Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #525 : 15 Октября 2011, 00:27:55 »
 ksv.спасибо за отличный пост.с уважением

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #526 : 15 Октября 2011, 00:40:23 »
Ребята, не сочтите за флуд, но не дает мне покоя 144- "золотой ключик"и 16 летний период. И вот что я нашел у древних ариев.
http://www.vedarus.ru/archives/61
Оказывается у них циклы были построены на 16 ричной системе. И становится понятно откуда взялось это число 144.


P.S. Ребята, просто. когда начинаешь понимать базис проще будет построить систему.



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #527 : 15 Октября 2011, 00:45:43 »
Моя концепция может быть абсолютна неверна, потому что она строится в режиме реального времени и предусматривает  хаотично-неожиданно-импульсные идеи, возникающие  в моей голове )))))

Еще наверно долго буду смеяться  ;D
Как мне это знакомо...  ;D
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #528 : 15 Октября 2011, 00:46:55 »
Ребята, не сочтите за флуд, но не дает мне покоя 144- "золотой ключик"и 16 летний период. И вот что я нашел у древних ариев.
http://www.vedarus.ru/archives/61
Оказывается у них циклы были построены на 16 ричной системе. И становится понятно откуда взялось это число 144.


P.S. Ребята, просто. когда начинаешь понимать базис проще будет построить систему.



С уважением, Сергей

Я пробовал откладывать 192 месяца от экстримумов на фондовом рынке. Попробуйте Вы тоже. Если хоть один экстримум повторится через 192 месяца я съем Ваш график! А вот 10 лет по Ганну работает как часы.

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #529 : 15 Октября 2011, 00:57:21 »
Вечер добрый!
В ветке с индюками выложил новую версию коробки Ганна с линиями http://open-forex.org/index.php/topic,721.new.html#new.
Много чего переделал. Если кому это облегчит геометрические построения - буду рад)
И очень жду замечаний по алгоритму построения и по багам индюка)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #530 : 15 Октября 2011, 01:44:03 »
Ребята, не сочтите за флуд, но не дает мне покоя 144- "золотой ключик"и 16 летний период. И вот что я нашел у древних ариев.
http://www.vedarus.ru/archives/61
Оказывается у них циклы были построены на 16 ричной системе. И становится понятно откуда взялось это число 144.


P.S. Ребята, просто. когда начинаешь понимать базис проще будет построить систему.



С уважением, Сергей

Я пробовал откладывать 192 месяца от экстримумов на фондовом рынке. Попробуйте Вы тоже. Если хоть один экстримум повторится через 192 месяца я съем Ваш график! А вот 10 лет по Ганну работает как часы.

vxxxv, а знаете, что происходит каждые 10 лет? Достаточно посмотреть на циклы сатурн-юпитер, чтобы понять, что  цикл составляет 20 лет с полупериодом 10 лет.  А вот 16 лет больше похож на экономический (миграционный) цикл кузнеца, хотя наверное есть и планетарная привязка. А вот юпитер и сатурн - это 2 большие планеты нашей солнечной системы, образуют конденсатор, который заряжается энергией, а потом выплескивает ее, что моментально влияет на социум.

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #531 : 15 Октября 2011, 01:51:26 »
Victor Ledeboer - The Master of Time. Читали, знаем :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #532 : 15 Октября 2011, 19:32:04 »
Странно, ни у кого нет замечаний по использованию Ганнера24. А тем не мене Виктор очень интенсивно показывал его использование в своей ветке "Прошлое всегда определяет будущее". Но вот только использовал весьма странно ..

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #533 : 15 Октября 2011, 19:38:04 »
добрый вечер.хочу дать небольшой и с моей точки зрения  нужный совет.старайтесь понять и построить геометрически(использовая правильные многоугольники) движение и напрвление цены-тогда будет гораздо проще физически и математически определиться со следущуми стоящими задачами.пример построенный в мт4 не предендует на точность из-за проблем с графикой.но всё равно даёт нужное понимание.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #534 : 15 Октября 2011, 20:07:58 »
прошу прощения выслал не тот скрин.здесь не правильное построение.как найду нужный поставлю.с уважением

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #535 : 16 Октября 2011, 16:10:07 »
vxxxv

Очень любопытно!

Предлагаю небольшое воскресное развлечение, типа, мужик сказал - мужик сделал (ответил за свои слова)!! ;)

Вы писали:


Я пробовал откладывать 192 месяца от экстримумов на фондовом рынке. Попробуйте Вы тоже. Если хоть один экстримум повторится через 192 месяца я съем Ваш график! А вот 10 лет по Ганну работает как часы.



Хотел спросить Вас, готовы ли Вы съесть, положим, 3 графика формата А4 публично, то есть, снять на видео и выложить на данном форуме, если я Вам докажу, что на фондовом рынке циклы 16-17 летние действительно существуют, и что модели изменения цены во времени действительно  повторяются, то есть, одни и те же:D


С Надеждой  :D,
Виктор (Ferro)
p.s. 1. ах, да, циклы меньшей протяженности, обладают теми же качествами, и повторяются, и одни и те же, и обусловлены одними и теми же факторами.  :D
p.s. 2. ах, да, в виду того, что факторы "верха" одни и те же, то и само время, на валютном, товарном, фондовом рынках одно и то же  :D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 16:19:16 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #536 : 16 Октября 2011, 16:56:48 »
Виктор, добрый день!

Вот график DJI30 месячный, показано три вершины. Только для второй вершины можно кое как сказать что попало (на 2 месяца раньше). В то же время цикл 10 летний показывает с точностью до одного месяца. Вы наверно имеете ввиду что-то другое под 16 летним циклом? А насчет повторяемости я согласен, сейчас повторяем 2008 год, я еще работаю над этим но пока могу сказать что кризиса не предвидится, сходим еще вниз, до 2012 а потом пойдем вверх и скорее всего возмем прошлую (майскую) вершину.

П.С. Всем будет полезнее (ну мне точно) если Вы покажете где я неправильно рассуждаю, чем лицезреть поедание графиков.  victory

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #537 : 16 Октября 2011, 17:30:57 »
vxxxv

Я верно Вас понял, Вы не готовы ответить за свои слова?
За язык Вас никто не тянул, вообще-то.
Я верно Вас понял, Вы не готовы заплатить небольшую цену, которую сами же и озвучили, за знания, хотите их даром получить? :o


Со смешанными чувствами,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #538 : 16 Октября 2011, 17:59:51 »
Если Вы настаиваете то могу съесть график и даже с удовольствием, только насчет 3 графиков да еще формата А4, я не говорил!  evil
 

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #539 : 16 Октября 2011, 18:10:30 »
vxxxv

Я верно Вас понял, Вы не готовы ответить за свои слова?
За язык Вас никто не тянул, вообще-то.
Я верно Вас понял, Вы не готовы заплатить небольшую цену, которую сами же и озвучили, за знания, хотите их даром получить? :o


Со смешанными чувствами,
Виктор (Ferro)

Да, Виктор... жестко... что, собственно, и подтверждает Ваш ник  :)

Вступлюсь за vxxxv.

Если уж на то пошло, то заметьте, что vxxxv готов был съесть график если ksv ему докажет, а не Вы.

А вообще, vxxxv'у свойственны такие выражения как "съесть график", "в рот мне ноги", но это всего лишь игра слов... Прошу Вас, будьте все же помягче к новичкам, Виктор (Ferro).
Похоже, все не случайно, а потому, что...