Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #540 : 16 Октября 2011, 18:12:00 »
Заметьте, чьи именно ноги я не упоминал!  :D

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #541 : 16 Октября 2011, 18:13:33 »
Заметьте, чьи именно ноги я не упоминал!  :D

Ваше счастье  ;D
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #542 : 16 Октября 2011, 18:19:55 »
vxxxv

Я не изверг.

Хотелось знаниями поделиться, а за одно показать, что бывает, когда говоришь не подумав, или недостаточно подумав, что, собственно говоря, одно и то же (сначала думать, а уж потом делать).

Ну да ладно.

Раздача халявы, ну, или почти халявы (нужно же будет ещё и сами модели выявить)!  :D).

Рисунок Б. Коуэна + факт цены (скрины сделаны в общедоступном МТ4), прошу заметить, когда именно заканчивается график цены на рисунке господина Коуэна (народная мудрость права - у дураков мысли сходятся  :D).

Модели цикла 16-17 лет определяются довольно легко, ибо, астрофакторы одни и те же (различные циклы Урана, Сатурна, Юпитера, Плутона и Нептуна), и истории сиплого, дауна и наждака вполне для этого имеется в наличии.


Со смешанными чувствами,
Виктор (Ferro)
p.s. 1 мягкость не там ищите, сами хотели конкретики.
p.s. 2 и это только часть, хотя, и не малая  :D
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 19:34:08 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #543 : 16 Октября 2011, 18:26:58 »
ВИКТОР.спасибо.очень интересно.с уважением

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #544 : 16 Октября 2011, 18:45:20 »
Прошу прощения, но это скрин из его книги. Книга вышла в 2009, думаю даже если бы он очень хотел, он не мог бы сделать график цены дальше. А вообще да, стоит эту книжку перечитать. Вот закончу священную геометрию ... Тем более что у меня получилось тоже самое, только без астрологии

Виктор спасибо!
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 19:01:53 от vxxxv »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #545 : 16 Октября 2011, 19:02:54 »
vxxxv

Прошу прощения, но это скрин из его книги. Книга вышла в 2009, думаю даже если бы он очень хотел, он не мог бы сделать график цены дальше. А вообще да, стоит эту книжку перечитать. Вот закончу священную геометрию ... Тем более что у меня получилось тоже самое, только без астологии

Виктор спасибо!

Видимо, Вы не поняли смысл моего сообщения.

Коуэн выявил факторы - причины, что формируют модель на протяжении любого (каждого) 16-17 летнего цикла, именно это позволило ему писать о цикле , как таковом, так и о повторяющихся моделях!!
Я это пишу к тому, что опять же всё сводится к работе с общедоступными данными, что сами данные для получения аналогичных выводов имеются в открытом доступе, и любой думающий человек может прийти к аналогичным выводам!!!!

Теперь второй момент, который Вы не поняли, как для формирования модели в целом, так и для формирования каждого изменения тенденции существуют причины, и находятся они "наверху" (смысловое ударение на словосочетании  существуют причины!!!!)


С Надеждой,  :D
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 19:13:23 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #546 : 17 Октября 2011, 07:25:09 »
Виктор, я так понимаю, Вы показали 16-17 летний цикл Урана, а Вы начало следующего цикла рассчитываете по длительности цикла (16-17) лет или по экзакту долготы планеты ~72 градуса (в данном случае)? У меня немного другой расчет получается. Наверное, это связано с тем, что я рассчитывал в геоцентрической системе (в то время, как в книге Коуэн рассчитывает по гелиоцентрической), а в ней ввиду ретроградного движения возникают "запаздывания" по времени.



С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 11:32:35 от kalashnikovartem »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #547 : 17 Октября 2011, 08:41:13 »
kalashnikovartem

Рассчитываю по экзакту долготы планеты 72 градуса, "запаздывания" как такового нет, в виду того, что сама модель детализируется иными циклами и иными астрофакторами, формирующими глобальные изменения в процессе, как данного порядка, так и меньшего порядка (колесо в колесе). Те же годовые модели, например. :D

И Вы верно заметили, что анализ стоит проводить, как в гелиоцентрической системе отсчета, так и геоцентрической, на это же недвусмысленно указывают ОТО и СТО Эйнштейна.

А вообще-то сами эти циклы выявить довольно легко, а вот для создания/выявления моделей, что отрабатываются/повторяются внутри этих 16-17 лет нужно знать какие астрофакторы влияют на процесс, а для этого в свою очередь просто необходимо изучать, как сам фин. инструмент, так и мат. часть (астро), так сказать.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 09:08:52 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #548 : 17 Октября 2011, 08:52:35 »
Виктор, если Вы рассчитываете по экзакту 72 градуса, то почему указана дата 17.03.2020?
Если для цикла Урана, то это ~65 градусов от 01.03.2003.
Или Вы экзакт рассматриваете как суммарное движение в градусах от начальной точки, а не экзакт по долготе? (Я имею ввиду учет ретроградного движения).
Или это дата какого-то другого астрофактора (совокупности)?

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 09:12:21 от kalashnikovartem »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #549 : 17 Октября 2011, 09:12:38 »
kalashnikovartem

Сделано это для того, чтобы те, кто привык копировать, а не понимать, опять оказались неудел.  :D

Добавил

Расчетная дата иная, и определена она по совокупности астрофакторов, кстати, некоторые из них уже были озвучены мной ранее в теме.

Добавил 2

Возможно, Вы обратили внимание, что в момент окончания одной модели и начала следующей, иногда, образуются двойные экстремумы, на этот же нюанс я обращал внимание уже несколько раз когда писал "16-17 летний цикл".  idea


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. да, вот такой я гад!!!!  ;D
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 09:20:27 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #550 : 17 Октября 2011, 09:20:26 »
:) Спасибо, понял.

И все таки, как Вы считаете если есть ретроградное движение в цикле, мы его должны "игнорировать" или учитывать (суммировать) как реальное движение, т.е. добавлять градусы ретроградного движения?

Добавил:
Если рассматривать текущий пример, то в июле 2012 года будет ретроградное движение Урана длительностью примерно 5 месяцев ~4 градуса, итого получается откатились на 4 градуса, но эти 4 градуса есть движение.
Соотвественно, если учитывать ретроградное движение, то суммарный экзакт будет на 5 месяцев раньше.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 09:36:34 от kalashnikovartem »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #551 : 17 Октября 2011, 09:27:04 »
kalashnikovartem

Учитывать, но иначе, моделью меньшего колеса, меньшего цикла, который существует в том периоде времени.

Артем, Вам всё равно надо будет детализировать данную 16-17 летнюю модель, на стадии детализации Вы и получите более точную дату, в пределах 3 дней максимум.

Задача то у нас - доход получить, а не наанализироваться до потери сознания.
Вы же всё равно для принятия торговых решений будете использовать, максимум, годовую модель, а то и месячную.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 09:33:22 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #552 : 17 Октября 2011, 09:37:51 »
Понял, спасибо.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #553 : 17 Октября 2011, 09:46:16 »
kalashnikovartem

А вообще, Ваш вопрос снимется, если проанализировать хотя бы 1-2 цикла 16-17 летних, хотя, конечно нужно 3 цикла проанализировать, чтобы ещё и захватить цикл более длительный 47-50 лет который, он общий супер-цикл, как для финансовых рынков, так и для товарных рынков.

Ответ будет, как внутри циклов на переломах тенденции, так и на стыке окончания прежнего "50-летнего"  цикла и начала нового "50-летнего" цикла. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #554 : 17 Октября 2011, 09:53:02 »
Виктор, спасибо за интересную беседу, есть над чем задуматься и куда стремиться :)

С уважением, Артем.