Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #570 : 19 Октября 2011, 13:19:59 »
Доброго времени, Сергей!

Логика верна, за исключением "разбиваем", не разбиваем а детализируем, уточняем, так как, все циклы существуют объективно одновременно, солнечная система - единое  целое, вообще-то.  :D

И никогда не забываем, что мы в любом случае занимаемся моделированием процесса, то есть, факт цены просто обязан учитываться в любой ситуации.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #571 : 19 Октября 2011, 17:07:15 »
Коллеги, столкнулся со следующей проблемой. Дело в том, что я торгую eur/usd и выявить по данному инструменту долгосрочные циклы не получиться потому как валюта была создана в 1999 году, а в наличное обращение поступила в 2002 году. Что делать? Менять инструмент?
Выбрать золото, индексы? Кстати, где можно скачать склеенный архив котировок на фьючерсы ? (золото, S&P,DJIA)

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 17:11:00 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #572 : 19 Октября 2011, 17:15:53 »
Виктор спасибо, Ksv ребята начните с простого, самое простое это выявить модели по времени это как мне кажется так как начинал с моделей по времени, а дальше все пойдет по накатанной с небольшой пробуксовкой и пробуксовка будет связана именно с тем что ваше мышление начнет меняться, мыслить не так как учили в школе или институте. Дальше не буду повторяться так как Виктор об этом говорил неоднократно. На форуме я редкий гость в качестве обсуждений, так как связано с отсутствием времени, отвечать всем буду по мере наличия времени. "На носу выборы и времени нет на все". Как Виктор сказал смотрите на структуру, посмотрите признаки накопления и распределения.....
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #573 : 19 Октября 2011, 17:16:51 »
ksv, фунт бери.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #574 : 19 Октября 2011, 17:17:45 »
Да и еще левая сторона котировок склеена для того чтобы вам самостоятельно достроить модели и циклы
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #575 : 19 Октября 2011, 17:57:36 »
Коллеги, итак пишу свое мнение, если не согласны прошу высказывать свои мысли.
Для того, чтобы собрать систему необходимо:
1) Научиться определять процессы накопления, распределения, которыми управляют "умные деньги".
    Для этого советую прочитать "правду о ленте котировок" + ссылка http://profi-forex.org/journal/number7/page7.html
2) Найти циклы по времени (долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные)
3) Найти циклы по цене
4) соединить время и цену

P.S. если знаете, где можно скачать архив котировок, прошу скинуть. (можно в личку)

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #576 : 19 Октября 2011, 20:52:58 »
Доброго времени, Сергей!


Для того, чтобы собрать систему анализа нужно:
1. сформулировать задачу
2. сформировать концепцию,
3. на основе концепции обоснованно выбрать из существующих или создать новые методы анализа,
4. создать систему или алгоритм синтетического анализа, объединяющего анализ результатов всех методов анализа, входящих в систему анализа.
5. на основании результатов, полученных с помощью системы анализа, выработать стратегию и торговые тактики для её реализации.


По ссылке, что Вы дали информация в искаженном виде, автор данного опуса не понимает, что накопление и распределение это не только стадия процесса, но и сам процесс, направленное движение цены в рамках определенного масштаба.

Например, стадия накопления недельной тенденции, реально будет содержать несколько процессов накопления и распределения на днях, часах и т.д. по убывающей.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #577 : 21 Октября 2011, 09:08:12 »
Доброго времени, Сергей!


Для того, чтобы собрать систему анализа нужно:
1. сформулировать задачу
2. сформировать концепцию,
3. на основе концепции обоснованно выбрать из существующих или создать новые методы анализа,
4. создать систему или алгоритм синтетического анализа, объединяющего анализ результатов всех методов анализа, входящих в систему анализа.
5. на основании результатов, полученных с помощью системы анализа, выработать стратегию и торговые тактики для её реализации.


По ссылке, что Вы дали информация в искаженном виде, автор данного опуса не понимает, что накопление и распределение это не только стадия процесса, но и сам процесс, направленное движение цены в рамках определенного масштаба.

Например, стадия накопления недельной тенденции, реально будет содержать несколько процессов накопления и распределения на днях, часах и т.д. по убывающей.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)

Виктор, абсолютно с вами согласен, что система - это понятие более широкое и обладает определенным набором элементов (функций и данных), в которой функции взаимодействуют друг с другом. Кроме того система может содержат еще и подсистемы.
Теперь по существу.
1. Задача нашей системы - извлекать прибыль из движений рынка. (очень простая задача  ;D);
2. Концепция. Здесь все гораздо сложнее. Это первооснова, понимание (трактовка) процесса движения рынка. Другими словами, концепция должна отвечать на вопрос почему рынок совершает колебательные движения, какова частота и амплитуда колебаний.
Я думаю на этом нужно остановиться подробнее. Колебания по физической природе бывают механические и электромагнитные, смешанные. По характеру взаимодействия: вынужденные, свободные, автоколебания и др.  К какому типу отнести колебания рынка? Что вызывает колебания? Я думаю ганн доказал на практике, что влияние оказывает макрокосмос. При передаче колебательного процесса от макрокосмоса к нам, образуются стоячие волны ????  Но какова физическая природа данной волны (эфир, время, электроны, неоткрытые частицы, что-то еще)??? У вас есть ответы на эти вопросы??? А ведь без этого нельзя сформулировать концепцию.
Если учесть, что на рынок оказывает влияние макрокосмос, то колебания становятся вынужденными.
Согласны ли вы с концепцией Уилкока http://divinecosmos.e-puzzle.ru/Chapter19.htm?

И вот еще для самопознания http://avega.net.ua/avega/index.php/poznavatelnoe/2021-2011-10-11-07-29-34.html



P.S. кстати, а что вы бы посоветовали почитать про накопление и распределение?


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 12:13:43 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #578 : 21 Октября 2011, 12:08:13 »
Ksv Большое Спасибо за ссылку "Гармоники Вселенной", познавательно...
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #579 : 21 Октября 2011, 13:30:26 »
Ещё одна ветка не про что , сного философия и тд , надо переименовать ветку в философскую , мне тут даже выкладывать неинтересно чтото , мне просто интересно наблюдать когда в этой ветке чтото появится , показы на истории , мол как красиво какой я молодец , ни одного прогноза ничего , тут собрались только теоретики и ни одного практика , любители философии - которые по запросам в инете находят ссылки там на разные статьи , ну и пару математиков который просто анализируют истории на графиках , мне всё равно скоко вы мне минусов влепите , просто смешно смотреть на это , я не отрицаю есть статьи интересные - интересно почитать но только как развитие по истории изучении библии , и кое какие выкладки по математике и геометрии
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #580 : 21 Октября 2011, 13:34:49 »
Ещё одна ветка не про что , сного философия и тд , надо переименовать ветку в философскую , мне тут даже выкладывать неинтересно чтото , мне просто интересно наблюдать когда в этой ветке чтото появится , показы на истории , мол как красиво какой я молодец , ни одного прогноза ничего , тут собрались только теоретики и ни одного практика , любители философии - которые по запросам в инете находят ссылки там на разные статьи , ну и пару математиков который просто анализируют истории на графиках , мне всё равно скоко вы мне минусов влепите , просто смешно смотреть на это , я не отрицаю есть статьи интересные - интересно почитать но только как развитие по истории изучении библии , и кое какие выкладки по математике и геометрии
kaln82, ну так начните с себя. Выложите, что-то стоящее. А критиковать легче всего.

P.S, я думаю, что проблема форума в том, что очень много людей приходят, читают, а дискутировать готовы единицы. 
      kaln82, расскажите свою концепцию, что вы думаете?
      Как можно развивать тему, если нет дискуссии?

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 13:38:15 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #581 : 21 Октября 2011, 13:40:12 »
здесь все дают только отрывки систем с которыми работают вот я и скажу - используйте коробку , но не как классическую , а просто связав её с математикой Лобачевского
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #582 : 21 Октября 2011, 13:50:30 »
здесь все дают только отрывки систем с которыми работают вот я и скажу - используйте коробку , но не как классическую , а просто связав её с математикой Лобачевского

Согласно лобачевскому Vx в квадрате + Vy в квадрате + Vz в квадрате = скорость света в квадрате, что есть связью с теорией относительности.  Почему именно математика лобачевского? Потому что он развивал неевклидову геометрию? Почему работает неевклидова геометрия? На форуме было достаточно примеров того, что обычные коробки вполне работоспособны.

 P.S. В чем заключается концепция?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 14:10:13 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #583 : 21 Октября 2011, 14:19:38 »
Коллеги,

Концепция простая, движения на рынке не хаотичны, подчиняются неким закономерностям, каким-то образом связанным с геометрией и астрологией. Чтобы понять эти движения мы смотрим через шаблоны Ганна (геометрия) и повторяющиеся модели (астрология). В нашем случае астрология дает нам циклы разной размерности (детализации): внешние планеты - большие циклы, внутрeнние меньшие, земля с луной совсем маленькие. Внутри этих циклов модели повторяются. Связь времени и цены происходит через геометрию - шаблоны Ганна.

Очень надеюсь, что Виктор выскажется на эту тему. Он просил нас описать модель, среду, процесс, концепцию. Лично я и еще пару человек это сделали, но никакой реакции от Виктора не получили, в результате топчемся на месте повторяя "концепция" как мантру. Коллеги! Это не есть хорошо! Давайте проявлять инициативу!

kaln82

Я выкладывал построения в будущее и описывал как. Можно назвать это прогноз :)

Секция П.С.

Практика:
Есть программа Timing Solution, одна из функций поиск сходный баровых паттернов на истории. Слепо доверять не нужно конечно, но облегчает поиск одинаковых участков графика для выявления циклов

Философия:
А если планетрные движение сами следствие воздействия других сил?

 
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 22:00:07 от vxxxv »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #584 : 21 Октября 2011, 16:41:45 »
Коллеги,

Концепция простая, движения на рынке не хаотичны, подчиняются неким закономерностям, каким-то образом связанным с геометрией и астрологией. Чтобы понять эти движения мы смотрим через шаблоны Ганна (геометрия) и повторяющиеся модели (астрология). В нашем случае астрология дает нам циклы разной размерности (детализации): внешние планеты - большие циклы, внутринние меньшие, земля с луной совсем маленькие. Внутри этих циклов модели повторяются. Связь времени и цены происходит через геометрию - шаблоны Ганна.

Очень надеюсь, что Виктор выскажется на эту тему. Он просил нас описать модель, среду, процесс, концепцию. Лично я и еще пару человек это сделали, но никакой реакции от Виктора не получили, в результате топчемся на месте повторяя "концепция" как мантру. Коллеги! Это не есть хорошо! Давайте проявлять инициативу!

kaln82

Я выкладывал построения в будущее и описывал как. Можно назвать это прогноз :)

Секция П.С.

Практика:
Есть программа Timing Solution, одна из функций поиск сходный баровых паттернов на истории. Слепо доверять не нужно конечно, но облегчает поиск одинаковых участков графика для выявления циклов

Философия:
А если планетрные движение сами следствие воздействия других сил?

vxxxv, хорошо написали! Помните, что писал Ганн про рынок, сравнивая его с атомами и молекулами. Модель атома - ядро в центре, по орбитам движутся электроны. Солнечная система, тот же атом только на макроуровне. "Что вверху, то и в низу". Конфигурация планет меняет "информационно-энергетическую решетку" на микроуровне. Вот она моя концепция. А то, что управляет макрокосмом я думаю никто из живущих на земле не знает. Наша же задача по свойствам (воздействиям) макрокосма найти взаимосвязь с рынком.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011, 16:44:59 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.