Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355971 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #585 : 21 Октября 2011, 17:49:27 »
Какие взаимодействия между планетами могут быть:
1.Вспоминаем ньютона F=G*(M1*M2)/R*R;
2. Скорости движения планет меняются со временем (отношение скоростей);
3. Отношения по аспектам
4. Усложняем задачу. Подключаем группу (группы) планет. Читаем пентагональную теорию

Что думаете?


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #586 : 21 Октября 2011, 23:03:38 »
Я писал кажется. И что? На графике всегда можно найти два экстримума связанные каким нибудь известным числом через манипуляцию с ним. Например мне нужно связать 2 экстримума , но расстояние между ними 16 баров. Что делаем, берем священные числа 144, 12, 9 и делаем так корень из 144 умножить на 12/9 и опа! Мистика! :)

Я вот читаю Коуена, пока что выглядит так же, то 270 градусов прибавит, то 180, то 45, системы никакой, главное чтоб попало как-то. Может дальше объяснит.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #587 : 22 Октября 2011, 12:13:38 »
Доброго времени, Всем!

Суббота, отличное настроение, есть часик времени между субботними "приятностями", почему бы не поделиться хорошим настроением.  :D


kaln82

Хотел лишь напомнить, что Евклидова геометрия, настолько же непротиворечива, насколько непротиворечива геометрия Лобачевского, на всякий случай написал, а то, вдруг, Вы не в курсе.  :D

А вообще, в конечном счете, всё сводится к банальному подсчету баров и пунктов цены, это я Вам, как "художник", "художнику" говорю. :D


vxxxv


Начнем сначала, сформулируем задачу в развернутом виде.

Сергей (ksv) писал ранее:
"1. Задача нашей системы - извлекать прибыль из движений рынка. (очень простая задача  );"

Развернем этот тезис.
Фактически, для чтобы извлекать прибыль мы должны знать (вычислить) когда (время) и где (цена и место в структуре) произойдет изменение в процессе в будущем, а так же мы должны знать что последует за этими изменениями, то есть, опять же, знать когда (время) и где (цена, место в структуре) будут последующие изменения в процессе.

Разворачиваем тезис далее.
Мы выяснили, что нам, в конечном итоге, необходимо научиться просчитывать - моделировать (цена, время, структура) сам процесс на некоторое время вперед.
Мы выяснили, что нас в рамках модели интересует динамика процесса с позиции трех (про объем я пока не пишу) его базовых характеристик - время, цена и структура (модель).
Немного поясню про модель, так как сам процесс мы обоснованно считаем непрерывным, единым, то понятие модели не может существовать без понятия единого пространства-времени для данного процесса.

Именно, постановка задачи в таком виде, обуславливает и выбор методов анализа.

Методы анализа (в системе!!!!!!) должны отвечать  на ранее озвученные вопросы, фактически, методы анализа есть суть методы определения времени и цены будущей ценовой реакции (применительно к нашему изучаемому процессу).


А вот далее идет формирование концепции, то есть, детальное описание явного и скрытого механизма (причины на нескольких уровнях, описание сил, процессов и связей, что формируют наш процесс), что формирует процесс на протяжении всего времени его существования.


А 16 барам есть иное разумное объяснение, и искать его нужно не в следствиях, а в причинах, что формируют процесс.


ksv


Я уже отвечал на этот вопрос, саму концепцию можно и нужно сформулировать, назовите просто - "излучение неизвестной природы", хотя, у меня лично есть версия какова природа данного излучения, и видать не только у меня такая версия.

В настоящее время, да и ранее, были и есть люди очень чутко болезненно реагирующие на малейшие возмущения в окружающих их электромагнитных полях, что указывает на более тонкий, и на сегодня неизученный механизм восприятия человеческой особью, как биоорганизмом, излучений различного рода, и в первую очередь, электромагнитного излучения.

А вообще ответ на Ваш вопрос, тянет на "божественное откровение", ученые всего мира ищут ответ на этот вопрос, и пока не нашли, насколько мне известно.  :D


С Надеждой и пожеланиями Удачи,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #589 : 22 Октября 2011, 19:04:52 »
Ещё одна ветка не про что , сного философия и тд , надо переименовать ветку в философскую , мне тут даже выкладывать неинтересно чтото , мне просто интересно наблюдать когда в этой ветке чтото появится , показы на истории , мол как красиво какой я молодец , ни одного прогноза ничего , тут собрались только теоретики и ни одного практика , любители философии - которые по запросам в инете находят ссылки там на разные статьи , ну и пару математиков который просто анализируют истории на графиках , мне всё равно скоко вы мне минусов влепите , просто смешно смотреть на это , я не отрицаю есть статьи интересные - интересно почитать но только как развитие по истории изучении библии , и кое какие выкладки по математике и геометрии

kaln82 - пятничный разговор в чате. Обсуждали ситуацию по еврику. Время московское.

[21.10.2011 10:52:47] Алекс: Ты прав Серж. 50 :50. Я уже в походе вниз не уверен....
[21.10.2011 11:20:45] Алекс: Развод , Серж ?
[21.10.2011 11:20:57] Алекс: ВВерх пойдем сейчас ?
[21.10.2011 11:21:04] Matrica: похоже, жду 1.3710, и там попробую в лонги запрыгнуть
[21.10.2011 11:21:18] Алекс: (nod)
[21.10.2011 11:21:24] Matrica: у тебя где уровень?
[21.10.2011 11:23:07] Алекс: 1.3705
[21.10.2011 11:23:54] Matrica: тогда 1.3702 добьем.

НО!!!! Самый цинус в том, что ни я, ни мой друг, в лонги на указанных уровнях так и не вошли ;D Извечный вопрос психологии, дурная голова, ногам покоя не даёт
И такая хрень, у нас с ним чуть ли не каждую неделю. На выходных, можем разобрать возможное движение валюты, и как показывает практика, оно в большинстве случаев верное, а в понедельник полностью похерить то, что мы анализировали, и начинаем лепить косяки, потом сами над собой же и угораем ;)
Так что , техника техникой, но рулят на рынке тараканы, которые в голове толпами туда сюда бегают, и наглючивают тебя по полной.

Это я к чему, к тому что когда с техникой более менее разберешься, а потом тараканов всех передавишь,  что либо прогнозировать, и делать пальцы веером, уже не интересно, кайф не тот.


Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #590 : 22 Октября 2011, 20:54:00 »
привет!!! а к чату есть возможность присоеденится  *?*
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #591 : 23 Октября 2011, 00:23:43 »
Ещё одна ветка не про что , сного философия и тд , надо переименовать ветку в философскую , мне тут даже выкладывать неинтересно чтото , мне просто интересно наблюдать когда в этой ветке чтото появится , показы на истории , мол как красиво какой я молодец , ни одного прогноза ничего , тут собрались только теоретики и ни одного практика , любители философии - которые по запросам в инете находят ссылки там на разные статьи , ну и пару математиков который просто анализируют истории на графиках , мне всё равно скоко вы мне минусов влепите , просто смешно смотреть на это , я не отрицаю есть статьи интересные - интересно почитать но только как развитие по истории изучении библии , и кое какие выкладки по математике и геометрии

kaln82 - пятничный разговор в чате. Обсуждали ситуацию по еврику. Время московское.

[21.10.2011 10:52:47] Алекс: Ты прав Серж. 50 :50. Я уже в походе вниз не уверен....
[21.10.2011 11:20:45] Алекс: Развод , Серж ?
[21.10.2011 11:20:57] Алекс: ВВерх пойдем сейчас ?
[21.10.2011 11:21:04] Matrica: похоже, жду 1.3710, и там попробую в лонги запрыгнуть
[21.10.2011 11:21:18] Алекс: (nod)
[21.10.2011 11:21:24] Matrica: у тебя где уровень?
[21.10.2011 11:23:07] Алекс: 1.3705
[21.10.2011 11:23:54] Matrica: тогда 1.3702 добьем.

НО!!!! Самый цинус в том, что ни я, ни мой друг, в лонги на указанных уровнях так и не вошли ;D Извечный вопрос психологии, дурная голова, ногам покоя не даёт
И такая хрень, у нас с ним чуть ли не каждую неделю. На выходных, можем разобрать возможное движение валюты, и как показывает практика, оно в большинстве случаев верное, а в понедельник полностью похерить то, что мы анализировали, и начинаем лепить косяки, потом сами над собой же и угораем ;)
Так что , техника техникой, но рулят на рынке тараканы, которые в голове толпами туда сюда бегают, и наглючивают тебя по полной.

Это я к чему, к тому что когда с техникой более менее разберешься, а потом тараканов всех передавишь,  что либо прогнозировать, и делать пальцы веером, уже не интересно, кайф не тот.

тоже в бай зашел... (на новостях - в греции приняли поправки),а потом засумневался... а зря... ну и ... х... орошо
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #592 : 23 Октября 2011, 21:52:47 »
вот такая мысль возникла тут Артём упоминал наверно об этом , что темп рынкам задают именно воскресные торги когда нет игроков и на рынке хозяйничают крупные банки , которые проводят транзакции по обмену валют , вот сегодня видно как евро опустили на 100 пип вниз ну и сного вернули , тем самым показав то что рынок на этой неделе будет торговатся на понижение

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #593 : 23 Октября 2011, 22:12:28 »
вот такая мысль возникла тут Артём упоминал наверно об этом , что темп рынкам задают именно воскресные торги когда нет игроков и на рынке хозяйничают крупные банки , которые проводят транзакции по обмену валют , вот сегодня видно как евро опустили на 100 пип вниз ну и сного вернули , тем самым показав то что рынок на этой неделе будет торговатся на понижение

А где если не секрет можно посмотреть воскресные торги?

Заранее спасибо!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #594 : 23 Октября 2011, 22:53:04 »
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 23:01:23 от eduard9898 »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #595 : 24 Октября 2011, 14:04:06 »
Ну что, граждане алкоголики, тунеядцы, хулиганы! На кого-нибудь снизошло озарение за выходные?  :o
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #596 : 24 Октября 2011, 14:52:08 »
Коллеги, добрый день!

Изучая пентагональную теорию и в частности совместный цикл "уран-сатурн" в геоцентре. Заметил следующее:
180 (оппозиция)
1. сентябрь 2008 (начало кризиса в украине)
2. август  2009
3. март 2010
120 градусов
1. январь 2016;
2. октябрь 2017;
3. июнь 2018.

Может - это каким-то образом связано с пятиволновкой эллиота. Волна 1 - сентябрь 2008; волна 3 - август 2009; волна 5 - март 2010

Волна 1 - январь 2016; волна 3 - октябрь 2017; волна 5 - июнь 2018

С уважением, Сергей


Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #597 : 24 Октября 2011, 18:17:30 »
Обратите внимание как Ганн делил рынки быков и медведей (паттерны у Коуэна). Например 5 лет вверх (полное движение) и 3 года вниз. Помнится Ганн писал что рынок быков и медведей делится на 3 или 4 кампании. Мне кажется проблематично натянуть сюда Эллиота. Возникает ощущение что очень многие применяют техники Ганна не зная где начало а где конец! Например мы делаем расчет по квадрату 9 разворотных дат, а что берем за начало отсчета? Просто глобальный экстримум (каким он нам кажется). В тоже время если посмотреть с точки зрения циклов Коуэна, то мы всегда можем знать где началось движение и где закончилось. Яркий пример это падение 2007-2009 годов. С 2009 мы идем вверх. Что это? 2007-2009 рынок медведей, а теперь рынок быков? Нет! Вот оно понимание как приходит.

П.С. Цветы Виктору что ли послать?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 18:23:20 от vxxxv »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #598 : 24 Октября 2011, 19:00:06 »
и что же делать? всё плохо? упадем до минусов?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #599 : 24 Октября 2011, 19:37:15 »
Я рисовал прогноз в этой ветке. Без астрологии и Коуэна .Просто нашел похожий участок на графике. Точно я еще не умею расчитывать, но приблизительно СП500 будет падать где-то к 950-1000, где-то в 2012 году. А затем начнется 4-х летний рынок быков. То есть будет неприятно, но не смертельно. Более точно можно будет глянуть в прогнозе Ферреры на 2012, когда достанем его, ну или научимся сами :)