Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355942 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #600 : 24 Октября 2011, 20:02:58 »
vxxxv

На счет "цветов послать" - не дождетесь, да и Вы только начали понимать рынок, Вы пока ещё в начале пути.  :D

Тот же бакс, только "вид сбоку", или найди хотя бы пару отличий.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #601 : 24 Октября 2011, 21:11:24 »
вот такик трех мерные картинки ! да  Виктор запугал всех! боимся ответить в не попад  yahoo

может будет доброе настроение и обьясните хотя бы намеками а то даже не знаю куда смотреть  victory



все напряглись в ожидания ЧУДА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 22:38:53 от eduard9898 »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #602 : 25 Октября 2011, 10:38:38 »
eduard9898

На картинке тот же самый цикл 16-17 лет, выложил график с разметкой только по причине того, что уж больно явно повторение данного цикла просматривается на истории индекса.

Я никого не запугивал, а честно предупредил в самом начале своего появления на форуме - понимаю, знаю и умею!

А смотреть нужно на причины, что формируют переломы тенденции, и сами тенденции в интересующем нас процессе, а для этого нужно поднять голову и посмотреть "наверх".

Если уж сильно лень смотреть "наверх", то берите и читайте работы Коуэна, он основательно пожевал для Вас информацию о дискретном движении планет в циклах (пишу об этом уже года 3), в том числе, Вам останется лишь не лениться и проглотить данную информацию.

Но!    *!* Для полного понимания того, почему модели существуют и повторяются, Вам просто придется изучить азы астрологии, хотя бы на уровне астроматематики.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #603 : 25 Октября 2011, 12:32:00 »
Добрый день, коллеги.

Чтобы придать теме практический импульс решил написать свои мысли по созданию системы. Итак, чтобы выявить модели на рынке:
1) Выбираем инструмент (с достаточно большой историей);
2) С помощью преобразования фурье или метода максимальной энтропии ищем циклы на инструменте;
3) Ищем планетарные циклы планет или групп планет (как это сделать - ответа пока нет, сам мозгую);
4) Сравниваем циклы инструмента и циклы планет, используя методы статистики
5) Анализируем результаты

Думаю, что таким методом можно найти модели. Что думаете?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #604 : 25 Октября 2011, 12:42:02 »
ksv

У меня вопрос, как Вы думаете, циклы что описаны у Коуэна и сами причины на которые "смотрит" Виктор влияют только на индексы американской биржи или же они влияют на все?

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #605 : 25 Октября 2011, 12:51:54 »
ksv

У меня вопрос, как Вы думаете, циклы что описаны у Коуэна и сами причины на которые "смотрит" Виктор влияют только на индексы американской биржи или же они влияют на все?

vxxxv, интересный вопрос. Сам задавал его себе. Есть у меня 2 ответа на данный вопрос. Могу ошибаться, конечно. Так как все нужно проверять на практике.
1. Все взаимосвязано. Достаточно посмотреть на корреляцию золота, нефти, eurusd. Например некий планетарный астрофактор повлиял на изменение индекса - он начал резко падать, что например может сделать толпа - попытаться запрыгнуть в вагон и играть на понижение, выводя деньги из других активов. Образуется как-бы цепная реакция.
2. У каждого инструмента есть свой "планетарный управитель", например солнце- золото.


P.S. А вы что думаете?

С уважением, Сергей 
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #606 : 25 Октября 2011, 13:16:48 »
Я думаю факторы влияют на всех. Но дело именно в толпе. Намного проще предсказать поведение толпы, чем конкретного человека. Если Вы видите явную связь то можно исследовать, если нет, то не стоит тратить время. Например акции на высоком ценовом уровне лучше следуют закону вибрации (Ганн объяснял почему) и это согласуется с астрологией масс. В тоже время дешевые акции легко поддаются манипуляции со стороны одного человека. Поэтому торгуем то что знаем.

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #607 : 25 Октября 2011, 13:26:50 »


ksv:

Цитировать
2. .....У каждого инструмента есть свой "планетарный управитель", например .....

..Конечно!:)Взять, например,...простой молоток. В руках слесаря  - он оживает и является ...выразителем воли и ....мастерства!

А чье мастерство и воля  выше  толпы?...Не догадываетесь?...Совсем?...
Всего три буквы!...Представляете?...:))

Ф-Р-С...


Как Вы думаете: сколько раз в день БеБе смотрит в телескоп  в поисках  "подходящей планеты"  для очередного вливания или..."с тоской  смотрит на календарь: когда же,  уже , наконец, закончится этот ...16-летний  цикл, чтоб уже можно было закрыть "тот трейд, который он открыл  еще  при Гринспане", похерив при этом все то, что было и будет в мире....?:))))))

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #608 : 25 Октября 2011, 13:30:47 »


ksv:

Цитировать
2. .....У каждого инструмента есть свой "планетарный управитель", например .....

..Конечно!:)Взять, например,...простой молоток. В руках слесаря  - он оживает и является ...выразителем воли и ....мастерства!

А чье мастерство и воля  выше  толпы?...Не догадываетесь?...Совсем?...
Всего три буквы!...Представляете?...:))

Ф-Р-С...


Как Вы думаете: сколько раз в день БеБе смотрит в телескоп  в поисках  "подходящей планеты"  для очередного вливания или..."с тоской  смотрит на календарь: когда же,  уже , наконец, закончится этот ...16-летний  цикл, чтоб уже можно было закрыть "тот трейд, который он открыл  еще  при Гринспане", похерив при этом все то, что было и будет в мире....?:))))))

YTW, если бы вы изучили работы нельсона по корреляции планетарных циклов и солнечной активности, работы тимашева, то вы бы поняли, что ФРС просто не в силах влиять на электромагнитные поля, землетрясения, температурный цикл, урожайность и т.д.

P.S. хорошо, что появляется дискуссия, спор. В споре рождается истина. Каждый торгует согласно своей концепции, кто-то использует индикаторы, кто-то планеты, кто-то "танцы с бубном". Главное, чтобы прибыль была.
OK! YTW, расскажите во что верите вы? Какая ваша парадигма?


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 13:44:43 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #609 : 25 Октября 2011, 13:36:55 »
 Цель павлина - показать хвост!  *crazy*

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #610 : 25 Октября 2011, 13:44:49 »
Цитировать
Главное, чтобы прибыль была.

Знаете, для того, чтобы зарабатывать на рынке - вполне достаточно  и не знать всего, что Вы перечислили. Зато писать о нем "сказки в разных вариациях и быть, при этом,  "уникальным" - действительно нужно и не только это...

Иногда, я прихожу к выводу, что самое выдающееся изобретение Человечества - это...алфавит!:)
Буквы(иероглифы) так много разрешают и так мало...обязывают...:)

Другое дело...профессионализм, связанный не с болтовней и фантазиями, а с конкретным умением...- трейдингом, например...:)

Удачи Вам!

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #611 : 25 Октября 2011, 13:49:47 »
Цитировать
Главное, чтобы прибыль была.

Знаете, для того, чтобы зарабатывать на рынке - вполне достаточно  и не знать всего, что Вы перечислили. Зато писать о нем "сказки в разных вариациях и быть, при этом,  "уникальным" - действительно нужно и не только это...

Иногда, я прихожу к выводу, что самое выдающееся изобретение Человечества - это...алфавит!:)
Буквы(иероглифы) так много разрешают и так мало...обязывают...:)

Другое дело...профессионализм, связанный не с болтовней и фантазиями, а с конкретным умением...- трейдингом, например...:)

Удачи Вам!

YTW, я уже писал, что уникальным быть не хочу. Основная моя цель - дискуссия. Ее пока нет. Обсуждение, привлечение людей к обсуждению, обмен мнениями. И это очень хорошо, что у нас возникла полемика. Вот, вы например, можете опровергнуть, что солнечная активность влияет на жизнь и процессы на земле? Что войны не связаны с планетарными циклами? Вы пишите, конкретное умение - трейдинг. И это очень хорошо, что у вас получается хорошо торговать. Моя же цель - понять смысл, взаимосвязь между "астро" и поведением толпы (масс).

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 13:53:08 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #612 : 25 Октября 2011, 13:57:20 »
А кто Вам сказал что YTW умеет торговать? Он сам? Кроме картинок мы фактически от него ничего не видели. Предлагаю YTW перевести на счет участников форума по миллиону долларов, каждому! Вот тогда можно сказать о-о-о ! YTW умеет торговать! :)

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #613 : 25 Октября 2011, 14:01:56 »
Цитировать
Основная моя цель - дискуссия. Ее пока нет. Обсуждение, привлечение людей к обсуждению, обмен мнениями. И это очень хорошо, что у нас возникла полемика. Вот, вы например, можете опровергнуть, что солнечная активность влияет на жизнь и процессы на земле? Что войны не связаны с планетарными циклами? Вы пишите, конкретное умение - трейдинг. И это очень хорошо, что у вас получается хорошо торговать. Моя же цель - понять смысл, взаимосвязь между "астро" и поведением толпы (масс).


Дискуссия...ради "дискуссии"???:)
Простите мне мою прагматичность, но я и эти строки пишу тут только под влиянием тутошнего "посыла"...- который мне близок только тем, что он происходит  под лозунгом: "а если встать на стул, то я буду выше?"...
Это забавно мне. Так что не обижайтесь на мои комменты: я так ....завидую Вам...!!!:)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #614 : 25 Октября 2011, 14:10:11 »
Цитировать
Основная моя цель - дискуссия. Ее пока нет. Обсуждение, привлечение людей к обсуждению, обмен мнениями. И это очень хорошо, что у нас возникла полемика. Вот, вы например, можете опровергнуть, что солнечная активность влияет на жизнь и процессы на земле? Что войны не связаны с планетарными циклами? Вы пишите, конкретное умение - трейдинг. И это очень хорошо, что у вас получается хорошо торговать. Моя же цель - понять смысл, взаимосвязь между "астро" и поведением толпы (масс).


Дискуссия...ради "дискуссии"???:)
Простите мне мою прагматичность, но я и эти строки пишу тут только под влиянием тутошнего "посыла"...- который мне близок только тем, что он происходит  под лозунгом: "а если встать на стул, то я буду выше?"...
Это забавно мне. Так что не обижайтесь на мои комменты: я так ....завидую Вам...!!!:)

Почему дискуссия, ради дискуссии? Цель - понять смысл, выявить взаимосвязи, создать систему и успешно применять ее на рынке.

P.S. но все же очень интересно, ответьте вы не верите во взаимосвязь планетарных циклов и "земных" процессов?


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.