Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #615 : 25 Октября 2011, 14:28:06 »

Цитировать
...но все же очень интересно, ответьте вы не верите во взаимосвязь планетарных циклов и "земных" процессов?

Я уже приводил тут несколько примеров...Еще хотите?

Вам нужен ....сантехник, чтобы поменять прокладку. Вы его находите, потому, как он - проффи и сделает это качественно, но за деньги. За Ваши деньги!....
Вы задаете ему подобные вопросы о "планетарности прокладок"... Вам интересно его мировозрение...с точки зрения "бочка...или крана"?...:)

Другой пример.

Вы - гений. Пока - непризнанный, но...Гений...хотя бы для себя.
Вы ищете "сцену": Вы уверены, что .."Признание" другими - это то, что Вам нужно...и, естественно, за ним последует и материальные блага.
Тот же сантехник решил с Вами посоветоваться об "оптимизации реставрации б/у прокладок..."
Ваша реакция?...

:)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #616 : 25 Октября 2011, 14:38:34 »

Цитировать
...но все же очень интересно, ответьте вы не верите во взаимосвязь планетарных циклов и "земных" процессов?

Я уже приводил тут несколько примеров...Еще хотите?

Вам нужен ....сантехник, чтобы поменять прокладку. Вы его находите, потому, как он - проффи и сделает это качественно, но за деньги. За Ваши деньги!....
Вы задаете ему подобные вопросы о "планетарности прокладок"... Вам интересно его мировозрение...с точки зрения "бочка...или крана"?...:)

Другой пример.

Вы - гений. Пока - непризнанный, но...Гений...хотя бы для себя.
Вы ищете "сцену": Вы уверены, что .."Признание" другими - это то, что Вам нужно...и, естественно, за ним последует и материальные блага.
Тот же сантехник решил с Вами посоветоваться об "оптимизации реставрации б/у прокладок..."
Ваша реакция?...

:)

YTW, я не ищу ни сантехника ни сцену. Я хочу обсуждать систему анализа, но чтобы это был не монолог, а диалог (рабочий диалог). Ведь форум для этого и существует, для обсуждения и обмена мнениями. Насколько я правильно понял, ваша цель присутствия на форуме продавать прогнозы, методику или еще какие-то наработки. Я очень не хочу превращать данную ветку во флуд, поэтому если у вас есть желание общаться по делу, давайте общаться  .

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #617 : 25 Октября 2011, 14:54:42 »
У кого что болит как говорится. Если почитать все сообщения нашего оппонента, то становится ясно, что как раз "признания" публикой ему и не хватает. Вроде и картинки красивые рисует, и дозированно их показывает, а слава все не приходит! Но это полбеды, беда в том что при этом желании славы, сильно душит некая дама по имени жаба. Жалко выкладывать то, что досталось с таким трудом. Вот и мечется наш дорогой пациент между двумя желаниями и нет ему покоя, ни ночью .... :) Симбиоз данных желаний дал некоевого опытного трейдягу, которых рубит капусту и смеется над всеми.

Конец диагноза!  *crazy*
« Последнее редактирование: 25 Октября 2011, 18:37:35 от vxxxv »

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #618 : 25 Октября 2011, 19:07:28 »
А вот тут все ошибаются, на самом деле ничего не рубит он, Мурзилки всего лишь копии, купленные иль спиж....е. Потому и не может ответить не бе не ме. А слышали голос который на видео. Я как доктор уверенно диагноз поставить могу. Очень жалко данного (не могу идентифицировать). Предлагаю не обращать просто на него и не отвечать на его бредятину. Пусть стоит на своем постаменте в бочке с дерьмом и изредко приседает. Сегодня еще раз подниму вопрос о банане. Жалко, что в прошлый раз не настоял.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #619 : 25 Октября 2011, 19:12:24 »
Доброго времени, Всем!


YTW

Мне всё больше Вас жаль.

То Вы публично отреклись от рода людского, то у Вас человек рождается с врожденными знаниями и навыками выполнения сантехнических работ. :o

Есть такое психическое расстройство, выраженное в ограниченной способности установления причинно-следственных связей, к моему сожалению, Ваши высказывания указывают на возможность наличия у Вас подобного расстройства.

Кстати, причиной подобного расстройства являются, в том числе, информационные перегрузки.

Что касается смысла термина мастерство, то сильно рекомендую заглянуть в толковый словарь, возможно тогда придет понимание, как смысл данного термина связан (и это ещё мягко сказано) со смыслом слова "знание".
Хотя, в Вашем случае, может и не помочь. :(

В отношении ФРС, информация специально для Вас, за ФРС скрываются люди, человеческие индивидуумы, которые, как и Вы, имеют уровень бессознательного, и уровень этот проявляет себя, как на стадии усвоения информации, так в действиях, совершаемых индивидуумами индивидуально, и внутри различных социальных групп.

Опять же, настоятельно рекомендую открыть любой учебник по психологии, предназначенный для учащихся высших учебных заведений, и прочитать о том, что подразумевает современная психология под термином "бессознательное".


С глубоким прискорбием,
Виктор (Ferro)
p.s. мне Вас очень жаль!  :(
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #620 : 25 Октября 2011, 19:32:19 »
ухты, как дело завернулось....
по правде говоря, из общения с YTW, я понял больше, чем из общения в "пустоте". есть скрины до событий, которые отрабатывались (скринов не дам, не просите). продолжайте тратить СВОЁ время на пустой околотрейдинг и на зарабатывание репутации, что, несомненно, важно на этом форуме, может, когда-нибудь, сможете обменять её на деньги :)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #621 : 25 Октября 2011, 23:26:42 »
SERPANTIN .добрый вечер.ВЫ вполне могли бы быть правы-но только в том случае если бы внесли хоть маленькую толику (из собственных закромов знаний)для участников форума.к сожалению ВЫ типичный ХАЛЯВНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ.Я с одинаковой мерой уважения отношусь ко всем участникам форума.просто есть те которые дают и те которые только потребляют...от ВАШЕГО ПОСТА пахнет типичным ЖЛОБСТВОМ.

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #622 : 26 Октября 2011, 03:46:22 »
SERPANTIN .добрый вечер.ВЫ вполне могли бы быть правы-но только в том случае если бы внесли хоть маленькую толику (из собственных закромов знаний)для участников форума.к сожалению ВЫ типичный ХАЛЯВНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ.Я с одинаковой мерой уважения отношусь ко всем участникам форума.просто есть те которые дают и те которые только потребляют...от ВАШЕГО ПОСТА пахнет типичным ЖЛОБСТВОМ.


так здесь все жлобы , и в этом нет ничего плохого , ну какой нормальный человек поделится тем над чем он днём и ночью пахал , выщитывая и подбирая , да тут куча инфы , но вот полезной тут очень мало практически нет , ну 1 % из 100 , из всей той массы что сюда накидали , но это как в школе , куча воды а для жизни нужно то всего % 5 , читать да считать , я например некогда не осуждал людей продающих инфу ( главное чтоб она была полезной ) их стараются назвать барыгами и тд , ребята вы на какой планете живёте , человек который нашёл чтото его уже не видно на этом форуме только иногда заходит так посмотрит пару реплик кинет и всё , и правельно делает , своего рода разворошит гнездо , кое какие намёки кинет , конечно он ничего вам не даст , и не надо на него наезжать , правельно делает , а вот философов здесь уйма , ВОТ ЭТО радует. 8-D
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #623 : 26 Октября 2011, 08:35:39 »
да философы пиз.... разозлили  своими речами не по детски!!! вашу энергию и в нужное русло!!!значит сюда люди заглядывают чтобы пару слов скинуть.так я смотрю что некоторые пристают (как пример к виктору) покажи да покажи т.е в принципе это и есть пару слов---------так  ВАМ в стриптиз надо сходить там показывают  черт там же деньги платиь надо!!!! а вы хотите чтобы вам значит все давали нахаляву но делится  --------не достойно !!!

так может  ВАМ И ЭТИХ ПАРУ СЛОВ НЕ ПИСАТЬ  ну чтобы не дразнить других!!!! заходите по тихому почитали что то умное  и нырк обратно !

но ответьте на один вопрос -------вам  этот форум дал что нибудь ---если дал хоть чуть чуть ------то вы должны форуму  ПРИЧЕМ С ПРОЦЕНТАМИ  а писать сколько ты не спал  и не ел -----ну поплачь в туалет меньше сходишь!!!!

на счет % говорят что мы  используем  голову на 5- 10%  так напрягите  мозг и начинаите думать тем местом где мозг находиться а не где  проценты  выходят-------математик блин.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 08:45:42 от eduard9898 »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #624 : 26 Октября 2011, 09:28:11 »
Доброе утро, коллеги!
Да, уж, почитал и расстроился. Этак мы систему никогда не соберем. Кто-то не хочет делиться, кто-то только читает, у кого-то свои тараканы. Прямо как лебедь, рак и щука.
По поводу метода выявления моделей, который я предложил, так никто и не написал. Хоть бы покритиковали что-ли.  Кстати, попалась в руки вчера статейка ШУ "волновая астрология", так вот там есть фурье преобразование планетарных положенийhttp://horoscopes.infommi.ru/index.php/fure-analiz-planetarnykh-polozhenij.html

И это уже можно применять на практике




С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 11:43:27 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #625 : 26 Октября 2011, 09:30:04 »
Доброго времени, Всем!

Заранее попрошу прощения у зачинщика данной темы за это сообщение.
Извините Вадим!

kaln82

Скажу Вам по секрету зачем лично я регулярно захожу на данный форум, захожу сюда чтобы посмеяться над проявлениями людских пороков в самых причудливых формах:D
Ваше сообщение меня так же порадовало, с каким пылом алчность, жадность и глупость оправдывают самих себя и оправдывает гордыню!!! Браво!!  :D

Не волнуйтесь, у меня тоже есть пороки, правда, они в определенной степени компенсированы добродетелями, потому, зайдя на форум и получив что-то, я отлично понимаю, что нужно что-то отдать, и отдаю, помогаю людям лучше, глубже понять процессы, что происходят с нами и вокруг нас (в том числе и рынок, конечно).

Скажу за себя, для меня лично не представляет никакого интереса информация, что содержится на построениях YTW, нет там ничего нового для меня, банальный анализ последствий.

Я считаю глупой, неконструктивной и опасной для окружающих людей, позицию человека, утверждающего, что нет иного знания, чем то, что обладает лично он.


Всем!

Взял что-то, отдай что-нибудь взамен.

Настоятельно рекомендую обратить внимание на ближайшие следующие даты 28 октября 2011, 7-9 октября 2011 года, 10 ноября  и 22 ноября 2011 года.

В рамках модели текущего года они играют важное значение (некоторые из них не только для  модели текущего года  :D).


Добавил *!*

Раз уж пошел такой разговор.

Как представитель рода человеческого иным представителям рода человеческого http://juragrek.narod.ru/psih/212.htm .
Гуманоидным формам, не причисляющим себя к виду Homo sapiens, просьба - пройдите мимо (в .... ). :D


Со смешанными чувствами
и в ожидании новых "проявлений",
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 10:42:23 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #626 : 26 Октября 2011, 10:23:46 »
SERPANTIN .добрый вечер.ВЫ вполне могли бы быть правы-но только в том случае если бы внесли хоть маленькую толику (из собственных закромов знаний)для участников форума.к сожалению ВЫ типичный ХАЛЯВНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬ.Я с одинаковой мерой уважения отношусь ко всем участникам форума.просто есть те которые дают и те которые только потребляют...от ВАШЕГО ПОСТА пахнет типичным ЖЛОБСТВОМ.
Вы опять спешите делать выводы и к тому же хамите из-за своей невнимательности, в начале этой ветки я выкладывал свои наработки.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


kalashnikovartem

  • Гость
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #627 : 26 Октября 2011, 12:02:47 »
>> kaln82

Честно говоря давно за Вами наблюдаю, не совсем понимаю Вашу позицию.
Изначально Вы появились на форуме с некоторыми просьбами, на которые участники форума доброжелательно отозвались.
Сейчас у Вас позиция постоянного нытика. Вы просите какой-то конкретики в системе анализа. Ну позвольте, именно этим сейчас ребята
в этой ветке и занимаются, пытаются свести все свои знания в единую стройную концепцию. Некоторые участники форума, которые
уже освоили что-то, пытаются им тем или иным образом в этом помочь. Вы просите прогнозы? Для чего? Вы из категории людей, которым
для того, чтобы убедиться, что Земля имеет форму шара надо полететь в космос? Скажу за себя, выкладывал неоднократно в качестве подтверждения
работоспособности той или иной методики "прогнозы" (можете, например, здесь посмотреть, обратите внимание на дату поста и на факт движения).
Вам они нужны в постоянном режиме в качестве неоспоримого факта применимости методик Ганна? Кто будет готов с таким Вашим отношением делать это для Вас и Вам подобных?
Я сейчас очень хорошо стал понимать позицию Виктора, хотя сам неоднократно критиковал его, о чем сейчас очень жалею.
Вам уже говорили, если хотите каких-то перемен в общении на форуме, начните с себя. Хотите концепцию, предлагайте свои идеи. Хотите прогнозы, делайте их и выкладывайте.
Будем обсуждать по факту.

P.S. Считать и читать недостаточно, нужно еще и думать! А для этого 5% школьных знаний не хватит.

С уважением, Артем.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 12:10:24 от kalashnikovartem »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #628 : 26 Октября 2011, 12:07:05 »

И еще у меня есть вопрос к программистам. Андрей или Артем, если несложно ответьте пожалуйста. С помощью какой функции можно получать долготу планеты, используя географические координаты (долгота и широта) в швейцарских эфемеридах? Перерыл весь справочник не могу найти. 

Сергей, в данной ветке не пишу принципиально, в связи с тем, что не согласен с 99% её содержания. Надеюсь мы поймем друг-друга, если не будем "зашумлять" топиками "не_по_теме". Ответ на Ваш вопрос содержится в расчетной функции "swe_calc" - входными параметрами в которую являются: Время (Юлианское), Порядковый номер искомого тела (согласно внутренней нумерации библиотеки), Флаг расчета (например Гео или Гелиоцентрик), Массив значений удвоенной точности из 6 элементов (в котором после расчета возвращаются параметры - долгота, скорость и т.д.), Пустая текстовая переменная из 255 символов (необходима для контроля ошибок при расчете),  Так же сама по себе функция после вызова принимает ограниченное значение, контроль которого позволяет определить, были ли ошибки при расчете.
Согласен, что подход "устаревший", но это обусловлено совместимостью с предыдущими библиотеками, а так же тем, что библиотека не нативная.
Пример:
 
  Dim ret_flag As Object : Dim serr As String : Dim iflag As Object = SEFLG_SWIEPH : Dim x(6) As Double: Dim planet=0
        ' РАСЧЕТ ПЛАНЕТ - ГЕОЦЕНТРИЧЕСКИЙ
      ' РАСЧИТАЛИ ЮЛИАНСКУЮ ДАТУ
        Dim temp_j_date = jday(Date_time_in_gmt.Year, Date_time_in_gmt.Month, Date_time_in_gmt.Day, Date_time_in_gmt.Hour, Date_time_in_gmt.Minute, Date_time_in_gmt.Second, 1)

        serr = New String(Chr(0), 255) : ret_flag = swe_calc(temp_j_date, planet, iflag, x(0), serr) ' ВЫЗВАЛИ РАСЧЕТНУЮ КООРДИНАТНУЮ ФУНКЦИЮ
        Dolg_pl_heo = x(0) ' В ПЕРЕМЕННУЮ СОХРАНИЛИ ДОЛГОТУ СОЛНЦА


С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 12:10:31 от b-tribe »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #629 : 26 Октября 2011, 12:09:25 »
>> kaln82

Честно говоря давно за Вами наблюдаю, не совсем понимаю Вашу позицию.
Изначально Вы появились на форуме с некоторыми просьбами, на которые участники форума доброжелательно отозвались.
Сейчас у вас позиция постоянного нытика. Вы просите какой-то конкретики в системе анализа. Ну позвольте, именно этим сейчас ребята
в этой ветке и занимаются, пытаются свести все свои знания в единую стройную концепцию. Некоторые участники форума, которые
уже освоили что-то, пытаются им тем или иным образом в этом помочь. Вы просите прогнозы? Для чего? Вы из категории людей, которым
для того, чтобы убедиться, что Земля имеет форму шара надо полететь в космос? Скажу за себя, выкладывал неоднократно в качестве подтверждения
работоспособности той или иной методики "прогнозы" (можете, например, здесь посмотреть, обратите внимание на дату поста и на факт движения).
Вам они нужны в постоянном режиме в качестве неоспоримого факта применимости методик Ганна? Кто будет готов с таким Вашим отношением делать это для Вас и Вам подобных?
Я сейчас очень хорошо стал понимать позицию Виктора, хотя сам неоднократно критиковал его, очень сейчас очень жалею.
Вам уже говорили, если хотите каких-то перемен в общении на форуме, начните с себя. Хотите концепцию, предлагайте свои идеи. Хотите прогнозы, делайте их и выкладывайте.
Будем обсуждать по факту.

P.S. Считать и писать недостаточно, нужно еще и думать! А для этого 5% школьных знаний не хватит.

С уважением, Артем.
Артем, правильно написал.
Всем негативно настроенным, пессимистам и нытикам: если сами не хотите работать, не мешайте другим.
Ищущим, пытливым, настойчивым - добро пожаловать.


P.S. Андрей, Артем спасибо за помощь

С уважением, Сергей.

« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 12:30:05 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей