Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355934 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #630 : 26 Октября 2011, 12:29:54 »
Здравствуйте Всем!

 Вопрос наверное к Виктору. Давно хочу его Вам задать. Есть ли какие-нибудь способы, минимизировать, экранировать, воздействия "верха" на бессознательное человека? Хотя помню слова Ганна примерно "ничто на земле не освобождено от действия данного закона". И все же.

 С уважением, Юрий.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #631 : 26 Октября 2011, 14:41:50 »
Здравствуйте Всем!

Виктор, в последнем сообщении Вы упомянули про важные даты в годовой модели. А годовая  модель чего  именно имелась ввиду? Какого моделируемого объекта? 

Спасибо!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #632 : 26 Октября 2011, 15:16:48 »
Здравствуйте Всем!

 Вопрос наверное к Виктору. Давно хочу его Вам задать. Есть ли какие-нибудь способы, минимизировать, экранировать, воздействия "верха" на бессознательное человека? Хотя помню слова Ганна примерно "ничто на земле не освобождено от действия данного закона". И все же.

 С уважением, Юрий.

Предположу что есть. Поищите информацию о Геннадии Крохалеве. В одном из экспериментов, он поместил человека наблюдавшего галлюцинацию в изолированное от электромагнитных волн помещение, и галлюцинации пропали!
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 15:42:56 от vxxxv »

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #633 : 26 Октября 2011, 15:27:53 »
Здравствуйте Всем!

Виктор, в последнем сообщении Вы упомянули про важные даты в годовой модели. А годовая  модель чего  именно имелась ввиду? Какого моделируемого объекта? 

Спасибо!

Я думаю моделируем поведение цены на определенном (конечном) отрезке или промежтке времени.

Mr.Walker, но ведь не указан торговый инструмент. То ли это индекс, то ли валюта.

Может имелась ввиду годовая модель заболеваний самца африканского бородавочника.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн doctor

  • Меценат
  • Новичок
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Репутация: -15
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #634 : 26 Октября 2011, 15:39:51 »
    vxxxv, спасибо.
 Сссылка на небольшую статью на тему сознание, бессознательное
http://www.ref.by/refs/90/20616/1.html
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 15:55:59 от doctor »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #635 : 26 Октября 2011, 16:22:02 »
KSV

Добрый день, ряды фурье полезны, но их нужно раскладывать и умело пользоваться, в начале пришел также к ним, но затем через месяц откинул их так как сложны (я не математик средняя оценка 4), на самом же деле они не нужны, можно полностью обойтись без них.....

28 октября, в качестве годовой модели этого года, евро/доллар
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 16:25:25 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #636 : 26 Октября 2011, 16:30:15 »
KSV

Добрый день, ряды фурье полезны, но их нужно раскладывать и умело пользоваться, в начале пришел также к ним, но затем через месяц откинул их так как сложны (я не математик средняя оценка 4), на самом же деле они не нужны, можно полностью обойтись без них.....

28 октября, в качестве годовой модели этого года, евро/доллар

korol156

Понимаете в чем дело, преобразование фурье помогает выделять гармоники (циклы колебаний (колеса в колесах)), а как это можно сделать проще. Можно конечно использовать средние скользящие и методом подбора искать, но по моему такой способ не совсем изящный, топорный. Кроме того в данное время преобразование фурье уже автоматизировано в различных программах (метасток, матлаб и другие программы статистики).

По моему Сергей Svoresh, что-то выкладывал по нахождению циклов, вроде из ферреры, не могу найти, правда сейчас

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 16:36:38 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #637 : 26 Октября 2011, 16:57:58 »
Товарисчи!
Коллеги!
Ганноверцы!

Возможно, мы слишком мелко взяли для начинания...
Думаю, что перед поиском моделей, полезно было бы определиться с процессами, а затем в этих процессах выявлять модели.
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #638 : 26 Октября 2011, 17:24:40 »
Ребят , калькулятор ферреры и Сергея Svoresh основан не на преобразовании фурье , а на знании угла 1 на 1 , понятии ведущего угла , и на сложении гармонических колебаний тоесть циклов времени , как TD так и КD .

Mr.Walker

То что выкладывал Сергей называется CycleDF не могу приложить сюда, т.к. есть ограничение по размеру, а ссылку не могу найти. Если вы имели ввиду это , то непонятно каким образом здесь фигурирует угол 1/1, но ряд тригонометрический  фурье присутствует.

С уважением, Сергей 
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 17:28:59 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #639 : 26 Октября 2011, 18:10:17 »
Ветка Сергея, где есть  калькуляторы Cycle DF  и калькулятор Сергея для построения композитного цикла называется
Nulla aetas ad discendum sera. Вот ссылка   http://open-forex.org/index.php/topic,403.0.html

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #640 : 26 Октября 2011, 22:56:36 »
http://www.egesdam.ru/page300.html там есть гифка с изменямыми отношениями. сопоставьте её с тем, что тут проскальзывало, ну пипсобары там всякие и что можно из них получить. ну и до кучи, вспомните одну из картинок Виктора, в этой ветке.
да, и ещё подумайте почему перед сменой тренда случается задёрг :)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2011, 23:00:26 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #641 : 26 Октября 2011, 23:14:28 »
спасибо за ссылку!    yahoo
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #642 : 27 Октября 2011, 09:16:21 »
Ребят , калькулятор ферреры и Сергея Svoresh основан не на преобразовании фурье , а на знании угла 1 на 1 , понятии ведущего угла , и на сложении гармонических колебаний тоесть циклов времени , как TD так и КD .

Mr.Walker

То что выкладывал Сергей называется CycleDF не могу приложить сюда, т.к. есть ограничение по размеру, а ссылку не могу найти. Если вы имели ввиду это , то непонятно каким образом здесь фигурирует угол 1/1, но ряд тригонометрический  фурье присутствует.

С уважением, Сергей
Сергей единственное что не нравиться в вашей постановке беседы это ваша недостаточная компетентность в опр вопросахз таких тот же Фурье , в целях повышения качества ветки да и вообсче качества излогае6мого здесь материала , предлагаю выкладывать концепции с рыночными примерами и подтверждением и осознанием то о чём разговор идёт ок? . К примеру тот же Фурье , выкладываете обсуждаем а то как щас всё это выглядит похоже на шло брело и ехало непонятно куда . как с калькулятором так и с Фурье . Думаю вы поняли о чём я написал и что я имею ввиду.

Всем доброе утро!

Mr.Walker, во-первых  я  не говорил, что я академик с нобелевской премией, сам разбираюсь вместе с вами и преобразование фурье для меня - это тоже чистый лист.
во-вторых, здесь единицы выкладывают и концепцию и рабочие примеры.
Но если говорить по делу, вчера попробовал в метастоке провести фурье преобразование. Выкладываю спектрограммы.


С уважением, Сергей



« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 09:18:59 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #643 : 27 Октября 2011, 09:22:44 »
Продолжаем...

Итак, метасток подхватил высокочастотные составляющие 28 дней(цикл луны), 48 дней (45 градусов  солнце).

гармоника 108 дней тоже присутствует (ее я нашел методом подбора), но метасток почему то ее не выявил. 

А вообще давайте разбирать задачу на практике. За основу предлагаю взять статью "Кравчука - алгоритм вычисления спектральной плотности колебаний курса методом максимальной энтропии"



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 10:33:18 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #644 : 27 Октября 2011, 10:49:25 »
Сергей со всем уважением к вам и вашему стремлению , изучать лучше всётаки Ганна а не кого то другого . - Лично моё мнение .

Я не против ганна. То  о  чем я пишу напрямую перекликается с ганном и даже подтверждает его наработки, например 48 дней = 1/3 от 144 (45 гр движения солнца). Проблема в том, что необходимо выявить модели. Как можно поступать:
Найти планетарные циклы, коррелирующие с циклами инструмента. Вы знаете способ как это можно сделать просто? Я не нашел такого способа, поэтому предложил поступать следующим образом: найти циклы на инструменте, найти планетарные циклы и связать циклы, таким образом можно получить модели. Как это можно сделать проще?

С уважением, Сергей     
« Последнее редактирование: 27 Октября 2011, 10:52:26 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.