Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355967 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #660 : 01 Ноября 2011, 20:27:14 »
vxxxv

И давно я стал "уважаемый"?   :o

Вадим, может для разнообразия зададите данный вопрос мастеру, например, по моему скудному разумению мастер несомненно должен знать *!* ответ на Ваш вопрос. :D

Кстати, тут недавно пробегал один мастер, а следом за ним подмастерье:D

Мне, как "не мастеру", самому интересно "чего такого" Вам мастера ответят.  :D


С пожеланием Удачи (а она Вам точно понадобится), ;)
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #661 : 01 Ноября 2011, 23:19:45 »
добрый вечер.спору нет.знание астрофакторов мощнейший инструмент.можно сказать что при совпадении астропоказаний с другими видами анализа -вероятность верного прогноза повышается в разы.но изучение всего что связанно с астрологией и осознания данной темы занимает годы.но судя по всему людям хочется ДЕНЕГ сейчас.Я  предлагаю свою систему подохода.тоесть зарабатывать деньги и учиться.почему это важно.в первую очередь зарабатывание денег сильный стимул для продолжения учёбы.второе-это придаёт уверенность в своих действиях.и так далее.если понять что учение ГАННА базируется на достаточно простых арифметических действиях-кажеться всё просто.на самом деле всё просто если привести всё это к определённому знаменателю.с моей точки зрения(я повторяю это в 100 раз)ответ однозначен-ГАРМОНИЯ.мало того что совсем необязятельно копировать чистоГАННА.просто правильно составленная один раз ГАРМОНИЯ -будет работать бесконечно.один из примеров 288-дней делённые на квадратный корень из2-получаем 204.это и есть наша псевдоцена для правильного построения.дальше на скрине всё понятно.кстати если интересно-я 14 октября выкладывал свой прогноз.я повторюсь и выложу его следущим скрином.ясно одно что можно прилично зарабатывать и в то же время углублять свои знания.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #662 : 01 Ноября 2011, 23:21:14 »
прошлый прогноз.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #663 : 02 Ноября 2011, 00:04:44 »
vxxxv

И давно я стал "уважаемый"?   :o

Вадим, может для разнообразия зададите данный вопрос мастеру, например, по моему скудному разумению мастер несомненно должен знать *!* ответ на Ваш вопрос. :D

Кстати, тут недавно пробегал один мастер, а следом за ним подмастерье:D

Мне, как "не мастеру", самому интересно "чего такого" Вам мастера ответят.  :D


С пожеланием Удачи (а она Вам точно понадобится), ;)
Виктор (Ferro)

И что сие значит?

С пожеланиями выздоровления
Вадим

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #664 : 02 Ноября 2011, 00:18:47 »
Aid, спасибо! Вы внесли ясность в моё понимание, благодарю. И сообщение у Вас знаковое - 144 :)
вопрос возник с "псевдоценой" - 204 что-то не вяжется у меня с 3080 пунктами, поясните, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 00:50:42 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #665 : 02 Ноября 2011, 02:54:26 »
aid - не сочтите за дерзость...но если это возможно....к  ВАШИМ скинам с  построениями  моделей очень не хватает шаблонов...я ВАС прошу и остальные уважаемые адапты присоединятся - при возможности выкладывать с рисунком и шаблон, чтобы модель можно было потрогать в натуре...и продлить ей жизнь..
с УВАЖЕНИЕМ, Владимир.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 03:10:54 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #666 : 02 Ноября 2011, 06:05:47 »
lotos7

доброе утро!!! т.е в тупую сделать копию с рисунка ------это проблемма  *?* и получишь что хочешь.кроме того  будет легче понять что человек  делал на чертеже!!!! еще раз с добрым утром victory

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #667 : 02 Ноября 2011, 10:12:37 »
Доброго времени, Всем!

Вадим!

Сие значит, что по вторникам не подаю. Да, и тема скучная становится без перлов некоторых "писателей" - мастеров в использовании чужих программ.  :(


Aid

В качестве пояснения, относительно знания и мастерства:

Доброго времени, Андрей!

Я не в праве Вам указывать, что изучать вперед, а что после, последовательность изучения, столь непростого для обычного человека материала, Вы несомненно вольны выбирать самостоятельно.

Я лишь хотел обратить Ваше внимание на два уровня изучения рынка, как такового, первый уровень (высший) - анализ причин, второй  уровень (низший) - анализ последствий.

Решать Вам, скажу лишь, что когда Вы начнете изучать последствия (динамику цены) в чистом виде, Вы столкнетесь с необходимостью объяснения этих самых последствий, и вот тут, Вам не обойтись без анализа причин. Что касается содержания той же Библии, например, то, как уже писал ранее, в ней описаны качества и количество всех процессов, мало того, описаны логические приемы для оценки процессов.

О двух уровнях восприятия процесса, собственно говоря, у нас была дискуссия с тем же YTW, например.  :D

Меня лично не интересуют "совпадения в чистом виде", мне ближе и роднее знание причин.

Решать только Вам.


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Поверьте, когда будете знать причины, Вам не будут нужны, ни коробки, ни эллипсы, ни иные дополнительные приспособления.
Пишу это Вам, как человек, прошедший стадию "эллипсов и коробок".


Ksv

Сергей!

Я обратил внимание на Ваше сообщение - горячо *!*  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #668 : 02 Ноября 2011, 10:18:08 »
Доброго времени, Всем!

Вадим!

Сие значит, что по вторникам не подаю. Да, и тема скучная становится без перлов некоторых "писателей" - мастеров в использовании чужих программ.  :(


Aid

В качестве пояснения, относительно знания и мастерства:

Доброго времени, Андрей!

Я не в праве Вам указывать, что изучать вперед, а что после, последовательность изучения, столь непростого для обычного человека материала, Вы несомненно вольны выбирать самостоятельно.

Я лишь хотел обратить Ваше внимание на два уровня изучения рынка, как такового, первый уровень (высший) - анализ причин, второй  уровень (низший) - анализ последствий.

Решать Вам, скажу лишь, что когда Вы начнете изучать последствия (динамику цены) в чистом виде, Вы столкнетесь с необходимостью объяснения этих самых последствий, и вот тут, Вам не обойтись без анализа причин. Что касается содержания той же Библии, например, то, как уже писал ранее, в ней описаны качества и количество всех процессов, мало того, описаны логические приемы для оценки процессов.

О двух уровнях восприятия процесса, собственно говоря, у нас была дискуссия с тем же YTW, например.  :D

Меня лично не интересуют "совпадения в чистом виде", мне ближе и роднее знание причин.

Решать только Вам.


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Поверьте, когда будете знать причины, Вам не будут нужны, ни коробки, ни эллипсы, ни иные дополнительные приспособления.
Пишу это Вам, как человек, прошедший стадию "эллипсов и коробок".


Ksv

Сергей!

Я обратил внимание на Ваше сообщение - горячо *!*  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Виктор, Доброе утро!

я так понял это камни в мой огород. Только, если честно я не понял, что я написал неправильно???
Если Вы не согласны с тем, что я писал выше не могли бы вы конкретно сказать с чем вы не соглашаетесь? 


С уважением, сергей
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2011, 10:27:58 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #669 : 02 Ноября 2011, 10:28:32 »
Психиатр этому форуму точно бы не повредил

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #670 : 02 Ноября 2011, 10:37:22 »
vxxxv

Вадим!
Не расстраивайтесь так, отвечу на Ваш вопрос, чуть попозже.

ksv

Никаких камней, наоборот!
Вы недалеки от истины, действительно, по положению и динамике небесных тел можно вычислить цену, почти до пипса.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. писал ранее, я тоже живой человек со своими пороками и добродетелями.  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #671 : 02 Ноября 2011, 10:41:01 »
Здравствуйте.

Виктор,спасибо.

С уважением,Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #672 : 02 Ноября 2011, 18:52:37 »
vxxxv

Вадим, отвечаю на Ваш вопрос, не смотря на то, что причина - его недостаточное изучение предмета.

Первое, пока у Вас мало практики и навыков, получаться у Вас будет несколько моделей, не факт, что все они будут верные от начала и до конца, однако, проведя такую операцию в течение хотя бы пары лет, Вы увидите, что отдельные части Ваших моделей действительно отрабатываются ценой, и Вы увидите в какие именно моменты (моменты воздействия определенных внешних факторов) происходит расхождение с Вашей моделью, которую Вы приняли в качестве рабочей.

По своему опыту скажу, что если Вы верно определите где находится цена в долгосрочных циклах, в каком тренде и где именно в модели более высокого порядка 16-17-летние циклы, 47-50-летние циклы, и тщательно изучите прошлое цены тогда у Вас получится не более трех моделей на год.

И ещё, даты берутся из прошлого конкретного финансового инструмента, прежде всего.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #673 : 03 Ноября 2011, 17:20:51 »
при поиске моделей внутри дня натолкнулся на фиксированный ход цены, такое ощущение что у банков есть некий план по прибыли внутри дня и он неизменен. причем эти движения цены повторяют друг друга изодня в день с точностью 2-3п.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #674 : 03 Ноября 2011, 18:30:31 »
serpantin. точно. вот уже есть одна зацепка как торговать внутри дня и строить свою стратегию. но еще пока не полная картинка.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 18:33:12 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)