Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355926 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #690 : 07 Декабря 2011, 15:09:42 »
Хотелось бы похвалить себя. Я молодец! Пока все.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #691 : 07 Декабря 2011, 15:43:44 »
Привет всем!

Напишу неможко. Вроде курса молодого бойца для начинающего Ганниста :)

Открываю я на днях график индекса СП500, недельный (раз так в тысячный) и после очередного прочтения форума (раз так в десятитысячный) сижу и смотрю. И на третий день заточения, Зоркий Глаз заметил что у сарая нет крыши ... Ну да, похоже было. Вобщем гляжу я на график, а из графика на меня тоже таращатся .. Кто? Что? Правильно! Баланс цена - время! Вот так, через 60 лет, дедушка Ганн наконец-то напомнил о себе! Кстати, Вы не знаете некоего Виктора Ганна? Нет? А зря! :)

Вобщем график в прицепе. Ничего лишнего, только 4 цифры, которые вобщем меня возбудили.

То ли еще будет!

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #692 : 07 Декабря 2011, 16:20:57 »
Хотелось бы похвалить себя. Я молодец! Пока все.

Ай ляля... ;D
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #693 : 07 Декабря 2011, 16:41:45 »
Привет всем 2!

Ну а что если поискать баланс на месячном? На часовом? Просто так, навскидку замерил свинки. Серия, есть ли баланс на Марсе.

П.С. Думаю разделить цену на время все смогут, и заплакать, увидев знакомые цифры ..

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #694 : 07 Декабря 2011, 17:04:48 »
Привет всем 3!

Помню, любил мистер Ганн поймать меня и отшлепать приговаривая: "Негодяй! 5 лет это полное законченное движение!".

Вот я вырос и мне подумалось, а что останавливает движение в одну сторону и разворачивает его в другую? Не тот ли угол 1х4 в который меня ставил дедушка?

Коробка 90х90, почему? Так завещал великий .. для месячных графиков! Отсюда очень просто получается шаг цены, тот самый, животворящий. Ой че мы натворим с ним ...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #695 : 07 Декабря 2011, 17:13:26 »
Привет всем 4!

Балансеем дальше ..

Ну раз мы знаем шаг, давайте натянем веер Ганна и посмотрим что будет. Картинко номер 5. Вот те на! Ну гений! Вершина есть, баланс есть, а угла нет! Что же это, цена в космос ушла?

А если добавить хитрые углы 3х2 и 2х3? Опа! картинко номер 6.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #696 : 07 Декабря 2011, 17:39:30 »
vxxxv, голубчик мой, да Вы сошли с ума.  tease

Молодец на самом деле! Так держать!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #697 : 07 Декабря 2011, 17:45:44 »
Привет всем 5!

Ну а где же дневной график, спросит кто-нибудь? Ведь кто-нибудь спросит .. А он есть! Только намучался я пока нашел баланс там. Во первых пробовал торговые дни и календарные. Измерил много свингов и впал в уныние. Баланса не было. Ни разу нигде! Никак красивые цифры не выходили.

Смотрим картинко. цена 203.92 и время 39 торговых дней. Можно сказать что 200 / 40 = 5 и это угол 5х1, но тогда шаг выходит 1. А поныкавшись по графику  с шагом 1 (коробки и вееры) мы разочарованно вернемся на то же место. А зачем нам шаг вообще? Уравновесить цену со временем. То есть цену и время можно сравнивать только через шаг! Значит сначало надо уравновесить. А если шаг 2.5? (месячный 10, недельный 5, часовой 1, так что чем 2.5 не кандидат?) 203/2.5 = 81.2 хм .. 81/2 = 40! Позвольте представить, перед нами угол 2х1

Натянем веер и повизгивая от радости пойдем жрать

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #698 : 07 Декабря 2011, 18:20:13 »
Привет всем 6!

Крики "афтар исче!", заставили забыть о еде и сне и продолжить. Что же получается? Тенденция заканчивается ровно на углу по которому шла. Цена идет по углу ... Хм .. Некто неизвестный, с прохладным отношением к своей репутации говорил слова: "цена идет от угла к у углу и идет по углу".

Делаем так. Открываем картинко и повторям про себя слова неизвестного пророка: "цена идет от угла к у углу и идет по углу". Еще раз!
Еще раз! Еще раз!

Перерыв на кофе

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #699 : 07 Декабря 2011, 19:05:59 »
Привет всем 7!

А если коробки приложить? Главное, смотрим откуда строятся коробки!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #700 : 07 Декабря 2011, 21:16:11 »
нет ничего прекраснее адреналинового штырева :)
молодца!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #701 : 07 Декабря 2011, 21:39:15 »
Последователи, Вы где? Я тут сам с форексного форума, на фондовый рынок адаптирую (эх жаль Виктор только форексный, мне бы фондового ...). Надеюсь у Вас не будет трудностей найти то же самое на валютных парах. Следующий шаг, нам нужно прикрутить время. Один из вариантов, это ранее озвученный Виктором, а еще ранее Ганном, цена экстримума -> время.

Несколько замечаний. Цена немного мохнатая в точках экстримумов, ну не попадает на самую самую пимпочку. Но это не страшно! Ибо вычисляемо! Расчетные точки и точки откуда вычисляем, это точки силы, еще раз, они не всегда точно в экстримуме. Что хотел сказать, расчеты производятся от точек где сходятся несколько вибраций (резонансных точек), тогда результат намного лучше, чем просто хватать экстимум и вычислять от него.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #702 : 07 Декабря 2011, 22:25:19 »
Доброго времени, Вадим!

Спустя 3 года, наконец пришло частичное понимание баланса цены и времени (примерно 3 года назад об этом писал первый раз на форуме)!!

Самое забавное, что это только лишь голая очень простая математика, а она не двигает рынки, начните с анализа причин, и поймете, что, и пипсы, и время - это градусы астрофакторов. Вот тогда Вас начнет действительно "втыкать" не по-детски, как выразился  "Бумажная цветная лента".

И ещё, баланс цены и времени, Вы пока не освоили в полном мере, потому как, пока не научились получать время из изменения цены и изменение цены из изменения времени, и я уже молчу про "секреты" универсального калькулятора Ганна (в нем есть вообще всё, вся математика и вся астроматематика).

Добавил

И цена, и время, не "мохнатые" вовсе, это обычные зоны по цене и времени, где происходит резонанс нескольких тенденций разного масштаба, иначе и быть не может, по понятным причинам, потому как сами причины, что двигают рынки не действуют одномоментно, любой аспект в астро формируется и разрушается постепенно!!!!

У Ганна данному моменту в его работах уделено достаточно внимания, чтобы не пройти мимо него!! :D


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. и кто Вам сказал, что я не торгую фондовые индексы? :D
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2011, 22:38:59 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн IgorBY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -10
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #703 : 08 Декабря 2011, 01:57:26 »
Доброго времени . Уважаемые форумчане, если кто то еще пытается "построить жизнь" на теории и методах Ганна - это к вам. Всем нам известен такой феномен: система ( торговая) уже почти готова, осталось еще чуть, протестировать ее, определить  оптимальные параметры, оптимизировать результаты, получить высоковероятностные сигналы по принятию решений о входе (выходе). Основа есть, остались мелкие штрихи  и тогда путь к высокорентабельной торговле- открыт. И в помощь нам - Ганн,чуток мутный и загадочный, но по утверждениям завсегдатаев форума надежный и однозначно гениальный. Ну так и вперед, изучаем труды Ганна, где оказывается есть все для успешной торговли. Прочли труды ( у кого хватило сил и терпения читать и пытаться не с оригинала въехать в ЗАС  Мастера). И начали строить углы и корбки. И начали  радоваться, точно ! и цена идет прям по углам и квадрат 9 работает... Ну все -счас попрет. Осталось опять же , подшлифовать и соптимизировать.. Ну вот сейчас не пошла цена где вроде бы должна по Ганну пойти, так это - техническое недорузумение , видно шаг не тот выбрал, или характеристики угла не до конца понял. А так - красота.  Или не провел с 18-го от сюда экстремума угол 1Х1 , а надо бы было... Цена точно бы здесь развернулась. Ни каким образом не оспаривая гениальность Ганна, хочу спросить всех : если не рассматривать 100  или 60 летние циклы пшеницы или соевых бобов в истории , много у вас реальных, помогающих торговать в реале инструментов из Ганна? Можно еще забить мозг Коуном, Микулой, Ферейрой и т.д., результат будет тот же. 50 на 50. Потому что в их трудах есть все. Кроме конкретики. А это мы оставим на самостоятельное изучение... Ганн - это бренд. И на нем делают деньги. Если бы его методы были универсальны, вряд ли бы валились монстры типа "Соломона". Кто то сказал: если ты не создашь свою систему торговли, тебя сожрет чужая. Не важно, будет это система Ганна или Элдера, она не твоя. Стало быть, она тебя и грохнет. Лучше прочтите "Цюрихские аксиомы". Там без прикрас о рынке. Здесь на форуме , без вопросов, присуствуют неординарные личности : Ферро, Би - триб, Свореш. Но... Как в рекламе: не пытайтесь повторить- смертельно. Это их системы, их взгляд не только на торговлю.... Филосовия жизни, однако. Тут либо ты Виктор Ферро,либо , при всем желании - кури бамбук....
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 02:28:55 от IgorBY »

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #704 : 08 Декабря 2011, 08:48:27 »
ну вот пришел  РЖЕВСКИЙ  и все опошлил yahoo а чем мы отличаемся от всех неординарных личностей те же две ноги и руки------------отличие в жопе и голове------так что сидите на одном из этих мест и другое напрягайте и все  и хватит плакать что не получается            victory


а те кто отчаялся рекомендую пойти поработать на ремонт дорог  где нибудь в  СИБИРЬ -----------ОЧЕНЬ  СТИМУЛИРУЕТ  .

и еще самое главное научитесь  сохранять  свой капитал -------и это уже не  ГАНН.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2011, 11:09:29 от awk501 »