Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355956 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #765 : 17 Декабря 2011, 15:57:30 »
Коллеги!

А у меня вопрос. Модель первична? Или первичны зоны резонанса, в которые модель может вписаться?
Чичас придёт Виктор, и в мульоный раз скажет, что модель одна, развитие только разное.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #766 : 17 Декабря 2011, 15:58:58 »
время! время первично. пока время не достигнуто мы или продаем или покупаем.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #767 : 17 Декабря 2011, 16:22:29 »
Мои предположения такие. Если по частям модели А и В можно получить свинг С, а потом В и С станут А и В для следующей модели, а так же модели перетекают одна в другую, то что выходит? Достаточно одной модели, чтобы расписать движение цены вперед, до бесконечности. Наврядли это так. Значит должны быть места, где что-то идет не по плану. Вот я и подумал, если образуются зоны резонанса в пространстве и туда в эти зоны можно вписать известную нам модель, т все в порядке, а если эти зоны не вмещают в себя модель, то произойдет изменение. Возможно это и есть зоны буфикации. Тогда выходит что первичны сами зоны резонанса. А как их находить?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #768 : 17 Декабря 2011, 16:55:09 »
vxxxv - ты забыл про разное развитие. Мы можем пойти разными путями. Почему и твердят нам постоянно,  не решайте за цену. Особенно в районе этих точек.
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 16:58:22 от Matrica »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #769 : 17 Декабря 2011, 20:18:52 »
vxxxv, предположение верное, Ганн так и делал, только у него не было вариативности, т.к. он использовал другие методы для уточнения целей, в рамках цикла.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #770 : 17 Декабря 2011, 21:54:00 »
Одного пока не могу понять. Где та точка, или тот свинг, который сообщает о начале нового цикла?
Пример на скрине. Идут желтенькие свинки, всё отлично, пропорции отрабатываются только так, одним словом песня... Потом херась...  Пропорции не соблюдаются, и при анализе получается, что в последней желтой волне, пошел уже новый красный цикл, который точно так же, изумительно начинает отрабатывать пропорции. Потом снова, херась... До расчетной цели не добили (не, ну может в понедельник и добьём) Но смысл, что пропорции вибрации пошли уже по новому желтому циклу... Вот сидю ломаю голову, как заранее рассчитать и увидеть эту переходную волну?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #771 : 17 Декабря 2011, 22:55:13 »
Одного пока не могу понять. Где та точка, или тот свинг, который сообщает о начале нового цикла?
Пример на скрине. Идут желтенькие свинки, всё отлично, пропорции отрабатываются только так, одним словом песня... Потом херась...  Пропорции не соблюдаются, и при анализе получается, что в последней желтой волне, пошел уже новый красный цикл, который точно так же, изумительно начинает отрабатывать пропорции. Потом снова, херась... До расчетной цели не добили (не, ну может в понедельник и добьём) Но смысл, что пропорции вибрации пошли уже по новому желтому циклу... Вот сидю ломаю голову, как заранее рассчитать и увидеть эту переходную волну?

Как бы сказал Виктор, !концептуально! эти два цикла идут паралельно, то есть, паралельно развиваются как минимум 2 тендеции, всегда. У каждой тендеции свой цикл. Попробуй поискать непрерывные модели для обоих.

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #772 : 17 Декабря 2011, 23:31:29 »
Приветствую коллеги. Выложу кое-что из своих мыслей... :-\

По поводу углов, зон резонанса и вообще системы ....Буду говорить своими словами, не пинайте за неточность, попробую передать смысл, а не умные определения.

Основа всего состоит в том что такие понятия как "цена" и "время" надо представить как нечто однородное. и что единичному значению времени соответствует какое-то количество цены. Вторая аксиома состоит в том что движение котировки по пространству цена-время происходит по "закону вибрации", не буду дальше основы переписывать  :)

 Итак первое:

углы - это линии на пространстве цена-время где цена и время находятся в балансе. Угол 1/1 - единица цены равна еденице времени, остальные углы - единица цены соответствует кратному значению времени или наоборот. НО все равно ЛЮБОЙ из этих углов показывает те места в пространстве ЦЕНА-ВРЕМЯ где они находятся в балансе.

Снова повторю - при своем развитии система стремиться достигнуть баланса, достигнув его система стремиться выйти из него.

Отсюда первый вывод (крайне простой, о чем писал Ганн) углы - те зоны где следует ожидать изменения направления движения котировки. (О свойствах отдельных углов я здесь не упоминаю)


Второе

Поскольку мы говорим о законе вибриции, то соответственно понимаем что на котировку воздействует сразу несколько гармоник.

Углы, как известно строятся от экстремумов - это точки опоры, где цена уже проявила себя.
В том случае, когда движение котировки не учитывает построенные от экстремума углы, то это может говорить что в настоящее время на котировку влияет вибрация  другой гармоники (так цена проявляет себя). Значит наша задача определить именно эту гармонику вибрации и отслеживать именно ее в текущем движении. Другими словами надо определить что же цену все-таки остановило и развернуло, то есть найти причину (сейчас я говорю не про те причины о которых пишет Виктор).
Ганн говорил - строите углы от последнего максимума-минимума, то есть влияние последнего экстремума наиболее сильное в текущем движении. Но если экстремум незначительный, то влияние гармоники кратковременное и незначительное. Если причина находится далеко в прошлом (значимый экстремум), то и следующее воздействие этой причины на котировку будет не скоро.

Здесь дополнительно следует отметить, что если котировку развернул "тройной" угол (1/3, 2/3 и т.д) то особое внимание уделяется именно этой размерности при движении в данной гармонике. К этому можно прибавить еще одно высказывание Ганна - стройте углы, которые учитывает цена.


Пересечение углов показывает зоны, где цена-время находится в балансе от нескольких гармоник сразу. Вывод напрашивается сам за себя - это сильнейшие зоны баланса, соответственно именно к этим зонам система будет стремиться с наибольшей силой и из этих зон она скорее  буде стремиться выйти. Эти зоны являются зонами притяжения цены и зонами отталкивания цены.

Вообще, опять повторю, то о чем уже говорилось на форуме - экстремумы обозначает сразу несколько гармоник.

Как известно в системе углов Ганна есть "разворотные углы". Если резонанс возникает на разворотном углу, то для прогноза это имеет дополнительное значение.

PS: пересечения углов от значимых экстремумов, особенно если эти углы уже учитывались ценой, дает хорошие цели отдельно по цене и отдельно по времени, даже если котировка сама не входит в эту резонансную зону.


Это мои мысли и мой взгляд на систему (вернее часть касающаяся углов и резонансных зон от углов) , но из этого уже можно строить  торговую тактику.

  tease

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #773 : 17 Декабря 2011, 23:53:35 »
добрый вечер.хочу показать более упрощённую схему анализа.такой лёгкий коктейль ГАННА И КОУЭНА.по большому счёту нам достаточно PTV  и любимый угол КОУЭНА-72-гр.и конечно обьязательно 15-гр ГАННА.для пущей уверенности проведём дуги ФОБИННАЧИ-корень из-2 и корень из-3.масштаб ганновский -45.таким способом можно увидеть и проследить любой участок движения цены.хочу заметить и здесь я абсолютно согласен с ВИКТОРОМ без АСТРОЛОГИИ это в любом случае обрезанный анализ.с уважением

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #774 : 17 Декабря 2011, 23:57:24 »
taih

Приветствую коллега! Попробую дополнить или поспорить, а в основном согласиться :)

" при своем развитии система стремиться достигнуть баланса, достигнув его система стремиться выйти из него." - с этим не согласен. Любая система стремится к балансу, это да. Что есть баланс? Точка где все силы уравновешивают друг друга. А вот с какой стати ей выходить из него? Это все равно что покатить шарик по полу и и сказать что шарик будет стремиться остановится,  а когда остановится, будет стремится покатиться. Систему из баланса должно что-то вывести! Какое-то внешнее воздействие (заметное через первоначальный импульс) выводит систему из баланса, и она пытается вернуться в него снова.

"PS: пересечения углов от значимых экстремумов, особенно если эти углы уже учитывались ценой, дает хорошие цели отдельно по цене и отдельно по времени, даже если котировка сама не входит в эту резонансную зону." - это я заметил имперически. Если внутри большого движения провести углы от локальных экстримумов, то они будут указвать на конец большого движения. Вопрос только какие углы? В этом смысле попробую дополнить. Обратил внимание что в долгосрочной перспективе цена ходит по углам 1х1 и 2х1, и реже по 3х2. А первые импульсы любят 4х1.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #775 : 18 Декабря 2011, 00:48:27 »
Систему из баланса должно что-то вывести! Какое-то внешнее воздействие (заметное через первоначальный импульс) выводит систему из баланса, и она пытается вернуться в него снова.

Да выводит из баланса астро, это и так понятно.

Цитировать
Обратил внимание что в долгосрочной перспективе цена ходит по углам 1х1 и 2х1, и реже по 3х2. А первые импульсы любят 4х1.

Есть такое. Правда 1х8 тоже периодически любим. 

taih - понимаешь. Углы да, замечательно. Коробки тоже, астро так вообще круто (правда для меня это уже высшая математика). НО!....
Я еще ВА когда изучал, все не мог отделаться от мысли, что всё намного проще. Рынок, это конструктор, с определенным количеством деталей. Из них можно собрать определенное кол-во комбинаций (имеем 10 кубиков, сколько комбинаций можно из них сложить? 10х10=100), всё.. Как ни изголяйся, больше 100 вариантов не получишь. И чем больше изучаю, тем больше убеждаюсь, что так и есть на самом деле. Что рынок полностью логичен. И всегда заранее можно сказать, раз было то-то, то значит теперь цена сделает это. Причем если понять истинную логику, то можно торговать вообще по голым графикам. Без единого индикатора. Хоть на м1.
Но всё никак не найду, последних листов инструкции, где до конца описана логика :)

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #776 : 18 Декабря 2011, 08:17:19 »
16/04/1995 плюс 834 недели или 192 месяца и получили максимум 10.04.2011 Виктор говорил об этом в астро ветки я считаю тоже часть анализа . И еще вчера проверял даты когда солнце находитсяв непосредственной близости с луной 27.10.2011 одна из дат (падение ), провверил 2 года от 2000 графика нет епл сломился а старая машина слетела

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #777 : 18 Декабря 2011, 10:36:49 »
Коллеги, вы все говорите о техниках, не объясняя как эти техники работают. Я же попытался показать некую концепцию, как я ее понял, почему котировка будет так себя вести, притом затронул только одни углы. Подстроить свою технику под это "почему так" уже не составит трудности.

Тем более если еще вспомнить что существуют и вертикальные и горизонтальные углы.

vxxv давайте поспорим, хотя я думаю спор бессмыслен.

я писал, что мои слова про баланс это копирайт - посмотрите пост Виктора "Ответ 229 от 16 января 2009 года" http://open-forex.org/index.php?topic=317.225  - там написано поподробнее. Второе объяснение почему система достигнув баланса (равновесия) будет пытаться выйти из него также описана  в теме Виктора "Прошлое определяет будущее" Найдите там про шарик (ответ 1) - "внешние факторы и волны иного порядка легче всего могут изменить направление шарика именно на вершинах (др словами в точках равновесия), там где скорость его минимальна"

aid -  из рисунка я не совсем понял вашу "упрощенную систему". как можно увидеть и проследить движение цены? Если не сложно распишите. Я нисколько не сомневаюсь что сама "система" у вас есть.

По поводу астрологии и "обрезанного анализа".

Вообще когда речь идет об астрологии  мне это напоминает мультфильм "Остров сокровищ" когда попугай Джона Сильвера кричит "Пиастры, пиастры, пиастры". (астро, астро, астро)  :)

Виктор, по его же словам, занимается инвестициями уже около 19 лет. При этом астрологию он изучает последние два года. Что, у него 17 лет без астрологии был обрезанный анализ что ли? Даже если и обрезанный, неужели это мешало торговать?
 
Денис - вы предлагаете только копирование техники, это не дает результата без понимания что этой техникой измеряется...

Matrica -  "если понять истинную логику, то можно торговать вообще по голым графикам. Без единого индикатора. Хоть на м1. Но всё никак не найду, последних листов инструкции, где до конца описана логика"

Так и я про то же, про логику   :)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #778 : 18 Декабря 2011, 11:30:01 »
Доброго времени, Всем!

Серёжа, ты неверно истолковал мои слова.

Прежде всего, хочу ещё раз напомнить, что сама астрология состоит из 2 частей:

1. астроматематика (астрогеометрия) - объективная система количественной оценки, несубъективная!!!
2. астрология - система качественной оценки, достоверность суждения, оценки зависит от уровня знаний и навыков человека, применяющего её.

Так вот, астроматематику (количество) я использую очень давно, она однозначно описана у Ганна (та же эмблема Ганна, отражающая концепцию святой троицы), что касается астрологии (качественные оценки), то, действительно, бОльшее внимание стал ей уделять более 2 лет назад.

Я уже молчу, что совершенно иначе начинаешь воспринимать различные пласты древних знаний - мифы, легенды, оккультные и сакральные тексты, становится очевидно, что ничего сакрального и оккультного они не содержат, просто такая форма изложения информации.

Я ещё раз обращаю внимание на тот факт, что Ганн создал и запатентовал  универсальный калькулятор, который содержит в себе несколько техник количественной оценки, построенных на одной базе - концепции.

И скажу по секрету в открытом доступе имеется в лучшем случае 50 % того, что действительно в себе содержит этот универсальный,  калькулятор. Так же скажу по секрету, что данный вычислительный прибор позволяет уже в начальной точке тенденции вычислить длительность тенденции, время окончания тенденции и цену, этого самого окончания.  :D
И ещё, обращу внимание на тот факт, что универсальный калькулятор Ганна, не содержит качественных оценок, а только количественные.

Что касается системы анализа и "закона вибрации" (глобальных законов), то любая система анализа представляет из себя совокупность, единство разных методов оценки, базирующихся на одной концепции сути процесса.
И самое смешное, что в процессе оптимизации системы анализа, остаются только самые простые методы (сложить вычесть, разделить, умножить) + определённый неизменный набор знаний:D

Matrica

Логика очень простая - цена двигается от одной точки силы до иной точки силы, в процессе всегда существует несколько обусловленных (причины разной силы порождают движения разного порядка) тенденций.
Вы сами решаете для себя, какая тенденция комфортная для Вас для получения дохода, кому-то комфортно торговать на М4, выбирая часовые тенденции, кому-то комфортно торговать на Н1, выбирая суточные тенденции, кому-то комфортно торговать на днях, выбирая недельные и месячные тенденции.

Решать только Вам, под свои предпочтения Вы и настраиваете свою систему анализа, не меняете её, а настраиваете, то есть, применяете её к тенденции определённого масштаба!!!

Добавил

Денис

Так и быть, дам одну толстую качественную подсказку , Солнце - Луна - Марс:   явное, светлое, открытое  -  неявное, тайное, скрытое  - огонь желания действовать, реализовывать.

Ну, очень толстая подсказка!!!! :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2011, 18:22:02 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #779 : 18 Декабря 2011, 13:27:25 »
интересно выходит , этот форум уже существует хер знает сколько и вот тут выясняется что инфа о калькуляторе только 50% в открытом доступе , так тут то ясно что народ мучается , и ничерта не поймёт , иногда можно знать об инструменте 99% и не понять без 1го процента ничего , ну вот вопрос - ГДЕЖЕ ДОСТАТЬ ЭТИ 50% НЕДОСТАЮЩИХ  , а то тогда просто нет смысла вообще этого форума , просто переливать из пустого в дырявое