Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #840 : 16 Февраля 2012, 22:30:10 »
Доброго времени, Всем!

 ;D  8-D Зоологи или биологи на форуме есть?  8-D  ;D

Уточняю, кАбель, а то мало ли чего!!  8-D  ;D


"падсталом,  8-D  ;D
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #841 : 16 Февраля 2012, 23:07:42 »
кабель=фунт
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #842 : 17 Февраля 2012, 12:32:27 »
 :o не знал , что фунт называют кАбелем ?!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #843 : 17 Февраля 2012, 23:39:32 »
добрый вечер.как всегда ГАРМОНИЯ не даёт покоя.я уже писал что числа 137 и 173 достаточно точно могут определить вибрации цены и времени.я хочу показать ((скорее всего это упражнение)для осязания понятия ГАРМОНИЯ.первый график это каркас.второй -это (пазель)из этих состовляющих.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #844 : 17 Февраля 2012, 23:40:34 »
пазель.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #845 : 20 Февраля 2012, 10:05:50 »
доброе утро.продолжу немного тему.на данном графике хочу показать взаимосвязь между сакральными геометрическими фигурами.квадрат-круг-треугольник(золотой).взял коробку 576(144x4)побольше для наглядности.обозначил самые простейшие взаимотношения.интересно что градусы между вершинами треугольников равны 72-144-216-288-360гр.образуется пентакль.крайне важная фигура.всё это говорит о том чтоГАНН и КОУЭН опирались на одни и теже древние знания.есть огромное колличество более сложных связей.если кому то любопытно пусть поищет.с уважением

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #846 : 20 Февраля 2012, 23:51:10 »
добрый вечер.продолжу.мы видим на графике две коробки576-288.точки разворота на них изображенны методом центрирования.но дело не в методе.ВИКТОР бесконечно говорит о глобальном законе.на самом деле без понимания философских законов так называемое модельное моделирование похоже на угадайку.здесь я абсолютно с ВИКТОРОМ согласен.можно бесконечно искать совпадения на истории в настоящем в будущем.но без определённой концепсии все эти изыскания обреченны.сам проходил этот путь не мало лет.в принципе вся история моих наблюдений есть на сайте.на сегодняшний день всё выглядит просто и понятно( это просто-а просто потому что понятно).немного сумбурно написал.в двух словах хочу сказать(не надо искать доказательств там где уже всё решенно заранее).с уважением

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #847 : 21 Февраля 2012, 01:32:08 »
Благодарю aid за хорошие примеры..., как говориться сижу  в сторонке почесывать свою репу...
пока не принимаю участие в обсуждениях, так как чувствую свою не опытность, как говорил Виктор, картинки картинками, а понимания нет  :-\ и тут еще рынок наказывает за тунеядство :(
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #848 : 21 Февраля 2012, 14:49:17 »
Филько.благодарю за ответ.хочу отметить что как такого обсуждения нет и врядли как я понимаю будет.(видать всем или всё понятно или просто неинтересно).ВАМ если можно совет.спешить нету смысла.понимание прийдёт само по себе-ГЛАВНОЕ НАДО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ  И СРАЗУ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ МЫШЛЕНИЕ.с уважением

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #849 : 21 Февраля 2012, 18:53:29 »
Филько.благодарю за ответ.хочу отметить что как такого обсуждения нет и врядли как я понимаю будет.(видать всем или всё понятно или просто неинтересно).ВАМ если можно совет.спешить нету смысла.понимание прийдёт само по себе-ГЛАВНОЕ НАДО ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ  И СРАЗУ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ МЫШЛЕНИЕ.с уважением

привет !   ну хотите  обсуждения , давайте попробуем ,  начну с  глупых    вопросов  :)

1)каково обоснование   построений  2)чем обусловлен выбор построения  от  той или иной вершины  3)  обьясните  почему   смешена окружность  относительно квадрата , а само построение как бы имеет   симметрию по времени  но смещено по цене .  ну и до кучи  каким образом выбран масштаб  , не совсем понятно  есть ли выходные  на графике  , 5 или 6 дневка   у вашего дц .
вопросы  достаточно простые  и возможно банальные  , но после них будут   и по сложнее  ;)

пы сы   по хорошему бы  в отдельную ветку выделить   типа "графика  и тд"  , веточка посвящена   "системе анализа "
с уважением
Александр.
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #850 : 22 Февраля 2012, 11:35:27 »
awk501доброе утро.постараюсь ответить на вопросы.обоснование построений достаточно простое.мы хорошо знакомы с калькуляторами ГАННА.безусловно они отражают глобальный закон(КОТОРЫЙ ИМЕЕТ И НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К РЫНКУ).моя задача была иследовать и другие калькуляторы(скажем так другие вибрации).ГАНН говорил-каждому инструменту присуща своя индивидуальная вибрация.поэтому я для более точных с моей точки зрения построений использую всевозможные вибрации.но хочу отметить-они не взяты с потолка(они все имеют обоснованние сточки зрения ЗАКОНА ГАРМОНИИ.выбор вершины взяты для примера(можно делать эти построения с любого максимума или минимума).смещение окружности относительно квадрата это наглядный пример что совсем необязательно приводить цену и время к однородности.отношение может находиться и в другой гармоничной зависимости.хочу отметить не важно есть выходные или нет.5-дневка или 6-дневка.просто изменяем соотношение цены и времени и получаем тот же результат.я выкладывал графики где вибрация складывалась и соотношений ФОБИНАЧЧИ и множества других гармоник.сейчас для примера выложу график газа.там соотношение 1.17.(1.17x1.17=1.37)про число 1.37 я уже не раз писал.здесь тоже приминён способ центрирования для разворотных точек.пока всё.с уважением

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #851 : 22 Февраля 2012, 17:05:37 »
Насколько я понимаю: важная вершина или основание (к примеру на дневных графиках), должна подтверждаться определёнными событиями наверху (астро), и если они произошли, то это и есть точка отсчёта для построения.

Если мы говорим о часовиках (то можно использовать внутренние планеты и луну), но всегда следует учитывать основной тренд отражённый на дневных графиках. Помните? Дед всегда говорил, не торгуй против тренда :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #852 : 22 Февраля 2012, 18:55:43 »
Alex (2112)добрый день.я с ВАМИ абсолютно согласен(всё должно подверждаться на верху).все планеты стремятся к различным аспектам( гармоничным и не очень ;).но для многих это звучит абстрактно.точно так же цена и время стремятся к своеобразным аспектам(после указания СВЕРХУ).Образуя различные гармоничные паттерны.если в какойто точке большинство паттернов собралось-говорит о том что там произойдёт определённоу событие.таким образом можно реально прогнозировать рынок.это моя субьективная точка(естественно протестированная и подкрепленная стабильными результатами).на грфике один из видов данного анализа.маленькие эллипсы 0.144.большой 0.144+0.72=0.216.углы 12-гр.квадратный корень из 144=12.как видите ни каких новых цифр.с уважением

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #853 : 22 Февраля 2012, 20:05:35 »
aid, Ваши построения несомненно красивы и вписываются в контекст рынка. Но, как по ним торговать? потратить день на прорисовку и потом непойми куда войти? помню, вроде Вы, в прогнозной ветке писали, что рынок развернется вниз, этого не произошло.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #854 : 22 Февраля 2012, 20:31:54 »
аид привет !
спасибо за ответы !

немного уточню , если я правильно понял  то вы  не формировали понимание , что представляет из себя сам закон  "гармонии", взяв на вооружение  аксиому  "раз закон есть ,значит он будет непременно проявляться во всем " ,   далее  вы взяли инструментарий  и наложили его на график , найдя  соответствие   , уточнили их другими способами.
 
если это так   то попробую   задать  немного   каверзный вопрос , что произойдет если вдруг,  таких соответствий  больше происходить не будет ? ведь  тот инструментарий  который у вас на есть на данный момент работать уже не будет ! прекрасно понимаю, что не факт , что это когда нибудь произойдет  :) .

к вопросу  о масштабе ,  попробую уточнить ,  если я опять же  правильно вас понял , то вы  применяете  разные  соотношения ,  или все таки  разговор идет о разном глобальном масштабе событий ! (по вашему масштаб события  не зависит от временной единицы ).

еще момент  вы говорите , что можно не  приводить  координатную плоскость в соответствие , но фактически  вы это делаете  вроде у вас платформа мт4  , а в ней   пока не приведешь цену в соответствие  ко времени , круг не получишь , впрочем как и квадрат .

не подумайте что придираюсь 

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!