Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355934 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #855 : 22 Февраля 2012, 21:25:39 »
SERPANTIN .добрый вечер.эти построения от силы занимают 10-мин.на многих графиках показанны точки разворота-надо просто внимательно посмотреть.по поводу прогноза-опять ВЫ смотрите между строк.там написано что я согласен с РОБИ -ПЛЮС МИНУС 3-ДНЯ.сегодня только 22.и самое главное-прежде чем критиковать выскажите свои соображения по поводу построений как это делает awk501.человек судя по правильным вопросам быстро понял что к чему.и я приму любую обоснованную критику.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #856 : 22 Февраля 2012, 21:46:15 »
awk501 добрый вечер.спасибо за вопросы которые заставляют задуматься.хотелось бы в полной мере ответить .я не искал понятие гармонии в толковых словарях.с моей точки зрения гармония это совокупность различных отношений которые поддаются логике математической-геометрической-эмпирической и визуальной.теперь ответ на так называемый каверзный вопрос.а почему не спросить у ГАННА -вдруг его калькулятор перестанет работать.это ирония.я в любом случае опираюсь на числа с которыми ГАНН работал.интересный факт что если продолжить дальше работать с отношениями  которые я выложил в конечном итоге мы приходим всё равно к ГАННУ.то есть что я хочу сказать-то что выложенно  мною это пропорциональные построения которыми можно выложить глобальный закон.в частности я считаю что в этот закон иногда закрадывается мусор и в момент очистки его происходят небольшие накладки которые потом востанавливаются.с помощью составных частей с моей точки зрения можно почистить и уточнить некоторые временные неполадки.пока всё.с уважением

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #857 : 22 Февраля 2012, 21:49:13 »
Aid, можно я отвечу на вопрос о калькуляторе - он перестанет работать если мы переместимся скажем, на Марс, т.к. там заложена другая цикличность.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #858 : 22 Февраля 2012, 22:13:33 »
Aid, можно я отвечу на вопрос о калькуляторе - он перестанет работать если мы переместимся скажем, на Марс, т.к. там заложена другая цикличность.

привет !

ну тут можно  поспорить , скажем если сместится ось вращения , или скажем  метеорит прилетит ,  и сдвинется период обращения , и все тютю  !

aid ,  а почему именно  " гармония "   ведь  по сути,  то что мы считаем   гармоничным ,  вполне возможно таковым не является ,
мне как то ближе понятие  вибрация  , хотя на мой  взгляд самое  точное название  это колебание . ?  довод что движение  движется по гармоничным или не очень  законам   , ну как то  не очень согласуется с одномерностью  координатной плоскости .
 
все таки  интересно  насчет масштаба   услышать ваше мнение
 
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #859 : 22 Февраля 2012, 22:50:36 »
попробую , немного   "разбить" теорию гармоничности

внизу  скрины построение сделаны , только по тем данным что дает нам цена и время ! 
3 картинки  дневки , часовки , 15 минутки , при желании можно продолжить хоть до 1 минуток
уточню  никакого шаманства с приведением соответствий , только прошлое  - динамика будущего 
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #860 : 22 Февраля 2012, 23:24:53 »
awk501 .спасибо за дискуссию.то что ВЫ выложили с моей точки зрения более чем гармонично.к выходным постараюсь более подробно осветить свой взгляд на ВАШИ построения.и ответить на другие вопросы.просто нет времени обстоятельно ответить.с большим уважением

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #861 : 23 Февраля 2012, 00:35:31 »
Всем привет и с наступающим!!!!

Александр (awk501), Ваши картинки просто загляденье! ... спасибо за  возникший когнитивный диссонанс  ))

Вот я тут сейчас хотел написАть огромнейшее сообщение с вопросами по-существу …, но в итоге это все скатывается в благодарность по отношению к  Вашей, Виктора, Сергея (Свореша) и др.  неоценимым поддержкам всем нам.

Сегодня ночью,…собственно, как и в последние несколько ночей, мне снятся Артёмовская «Ганнзилла» с ее калькуляторами, аспекты планет и какие то там пропорции, …графики. Это очень интересные сны, во время которых я просыпаюсь с радостью, что еще не 7 утра, и можно поспать еще.

Так вот, ... к чему я веду! Многие из нас, «новичков» обладают N – ой изученной информацией по Ганну, которой явно недостаточно для понимания важной сути, … также, как и не хватает «чего-то» для понимания самой концепции.
Т.е. мы реально ходим по кругу!  (Ну я то точно).

Ваши «пинки», «поучения»  нам очень  помогают двигаться вперед к пониманию,… но с чего начать, - я не знаю!!!  (((
Виктор начал тренд про «коробки»  – все кинулись туда, … сказали про пропорции  - переметнулись туда. Сказали, что во главе всего стоит «астро» - теперь мы от туда не вылазим.

А с чего же нам начать на самом деле?

Ведь Вы же МОГЁТЕ [х],… значит и мы могём!

Т.е. я понимаю, что всё, в принципе сводится к астро, … поэтому прошу Вас , по возможности, давайте нам  больше «задачек» , … возможно благодаря которым    мы выйдем к новым пониманиям!

Огромное Вам Всем спасибо, ..извините за простыню,… и теперь уже с прздником!!!!!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012, 00:37:06 от fomzarius »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #862 : 23 Февраля 2012, 11:52:57 »
Доброго времени, Всем!

Поздравляю всех мужиков, и тех, кто уже вовсю отмечает, и тех, кто к своему здоровью относится более бережно!  :D


fomzarius

Начать стоит с того, чтобы сформулировать сам закон, затем в результате его детализации, то есть, развернутого описания в качественных оценках дойти до создания математических моделей, то есть, количественных техник расчета точек силы (в рамках тенденций разного масштаба), к которым будет стремиться цена, в соответствии с ранее уже сформулированным Вами законом.

Закон рекомендую сформулировать в виде единства (системы) постулатов, пример таких постулатов содержит всем известное  интервью Ганна изданию "Ticker & Investment Digest".

Более того, для начала рекомендую взять за основу именно эти самые постулаты из упомянутого интервью.

Самая большая ошибка новичков, это переоценка роли самих вычислительных техник и игнорирование базы, концепции.

Для всех очевидно что дом начинают строить с фундамента, основы, но по непонятным мне причинам, данная простая логика для подавляющего большинства не очевидна в отношении построения системы анализа процессов.  :o


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #863 : 23 Февраля 2012, 20:32:34 »
Всех с праздничком. Всего хорошего и мозгов по больше ;) :D :D :D

Что то не особо хотят отвечать на вопросы  ;D

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #864 : 23 Февраля 2012, 21:19:40 »
Всех с праздничком!

fomzarius, тысячу раз правы! Ходим по кругу, а вернее нас кидает как шарик в пинболе  ;D
Виктор давно уже говорил, что надо начать с концепции.
Были предложения участников начать с начала (в частности Prophet (Игорь)), но, видать, все были увлечены расчетами и поиском неких повторений...

Что то не особо хотят отвечать на вопросы  ;D

Вы про какие вопросы?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #865 : 24 Февраля 2012, 23:17:54 »
Всех с праздничком!

fomzarius, тысячу раз правы! Ходим по кругу, а вернее нас кидает как шарик в пинболе  ;D
Виктор давно уже говорил, что надо начать с концепции.
Были предложения участников начать с начала (в частности Prophet (Игорь)), но, видать, все были увлечены расчетами и поиском неких повторений...

Что то не особо хотят отвечать на вопросы  ;D

Вы про какие вопросы?
robi11 да все про теже которые задает Виктор, Сергей, Саша.
robi11 я могу ответить на них но мне то что?? я пол года только и сидел на изучении фундамента (правда мне  кое кто помог  ;D ;D немогу сказать кто, он знает  vampire). Сейчас могу показать мою первую сделочку на реале, по методу торговли Ганна (ну так похвастаться хочется  ;D).
Хотя теперь только и сижу изучая количественные техники.
В общем ниже сделочка, только вот время не пришло еще. Ну в общем не судите строго
Да и еще кое что, с техниками то проблем нету я думаю ни у кого (в них только что то сложить, что то вычесть) главное понимать что ты делаешь и зачем. Я лично открыл 14 раз читать мастер курс, после того как принял фундамент и во пля ага, вот это 144 а это его половина а это 360 и с чем его едят, ага эта точка силы ооо и это точка силы ага и что  ....... а о.. го...го.. пришло прозрение.
Короче без фундамента все будет как в пропасть.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012, 23:28:24 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #866 : 24 Февраля 2012, 23:38:40 »
мораль - курс знать наизусть.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #867 : 25 Февраля 2012, 07:10:31 »
Доброго времени, Всем!

Игорь, пожалуйста назовите помощника Вашего, мы все ему дружно спасибо скажем!

Я искренне рад тому, что Вы осознали значимость и роль основ!!! :D

Сделка понятна, торговля ценовой тенденции в малом суточном колесе (3-4 дня), правда стоило учесть и само движение на сутках (расчетные даты ценовой реакции, а соответственно, и ценовой диапазон), но это дело наживное, придет с опытом:D  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. SERPANTIN, мораль иная вовсе, мораль - любое дело нужно делать правильно (последовательность *!*), то бишь, начинать с построения базы !!! *!* :D
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 22:06:29 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #868 : 25 Февраля 2012, 13:14:30 »
Честно говоря Виктор можно начать с Вас. Я вам задавал вопрос в переписке вы мне отвечали и все время отравляли читать ,,ленту,, я читал ее каждый раз, вроде все понятно но что то не понятно  ;D. Потом начал копаться в форуме, опять вроде все понял но ничего не понял. И тут хотел в личной переписке задать один вопросик awk501, в ответ он задал парочку вопросов (причем самые элементарные) на которые я не в силе был ответить и тут я понял что ничего не знаю. Потом я попросил поработать со мной awk501 Сашу, он согласился и пол года помогал мне получить фундамент именно фундамент.

За что Саше (awk501) огромное спасибо. victory

Виктор теперь Ваши вопросы мне понятны и нет сложности отвечать даже на библейские основы. Но Вы задаете вопросы или даете подсказки именно тем у кого уже фундамент . Тут и у половины фундамента просто нет. Я точно также пытался эти количественные техники тулить и притулять куда не тулится :o  ;D.
Что касается техник по кв9. Сергей в веточке (кв9) выложил их, я их уже почти нарисовал и описал как их применять, скоро выложу.

Многие уже понимаю что ходят по кругу. Я тоже это понимал  ;D ;D ;D


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #869 : 25 Февраля 2012, 13:24:37 »
Игорь, озвучьте вопросы, интересно даже.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...