Автор Тема: Собираем систему анализа  (Прочитано 355955 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #945 : 06 Марта 2012, 19:20:07 »
SERPANTIN вот сделал рисунок с коробками, может и с ошибками в резонансе по времени...
Ждем коррекцию... *?*
есть такое дело  ;)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #946 : 06 Марта 2012, 19:27:58 »
Ребят  вы опять перепрыгиваете  с одного на другое ,  во первых   первоимпульс   может дать пропорцию по цене , а может по времени , а может по модели !  во вторых  все, что вам нужно  это разложить по полочкам последовательность  событий . уже не однократно  говорили логика  - последовательность .
если вы начинаете изучать библию то  вы должны  понимать, что вы ищете  иначе это будет очередное " художественное чтение всем селом "
С уважением
Александр

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #947 : 07 Марта 2012, 12:08:39 »
Всем Доброго Времени!

Извиняюсь, что пишу в этой теме, так как пока еще нету такой темы... а вопрос уже созрел  ;)

Выдрал из одного всеми популярного видео ролика в ютюбе(mr.Freeman), вот такое послание...

Мф 2:16
Тогда Ирод, увидев себя осмеянным? волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
 ???
Дорогие Знатоки, можно ли услышать какой нибудь комментарий к этому тексту... (чисто личный интерес)

Благодарю за понимание,
С уважением, Игорь!


Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #948 : 07 Марта 2012, 14:33:03 »
Всем Доброго Времени!

Извиняюсь, что пишу в этой теме, так как пока еще нету такой темы... а вопрос уже созрел  ;)

Выдрал из одного всеми популярного видео ролика в ютюбе(mr.Freeman), вот такое послание...

Мф 2:16
Тогда Ирод, увидев себя осмеянным? волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
 ???
Дорогие Знатоки, можно ли услышать какой нибудь комментарий к этому тексту... (чисто личный интерес)

Благодарю за понимание,
С уважением, Игорь!

Филько ну вот сразу выше Саша написал по поводу вашего вопроса  :o  К этому тексту можно столько комментариев писать что ееее.....ей.

К примеру что именно вы желаете услышать- это историю, философский взгляд, математику или что ?? или кто был Ирод? или почему так сделал Ирод? или кто такие волхвы? или что выведал Ирод у волхвов?

Что именно вы хотели бы услышать?
Вы поймите что тут столько всего, что просто вам, на ваш, вопрос, ни сможет никто ответить.

Какой вопрос такой ответ . (в Вашем вопросе никакой конкретики)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 14:35:10 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #949 : 08 Марта 2012, 21:10:04 »
Доброго Времени Игорь!

Да, извиняюсь, особо сам даже же и не подумал, что конкретно хотел бы узнать. Просто под эйфорией видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-dLFGx-lcMQ решил спросить...

Конечно хотел поинтересоваться, зачем избивать младенцем(что они такого могут сделать?), и почему именно двух лет и ниже(это как бы духовный рост?), и что это за время которое он узнал... это время которое нам предстоит пройти в недалеком будущем? опять же Это коснется общего плана(нации) или лично для каждого индивидуально?

Конечно понимаю, вопросы может быть и банальны, не обижусь если от пинаете меня, и может быть отправите читать (так как признаюсь сам еще с полным текстом не знаком)

С Уважением, Игорь!
p.s. извиняюсь, что сразу не ответил, типо праздники))
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #950 : 09 Марта 2012, 13:10:53 »
Доброго Времени Игорь!

Да, извиняюсь, особо сам даже же и не подумал, что конкретно хотел бы узнать. Просто под эйфорией видео http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-dLFGx-lcMQ решил спросить...

Конечно хотел поинтересоваться, зачем избивать младенцем(что они такого могут сделать?), и почему именно двух лет и ниже(это как бы духовный рост?), и что это за время которое он узнал... это время которое нам предстоит пройти в недалеком будущем? опять же Это коснется общего плана(нации) или лично для каждого индивидуально?

Конечно понимаю, вопросы может быть и банальны, не обижусь если от пинаете меня, и может быть отправите читать (так как признаюсь сам еще с полным текстом не знаком)

С Уважением, Игорь!
p.s. извиняюсь, что сразу не ответил, типо праздники))
Просто почитайте внимательно пред историю. Узнайте какой был Ирод и что он делал и вы поймете почему именно так он поступил а не иначе. Причины-следствие

Еще раз: Толковый Словарь

   Причина- явление, вызывающее, обуславливающее возникновение другого явления.
   следствие- то, что следует, вытекает из чего-н., результат чего-н., вывод. Причина.

Поздравляю наших дорогих дам с 8 мартом.
 
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 13:13:21 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #951 : 14 Марта 2012, 16:14:51 »
Добрый день всем!
Хочу поделиться своими наблюдениями (хотя, может всего лишь очередной велосипед  :))
Квадрируя ценовые уровни экстремумов, обратил внимание на один момент (проверял на часовом графике):
1. Берем к примеру хай 1.33899 - преобразовываем в 1338.99
2. Извлекаем корень - получаем 36,578682316343764107282800818737. Кстати, по евро это число колеблется в среднем от 36 до 37
3. Берем число 36 за некий стандартный шаг по времени (в барах)
4. Далее цена от хая 1.33899 опустилась к лоу 1.3245 за 24 бара.
5. Смотрим отношение 24 к нашему эталону 36. 24/36 = 0.648. мне это отношение сразу же напомнило отношение фибоначчи 0.618
6. Пробуем: 36 х 0.618 = 22,248. Почти в точечку.
7. Проверил на небольшом промежутке истории. Полученные отношения: 2.5 (2.5)   2.486 (2.447)  1.405 (1.414)  0.702 (0.707)  0.351 (0.333)
В общем, по этим моим наблюдениям получается, что таким образом можно прогнозировать ценовые развороты по времени (по ценовым уровням тоже есть интересные наблюдения - но об этом чуть позже).
Вопрос знатокам - в правильном ли направлении я двигаюсь? Может кто даст какие подсказки, наводки?

С уважением, Андрей
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #952 : 21 Марта 2012, 16:18:48 »
Продолжу свои наблюдения)
В свое время на этот форум меня привела ссылка в поисковике вот на эту ветку "Закон вибрации - пытаемся понять вместе..."
Это было где-то год назад. С тех пор меня не покидала мысль применить озвученный там метод не к барам, а к свингам ЗигЗага. Много раз приступал к рассчетам и каждый раз - откладывал это дело, так как ничего вразумительного не получалось.
И вот буквально на днях наткнулся на старые записи...
В общем, вот что получилось:
1. берем четыре экстремума ЗигЗага (я использовал rvmGann_sv8 с параметром 3), начиная с предпоследнего (который уже не перерисоввается)
2. соединяем эти экстремумы отрезками крест на крест
3. если нумеровать экстремумы от предпоследнего влево, то внутренний отрезок будет - от третьего к второму, а внешний - от четвертого к первому.
4. вычисляем точку пересечения отрезков и находим процентное соотношение к длинне внутреннего отрезка. Формула: (t1 - t2) / ((t1 - t3) / 100)), где t1 - хай третьего экстремума,  t2 - цена точки пересечения,  t3 - лоу второго экстремума.
5. далее - берем разницу в барах между точками внешнего отрезка, умножаем ее на 100 и делим на полученное выше процентное соотношение.
6. из полученного числа извлекаем корень квадратный и округляем результат по целого числа.
7. полученную сумму откладываем в барах от предпоследнего экстремума зигзага вправо и - смотрим)

На  рисунке - часовой график евро/доллара, вретикальные линии проведены на 7, 14, 21, 28, 35, 42 барах от предпоследнего экстремума.
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #953 : 26 Марта 2012, 19:18:22 »
Добрый день форумчане!
Вот немного рисунков...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #954 : 29 Марта 2012, 15:39:17 »
Коллеги,

Так как я еще не отношусь к тем кого тошнит от однообразности рынка, хочу предложить следующий вариант поиска однобразности. Берем например недельный график (в моем случае фондовый рынок) СП500 отмечаем свинг (синий) затем берем нашу палочку и начинаем примерять к другим свингам. В моем примере на недельном графике отмечены синим - свинги которые оказались "похожи" по размеру, скажем цена-время, он же вектор. Но самое интересное если мы пойдем на таймфрейм ниже и посмотрим так сказать через лупу на них. На картинках видно что структура у них одна и та же, то есть дневные модели те же.

Теперь замечания, в 2011 я выделил цветом "выпуклость" которой нет в 2007. Мой вывод на этот счет - это другая модель. Как Виктор неоднократно писал, паралельно обычно развивается несколько тенденций (по моему моделей). НО! Спаралеливаться могут разные модели в разное время. То есть необходимо как-то вычленять базовые модели из этих схитроплетений. Как это сделать еще не знаю. Красненьким на недельном, еще один кандидат на одинаковость.

П.С. Что-то меня мутит ..  :-\

Вадим

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #955 : 29 Марта 2012, 16:13:21 »
Вадим, здОрово !!!

А какие там точные даты были на переломах этой модели за 2007 и 2011г ?
Давайте посмотрим, что в этот момент в «космосе» творилось.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #956 : 29 Марта 2012, 17:58:30 »
Коллеги,

Не знаю как у Вас, а мне нехватает уверенности в местонахождении в тренде. В связи с этим вот мои мысли. Ганн писал что тренд (законченное движение) состоит из трех или четырех секций. По моим наблюдениям дело выгладит так:
1. Первый импульс - и тут важно отличать его от "коррекции", он по структуре другой. Например с помощью индикатора Ганна. В настоящем первом импульсе будет 7, 14, 21 бар в сторону движения, практически без откатов, если же импульс "ломанный" - состоит из несколько свингов, то скорее всего это маленькая коррекция более высокого движения.
2. Коррекция
3. Второй импульс - он в пропорции к первому, например умножить на 2
4. "Большая коррекция" - здесь, если кто читал Дженкинс писал, что мы можем "взять" предыдущий лоу, но тендеция не изменится, либо вместо большой коррекции может быть "накопление"
5. Третий импульс

В примере на графике, 5 минутка на СП500. После третьего импульса (если не будет четвертого) может начаться тренд вверх (на 5 минутках) и когда он закончится это может сформировать "первый импульс" на часовом графике (7, 14, 21 час). Пока просто наблюдаю, так как 5 минутки не торгую.

fomzarius

Привет, на это пока не смотрел

« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 19:50:52 от vxxxv »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #957 : 29 Марта 2012, 20:01:46 »
Дополнение

Третий импульс возможно закончился, формируется дно. Второй и третий импульсы были скорее первый умножить где-то на 1.6. Точно не вычисляю потому что цель обсудить строение тренда.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #958 : 29 Марта 2012, 22:50:04 »
добрый вечер.по моему мнению начальный посыл не верен.для того что бы рассматривать отдельные части надо в первую очередь определиться с главными параметрами.в частности с вибрациями.ГАНН утверждал -для каждого инструмента своя вибрация и на это стоит обратить внимание.достаточно один раз определить алгоритм вибрации для каждого инструмента и всё быстро станет на свои места.рынок это хаос.хаос -высший порядок.надо использовать пропорции и отношения другого порядка(на ряду с обычными).на графике 4-часа показанна вибрация -белый квадрат и её производная-жёлтый.можно продолжать до бесконечности(колесо в колесе).проверка правильности выбора проста-построение внутри простых геометрических фигур каждя из линий которых будет проходить по значимым точкам.с уважением

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Собираем систему анализа
« Ответ #959 : 07 Апреля 2012, 21:14:47 »
Кто-нибудь разобрался до конца со стадиями накопления/распределения?
Свое понимание отразил на рисунке.
Предлагаю обсудить.
Похоже, все не случайно, а потому, что...