Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 483881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #45 : 09 Июня 2009, 20:49:46 »
Ого, такие люди меня в гуру перевели. Ощущения, как после перевода в черпаки. :)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #46 : 09 Июня 2009, 23:37:21 »
Немного не понятен вывод уважаемого Квазара о ловле экстремумов... Есть целеполагание, близкое по сути к прогнозированию.
А уровень 1.628 был достигнут даже в рамках по времени... и флэт в этом районе был очень "симпатичный", а еще один рывок вверх прибавил свое к уже взятому профиту)))
Каждый по-своему строит свой трейд... Как уже говорил, я исхожу из того, что рынок показывает внутри дня...

с уважением, Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #47 : 10 Июня 2009, 09:20:15 »
Немного не понятен вывод уважаемого Квазара о ловле экстремумов... Есть целеполагание, близкое по сути к прогнозированию.
А уровень 1.628 был достигнут даже в рамках по времени... и флэт в этом районе был очень "симпатичный", а еще один рывок вверх прибавил свое к уже взятому профиту)))
Каждый по-своему строит свой трейд... Как уже говорил, я исхожу из того, что рынок показывает внутри дня...

с уважением, Сергей

Да блин, шучу я! Вы че все такие напряженные-то? Эй, народ, расслабьтесь и торгуйте в удовольствие!
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #48 : 11 Июня 2009, 08:46:59 »
Дэн, все в норме, Серега чё то расстраивается и шуток не понимает  ;), а без них никуда. Все ждут от тебя прогноз, чтоб пункт в пункт (+-500) :), давай все надежды на тебя tease
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #49 : 11 Июня 2009, 09:36:45 »
Дэн, все в норме, Серега чё то расстраивается и шуток не понимает  ;), а без них никуда. Все ждут от тебя прогноз, чтоб пункт в пункт (+-500) :), давай все надежды на тебя tease

сейчас могу лишь сказать, что на рынке жуткая неопределенность. Требуется время, ситуация прояснится и можно будет торговать.
Зы: и что это за +- 500 ?! Это такую погрешность ты у меня увидел?
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #50 : 11 Июня 2009, 10:07:31 »
Не...., Дэн, это у нас такую погрешность видят, хто по индюкам торгует. Дай хоть здеся над ними поиздеваться. А так я уже неделю наблюдаю и чё то в рынок не хотся, два лося серьезной погоды для депо не сделали, хотя на часах надо было по TimingStep работать, ух она кошмарит с шагом 11 - все отгадала. Надо б тебя с мани менеджмент в свою ветку затащить.  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #51 : 11 Июня 2009, 10:31:20 »
Не...., Дэн, это у нас такую погрешность видят, хто по индюкам торгует. Дай хоть здеся над ними поиздеваться. А так я уже неделю наблюдаю и чё то в рынок не хотся, два лося серьезной погоды для депо не сделали, хотя на часах надо было по TimingStep работать, ух она кошмарит с шагом 11 - все отгадала. Надо б тебя с мани менеджмент в свою ветку затащить.  ;)
   

блин  вот  расмешили так расмешили 5+ , а вообще  похоже  TimingStep    структуру   близко  отрабатывает  ,   не могу пока проверить , голова  плохо варит  :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #52 : 11 Июня 2009, 10:54:35 »
Дык, проверь (пока открыто, камень в Дениса), надо только правила входа выхода отработать.  ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #53 : 11 Июня 2009, 13:52:36 »
Дык, проверь (пока открыто, камень в Дениса), надо только правила входа выхода отработать.  ;)

Вот на этом-то и придется съесть тебе пуд соли. Лучшее, что могу предложить, это 2-х баровый свинг при отскоке/пробое важного уровня или угла.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #54 : 11 Июня 2009, 14:06:32 »
я покась  со структурой борюсь,   пока она меня побеждает  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #55 : 11 Июня 2009, 14:07:35 »
я покась  со структурой борюсь,   пока она меня побеждает  :D
8-D
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #56 : 22 Июня 2009, 05:35:55 »
Всем доброго времени суток.
Рад, что форум восстановили - спасибо огромное.

И к делу. Тут как-то взял "грех на душу" - сделал прогноз по Британцу. Что ж, можно подвести небольшие итоги. Тем более, что много вещей связано с Квадратом.

Итак, как и предполагал, пробитие вершины 27.05.09 (1.608) толкнуло пару дальше вниз. При этом движение 3-8.06 практически совпадает с движением 9-12.02 по значению (разница около 10 пунктов) и составляет 60 градусов по Квадрату Девяти при 3-значном приведении цены для квадрирования. Обратный ход нашел сопротивление на "проектном" уровне, и далее отрисовался флэт, идущий по нисходящим углам и имеющий поддержку на восходящем углу 1х1. Данный "коридор" выдает свечи с диапазоном около 20-30 градусов.
По датам. Основание отрисовалось 8.06, что на день раньше значения, полученного по Квадрату, но полностью совпадает с периодом в 4 торговых дня от вершины к основанию из начальных условий тренда. Так что, думаю, хорошее попадание по времени. Также продолжается формирование локальных экстремумов с периодичностью 11 торговых дней. Далее контрольными точками будут 24.06 (15 ТД из начальных условий тренда), 26.06 (11 дневная отметка), 1.07 (вторая проекция из начальных условий), 24.07 (180 градусов на Квадрате). В добавок ко всему, Британец сформировал тройную вершину с понижающимися хаями.

с уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 22 Июня 2009, 05:58:07 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #57 : 22 Июня 2009, 18:00:09 »
На днях формируется  фигура - треугольник!  А насколько мне не изменяет память - это фигура продолжения тенденции. 
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #58 : 22 Июня 2009, 20:34:13 »
На днях формируется  фигура - треугольник!  А насколько мне не изменяет память - это фигура продолжения тенденции. 
а помоему треугольник это неопределенная фигура.....
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #59 : 23 Июня 2009, 09:46:10 »
На днях формируется  фигура - треугольник!  А насколько мне не изменяет память - это фигура продолжения тенденции. 
а помоему треугольник это неопределенная фигура.....


Треугольник фигура вполне определенная, только, естесственно, не всегда пробой идет в нужном направлении. Интерпретируется след. образом: пробой происходит в ту сторону, в которую треугольник направлен. Но тут важно учитывать место образования треугла, его внутреннюю структуру (волны) и еще много чего.
Конкретно по фунту я б не сказал, что сие треугольник, поскольку там на мое имхо некая другая формация волновая, а в последнее время образовался флаг. Его интерпретация, думаю, всем известна. Картинку прилагаю.

Вот еще хочу добавить: внизу на картинке, где слом тенденции - там чистый треугольник. Он направлен вверх, туда собсно и пошли.
И еще, по флагу, который щас. Это довольно-таки "подленький" такой гнилой флажок, потому что перед ним имеется вершина, а флаг образовался под ним, тогда как флаг должен сам из себя представлять некоторый экстремум (вершину в данном случае).
« Последнее редактирование: 23 Июня 2009, 09:50:18 от QU@Z@R_199 »
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор