Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2037117 раз)

JUANMLL и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1740 : 21 Декабря 2015, 22:33:15 »
Тогда покажите как "бьёте точно в цель". Учить на словах могут многие, а доказать делом - единицы.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1741 : 21 Декабря 2015, 22:34:09 »
Back it

Есть несколько условий.
1) В. Д. Ганн зашифровал это. Или просто спрятал (или просто положил на видное место) не с проста.
2) Любое знание должно приобретаться по принципу обмена. (Гармоничного)
3) И есть еще одно НО! Система высшего порядка не допустит безответственного распространения.
4) Хочешь понять меняй мышление. или проще МЕДИТАЦИЯ.
5) Прямых инструкций никто НИ КОГДА НЕ ДАСТ. Так как люди так же трудились и узнавали собственным опытом и путем(временем).

Ps. В преть не задавайте глупых вопросов.

Без обид КвадраТ

Меняемся?Что можете предложить?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Square

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -14
  • Бью точно в цель
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1742 : 21 Декабря 2015, 22:59:24 »
Back it again

Хорошо немного перефразирую то что до этого напечатал. В более читабельный вид.

1) У Ганна действительно ни чего не спрятано.(нужно просто ОЧЕНЬ ПРОСТО прочитать его книги)
2) Все что мне нужно у меня уже есть
3) Без Медитации не куда. Или просто озарения (или понимания) или еще чего как повезет)))
4) Пытаться дождаться ответа (прямого указания к действию) точно ни когда не дождетесь!!!!! даже не питайте надежд. Ваше время сэкономлено...
Начните с того как вы представляете систему Ганна. Проверите свое мышление. Если работает Значит Победа. Если нет ЗНАЧИТ ДУМАЕМ МЕДИТИРУЕМ и ДЕЛАЕМ НОВЫЕ ВЗГЛЯДЫ.

Ps/ Немного расскажу как я приобрел знания. Если коротко то - 2 года надежды на форум. как итог НОЛЬ.   и 1 год без взора на форум только лишь свои выводы. и Где-то через 6 месяцев начала просматриваться картинка.

И еще Одна подсказка Страждущим:  Для того чтобы всегда торговать в плюс достаточно очень хорошо изучить посты Ferro  и Svoresh до 2010 декабря 31.. Дальше просто мозго забой......))))))))  Удачи.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1743 : 22 Декабря 2015, 02:38:31 »
Back it again

Хорошо немного перефразирую то что до этого напечатал. В более читабельный вид.

1) У Ганна действительно ни чего не спрятано.(нужно просто ОЧЕНЬ ПРОСТО прочитать его книги)
2) Все что мне нужно у меня уже есть
3) Без Медитации не куда. Или просто озарения (или понимания) или еще чего как повезет)))
4) Пытаться дождаться ответа (прямого указания к действию) точно ни когда не дождетесь!!!!! даже не питайте надежд. Ваше время сэкономлено...
Начните с того как вы представляете систему Ганна. Проверите свое мышление. Если работает Значит Победа. Если нет ЗНАЧИТ ДУМАЕМ МЕДИТИРУЕМ и ДЕЛАЕМ НОВЫЕ ВЗГЛЯДЫ.

Ps/ Немного расскажу как я приобрел знания. Если коротко то - 2 года надежды на форум. как итог НОЛЬ.   и 1 год без взора на форум только лишь свои выводы. и Где-то через 6 месяцев начала просматриваться картинка.

И еще Одна подсказка Страждущим:  Для того чтобы всегда торговать в плюс достаточно очень хорошо изучить посты Ferro  и Svoresh до 2010 декабря 31.. Дальше просто мозго забой......))))))))  Удачи.

Вот тут бы уточнил.До середины 2009 года еще можно что-то усмотреть,потом туман))))
И про озарение-это в точку.Солнечное затмение хорошо иногда продавливает мозК. ;)
Скорей всего не УДАЧИ,а ТЕРПЕНИЯ.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1744 : 22 Декабря 2015, 07:04:04 »

И еще Одна подсказка Страждущим:  Для того чтобы всегда торговать в плюс достаточно очень хорошо изучить посты Ferro  и Svoresh до 2010 декабря 31.. Дальше просто мозго забой......))))))))  Удачи.

Вот тут бы уточнил.До середины 2009 года еще можно что-то усмотреть,потом туман))))
И про озарение-это в точку.Солнечное затмение хорошо иногда продавливает мозК. ;)
Скорей всего не УДАЧИ,а ТЕРПЕНИЯ.

просто уточнение, остальное для тех кто хочет понять принципы
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Pupkins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: -32
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1745 : 22 Декабря 2015, 09:12:05 »
Back it again

Хорошо немного перефразирую то что до этого напечатал. В более читабельный вид.

1) У Ганна действительно ни чего не спрятано.(нужно просто ОЧЕНЬ ПРОСТО прочитать его книги)


Где-то я уже это всё слышал, из уст другого форумлянина ;)

А при аналогичном вопросе:

Тогда покажите как "бьёте точно в цель". Учить на словах могут многие, а доказать делом - единицы.

2) Все что мне нужно у меня уже есть
У кого есть интерес поучаствовать в переводе или в обсуждении  готового  перевода интервью Ганна:
Ticker & Investment Digest, 1909
на открытой площадке присоединяйтесь:
http://ruforum.mt5.com/threads/83773-narodnie-chteniya-intervyu-v.d.-ganna-w.d.-gann-ticker-investment-digest-1909

Попытки моделирования:
http://open-forex.org/index.php?topic=897.0

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1746 : 22 Декабря 2015, 23:40:08 »
Back it again

Хорошо немного перефразирую то что до этого напечатал. В более читабельный вид.

1) У Ганна действительно ни чего не спрятано.(нужно просто ОЧЕНЬ ПРОСТО прочитать его книги)
2) Все что мне нужно у меня уже есть
3) Без Медитации не куда. Или просто озарения (или понимания) или еще чего как повезет)))
4) Пытаться дождаться ответа (прямого указания к действию) точно ни когда не дождетесь!!!!! даже не питайте надежд. Ваше время сэкономлено...
Начните с того как вы представляете систему Ганна. Проверите свое мышление. Если работает Значит Победа. Если нет ЗНАЧИТ ДУМАЕМ МЕДИТИРУЕМ и ДЕЛАЕМ НОВЫЕ ВЗГЛЯДЫ.

Ps/ Немного расскажу как я приобрел знания. Если коротко то - 2 года надежды на форум. как итог НОЛЬ.   и 1 год без взора на форум только лишь свои выводы. и Где-то через 6 месяцев начала просматриваться картинка.

И еще Одна подсказка Страждущим:  Для того чтобы всегда торговать в плюс достаточно очень хорошо изучить посты Ferro  и Svoresh до 2010 декабря 31.. Дальше просто мозго забой......))))))))  Удачи.


ооо... гуря на гуре.. богу гур нужно больше гур..

а Вы, уважаемый, в какой палате лежите медитируете??

Пысь.. кому совсем скучно и нечем заняться.. проследить можно по форуму появление "адептов и гур".. может они циклично здесь шпорами цокают вокруг нас? :P
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Square

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -14
  • Бью точно в цель
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1747 : 23 Декабря 2015, 21:39:38 »
Привет All

Мне как то "фиолетово" что думают другие.
Я просто предостерег Вас от долгого пути изучения.
Дальше как всегда выбор за Вами.

Удачи и Прощайте

КвадраТ

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1748 : 23 Декабря 2015, 23:13:54 »
Привет All

Мне как то "фиолетово" что думают другие.
Я просто предостерег Вас от долгого пути изучения.
Дальше как всегда выбор за Вами.

Удачи и Прощайте

КвадраТ

кунсткамера..  8-D
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1749 : 13 Января 2016, 16:39:20 »
Уран цикл 16 лет.
16/4=4
4*360=1440
1440*4=5760
5760-1440=4320 (цикл Юпитера)
Венера
360/225=1.6
1.6*360=576(или 1/10 от 16 летнего цикла Урана)
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1750 : 14 Января 2016, 14:52:55 »
Добрый день, Всем!

Попробую немного обновить тему :) Меня давно мучает вопрос существования кратности (константа, выраженная в количестве цены на единицу времени). Есть несколько теорий, но системного понимания они мне не принесли.
Сейчас параллельно с книгами Ганна читаю "The Little Book" Ларсена, и в связи с этим появилась более на мой взгляд гармоничная, системная теория, которой и хотел бы поделиться.

Итак, мы делим круг на 360 градусов, но это не означает, что это константа для любого круга. В большинстве своем это просто общепринятое деление круга на 360 равных частей. Деление круга на 360 на мой взгляд более обоснованно (имеет под собой реальный процесс) по отношению к движению Земли вокруг Солнца, так как оно происходит за 365 дня, что почти равно 360. Если бы мы говорили о прецессии, то цикл, то есть условный круг прецессии логичнее было бы поделить на 25920 градусов, например. То есть делить круг логичнее в привязке к конкретному циклу, который данный круг описывает или символизирует.
И так во всем - любой даже на первый взгляд линейный процесс мы можем разделить на количество градусов, которые будут соответствовать определенной единице данного процесса, а их количество будет зависеть от количества таких единиц в цикле данного процесса. Например, 111 с лишним км равны 1 градусу земной окружности, а 1670 км равны 1 часу и т.д и т.п.
Таким образом время, градусы, расстояния и др. можно выразить одно через другое и для этого у нас будет основание в виде реальных процессов.

И вот таким же образом мы можем выразить количество цены единицей времени, если мы примем, что все циклично. И именно поэтому угол 1х1 это угол баланса цены и времени, то есть это линейное отображение циклического процесса изменения цены во времени, когда описывается один и тот же круг, а значит отношение цены и времени в этом круге будут неизменными (линейная составляющая процесса). И именно поэтому есть понятие коробки - так как цикл ограничен по времени, его конец - это начало нового цикла, а значит можно строить не уходящий в бесконечность шаблон, а ограниченный по времени, и соответственно по цене.
При этом важно использовать именно принятые единицы времени: час, день, неделя, месяц, год, так как они являются делениями реальных циклов в природе.

Буду очень признателен узнать мнение об этом других участников форума!

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1751 : 14 Января 2016, 23:29:23 »
Максим доброго!!!
У меня вот такое представление  баланса,или кол-ва пипсов в еденице....хм ,тока тут поспорю! Считаю что приравнивать друг к другу надо одинаковые еденицы. То есть! В однои еденице времени  х пипсов,соответсвенно мы приравняли ,хм,а что мы приравняли?получается что мы приравняли еденицу цены ,к еденице времени! А вот эта еденица  цены и содержит х пипсов,но... она еденица ! хотя возможно ошибаюсь.Так же,если взглянуть на планеты например, Юпитер проходит 1 градус за 2 с копеиками недели,имеем 2 измерения 1 градус и единицы времени.То есть имеем цену  одного деления.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 23:38:35 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн juve23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -29
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1752 : 15 Января 2016, 00:31:04 »
Добрый день всем. Вопрос скорее к Алексею  Кorol156  и Сергею  Кsv и у кого есть, что добавить пожалуйста.
 
   Как можно объяснить, что из себя представляет цикл в 192 месяца? Проверял на истории работу данного цикла (евро/доллар) с 1973 года работает как часы. Если взять, как предысторию график марки к доллару примерно с 1915 года, то повторение не особо соблюдается.
 Возвращаюсь к вопросу.  Если предположить, что планетарное движение  дает время, то какие (ая) планеты (а) определяют цикл в 192 месяца? Например Уран 72 градуса,  Нептун 30-36 градусов,  Плутон 30-40 градусов, Уран-Нептун 30 градусов,  Уран- Плутон 22,5 градуса  будут давать примерно 192 месяца, точнее не совсем примерно, может быть на 20-30 месяцев больше или на 10-15 меньше, может почти точно 192 месяца, это все понятно, что в разное время планеты движутся с разной скоростью и соответственно разные градусы.
Здесь  четко 192 месяца плюс минус 1-2 месяца, значит это цикл именно 16 лет или 192 месяца, а не планетарные градусы.
Если взять дискретное движение 192 месяцев, например из цикла Урана 72 градуса, то где-то 192 месяца дадут 65 градусов движения Урана, где-то наоборот больше чем 72 градуса, то есть, если брать от градусного начала то будет смещение и не совпадение.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1753 : 15 Января 2016, 01:34:30 »
juve23, если не возражаете, выскажу своё мнение (не связанное с астрономией)...
Всё в нашем мире состоит из пар (двух противоположностей) и именно "пара" образует ЦЕЛОЕ. Расстояние от конца пальцев одной руки до конца пальцев другой при расставленных в стороны руках составляет 96 пальцев. Это так называемая "Сажень". Если пара людей (м + ж) возьмутся за руки (как в хороводе), образуется окружность длина которой составит 2 сажени или 192 пальца (8 локтей, 16 пядей). Таким образом, можно сделать вывод, что 192 отражает целое (как и 144).
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 15 Января 2016, 01:55:03 от Rovade »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1754 : 15 Января 2016, 09:39:15 »
Добрый день всем. Вопрос скорее к Алексею  Кorol156  и Сергею  Кsv и у кого есть, что добавить пожалуйста.
 
   Как можно объяснить, что из себя представляет цикл в 192 месяца? Проверял на истории работу данного цикла (евро/доллар) с 1973 года работает как часы. Если взять, как предысторию график марки к доллару примерно с 1915 года, то повторение не особо соблюдается.
 Возвращаюсь к вопросу.  Если предположить, что планетарное движение  дает время, то какие (ая) планеты (а) определяют цикл в 192 месяца? Например Уран 72 градуса,  Нептун 30-36 градусов,  Плутон 30-40 градусов, Уран-Нептун 30 градусов,  Уран- Плутон 22,5 градуса  будут давать примерно 192 месяца, точнее не совсем примерно, может быть на 20-30 месяцев больше или на 10-15 меньше, может почти точно 192 месяца, это все понятно, что в разное время планеты движутся с разной скоростью и соответственно разные градусы.
Здесь  четко 192 месяца плюс минус 1-2 месяца, значит это цикл именно 16 лет или 192 месяца, а не планетарные градусы.
Если взять дискретное движение 192 месяцев, например из цикла Урана 72 градуса, то где-то 192 месяца дадут 65 градусов движения Урана, где-то наоборот больше чем 72 градуса, то есть, если брать от градусного начала то будет смещение и не совпадение.

Juve23, добрый день


Вам нужно почитать пентагональную теорию Коуэна, тогда вы поймете почему именно 16 лет.
Кстати про марку , посмотрите на картинку дойчмарка и доллар, кстати сколько лет прошло?


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.