Автор Тема: Сбербанк глазами Ганна  (Прочитано 312825 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #795 : 10 Апреля 2020, 12:34:52 »
Доброго!

Сделка закрыта. Минфин купил 50% акций у ЦБ.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #796 : 13 Апреля 2020, 14:10:30 »
Кто-то может объяснить что такое было сегодня на фьючерсе SBRF-6.20?
Цена за несколько минут поднялась с 172500 до 18700 на большом объеме. При этом акция даже не шелохнулась.
Кто то хеджирует риски?

Перенос заседания акционеров на 26 июня 2020 года и соответственно дивидендная отсечка приходится на новый фьючерс и за пределами SRMO (SBRF-6.20). Фьючерс всегда открывается с учетом планируемых дивидендов и именно поэтому во время отсечки в акциях происходит дивидендный гэп, а фьючерс не реагирует! Здесь все произошло с точностью наоборот! И кстати информация об отмене заседания проскакивала на ряде новостных порталах накануне 02.04.2020, просто не все могут правильно интерпретировать данные технические моменты!

Сделка закрыта. Минфин купил 50% акций у ЦБ.

Вот и украли из ФНБ более 2 триллионов рублей! Цели создания Фонда национального благосостояния определены как обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан России, а также обеспечения сбалансированности федерального бюджета и бюджета Пенсионного фонда России, но никак не для покупки акций. Можно долго рассуждать на предмет того зачем вообще было покупать, когда давно пора уже национализировать ЦБ РФ. Но удивляет скорость принятия и исполнения решения, сначала весь март решали вопросы по проталкиванию закона о покупке через Госдуму и назывались условия: частичная покупка, частичное перечисление на счета ЦБ РФ, средневзвешанная цена должна была быть за 6 месяцев и сделка должна была состоятся первая аж в сентябре 2020 года.
Однако по факту закрыли сделку уже 10 апреля и все оплатили (средневзвешенную за 30 торговых дней (с 9 марта по 7 апреля)), и всю прошлую неделю продавали валюту на бирже (поэтому видимо курс рубля и рос по отношению к доллару и евро). На глазах фактически всего населения своровали их накопления!
А скорость такого принятия решения и его исполнения очень легко объясняется, они прекрасно знают что в ближайшее время все полетит к "чертям собачим" и наступит феноменальный по своим масштабам финансово-экономический кризис в котором будут обесценены многие активы в том числе и сбербанк.
Буквально через год все это можно было бы купить в разы дешевле и при курсе доллара явно выше 100 рублей. Но не захотели наши правители терять такой лакомый кусок как ФНБ и решили попилить его "на пороге грандиозного шухера".
По словам Германа Грефа, в результате сделки главным акционером банка и главным выгодоприобретателем от его деятельности фактически стал «весь народ России», ну а я процитирую Салтыкова-Щедрина: "Когда власть начинает говорить о патриотизме, это значит, что кто-то где-то украл" и Жванецкого: "Патриотизм – это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других". 8-D 8-D 8-D

Если рынок ведет себя подобно, то текущих данных по Сбербанку достаточно , что бы определить  время окончания тренда вниз от 26.02.2018. Как ни странно, это будет август 2021.

Был у меня такой расчет на август 2021 года, делал его несколько лет назад, но по ряду причин отказался от него!

Дмитрий (dima666)!!!

Вы смотрите только одно условие, а стоит их сначала самостоятельно выявить, описать в логике и математике, а уже затем смотреть, то есть, нужно понимать что делаешь, а не просто копировать чужие действия!!!

Надеюсь, не пропустили мимо 1,7-1,8 месяца?  ;)   :D
 
p.s. только без обид...

Теперь дядя Витя вам наверное надо ответить 8-D Вы меня не обижаете, а только расстраиваете :(

Любите вы вешать ярлыки на людей! столько утверждений и все мимо...

Вы смотрите только одно условие - кто вам такое сказал???
а стоит их сначала самостоятельно выявить - можно подумать кто-то за меня это делает!
описать в логике и математике - нет блин сижу я и на пальцах считаю 8-D
а уже затем смотреть - так я только этим и занимаюсь 8-D
то есть, нужно понимать что делаешь - логично, не спорю с вами или вы думаете, что я сначала делаю, а потом думаю :o
а не просто копировать чужие действия - это вообще шедевр 8-D и чьи же я действия копирую???

Дядя Виктор вы нам выложили очередную картинку с балансом, у меня и у многих возникает логичный вопрос, а нельзя это было заранее сделать (до даты возникновения данного события), обязательно выжидать почти месяц и ждать подтверждения ее реакции, потом делать умное лицо и писать свои опусы?!

Только напоминаю, что в этой теме срач не приветствуется! Поэтому если вдруг захотите ответить, отвечайте применительно к сбербанку *!*

Только без обид... :)
Подробнее

LIKE

Svoresh, SERPANTIN, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #797 : 13 Апреля 2020, 15:15:32 »
Дмитрий, доброго

Спасибо за ответы на мои вопросы! Да опыта очень мало, поэтому не все могу объяснить себе с точки зрения фундаментального анализа. Скорее так, мне теперь проще и понятнее найти почему это случилось в числах, чем как на это повлияла какая то новость.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #798 : 14 Апреля 2020, 07:05:15 »
Доброго времени, Всем!!!


Дмитрий (dima666)!!!

Я не стал бы ничего писать, если бы Вы хоть как-то отреагировали, когда настало время окончания второго постоянного квадрата 27+27, но реакции от Вас не было, а от рынка была, вот и задал вопрос, чисто технического плана - "пропустили или не пропустили этот момент времени", замечу лишь, что после 1 идёт 2, по крайней мере, у меня так (у цены не было выбора, согласно моей подсказке сделанной задолго до истечения 54-56 дней, а если вспомнить когда я выложил график с 136+-, то ..., выводы делайте сами)!!!  ;)  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

nandzi

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #799 : 15 Мая 2020, 20:06:06 »
Доброго!

18 мая 2020 - 135 месяцев от лоу 18 февраля 2009, 13,5 рублей. Время квадриует цену.

135* один из углов диагонального креста. Ганн писал, что важно наблюдать за периодом 135 месяцев. Это 1/8 90-летнего цикла и составляет 11 1/4 лет.

13,5^2=182.25, цена очень близко подобралась к этому значению. 13,5 находиться на 56-57* квадрата.

Число 135 находиться на 56-57 градусе круга КНК, как и 18 мая.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 20:12:36 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #800 : 29 Мая 2020, 01:34:31 »
Доброго!

Завтра на открытии акция развернется, коррекция к 198(195). Только потом продолжит рост до 5 июня.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #801 : 03 Июня 2020, 15:30:11 »
Новости от ММВБ - https://www.moex.com/n28669/?nt=106

24 июня и 01 июля нерабочие дни на бирже, будьте внимательны с расчетами и учитывайте эту информацию, также не забывайте, что в этом цикле 8 мая были приостановлены торги почти на 1 час.


Подробнее

LIKE

verst, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #802 : 10 Июня 2020, 14:58:04 »
Доброго!

Текущая ситуация на H1.

221.75 - 50% падения от 22 января.

С уважением,
Александр. 

Смотрю на дневки, считаю до 3, не получается.
Наверное нужна еще одна вершина? 
« Последнее редактирование: 10 Июня 2020, 15:52:47 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #803 : 10 Июня 2020, 15:00:07 »
Доброго!

Текущая ситуация на H1.

221.75 - 50% падения от 22 января.

С уважением,
Александр.

Тот же верблюд :)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #804 : 20 Июня 2020, 11:47:32 »
Если цена = времени,тогда предпочтительнее смотреть в покупки.(мое мнение)

-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Zelenii

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #805 : 20 Июня 2020, 12:29:58 »
Доброго!

Числа на графике.
С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2020, 13:29:58 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #806 : 23 Июня 2020, 11:12:47 »
Доброго!

Цитировать
Investing.com — Московская биржа в понедельник запустила вечернюю сессию на рынке акций с 19:00 до 23:50 МСК. Основная сессия длится с 10:00 до 18:45 МСК.

Пока в вечернюю сессию доступны только 25 наиболее ликвидных акций из состава индекса Мосбиржи (IMOEX), в частности бумаги Газпрома (MCX:GAZP), Роснефти (MCX:ROSN), Лукойла (MCX:LKOH), Новатэка, Норникеля (MCX:GMKN), Яндекса (MCX:YNDX), Аэрофлота (MCX:AFLT), Сбербанка (MCX:SBER), ВТБ (MCX:VTBR) и самой Московской биржи. Остальные акции станут доступны на вечерних торгах до конца года. Мосбиржа тестировала проведение вечерних торгов со 2 марта 2020 года.

Количество торговых часов теперь будет больше. Интересное время выбрали для нововведения :).

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2020, 11:22:20 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #807 : 23 Июня 2020, 18:43:30 »
Доброго!

Цитировать
Investing.com — Московская биржа в понедельник запустила вечернюю сессию на рынке акций с 19:00 до 23:50 МСК. Основная сессия длится с 10:00 до 18:45 МСК.

Пока в вечернюю сессию доступны только 25 наиболее ликвидных акций из состава индекса Мосбиржи (IMOEX), в частности бумаги Газпрома (MCX:GAZP), Роснефти (MCX:ROSN), Лукойла (MCX:LKOH), Новатэка, Норникеля (MCX:GMKN), Яндекса (MCX:YNDX), Аэрофлота (MCX:AFLT), Сбербанка (MCX:SBER), ВТБ (MCX:VTBR) и самой Московской биржи. Остальные акции станут доступны на вечерних торгах до конца года. Мосбиржа тестировала проведение вечерних торгов со 2 марта 2020 года.

Количество торговых часов теперь будет больше. Интересное время выбрали для нововведения :).

С уважением,
Александр.

Теперь мы вообще спать не будем и все время будем торговать 8-D Объемы для торговли все равно будут низкие (фьючерсы на вечерке торгуются уже давно, а объемов так на ней и не набрали), а вот возможностей для манипуляций стало намного больше!
Многие просто не понимают, что надо отдыхать от рынка, а теперь у некоторых стрессовость перетечет на вечернюю сессию.
Если честно, то по мне так все эти слизанные у американцев нововведения (режим торгов Т2, дополнительная сессия, аукционы) не более чем ввод в блуд обычных участников... я понимаю, что конечно привыкнем и к этому, но осадок останется ??? ??? ???
До сих пор помню как вводили аукционы и вроде на второй же день просто грохнули акции до минимальной планки в каждой ликвидном инструменте минимальными объемами. Было очень весело, шуму было очень много 8-D
Теперь ждем веселье на вечерке в ближайшее время 8-D 8-D 8-D

Дальше по сбербанку: ранее была определена точка на 26 июня 2020 года, с учетом незапланированного выходного дня делаем перенос на 29.06.2020.

И сразу повод задуматься: читая Ганна, четко прослеживаются его расчеты по свечному анализу, такое впечатление что местами он просто их считал, отсюда возникает закономерный вопрос, чтобы Ганн сделал с дополнительной сессией ведь там появляется дополнительное время и рисуются дополнительные свечи...??? взял бы он их в расчет?

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #808 : 25 Июня 2020, 16:26:22 »
Доброго!

Считаю, что последнее основание будет 30 июня. Причин для этого достаточно.

С уважением,
Александр.

Добавил. Логика подсказывает, что завтра увидим 198,3
« Последнее редактирование: 30 Июня 2020, 00:32:12 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Zelenii

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: Сбербанк глазами Ганна
« Ответ #809 : 02 Июля 2020, 11:37:14 »
Так давайте подведем небольшие итоги: с 29 июнем вышла промашка, теория базировалась на том, что в этой волне акция должна была компенсировать дополнительное время в размере 7,21 т.д. которые акция пролетела от 06 марта 2020 года и я ее просто отнял от 75,65, однако видимо у рынка свои соображения на этот счет. Однако 75,65 т.д. от 18 марта 2020 года есть предел по текущей волне и истекает он 09 июля 2020 года в интервале с 13:00 до 15:00. С учетом сегодняшнего дня это примерно 6 торговых дней на рост акции в интервал до 235-237 (63-64 рубля от 172,15 рублей). Либо я нифига не разобрался 8-D.
Ждем 9 июля...