Автор Тема: Лаборатория Ганна 3 часть  (Прочитано 142691 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #210 : 27 Октября 2008, 17:14:52 »
Конечно знаю что в квадрате спираль можно через финнобачи тоже рисуется - ну это так. вот здесь счаешь файлик дам в демо версии написано на англицком как испльзовать (применять) а так на сайте там все описано про спираль и в самой Wave 59 RT которую выложил ты, но там все сделано по отдельности и используется совместно с углами Ганна. Если есть у тебя Wave 59 RT последней версии то если можно кинь на мыло. У мня есть но 1.27 версия
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #211 : 27 Октября 2008, 17:15:59 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #212 : 27 Октября 2008, 17:35:10 »
А так установите Wave 59 RT и все станет более понятно мне кажется со спиралями. Также по поводу Ганналиста у него просто другой способ расчета мож, хотя скажу так он скорее всего не до конца проработан, но по нему можно анализ делать, просто кое в каких местах разный подход отличный от того что здесь обсуждалось на форуме. И некоторые инструменты очень нравяться (определение кол-во барав, дней между вершинами и т. д.) котрые хотелось бы видеть в других подобных программах.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #213 : 29 Октября 2008, 06:31:28 »
Индюшок со спиралью прилагаю.
В обмен хотелось бы узнать как его применять-таки....

Сам индикатор у меня не пошел - почему-то зиг-заг рисует вместо спирали. А вот как спираль использовать я сам еще точно не придумал... У Фишера есть про спираль - там все красиво получается, вот мне и стало интересным как спираль с Ганном связать. Если что интересное получится - непременно сообщу.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #214 : 01 Ноября 2008, 11:08:42 »
А можно поподробнее про " цена в течении года движется по  спирали" а то что то не могу сообразить как это прилепить к делу
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2008, 20:50:07 от stani »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #215 : 01 Ноября 2008, 17:28:43 »
почему именно  в течении года , помоему   так  вообще  по спирали (если расматривать   2 х координатную  систему в виде спирали )  хотя  фиг знает   ее спираль эту. а вот что точно  так  что время возводит цену в квадрат - это точно  .проверено .  причем   даю подсказку   если в виде  формулы написать  данное выражение  и наложить на график  будет   прикольно
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #216 : 05 Ноября 2008, 08:16:18 »
Формулу на график - ты имеешь в виду по Дону Холлу?
Я делаю несколько по-другому, я этот принцип использую при построении коробки, добавляются такие уровни сопротивления и поддержки, которые одним пирапоинтом не достигнуть.

Спираль я оставил в покое - цена может ее и придерживается, но, по-видимому так искажает, что использовать на практике становится невозможным.
Сейчас бьюсь над квадратом 9, строю различные его производные.
Подсказака №1 - производные
Подсказка №2 - цена на каждом ТМ имеет свой такт (ритм)

Короче. на Н1 полчуается интересная вещь - 1 раз из трех удается успешно запустить мою производную квадрата 9, в таких случаях получается определить (в будущем, есстественно) подряд три точки поддержки (т.е. касание трендовой линии, но иногда это целые впадины,т.е. не обязательно трендовая линия) и две точки сопротивления. Такой "канал", как правило растягивается на 5 торговых дней. Т.е. редко, крайне редко, могу сказать на неделю вперед (с точностью +- 1 час) когда будет пик, а когда впадина.
Если кто-нибудь работал в этом направлении и достигал подобных результатов, прошу высказаться, поскольку я уже голову сломал над этой загадкой - как минимум, необходимы правила, когда можно будет сказать - да, эта штука работает.

Зы: все больше утверждаюсь в теории, что Ганн мог бы разршуить полностью финансовый рынок, но просто не хотел раскрывать секреты, умышленно зарабатывал не так много, как мог бы, и всех дурил ошибками в своих учениях.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #217 : 05 Ноября 2008, 14:44:54 »
Формулу на график - ты имеешь в виду по Дону Холлу?
Я делаю несколько по-другому, я этот принцип использую при построении коробки, добавляются такие уровни сопротивления и поддержки, которые одним пирапоинтом не достигнуть.

Спираль я оставил в покое - цена может ее и придерживается, но, по-видимому так искажает, что использовать на практике становится невозможным.
Сейчас бьюсь над квадратом 9, строю различные его производные.
Подсказака №1 - производные
Подсказка №2 - цена на каждом ТМ имеет свой такт (ритм)

Короче. на Н1 полчуается интересная вещь - 1 раз из трех удается успешно запустить мою производную квадрата 9, в таких случаях получается определить (в будущем, есстественно) подряд три точки поддержки (т.е. касание трендовой линии, но иногда это целые впадины,т.е. не обязательно трендовая линия) и две точки сопротивления. Такой "канал", как правило растягивается на 5 торговых дней. Т.е. редко, крайне редко, могу сказать на неделю вперед (с точностью +- 1 час) когда будет пик, а когда впадина.
Если кто-нибудь работал в этом направлении и достигал подобных результатов, прошу высказаться, поскольку я уже голову сломал над этой загадкой - как минимум, необходимы правила, когда можно будет сказать - да, эта штука работает.

Зы: все больше утверждаюсь в теории, что Ганн мог бы разршуить полностью финансовый рынок, но просто не хотел раскрывать секреты, умышленно зарабатывал не так много, как мог бы, и всех дурил ошибками в своих учениях.
я правда с производными не очень (хотя  цена обязательно соответствует своей производной ) просто давненько  это было   ,   мне проще с геометрией ,  так по поводу ритмов  , все давно  раскрыто  мюррей матч (типа  октавы ,правда как прикрутить временные состовляющие  ) , чисто теоретически  почему то  статистику не собирал по поводу вершин и впадин , у хьержика по моему расписано  про  отрисовку   углов от вершин и впадин , ( типа  угол от вершины дает  вершину в будущем ,ну и соответственно наоборот ) правда  я пробовал рисовать и так и  наоборот  и тоже работает , может быть на самом деле  нада собирать стат данные и выявлять  закономерности закономерности  .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #218 : 05 Ноября 2008, 15:51:06 »
это не октава, во всяком случае на Н1 для фунт-йены, - это два рядом стоящих числа из последовательности Фибоначчи.
И я не говорю о том, чтобы исследовать статистику. Некоторые извращенцы, например, подсчитали, что треугольник (или что-то в этом роде) в 52% случаев пробивается вниз, а в остальных - вверх. Ну и что? Да даже если 40/60 - все равно ничего не дает.
Я говорю о том, что есть, мне так кажется, определенный ритм у движения рынка и я его немного нащупал, но он все время от меня ускальзает. Если же знать этот пульс точно, то можно будет определять будущее время пиков и впадин (не говорил бы так уверенно, если бы мне не удавалось в одном случае из трех определять последовательные по времени 5 пиков и впадин) с точностью в 95%.

Дам еще одну подсказку, впрочем, это есть и у Микулы, - цена на квадрате движется как по часовой, так и против.
Блин, вот есть у меня шаг для определенной валюты определенного ТМ, есть производная квадрата и я даже знаю как и когда начинать крутить по этому квадрату цену, но редко когда получается правильно.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #219 : 05 Ноября 2008, 16:00:08 »
Во-первых все гораздо проще. Ключ к отгадке есть и у Микулы и здесь в ветке.
Во-вторых самое интересное в том, что на рынке можно провести любую линию и цена будет ее учитывать (это к вопросу об углах).
Ну и последнее. Парни, вам не надоело исследовать рынок?
Ведь всякий раз, как только вам покажется, что вы нашли закономерность, рынок тут же накажет вас за самоуверенность.

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #220 : 05 Ноября 2008, 21:22:02 »
Володя , ты так и не опубликовал перевод Микулы до конца. Если можешь выложи концовку или всё одним файлом как тебе удобнее

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #221 : 06 Ноября 2008, 07:11:28 »
Во-первых все гораздо проще. Ключ к отгадке есть и у Микулы и здесь в ветке.
Во-вторых самое интересное в том, что на рынке можно провести любую линию и цена будет ее учитывать (это к вопросу об углах).
Ну и последнее. Парни, вам не надоело исследовать рынок?
Ведь всякий раз, как только вам покажется, что вы нашли закономерность, рынок тут же накажет вас за самоуверенность.

Согласен, мани-менеджмент решает получишь прибыль или убыток. Для успешной торговли достаточно прочитать Швагера и придерживаться описанных им правил торговли. Но! чем больше используешь методик, тем 1) больше вариантов для входа в рынок; 2) больше подтверждений/опровержений для каждой конкретной сделки. Даже тот же Швагер говорит о том, что чтобы открыть сделку нужно иметь, как минимум, два к этому показателя, а лучше - три.

Ну и самое главное - исследовать рынок это же просто интересно!
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #222 : 06 Ноября 2008, 07:37:08 »
ЗЫ: я делаю онлайн-прогнозы, если кому интересно - прошу:

http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=44&st=1900&gopid=5055&#entry5055
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #223 : 06 Ноября 2008, 12:50:42 »
Привет всем!!! Изучаю Ганна около двух месяцев, есть некоторые идеи, и по Закону вибрации, и по числам Ганна ( типа 49, 52, 144 и т.д), недавно даже снова изучил физику за 8 класс по механическим колебаниям.

Хочу спросить, кто-нибудь знает как в Ганналисте оставить все числа после запятой, например при прописании шага цены, то он автоматически округляет их(то ли до тысячных или 10-ти тысячных не помню)

Ну а то, что рынок можно обрушить если раскрыть секрет торговли Ганна, так я уверен в этом на 100%!!!
Давайте тогда создадим тайный форум, раскроем секрет и будем жить припеваючи  ;D

всё, пора идти, позже выложу наработки

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #224 : 06 Ноября 2008, 14:31:37 »
Привет всем!!! Изучаю Ганна около двух месяцев, есть некоторые идеи, и по Закону вибрации, и по числам Ганна ( типа 49, 52, 144 и т.д), недавно даже снова изучил физику за 8 класс по механическим колебаниям.

Хочу спросить, кто-нибудь знает как в Ганналисте оставить все числа после запятой, например при прописании шага цены, то он автоматически округляет их(то ли до тысячных или 10-ти тысячных не помню)

Ну а то, что рынок можно обрушить если раскрыть секрет торговли Ганна, так я уверен в этом на 100%!!!
Давайте тогда создадим тайный форум, раскроем секрет и будем жить припеваючи  ;D

всё, пора идти, позже выложу наработки

Отличное чувство оптимизма  ;)
Выкладывай, что уже получилось, обсудим.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор