Автор Тема: Лаборатория Ганна 3 часть  (Прочитано 137025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #225 : 06 Ноября 2008, 14:42:52 »
Парни, это не вы, случаем кризис устроили? ;)
Оставьте и нам кусочек, пожалуйста....
Теперича о сурьезном, точнее про книгу Микулы. Перевожу, но сейчас дело движется очень медленно, к сожалению...

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #226 : 06 Ноября 2008, 14:49:42 »


Согласен, мани-менеджмент решает получишь прибыль или убыток. Для успешной торговли достаточно прочитать Швагера и придерживаться описанных им правил торговли. Но! чем больше используешь методик, тем 1) больше вариантов для входа в рынок; 2) больше подтверждений/опровержений для каждой конкретной сделки. Даже тот же Швагер говорит о том, что чтобы открыть сделку нужно иметь, как минимум, два к этому показателя, а лучше - три.
С первым высказыванием соглашусь лишь отчасти. Вот почему. Чем больше трейдер использует методик, тем больше неразберихи он вносит в свою торговлю. Гораздо лучше придерживаться одной методы, пусть и невообразимо сложной и дающей редкие сигналы. Ибо 2 различные методы в один и тот же момент времени могут давать противоположные сигналы, причем и та и другая будут правы.
Швагера я не читал...
Ну и самое главное - исследовать рынок это же просто интересно!
Да я просто так спросил, без под"""ки.... Мне самому интересно, что получится....

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #227 : 06 Ноября 2008, 14:53:41 »
Привет всем!!! Изучаю Ганна около двух месяцев, есть некоторые идеи, и по Закону вибрации, и по числам Ганна ( типа 49, 52, 144 и т.д), недавно даже снова изучил физику за 8 класс по механическим колебаниям.

Хочу спросить, кто-нибудь знает как в Ганналисте оставить все числа после запятой, например при прописании шага цены, то он автоматически округляет их(то ли до тысячных или 10-ти тысячных не помню)
Никак. Шаг цены - это целое число. В программе он вводится в пунктах.

Ну а то, что рынок можно обрушить если раскрыть секрет торговли Ганна, так я уверен в этом на 100%!!!
Давайте тогда создадим тайный форум, раскроем секрет и будем жить припеваючи  ;D

всё, пора идти, позже выложу наработки

Рынок был до Ганна, в его время и существует после.... Так же как и куча людей, использующих его методы....

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #228 : 06 Ноября 2008, 15:46:33 »


Согласен, мани-менеджмент решает получишь прибыль или убыток. Для успешной торговли достаточно прочитать Швагера и придерживаться описанных им правил торговли. Но! чем больше используешь методик, тем 1) больше вариантов для входа в рынок; 2) больше подтверждений/опровержений для каждой конкретной сделки. Даже тот же Швагер говорит о том, что чтобы открыть сделку нужно иметь, как минимум, два к этому показателя, а лучше - три.
С первым высказыванием соглашусь лишь отчасти. Вот почему. Чем больше трейдер использует методик, тем больше неразберихи он вносит в свою торговлю. Гораздо лучше придерживаться одной методы, пусть и невообразимо сложной и дающей редкие сигналы. Ибо 2 различные методы в один и тот же момент времени могут давать противоположные сигналы, причем и та и другая будут правы.
Швагера я не читал...
Ну и самое главное - исследовать рынок это же просто интересно!
Да я просто так спросил, без под"""ки.... Мне самому интересно, что получится....

Что значит одной методы (тоже без под...ки)? Есть методики и есть методологии, скажем графический анализ и анализ на основе индикаторов - это методологии, тут совместить весьма сложно. Я сам - графист, использую Ганна, графические модели (треугольник, флаг и пр.) и другое - это методики. Методики одной методологии, мне кажется, использовать совместно можно.
Например, у меня есть коробки Ганна, есть фракталы, производные от Ганна, есть банальные линии поддержки/сопротивления, есть линии тренда, но в последних я несколько разочаровался. Вроде большой путаницы не возникает))
Зы: всем, кто интересуется графикой, рекомендую Швагера - лучшее, что нашел из литературы.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #229 : 06 Ноября 2008, 15:51:01 »
И еще: зачем совмещать нужно.
Ганн - это линии поддержки/сопротивления, иногда (на больших ТФ) - зоны притяжения и крайне редко - направление.
Тот же флаг - фигура направления. Совмещая разные методики можно получить чуть более обширную картину, имхо.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #230 : 06 Ноября 2008, 17:53:48 »


Что значит одной методы (тоже без под...ки)? Есть методики и есть методологии, скажем графический анализ и анализ на основе индикаторов - это методологии, тут совместить весьма сложно. Я сам - графист, использую Ганна, графические модели (треугольник, флаг и пр.) и другое - это методики. Методики одной методологии, мне кажется, использовать совместно можно.
Например, у меня есть коробки Ганна, есть фракталы, производные от Ганна, есть банальные линии поддержки/сопротивления, есть линии тренда, но в последних я несколько разочаровался. Вроде большой путаницы не возникает))
Зы: всем, кто интересуется графикой, рекомендую Швагера - лучшее, что нашел из литературы.
Ничего, если на "ты" перейдем?
Ну дык вот, у нас с тобой просто разный подход к рынку, отсюда и путаница в терминах... Ты подходишь с точки зрения аналитика (вывод сделан на основе твоих предыдущих постов), поэтому для тебя методы Ганна и др. инструменты - суть методики в рамках одной методологии, я бы даже сказал технологии анализа и торговли.
Я подхожу с точки зрения трейдера. Поэтому мне параллельно, куда пойдет рынок в будущем, единственное, что действительно важно - это получить сигнал на вход. Т.е., в моем понимании метода - это то, что дает сигнал на вход и выход из рынка, не важно в треугольнике мы или в клине...
Вот... Если подходить с этой т.з., то, как ты и сам знаешь, разные методы получения торговых сигналов могут давать в разное время противоположные сигналы.... Надеюсь, я ответил на вопрос.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #231 : 06 Ноября 2008, 18:04:07 »
Вобщем Ганн говорил, что просто напросто он пробраться назад в историю и даже съезил в Индию за старинными пред-Индусскими записями, философскими знаниями и древними архивами пред-Индусского периода. Ганн подчеркивал важность 10-летнего цикла, и различных делений (гармоник) этого цикла.

Отсюда и от Закона вибраци(как о нём говорил Ганн) я начал поиск и нашёл вот это:
Гармоническое колебание — явление периодического изменения какой-либо величины, при котором зависимость от аргумента имеет характер функции синуса или косинуса.
Т.е. равномерное колебание, в котором можно выделить периоды или точки, зная либо время, либо величину(я так это понимаю). Графическое отображение вращения цикла можно видеть по графику синусоиды.

Дальше, я нашёл книгу о народе Майя, где очень подробно описывает автор их систему счисления, календарь и много инересных вещей и философских мыслей. Но главное для нас это цифры и даты в этой книге. Вот ссылка на скачивание http://www.koob.ru/arguelles_jose/the_mayan_factor

В этой книге есть вот что(и много ещё полезной информации, это только часть, здесь много непонятных терминов и обозначений, но после прочтения книги всё станет ясным):

 ГАРМОНИЧЕСКАЯ СИСТЕМА СЧИСЛЕНИЯ МАЙЯ

   Майянская система счисления основана на экспоненциальной двоичной последовательности чисел с основанием степени 20. Вся последовательность записывается с использованием лишь трех условных обозначений: точки, означающей единицу; черты, равной пяти единицам; и стилизованной раковины, означающей нуль, позиционный разряд и завершенность. Эта последовательность двоична, поскольку 20 кратно 2. Именно оттого, что это двадцатиричная система, математика Майя имеет сходство с универсальным двоичным кодом. Таким образом, число, стоящее в первом разряде, имеет множитель 1, во втором разряде оно домножается на 20, в третьем - на 400 и так далее. Последовательность первых тринадцати членов ряда степеней 20 выглядит таким образом:

1
 
20
 
400
 
8.000
 
160.000
 
3.200.000
 
64.000.000
 
1.280.000.000
 
25.600.000.000
 
512.000.000.000
 
10.240.000.000.000
 
204.800.000.000.000
 
4.096.000.000.000.000
 

   Хотя в эту последовательность включены завершающие наборы нулей, при работе с гармониками достаточно указывать основной делитель, соответствующий определенной частоте, которая может быть выражена в любом кратном из других октав. Сходство с универсальным двоичным кодом, присущее системе Майя, придает ей гармоническую силу степенного ряда, не свойственную привычной десятичной системе, в которой единица остается единицей независимо от того, сколько раз она умножена на самое себя, тогда как в двадцатиричной системе степени двойки порождают бесконечную двоичную последовательность различных чисел.

   Считается, что майянцы использовали свою систему счисления лишь для отсчета периодов, или циклов времени. Однако, поскольку эта система основана на универсальной гармонической двоичной последовательности, записи могли соответствовать и бинарным волновым гармоникам, в форме которых явления проявляются в пространстве. Иными словами, и периодичность движения во времени, и периодичность проявления в пространстве управляются одними и теми же универсальными волновыми гармониками, развитие которых подчиняется универсальной двоичной последовательности. В конечном счете гармоники пространства никак не отличаются от гармоник времени.

   Адаптируя эту систему к условиям Земли с целью вычисления основных циклов времени, Майянцы модифицировали ее таким образом, чтобы она наиболее точно соответствовала земному году, периоду обращения нашей планеты вокруг Солнца. В результате последовательность чисел, используемая для регистрации земного времени, приняла вид:

   1 : 20 : 360 : 7.200 : 144.000 : 2.880.000 и так далее,

   а основной ее единицей стал 1 день. Примечательно, что эта последовательность согласуется с набором гармоник света, в котором 144 - гармоника света, 72 - половина синусоидальной волны, а 288 - гармоника поляризованного света. Кроме того, 288 - световая гармоника Земли, а 144 - гармоника каждого из ее полюсов.

   Поскольку видоизмененная система времяисчисления Майя, в третьей позиции которой вместо 400 введено 360, соответствует последовательности гармоник света. Так называемое календарное счисление Майя, пронизывающее большинство найденных майянских артефактов, принимает новое измерение. Это счисление представляет собой одновременно и календарь (с начальной датой 13 августа 3113 года до н. э. или 0.0.0.0.0 в специальной записи), и средство регистрации гармоник света.

   Если универсальный двоичный код основан на числе 2, включая 8 - число октавы, то последовательность гармоник света включает также числа 3 и 9. Числа 8 и 9 являются основными множителями всех световых гармоник например, 72 = 8 ґ 9, 144 = 8ґ9ґ2. Число 360, количество градусов в полном круге, представляется в виде 40 (5 ґ 8) ґ 9.

   Другим ключевым числом, помимо двадцати (4 ґ 5), - может быть, даже самым ключевым числом майянской гармонической системы, - является число 13; оно является главным коэффициентом, или константой гармонической системы Майя. Число 13 - основная единица, образующая структуру Священного Календаря Цолькина, который состоит из 260 элементов - это число является произведением двух главных чисел всей системы: 260 = 13 ґ 20. Основной временной цикл Земли состоит из тринадцати бактунов. Бактун представляет собой название пятого разряда календарной записи Майя и означает период времени, составляющий чуть меньше 400 лет; таким образом, тринадцатибактуновый цикл составляет почти 5200 лет. В модифицированной последовательности отсчета времени бактун соответствует значению 144.000, гармонике света. Современный цикл тринадцати гармоник света, или бактунов, начался в 3113 году до н. э. и завершается 21 декабря 2012 года н.э.

   Особый интерес майянской системы гармонических последовательностей представляет тождественность световых гармоник и временных периодов. Время представляет собой непрерывно разворачивающееся проявление гармоник света. Временной промежуток, составляющий тринадцать таких гармоник, или Великий Цикл, разделяющийся на тринадцать бактунов, охватывает период, необходимый для того, чтобы одно проявление световых гармоник претерпело все возможные перестановки и перешло к новой октаве. Это означает, что скачок современной планетарной системы к новой октаве произойдет очень скоро, в начале следующего столетия. В шкале Солнечной системы, основанной на возрастающей последовательности волновых форм, соответствующих числам от 1 до 16, именно тринадцатый тон является тем единственным, который создает особую матрицу обертонов, или разрыв измерений. Число 13 является числом Солнца, или первичной волны световой информации, и представляет собой средство перемещения между различными измерениями.

   Повторим основные принципы майянской математической системы: то, что называется математикой Майя, на самом деле представляет собой систему двоичных последовательностей, основанную на двадцатеричной системе счисления и используемую в двух вариантах. Исходная система представляет собой полную универсальную последовательность степеней двойки: 2 : 4 : 8 : 16 : 32 : 64 и так далее. Необходимо отметить, что в эту последовательность входят числа, символизирующие октавы (8), свойства симметрии кристаллов (32) и кодоны ДНК (64). Специальным видоизменением этой системы является относительная последовательность временных периодов Земли: 1 : 20 : 360 : 7.200 : 144.000 и так далее, используемая в календарных вычислениях и соответствующая последовательности световых гармоник.

   Математика Майя была и остается наиболее четкой и эффективной системой, предназначенной для описания универсальных волновых гармоник, управляющих процессами проявлений всех пространственно-временных матриц. Эта система оперирует единым полем, выраженным в гармонической двоичной последовательности, которая описывает и единую пространственно-временную матрицу как резонансное поле. Поскольку двоичная последовательность определяет универсальные процессы, математическая система и система обозначений Майя также являются универсальными.

   Даже если она появилась здесь, на нашей планете, майянская гармоническая система счисления могла возникнуть лишь благодаря глубокому резонансу разума со всеобщей упорядоченностью


Вот... ну давайте работать вместе и всё получится yahoo



Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #232 : 06 Ноября 2008, 20:23:04 »
В этой же книге есть такая дата как 26.07. , не помню, что означает точно, но по этим датам я построил коробку на евре, взял максимальные и минимальные цены этих диапазонов и провёл основание и вершину квадрата( синий это 2007-2008, красный - 2006-2007)
В году 52.17 недель, если ценовой диапазон разделить на время, то получится в синем равняется 51, а в красном ровно в 2 раза меньше, т.е это можно представить как еслибы в синем квадрате цена следовала углу1*1, а в красном 1*2.

Оффлайн Felix333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -5
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #233 : 09 Ноября 2008, 03:38:15 »
Всем привет! Я как и все ныне тут присутствующие так же заинтересовался Ганном...правда в отличии тут присутствующих уж совсем недавно....буквально на днях....кстати а где Иван ( чиж ) ? ....вот уже 5 утра...всю ночь читаю ваш форум оторваться не могу....что обидно что из столь обильной информации понято осталось крайне мало....
Сорри за флуд...раз уж я в этой теме полный ноль...начать с чего то надо было...
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #234 : 09 Ноября 2008, 09:56:28 »
Всем привет! Я как и все ныне тут присутствующие так же заинтересовался Ганном...правда в отличии тут присутствующих уж совсем недавно....буквально на днях....кстати а где Иван ( чиж ) ? ....вот уже 5 утра...всю ночь читаю ваш форум оторваться не могу....что обидно что из столь обильной информации понято осталось крайне мало....
Сорри за флуд...раз уж я в этой теме полный ноль...начать с чего то надо было...

ну почемуж не понятно , все расписано  по отдельным веткам
есть лаба  где все высказывают свое мнение, есть  применение  где даны способы применения  правда есть некоторые оговорки  к примеру что метод по эрику краузе или что мы  добавили  ну и если что спрашивай  чем можем поможем  :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #235 : 10 Ноября 2008, 09:29:37 »
В этой же книге есть такая дата как 26.07. , не помню, что означает точно, но по этим датам я построил коробку на евре, взял максимальные и минимальные цены этих диапазонов и провёл основание и вершину квадрата( синий это 2007-2008, красный - 2006-2007)
В году 52.17 недель, если ценовой диапазон разделить на время, то получится в синем равняется 51, а в красном ровно в 2 раза меньше, т.е это можно представить как еслибы в синем квадрате цена следовала углу1*1, а в красном 1*2.

Все правильно и в порядке вещей, если не считать загадочного появления точки отсчета. Но, сам Ганн ( и у Микулы это есть, но не все там правда) говорит о том, как эту точку найти. Не забывай: "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю". Так вот, имея точку опоры и шкалу ( т.е. ценовой шаг и шаг времени) можно отстроить такое, что у-х-хх)))
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #236 : 10 Ноября 2008, 12:03:15 »
Здесь в ветке как-то упоминали книгу "Туннель сквозь время", и что Ганн, по его же словам, зашифровал секрет торговли. Я просто из любопытсва глянул, не судите строго, но мне показалось подозрительным, что перенос слов с одной строчки на другую в этой книге какой-то странный :-\ . В одних случаях он не использует перенос, а просто начинает слово с другой строчки, в других есть переносы. Ну да, и что здесь такого, может ему удобнее так было, если бы не то обстоятельство, что слова, которые переносились, сразу же делятся на две части, которые можно перевести отдельно друг от друга с изменением смысла (может от недостатка английского, по сравнению с нашим Великим и Могучем). Приведу пример со страниц 392-393, выбирая эти дроблённые слова у меня вышло следующее "in lied use ever build demon". И такие совпадения по всей книге. Я не знаю английский, а переводчик переводит не известно как, то может это кого и заинтересует.
Саму книгу взял с  http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=6797
и ещё не совсем понимаю брать ли соседние слова после или до переноса, либо совсем не брать их, всё из-за незнания английского
Ещё заметил, что некоторые слова повторяются чаще других, некоторые из перенесённых не подходят для деления, но в большинстве случаев их можно разделить. 
Есть например слово airplane, оно часто переносится в виде air-plane, что можно перевести как "воздушная плоскость", или совсем откинуть "air" и получим просто "плоскость". Далее: часто можно заметить, что перенесены имена собственные, вот пример двух перенесёных таких имён "Stan-ton" и "Ken-nelworth" они стоят рядом (в ряде перенесённых слов) и можно составить такое вот "ton-nelworth" или это представить как "tunnel worth", я думаю (с помощью переводчика додумал) как "ценовой канал"
Вот такие мысли.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2008, 12:31:15 от koshman »

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #237 : 10 Ноября 2008, 12:40:44 »
Очень и очень интересно)) Жаль сам в англицком не бум-бум...
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #238 : 10 Ноября 2008, 17:14:25 »
Здесь в ветке как-то упоминали книгу "Туннель сквозь время", и что Ганн, по его же словам, зашифровал секрет торговли. Я просто из любопытсва глянул, не судите строго, но мне показалось подозрительным, что перенос слов с одной строчки на другую в этой книге какой-то странный :-\ . В одних случаях он не использует перенос, а просто начинает слово с другой строчки, в других есть переносы. Ну да, и что здесь такого, может ему удобнее так было, если бы не то обстоятельство, что слова, которые переносились, сразу же делятся на две части, которые можно перевести отдельно друг от друга с изменением смысла (может от недостатка английского, по сравнению с нашим Великим и Могучем). Приведу пример со страниц 392-393, выбирая эти дроблённые слова у меня вышло следующее "in lied use ever build demon". И такие совпадения по всей книге. Я не знаю английский, а переводчик переводит не известно как, то может это кого и заинтересует.
Саму книгу взял с  http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=6797
и ещё не совсем понимаю брать ли соседние слова после или до переноса, либо совсем не брать их, всё из-за незнания английского
Ещё заметил, что некоторые слова повторяются чаще других, некоторые из перенесённых не подходят для деления, но в большинстве случаев их можно разделить. 
Есть например слово airplane, оно часто переносится в виде air-plane, что можно перевести как "воздушная плоскость", или совсем откинуть "air" и получим просто "плоскость". Далее: часто можно заметить, что перенесены имена собственные, вот пример двух перенесёных таких имён "Stan-ton" и "Ken-nelworth" они стоят рядом (в ряде перенесённых слов) и можно составить такое вот "ton-nelworth" или это представить как "tunnel worth", я думаю (с помощью переводчика додумал) как "ценовой канал"
Вот такие мысли.
А мне кажется - это просто баги в программе-компиляторе. Кста, "канал" пишется как "channel" . Ценовой канал даже в англоязычной литературе пишется как "price channel". Сомневаюсь, что Ганн использовал такую мульку, тем паче, что в других источниках нигде нет упоминания о применении им канала.
Tunnel worth скорее переводится как "туннельная цена (стоимость, ценность, достоинство)".
По поводу переноса: что в этом удивительного? В русском языке ведь имена собственные переносятся...
P.S.: ребят, не обижайтесь, но это похоже на поиски тайны там где ее нет...

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 3 часть
« Ответ #239 : 10 Ноября 2008, 17:20:28 »
Кста, в моем экземпляре книги дробленых слов на указанных страницах нет (имеется ввиду тех, которые вызвали бы такие подозрения)....