Автор Тема: Лаборатория Ганна 5 часть  (Прочитано 163269 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #270 : 17 Февраля 2009, 22:23:32 »
Спасибо.
Прочел.... Ни слова про возведение в куб не нашел. Можно номер страницы, на которой эта фраза встречается? А еще лучше, если б к этому скрин приложить....

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #271 : 17 Февраля 2009, 22:27:05 »
2 страница, 3 абзац предпоследнее предложение.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #272 : 17 Февраля 2009, 22:30:36 »
Ага, нашел....
Имхо, здесь автор ошибся. Ибо  ни далее по тексту, ни у Ганна нигде более возведение в куб не упоминается.
Ну и кроме того... использовать этот доклад как источник.... вы меня извините...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #273 : 17 Февраля 2009, 23:24:20 »
Володь я с тобой не спорю, так как я тоже не видел этого (в статьях ганна) и это написал выше что по косвенным признакам. Но я тебе хочу сказать та фраза работает, но работает как статика. Есть еще кое-какие формулы, но я их не собираюсь раскрывать.

И процитирую Энштейна "Если теория не безумна, то не стоит ее развивать, исследовать или внедрять".
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #274 : 17 Февраля 2009, 23:32:15 »
Однако, Эйнштейна опровергли  ;)
А зачем нам "статика"?
Или мы рассматриваем сферического коня в вакууме?

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #275 : 18 Февраля 2009, 07:26:44 »
Володь хоть его и опровергли, но сути то не меняет. Вспомни сколько было безумных идей в мире за всю историю типа земля круглая, типа земля центр вселенной или солнечной системы, типа лазерные пушки, космос, слепота которую эксперементально лечат и многое другое и над людьми над этими кто выдумал насмехались, сжигали на кострах, изгоняли.  :)

Даже ганн считается чем то супер неординарным, наравне с теслой и Кили. Но они будут неизвестны до поры до времени а потом все измениться и даже измениться система мер, как это происходило в древности, сначала мерили в лигах, потом аршинах, локтях, еще каких нить системах мер , а затем как измерили атом или скорость света, то придумали метры и эта система мер тоже измениться. А то что фраза не понятна кому-то ну значит не время еще. ;)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #276 : 18 Февраля 2009, 12:39:47 »
Ладно, не хотел говорить, но....
Поднял этот вопрос Сол, хорошо уже то, что он сам до этого дошел....
Я как-то тоже долго не обращал на это внимания....
Дык вот. Факты из биографии Ганна.

Цитата:
"Уильям Делберт Ганн родился 6 июня 1878 года на хлопковом ранчо в техасском городе Луфкин, в религиозной многодетной семье. Уже в ранние годы он проявлял хорошие математические способности, и после окончания средней школы в 1902 году, когда ему было 24 года, начинает торговать на бирже. Выйти на брокера ему помог его отец, через свои связи.
Бизнес в биржевой торговле у Ганна начался неудачно. Как он сам признавался, его ранняя торговля основывалась на надежде, страхе и жадности, которые, как им позже было осознано, совершенно не могут быть совместимы с успешной торговой стратегией.
После потери денег, Ганн решает основательно учиться новой профессии, изучить её всесторонне, так как верил, что рынок движется согласно математическим законам и по определённым временным циклам. Он верил в то, что найти ответы и раскрыть секреты мастерства он сможет в крупных научных центрах, в странах с древней цивилизацией и культурой. И целых шесть лет Уильям Ганн путешествует по Англии, Индии и Египту, постигая в библиотеках, музеях, монастырях и храмах древнюю мудрость.
В частности Ганн интересовался связью между ценой и временем и ссылался к этому взаимоотношению как к «квадрату цены и времени».
В 1908 году Ганн переехал в Нью – Йорк Сити, и открыл брокерскую контору. Это была вторая попытка применить новые знания на рынке."
Т.е., получается, что он собирает знания для того, чтобы.... открыть брокерскую контору. Залепись! :o

Это был факт первый.
Факт второй. Касающийся путешествий в Ебипет и Индию..... Тут все еще более загадочно.
Я в Индии прожил 13 месяцев. И у меня сложилось впечатление, что до англичан там цивилизации вообще не было. Страна ужасно нищая. Какие там нафиг древние знания... У них в наше время процентов 80 населения свое имя ни написать, ни прочитать не смогут. В Ебипте у меня сестра несколько раз бывала - ситуация почти такая же, что и в Индии.

Факт третий.
Даже, если предположить, что что-то там где-то и было.... В индийском климате любая органика сгнивает махом. Будь то кожа, бумага или пергамент. Что там говорить.... У них в домах не держат ковров. Знаете почему? Сгнивают за полгода-год. Три-четыре дня их не трогай - покроются плесенью, забудь на неделю - заведутся термиты... Где Ганн брал знания? Из воздуха? Какие могут быть хранилища знаний, если влажность воздуха равна 96%? Какие древние знания, когда основная масса населения - это неграмотные крестьяне, которые живут в мазанках в джунглях?

Факт четвертый.
Предположим, что он до всего додумался сам.... Почему при всем этом он не стал богатейшим человеком своего времени? Я например знаю фамилиии людей, входящих в десятку богатейших в России... Состояние Ганна оценивалось теми деньгами в 10000 $. Да по сравнению с нашими олигархами Ганн был нищим....

Можно, конечно, прилепить к рынкам все, что угодно: и календарь майя, и йогу, и астрологию, и все, что душа пожелает. Толку от этого.... с гулькин член....
Приведу свежий пример. Возможно, кому-то даст пищу для размышлений... Не так давно, где-то год-два назад, все торговали, используя корреляцию евро и фунта. Можно было не глядя выставлять одинаковую позицию и по евро, и по фунту. Поза очень быстро станновилась прибыльной. Сейчас.... Евро живет своей жизнью, фунт-своей, практически никакой корреляции.

Мой вам совет: бросьте искать универсальные законы-их нет. Лучше почитайте Элдера и Тощакова. Больше пользы будет. Я уж про Росса с Булковски не говорю....

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #277 : 18 Февраля 2009, 13:07:18 »
А ее и нет, есть частные решения, которые надо применять в определенный момент рынка, если нету этого понимания и ММ то хоть кол на голове чеши всегда, проиграешь. А так если руку положить на сердце то всегда система меняется и меняются правила. И даже если ты семь пядей во лбу гуру, тебя не спасет ни что. Можно посмотреть для этого фильм "медвежья охота" - русский фильм который поставит под сомнения любую теорию даже Элдера а также фильм "Револьвер", еще есть фильм "Пи" - чел который исследовал рынок и свихнулся но нашел решение.

Поэтому так скажу честно нужно сказать что ни одна система не даст прибыль пока ты не спрыгнешь с нее вовремя........

И это тогда камень в огород всех теорий какую изобрел человек. Все пройгрыш тогда не надо создавать и исследовать ничего, а тупо взять выйти на фонду и торговать с плечом 1 к 1 и бросить форекс и это будет по честному. так на фонде проиграет с плечом 1 к 1 только очень дурной человек. вот и все.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #278 : 18 Февраля 2009, 13:09:19 »
и это будет честно по отношению ко всем трейдерам которые хотели заработать на форекс, т.е сказать что ребята не торгуйте на форекс, а идите на фонду и все будет путем. а типа прибыль нета так знаете поговорку "жадность фраера сгубила"
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #279 : 18 Февраля 2009, 13:15:47 »
Так на фонде-то как раз состояния и зарабатываются ;).
Но я не об этом писал....
Просто тут поются дифирамбы в адрес Ганна, типа и это он угадал, и то... бла-бла-бла и все такое.... аж противно...
Кто-то даже говорит, что постиг все его секреты... Ну раз постиг, тогда скажи куда пойдет доллар, скажем... 24 февраля этого года. Мне не нужны уровни, мне нужно просто слово "вверх" или "вниз"... И все...
Говорил уже где-то, что ситуация складывается как в БИ с "внутренней энергией". Все про нее рассуждают до первого серьезного спарринга на ринге...

А вообще мне без разницы как и с помощью чего вы свои бабки сливаете....

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #280 : 18 Февраля 2009, 13:21:40 »
Кста, можно и на форекс зарабатывать....
Только ты пральна заметил, что ММ и РМ соблюдать нужно. РМ, имхо, даже важнее.
P.S. Только понял я это, к сожалению, уже после того как управляемый счет обнулил....

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #281 : 18 Февраля 2009, 13:28:00 »
не ты один это понял, я в том же духе первый раз, потом серьезные исследования. А так Володь я познаю модели и куда пойдет цена говорит только модель. а техника у мня проста также как и везде на данный момент это следованию тренда. нахожу наиболее серьезный уровень встаю на нем и предполагаю куда пойдет после предыдущего тренда (в обратку так сказать или во флете) и после этого я не прогнозирую ценовые уровни хотя можно если хочется. то есть я не обращаю внимания на все колебания я просто точно знаю что в минус не уйду имеется в противоход позиции ну а далее сам знаешь контроль позиции и все и я не торгую внутри дня поэтому вот так. Так как внутри дня зависит очень много от того какие макро данные вышли или кто нить  что-нибудь ляпнет, что рынок лети как ошпаренный причем разворот в считаные минуты
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 13:30:36 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #282 : 18 Февраля 2009, 13:37:04 »
На счёт биографии Ганн указывал, что именно те месяцы, что он посвятил обучению в Лондонском "Британском Музее", раскрыли ему то, что им названо Законом Вибрации.

Да и знания он собирал, чтобы понять КАК правильно торговать на рынках, понять структуру, а контору открыл ЧТОБЫ торговать.

Может этот чел вовсе не хотел быть самым богатым в мире, он брал с рынков ровно столько, сколько ему было нужно, ну прям как хищники в природе - лишний раз добычу не убиваю. Где-то приводился пример, что когда он строил яхту, он просто брал деньги с рынка.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #283 : 18 Февраля 2009, 14:03:00 »
Просто тут поются дифирамбы в адрес Ганна, типа и это он угадал, и то... бла-бла-бла и все такое.... аж противно...
Кто-то даже говорит, что постиг все его секреты... Ну раз постиг, тогда скажи куда пойдет доллар, скажем... 24 февраля этого года. Мне не нужны уровни, мне нужно просто слово "вверх" или "вниз"...


Привет Володя я стою в бай по евро к началу марта
если это к вопросу по доллару 24 февраля
евро фунт будут расти против доллара
евро еще не определился с лоу никак давно пора бы уже
фунт к марту 1,51 1,52 вырастет
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2009, 14:36:24 от Sol »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна 5 часть
« Ответ #284 : 18 Февраля 2009, 14:28:30 »
я бы поучаствовал в вашем диалоге но мне обещают бан за каждый пост
поэтому я прешел на другие форумы.