Автор Тема: просто мысля  (Прочитано 36633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
просто мысля
« : 03 Июня 2009, 21:16:49 »
итак , раз пошла такая пьянка   выкладывать кой какие наработки  пожалуй не останусь в стороне ,   :D
начну издалека  с моделей рынка .
разговаривали об этом  разговаривали  но помоему так и не пришли к чему то определенному  , а суть имхо такова  дедушка ганн  считал  50%  очень сильным уровнем  отсюда и вывод  все сводиться к банальному делению  диапазонов и уровней на % коррекцию . далее   моя  концепция  системы  ганна


2 модели

1 модель цены -     25%,50%,75%  от предыдущего диапазона цены, количества пипсов  (от макс до мин), при условии пробития  получаем 2-ой цикл с теми же параметрами.

2 модель времени  - 25%,50%,75%  от предыдущего диапазона  времени, количества  баров  ( от макс до мин) , при условии пробития  получаем 2-ой цикл с теми же параметрами.

проверяется все очень просто встроеные  фибо по цене и по времени   переделываем  на 25,50,75% уровни  естественно все работает   от диапазона  , и естественно  все работает   на всех периодах , и естественно все совпадает     
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: просто мысля
« Ответ #1 : 03 Июня 2009, 22:01:29 »
Вот какую штуку испробуй (тут видимо один я раритетом интересуюсь :)):

От первого экстремума проведи линии через точки, которые получены путем пересечения вертикальной линии от второго экстремума и твоими пропорциями, и ты получишь скоростные линии сопротивления. В классике, однако ж, используют не 25%, 50% и 75%, а по 33,3%. Сам строю через 38,2%, 50% и 61,8%. Дело вкуса, эксперименты рулят))
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #2 : 03 Июня 2009, 23:37:27 »
Вот какую штуку испробуй (тут видимо один я раритетом интересуюсь :)):

От первого экстремума проведи линии через точки, которые получены путем пересечения вертикальной линии от второго экстремума и твоими пропорциями, и ты получишь скоростные линии сопротивления. В классике, однако ж, используют не 25%, 50% и 75%, а по 33,3%. Сам строю через 38,2%, 50% и 61,8%. Дело вкуса, эксперименты рулят))
 
ага  не успел дописать это один из способов построения углов
гана , хотя  мне больше нравиться расчет углов просто по цене    , но покрайней мере    1 угол  получается достаточно точный !  угадайте  какой  ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #3 : 03 Июня 2009, 23:50:58 »
следующим этапом     будет посторение   значимых уровней  заодно и проверка  предыдущих  , пока выложу  картинку  , на ней нарисованы уровни правда  не все  и не указана значимость  хотя если подумать можно догадаться и так , кста  цена отрабатывает  эти уровни почти пипс в пипс
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #4 : 04 Июня 2009, 07:46:57 »
в продолжение   темы углов , итак  все в курсе  или  должны быть в курсе  что углы можно и нужно расчитывать  просто по одной цене ( как  смотри  главную ветку : вариантов несколько  графический , алгебраический , причем каждый из этих вариантов предусматривает  несколько подвариантов ) лана продолжим  имеем углы  ,вернее получили 1 главный угол ( или среднюю скорость  инструмента за  определенный период , не факт что этот период будет совпадать  с вашим периодом , тут все просто  и сложно! ПРОПОРЦИЯ  вот тут да собака порылась ,(причем у меня углы  от максимума  отличаются от углов от минимума , правда на небольшую  величину ) .  что дают углы это видимо главный вопрос  который мучает многих  ( дошло вчерась  :D)
представим  автомобиль  который трогается из пункта А в пункт В ,он разгоняется и двигается с определенной скоростью  часто превышающей среднюю , а тут бац  дорога перерыта  , разворачиваемся и гоним  с той же скоростью в пункт С там снова разворот  и напрямки в пункт В опять же  стой же скоростью , в итоге получаем среднюю скорость  равную углу 1\1  естественно  все скорости  связаны между собой   ПРОПОРЦИЕЙ .
итак дедушка Ганн выявил закономерности   связи    для  угла  1\1 на разных периодах  . я думаю их повторять не нада
и в довершение   так сказать потверждение   для евры   период 1 час!
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #5 : 04 Июня 2009, 07:59:00 »

представим  автомобиль  который трогается из пункта А в пункт В ,он разгоняется и двигается с определенной скоростью  часто превышающей среднюю , а тут бац  дорога перерыта  , разворачиваемся и гоним  с той же скоростью в пункт С там снова разворот  и напрямки в пункт В опять же  стой же скоростью , в итоге получаем среднюю скорость  равную углу 1\1 

теперь задумаемся  ведь  кроме того что нам нужно из А попасть в В   попасть то нужно  в строго определенное время к теще  на блины ( тьфу тьфу) ! следовательно  после того как  произошел разворот  скорость должна возрости ,  успеть то нада  ,но  возрасти до бесконечности скорость не может ( вернее может  только толку приехать раньше   и тусоваться около  пустого стола )  вот тут и получается связь периодов

ps.  между прочим   от начала поездки  то конечной точки  (там где блины)  без учета 2 лишних  свечек ( мой дц дает котировки  на 2 свечки воскресенья)  получается  с учетом поправки на  построение   попадаем точно на один из  крестов  шаблона !
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 09:10:40 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #6 : 04 Июня 2009, 08:21:12 »
рассмотрим   ту же евру  толька  на 2 недели раньще   , и вопрос как думаете   есть аналогия  с предыдущими   картинками , да и  вопросик по времени   ;)   что то мне подсказывает где оно будет
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #7 : 04 Июня 2009, 08:28:31 »
таже евра  только чутка раньше    опять блин совпадение  :D

между прочим   совпадения  то на шаблончике  yahoo
« Последнее редактирование: 04 Июня 2009, 08:37:02 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #8 : 04 Июня 2009, 09:01:35 »
кста  спасибо алексею   подсказал  ошибочку в расчете времени по фибо  ! она конечно не очень существенная , но на результат влияет  особенно  если история длительная
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #9 : 19 Июня 2009, 09:20:26 »
 смотрю затихли все  , подолью масла в огонь ,   это для тех кто грит что на рынке нет структуры .  и работа времени ,   естествено  пропорцию не выкладываю , но  найти ее  ну очень просто  :D :D :D
пы .сы    смотрим  красненькие  циферьки   первое число  количество  баров дробная черта  количество   пипсов   (   альпари ввели  еще  знак после зяпятой , потому  и числа такие большие  :-\ )
« Последнее редактирование: 19 Июня 2009, 09:25:02 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: просто мысля
« Ответ #10 : 19 Июня 2009, 16:30:57 »
а можно  индюки поюзать,,,,,,,типо масстер класса по твоей мысле.......

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #11 : 20 Июня 2009, 00:13:35 »
дим  я не использую на данный момент ни одного индикатора , разве что фибо уровни , и то я их переделал под  уровни по гану . все построения выложенные здесь сделаны руками и с применением  ган вела  и квадрата  ну и мозх  еще  :D :D :D

пы сы   сегодня  прочитал  книжку амазова  о фрактальном анализе ( просьба не путать  с пониманием фрактала  по эллиоту)   вообщем  реально   ставит мозги на место   по поводу моделей  рынка  ., рекомендую    даже очень   
« Последнее редактирование: 20 Июня 2009, 00:18:32 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн stani

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: -73
Re: просто мысля
« Ответ #12 : 20 Июня 2009, 00:45:26 »
Саш выложи плиз эту книгу а то в инете давно искал не мог найти! заранее спс
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: просто мысля
« Ответ #13 : 20 Июня 2009, 08:55:28 »
Саш выложи плиз эту книгу а то в инете давно искал не мог найти! заранее спс

Данная книга есть на сайте у автора и стоит весьма недорого всего 10 баксов  http://adamaz.ru/
жадность порождает бедность

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: просто мысля
« Ответ #14 : 22 Июня 2009, 13:32:53 »
Саш выложи плиз эту книгу а то в инете давно искал не мог найти! заранее спс
выложить не могу  ,  дал слово ,  что  никому     ,   извеняйте   .     а   по  самой книге могу сказать  что  в принципе  почти все  есть в свободном доступе на сайте  у алмазова ( ну чуть в укороченном виде и картинок поменьше )  , мона  еще так сделать в поисковите  наберите "  алмазов  фракталы  " вылезет куча ссылок ,   по ним вообще  все  найдете   ,    ну   не пожалей этих 10 бакинских   чесное слово   не пожалеешь .
Бойтесь своих желаний - они сбываются!