Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2031296 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2385 : 01 Сентября 2016, 15:31:04 »
Да, ещё забавно, в символике масонов Луна стоит в центре, и на её столпе часы!!!   :D
Луна, расположенная между Солнцем и Человеком, может указывать на новолуние (или даже затмение)...
Хммм... и положение Солнца указывает на восток...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2016, 15:38:11 от Rovade »

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2386 : 01 Сентября 2016, 15:37:39 »
Доброго времени, Всем!


Apost!

Зря Вы так, под начальником транспортного цеха не Вас я подразумевал, а иного человека, который возомнил о себе не знаю что, да и меня записал в демагоги, по непонятным для меня причинам (он про мои знания и способности не имеет ни малейшего понятия, потому как, я их и не проявил ещё, даже в самой малой доле).

Вспомните символику масонов, я как-то сбрасывал её, там 2 столпа, и много иного представлено.

Один столп - Луна, второй столп - Солнце, но есть и "иное".

У Вас описан в общих чертах только один "столп", но это не есть целое.

Да, ещё забавно, в символике масонов Луна стоит в центре, и на её столпе часы!!!   :D

Целое, хотелось бы лицезреть, не стесняйтесь, большинство на этом форуме только учится, я лишь чуть-чуть помогаю.


Всем!

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал нумерологию к самим датам применить?  ;D

Упс...  ;D

Простите, хоть и писал ранее, но не могу удержаться, масоны своей символикой реально всю информацию выдали (воистину, хочешь спрятать - положи на самое видное место), практически всю!!!  ;D
 

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго времени, Виктор .

Часы под луной символизируют время и циклы, видимо давая понять, что циклы луны имеют важное значение.
Солнце, Луну и Человека( социум) объединяет аура, отражая их единую природу.
Так же на столпах можно найти инструменты, которые указывают на необходимость изучения, исследования и табличку на которой даны градусы.

Насколько я помню.
С уважением Дмитрий.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2387 : 01 Сентября 2016, 15:38:01 »
Доброго времени, Всем!


Условно, Вы его в статике описали в общих чертах, но есть ещё взаимодействие частей, их сосуществование в едином целом, так сказать.

Потому, пока только частично описали, не всё, пока все части не опишите для себя в логике и математике, взаимодействие частей будет не понять в полной мере.

Я в своё время шел от осмысления тех, понятий, что использовал Ганн (Писание и наука того времени и прежних времён), как в логике, так и в математике, собирал картинку из частей.

И не записывайте меня в учителя ради бога, моя задача обратить Ваше внимание на то, что стоит понять.
У Ганна всё необходимое для понимания есть в его трудах, на него и ориентируйтесь, он источник (из последних).


Rovade

Не человек - это, вернее, не только человек и не столько человек, "по образу и подобию своему".  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2388 : 01 Сентября 2016, 15:40:19 »
Доска означает весь мир и главного игрока, обозначенного буквой G ( Бог).
С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2389 : 01 Сентября 2016, 15:48:22 »
Все больше убеждаюсь, что никакого отношения к транзитам нет. Если например брать цикл Солнечного календаря, то это 28 лет. Без книги Пахомова этого не понять никогда ни из какого транзита.  :(

Доброго дня Всем!
Понять можно, если просто поработать руками с нашим календарем, на который мы смотрим и не задумываемся. Какую он несет информацию. А она прямо перед глазами.

С уважением
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2390 : 01 Сентября 2016, 15:56:23 »
Все больше убеждаюсь, что никакого отношения к транзитам нет. Если например брать цикл Солнечного календаря, то это 28 лет. Без книги Пахомова этого не понять никогда ни из какого транзита.  :(

Доброго дня Всем!
Понять можно, если просто поработать руками с нашим календарем, на который мы смотрим и не задумываемся. Какую он несет информацию. А она прямо перед глазами.

С уважением

Если Вы поняли Солнечный календарь, то буду рад если расскажете про Лунный календарь и его цикл.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2391 : 01 Сентября 2016, 16:00:35 »
Видимо на картинке точно изображено солнечное затмение, ибо Луна изображена на фоне Солнца, и часовая стрелка указывает на 12 (полдень)...

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2392 : 01 Сентября 2016, 16:05:54 »
Все больше убеждаюсь, что никакого отношения к транзитам нет. Если например брать цикл Солнечного календаря, то это 28 лет. Без книги Пахомова этого не понять никогда ни из какого транзита.  :(

Доброго дня Всем!
Понять можно, если просто поработать руками с нашим календарем, на который мы смотрим и не задумываемся. Какую он несет информацию. А она прямо перед глазами.

С уважением

Если Вы поняли Солнечный календарь, то буду рад если расскажете про Лунный календарь и его цикл.

Зачем спешить за Лунным если еще не понят Солнечный.
С уважением.
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2393 : 01 Сентября 2016, 16:08:53 »
Видимо на картинке точно изображено солнечное затмение, ибо Луна изображена на фоне Солнца, и часовая стрелка указывает на 12 (полдень)...
Мне тоже так кажется что идет отсылка к циклу сароса, ведь древние люди какие могли иметь "знамения"? т.е. самое что бросается в глаза.

Антикитерский механизм может быть тому подтверждением.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2394 : 01 Сентября 2016, 16:14:22 »
Между двумя полнолуниями (или любыми другими одинаковыми фазами Луны) не 27,3, а 29,5 дней.
 За то время, пока Луна обегает один раз вокруг Земли, наша планета сама успевает пройти некоторый путь по своей орбите вокруг Солнца
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2395 : 01 Сентября 2016, 16:14:44 »
Хочу обратить внимание,что 5 летний цикл Сатурна,он же 60 градусный и есть основания и пики тренда.
360/5=72
360/60=6
Сатурн и Луна идентичны по своим параметрам.
Думаю тут есть взаимосвязь.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2396 : 01 Сентября 2016, 16:20:33 »
5 лет - это ещё и цикл Меркурия-Венеры гео и гелео.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2397 : 01 Сентября 2016, 16:31:45 »
Доброго времени, Всем!

r-p-s!

Время говорит все."


Пример: есть пятилетний цикл на евро/баксе, и есть солнечный год, солнечный год даёт нам дату 05 мая, но проявление пятилетнего цикла на евро/баксе даёт нам дату 04.05.2011 (вершина 2011 года) + 5 лет, в купе с иными данными, в том числе, "углом времени" Ганна (150-151 календарный день/105-106 торговых дней), получаем 3.05.2016 года. (циклы указал не все, уж извините)  :D

Так что всё нормально, всё верно написано у Ганна, просто Ваше понимание написанного Ганном пока не идеальное.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте Виктор!

Да к сожалению, мои знания по Ганну на данный момент не велики, так как плотно начал изучать всего несколько месяцев назад. Начал изучать так как осознал что - ВРЕМЯ важнее ЦЕНЫ.

Странно что все цену пытаются найти "правильно" и "правильное" ДЦ с "правильными" котировками. Как по мне, то проще найти правильное ВРЕМЯ.

Пока изучил ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА, которые почему-то не упоминаются на форуме. Разобрал ТОЧКИ ВХОДА по СОЕ по этим самым правилам и сейчас изучаю ТОРГОВЫЕ ИНСТРУКЦИИ и ЦИКЛЫ.

К сожалению до яиц я еще не дошел.

Про халдеев услышал от Вас в первые, а потом прочитал упоминание у Ганна и заинтересовался.

С Уважением, Дмитрий.



Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2398 : 01 Сентября 2016, 16:34:23 »
Доброго времени, Всем!

Goro прав.

Даже если просто внимательно посмотреть на символику масонов, можно увидеть римскую цифру VII на столпе Солнца, а 7*4=28.

Та же 7 скрыта в геометрии треугольника, вписанного в круг.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2399 : 01 Сентября 2016, 16:50:42 »
Доброго времени, Всем!


Виктор!

Тёзка, отлично, эти 49 минут, Вам ещё пригодятся, как и остальные значения времени.
Такой тонкий намек, на то, что у Луны - свои часы, а у Солнца - свои часы;)   :D

Но, не буду торопить события, подождём, "что скажет начальник транспортного цеха".  :D


Всем!

Кто-нибудь теперь догадался почему/зачем дядя Витя в том году писал про Великую Отечественную Войну, что за подсказка была от меня дана на этот год?  :D

Почему 1940 год Ганна в названии его книги, так же связан с "предсказанием (обнародованием его расчётов)" войны и её окончанием и, тем как она закончится?

Какой цикл работает, чей это цикл, почему 16 лет, и почему дата Победы первые числа мая (9 мая) 1945 года?


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Будет война?
72 года, заканчивается 16-ти летний цикл...