Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1191309 раз)

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Я конечно не агетирую за наш рынок, фонду в частности. Но уже в течении 2х лет как, а может чуток больше вполне сносно можно заработать на нем. На которых акциях 2 и особенно 3 эшелона можно в течении года по несколько раз торгануть тренде в 40% за 8-12 часов. А бывает что и расширяют коридор и до 100% и даже за неделю 2х или 3 кратный рост. Красный октябрь, белон, овк, до этого ещё лензолото, энергосбыты некоторые.... Но нужно и быть осторожным так некоторые делистинг уют я, а об это заранее известно и можно взвесить все за и против. Лично я задолго до СВО позакрывал все счета которые завязаны на валюту были и ушёл в наши банки на фонду.

А ещё неоднократно писал, что рубль укрепиться серьёзно, но сильно ошибся по времени. А также писал, что валют в мире останется всего ничего, наверно не больше 10, а может и того меньше. Все идёт к этому. Хотите верьте хотите нет. И то что писал конспирологично тоже исполняется. Хотя многие смеялись.
Америке кранты, может даже в физическом смысле Кейси и Ванга с ностардамусом про это тоже писали. Хотя в какой-то мере я перестал их считать предсказателями, а стал считать как лица через которых идёт слив информации и тем самым все задумалась раньше и идёт планомерно исполнение управление миром и процессов.
Также Европа тоже кранты, Россия выживет. Также писал про то что можно считывать мысли и начать делать детекторы для ловли маньяков и преступников. Так вот пошли подтверждения этому, при помощи МРТ начали распознавать мысленную речь, конечно же искусственный интеллект помогает. Но начало положено, хоть до детекторов далеко ещё.

Здравствуйте Алексей korol156 ...

На нашем рынке, люди работают с "незапамятных времен"  ;D, и зарабатывают ну очень большие деньги  :), также, как мне объясняли люди которые торговали на Американкой бирже (сейчас не могу припомнить на какой именно), что при открытии депозита, нужно было доказать легальность средств (возможно зависит от суммы), вводимые на счета, затем, при совершении сделок, там большая комиссия в сравнении с нашей (кстати комиссия, что берут на нашей бирже за сделку - копеечная.. ;D), также берут деньги за перенос сделки через ночь (возможно не за все активы, и возможно не на всех биржах - информации было много, поэтому могу немного путать) - одним словом, бабки там берут за всё, и поэтому я спрашивал Владимира profcomtel, где он торгует...

Чем на нашей бирже не выгоден шорт акций (про зарубежные ничего сказать не могу)?, тем, что с шорта брокер кроме комиссии, снимает банковский процент (как с кредита), поэтому я и спрашивал Владимира profcomtel - сколько он платит за шорт (если он торгует на нашей бирже)... какой процент берет его брокер?

Московская биржа считалась одной из дешёвых и выгодных для торговли, даже для не резидентов РФ (после начала СВО  -не знаю).

Зарабатывать конечно можно, но вы пробовали входить в акции  (предположим) Лензолото большим объемом, когда началось движение? -  Вы туда в моменте не войдете, т.к. в этих акциях нет ликвидности (вам её никто просто не продаст, либо средняя цена сделки будет слабой), а стоять ждать, когда начнется движение, не очень -то хочется, больше заработаешь, положив деньги в банк под процент  ;D.
Посмотрите дневной график (рис. снизу) где объем проданных акций всего 318шт., так же посмотрите сколько всего было движений, с 2010г?- по пальцам пересчитать, а до пандемии, так вообще их особо то и не было  ;D

Я не сомневаюсь, что можно заработать 40%, но с нарушением ММ  ;D.

С уважением, Александр.

« Последнее редактирование: 08 Мая 2023, 13:42:50 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Добрый день, Александр.

Скажу за себя.
Можно входить но деньгами не больше 500 000 тысяч рублей это в моменте когда рынок начал движение, но только тогда когда началось ралли у многих бумаг, так как их начинают дёргать поочерёдно. Но это риск если с плечом ещё к тому же. Но если видно  по другим примерами что есть 80% шанс сделать 40 за 8часов, то можно и войти с уже начавшимся движением 10%. Очень хорошо прокатился на Овк в прошлом году держал 3 дня и торганул движение в 70%, но оно по факту было 100%. Я перестраховался и вышел раньше так как откат по сути может быть таким же резким. Красный октябрь в этом году вообще сделал 300%.

Теперь про менее рисковый сценарий. Он заключается в том что после того как цена подошла к временной зоне где возможны движения. То я делал так это было с Овк также и Ашинский заводом. Набрал акций постепенно по мере приближения к временной зоне. А потом вышел и там и там в разное время, но как и писал с 70% прибылью.

И лензолото, так как я увидел что с 20 декабря условно все шлак и начали летать. То я уже целенаправленно зашёл небольшими средствами в лензолото в уже на 10% росте торговой сессии в итоге заработал 20% примерно, а акция продолжила рост и сделала планку в 40%, но биржа не дала расширить коридор и в итоге цена так и простояла до конца торгов на 40%. Но я это рисовый трейд заскакивать в уходящий поезд. Лучше набрать позу как в Овк или Ашинский по мере приближения к временной зоне.

Но как говориться мне верить не надо. Лучше самим наблюдать и проверять. Я действую по своему усмотрению и навязывать свою точку зрения нехочу и не буду.

Самое большие деньги зарабатывают я на средне сроке без скальпинга. А при скальпинга да можно поднять  кучу процентов, но потом резкий откат в на начало либо в 0. Это именно так происходит если очень долго скальпишь.

Да и ещё в шорт принципиально не торгую. Лучше переждать период негативного трейд или тренда. Поверьте бывают такие моменты, когда лучше посидеть на заборе хоть и ничего не предвещает рынок в виде бури или ещё чего нехорошего.


С уважением, Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898

Самое большие деньги зарабатывают я на средне сроке без скальпинга. А при скальпинга да можно поднять  кучу процентов, но потом резкий откат в на начало либо в 0. Это именно так происходит если очень долго скальпишь.


Согласен! Золотые слова!
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Да и ещё в шорт принципиально не торгую. Лучше переждать период негативного трейд или тренда. Поверьте бывают такие моменты, когда лучше посидеть на заборе хоть и ничего не предвещает рынок в виде бури или ещё чего нехорошего.

Почему вы не шортите акции?
Вы торгуете акциями вторых эшелонов, которые могут как вниз, так и вверх на 200% (а то и больше) прыгнуть, а в вопросе шортов, вы так принципиальны  ???

Я несколько раз шортил спекулятивно, и не увидел чего-то страшного...
Кстати, очень многие не шортят акции принципиально, и некоторые объясняют это тем, что выплаты дивидендов забирается с позиции шортистов (возможно это не так, я не углублялся изучением этого вопроса, но если я решусь шортить, то конечно нужно будет всё узнавать), об этом я и хотел узнать у Владимира...
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg80764#msg80764

С уважением, Александр.


Самое большие деньги зарабатывают я на средне сроке без скальпинга. А при скальпинга да можно поднять  кучу процентов, но потом резкий откат в на начало либо в 0. Это именно так происходит если очень долго скальпишь.


Согласен! Золотые слова!

Слова золотые и я с этим согласен, но у каждого свой темперамент  ;D, кто-то на скальпинге  хорошо себя чувствует, а кто-то его не переносит.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2023, 20:58:40 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Всем добра!
Тренд по евро всё, можно брать.
П.С. Там кстати присутствуют 80п, о которых писал мес назад. Формально тренд изменился (дал сигнал) там.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Всем добра!
Тренд по евро всё, можно брать.
П.С. Там кстати присутствуют 80п, о которых писал мес назад. Формально тренд изменился (дал сигнал) там.
Всем доброго!
Как писал Ганн, лучшая покупка это вторичное ралли, что мы видим на евробаксе, откат в 50% цены и балансы там есть кой какие.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Всем добра!
Тренд по евро всё, можно брать.
П.С. Там кстати присутствуют 80п, о которых писал мес назад. Формально тренд изменился (дал сигнал) там.
Всем доброго!
Как писал Ганн, лучшая покупка это вторичное ралли, что мы видим на евробаксе, откат в 50% цены и балансы там есть кой какие.

    Привет.
 Тоже жду входа, 1 импульс вверх на 4 часах вижу. Он совпадает с пробоем трендовой и т.д.
 Единственно вопрос она пойдёт до куда. так как старшие периоды показывают что это коррекция кажись. Вот тут бы математика для цели точной пригодилось бы.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Всем добра!
Тренд по евро всё, можно брать.
П.С. Там кстати присутствуют 80п, о которых писал мес назад. Формально тренд изменился (дал сигнал) там.
Всем доброго!
Как писал Ганн, лучшая покупка это вторичное ралли, что мы видим на евробаксе, откат в 50% цены и балансы там есть кой какие.

    Привет.
 Тоже жду входа, 1 импульс вверх на 4 часах вижу. Он совпадает с пробоем трендовой и т.д.
 Единственно вопрос она пойдёт до куда. так как старшие периоды показывают что это коррекция кажись. Вот тут бы математика для цели точной пригодилось бы.
Попробую кв9 применить.
Лоу 1063 - 238 градусов
до завершения квадрата 1089 - 77 градусов - 77 центов.
до завершения квадрата 1089 - 26 ячеек - 26 кдней.
Цель грубо 1,1470 - за 26 дней.

У меня есть месячные углы, что совпадают с "расчётом"
Посмотрим.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2023, 13:00:16 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

kaizer

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Добрый день Всем!
Позвольте и я сделаю свой прогноз по евро.
Завтра с 10.00 – 12.00 (Москвы) утра будет разворот, по цене 1,08000

С уважением………

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Попробую кв9 применить.
Лоу 1063 - 238 градусов
до завершения квадрата 1089 - 77 градусов - 77 центов.
до завершения квадрата 1089 - 26 ячеек - 26 кдней.
Цель грубо 1,1470 - за 26 дней.

У меня есть месячные углы, что совпадают с "расчётом"
Посмотрим.

Приветствую.
Ваши 77 градусов заставили взять разные бубны  и устроить разные пляски. ;)

v1063,4=32,60981447355995=32,61
до 33 квадрата  33-32,61=0,39 (доля единицы) 0,39х180=70,2 градуса
другой вариант   1089-1024=65 (ячеек) 180/65=2,769230769230769=2,77 градуса на ячейку 1089-1063,4=25,6 ячеек не дошли  25,6х2,77=70,912 градуса
и картинка в придачу,где ближе ваши 77.

и про ближайшую цель  1,0865,т.е.231 пункт что есть 9,6 торг.дня и соответствует первому росту 96-97 градусов дня,а так же соответствует 237секундам снижения от вершины 4 мая 1,1091   

дописал лоу 1.0634--- 239гр   1.0865---310гр  разница 71гр     
« Последнее редактирование: 13 Июня 2023, 11:53:59 от verst »
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Доброго всем!
Евробакс
Диапазон снижения был 463п..
Смотрим вперед - дней/недель/месяцев - 0,463 мес = 14,08 дней
= х24 = 338 + 1.0636 = 1,0974.
Наблюдаем...
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

и про ближайшую цель  1,0865,т.е.231 пункт что есть 9,6 торг.дня и соответствует первому росту 96-97 градусов дня,а так же соответствует 237секундам снижения от вершины 4 мая 1,1091   

дописал лоу 1.0634--- 239гр   1.0865---310гр  разница 71гр     

КАПИТАЛЬНЫЙ красавчик  victory !
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Доброго дня.
Помашу кулачками после..... :)
на картинке много ,НО не все ;)
первое движение от 1,0634   97 градусов дня
97х4(мин)х60(сек)=23280=233,а можно проще 97х24 какое то знакомое число ;),а есть еще и еще и еще.
много техник не бывает :)
Может кто из форумчан подскажет
346 пунктов  10634 +346=10980 на КНК  1.0634--- 239гр 1,0980---334,8
разница 96 градусов ,не могу на КНК  найти число 96 привязанное к 1,0634.

дописал :-\ совсем забыл  230 пунктов это 50% от снижения
« Последнее редактирование: 15 Июня 2023, 11:47:16 от verst »
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  привет.
 а там нету 1.1034  нигде.  кажись голова плечи рисуют.

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
  привет.
 а там нету 1.1034  нигде.  кажись голова плечи рисуют.
Однако ©Воробьянинов
Мне бы найти 96 на КНК ,чтобы получить 1,0980 ;)
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))