Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1191028 раз)

0 Пользователей и 53 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
МЕЧЕЛ, акции зажаты углами, только если от этих углов на отскок торговать.
К тому мечел прошил 73 - дно 2009 года!
Так что насчет акций в сильной позиции большой вопрос, больше смахивает на ооооочень долгий боковик
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 15:26:47 от Alex (2112) »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
МЕЧЕЛ, акции зажаты углами, только если от этих углов на отскок торговать.
К тому мечел прошил 73 - дно 2009 года!
Так что насчет акций в сильной позиции большой вопрос, больше смахивает на ооооочень долгий боковик

Всем привет!
На картинке идет сравнение графиков Индекса Железнодорожных компаний, с Железнодорожной компанией Глава 18 "Как распознать акции находящиеся в сильной позиции", из книги "Правда о ленте котировок".
Все котировки и графики перерисованы, или нарисованы по данным, которые  дает Ганн в книгах "Правда о ленте котировок" и "Выбор акций".
Все дополнения написанные на графике, взяты из его же книг (так сказать, чтобы перед глазами было :) ).

С уважением Александр.

Возможно качество немного плохое, уж извините!!!  ;D

Никто не говорит, что акции пойдут вверх, вниз, или в бок, но в данном случае акции МЕЧЕЛ находятся в сильной позиции, без разницы, какой угол пробит, или не пробит.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2022, 17:57:42 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Филько, SantaClaus, Трейд, vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Добрый день, всем.

Александр, я имею ввиду про время наступления события некую временную зону когда начнётся рост либо падение. И конечно иметь ввиду про стадии накопления или распределения, о чем вы написали. А также ряд ещё правил.

С уважением, Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
usd/chf достигает дна 9472-9474. Здесь проявляется как явный баланс 179/1.5=118, так и скрытый в аккурат к новостям, посмотрим.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
EUR|USD
6д23ч=245пт.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Евро доллар.
Слева  - 120 часов - справа  - 180п и 5 суток.

upd: не сработал.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2022, 19:11:42 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Aльберт30015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 6
Всем добрый вечер..
Ну что могу сказать по Мечелу. Мечел вырос почти на 8% от уровня где мы его начали анализировать, сейчас он встречает первые ближайшие сопротивление не только по цене, но и по времени.
Во-первых, квадрирование по времени: от вершины 18 мая 2022 года, указало на 15 августа, от основания 23  июня 2022 года квадрирование указало на 17 августа, эти вершины и основания я квадрировал по дневкам. Еще указание по времени, от основания 14.01.20 прошло 945 дн, что является 135 градусов от уровня в цене 2520(360*7), от этого же уровня в цене, от 05.10.21 прошло 315 дн, что является 45 градусов. От вершины 18 мая 2022 пройдет 90 дн и 120 дней от вершины 19.04.2022, что указывает на уровень сопротивления по времени. Следующие указания падают на 22 августа. ;)
Во-вторых, уровни сопротивления по цене, ближайший уровень сопротивление находиться в 131.6, сегодня цена находилась 131.98, закрылась на уровне в 131.6, думаю было холостое движение и цена уперлась в уровень. Цена сегодня сегодня закрылась на углу 8/1 от вершины 18мая 2022. Цена находиться выше угла в 45* от угла 21 июля, поэтому можно сказать, что тренд восходящий.  :)

Что могу сказать, много всего написал думаю не кто это жевать не будет, если кратко. По цене будем ждать закрепление на углу 8/1 и пробитие уровня в 131.6. Следующий уровень 134,75. По времени, тяжело сказать вроде указания есть, но определить движение сложно. Все же прогноз сделаю, 16-17 авг ожидаю откат в цене как минимум до 129.8-128.8 , а там будем посмотреть :D  Если все пойдет хорошо, то полетим дальше до 134.

С уважением, Альберт.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2022, 22:41:59 от Aльберт30015 »
Подробнее

LIKE

Трейд

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Разбор полётов евродоллара.
"Слева" Рост 244п, буду отталкиваться от этого пока.
244=2,44 цента *24 = 58,56
Смотрим, что есть "справа" - есть 5 дней и 20 часов, что есть 5,83 дня. Если убрать запятую, можно притянуть как равенство.
Ходка в пунктах равна прошлой.

Добавляйте Ваши наблюдения.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 15:59:21 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Цена находиться выше угла в 45* от угла 21 июля, поэтому можно сказать, что тренд восходящий.  :)

Всем привет!

Возможно я не прав, но тренд вверх показывает пробой уровня 128 ( и то, для второстепенного тренда), а не нахождение цены выше угла 45*.
Если Вы построите угол 45* от основания 24 февраля 2022г., то цена сейчас ниже угла 45*, но это же не говорит о том, что основной тренд вниз.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Всем привет!
Разбор полётов евродоллара.
"Слева" Рост 244п, буду отталкиваться от этого пока.
244=2,44 цента *24 = 58,56
Смотрим, что есть "справа" - есть 5 дней и 20 часов, что есть 5,83 дня. Если убрать запятую, можно притянуть как равенство.
Ходка в пунктах равна прошлой.

Добавляйте Ваши наблюдения.
Цена от основания 27 июля двигалась вверх 13 дней и 23 часа до вершины 10 августа , что составляет 13,96 дня, а потом резко снижалась и образовала основание через 14 часов. Кстати, 10.08 на годовом круге – это 139-й градус. Сегодня, т.е. 16 августа цена снова сделала основание через 5 дней 20 часов после 10 августа, а это 140 часов. Теперь можно предположить, что цена продолжит движение вниз, и сделает третье основание 18 августа, т.е. через 139 или 140 торговых часов после вершины 10 августа. При условии, наверное, что пересечет сегодняшнее основание.

Оффлайн Aльберт30015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 6
Цена находиться выше угла в 45* от угла 21 июля, поэтому можно сказать, что тренд восходящий.  :)

Всем привет!

Возможно я не прав, но тренд вверх показывает пробой уровня 128 ( и то, для второстепенного тренда), а не нахождение цены выше угла 45*.
Если Вы построите угол 45* от основания 24 февраля 2022г., то цена сейчас ниже угла 45*, но это же не говорит о том, что основной тренд вниз.

Добрый вечер, думаю вы со мной согласитесь, что до тех пор пока цена остается выше угла 45*, означает, что рынок находиться в сильной позиции и это указывает на более высокие цены. Могу ответить просто, если взять угол в 45* от основания от 24фев.2022г, то рынок находиться в медвежьей позиции и идет к балансу к углу в 45*. Может он придет к балансу к 25 году , а может в этом году покажет себя, я не могу сказать, когда это будет. Знаний еще не хватает :D. Поэтому и взял основание поближе 21 июля, и рассматриваю краткосрок и среднесрок, и могу сказать, что рынок сейчас находиться в сильной позиции, хоть и краткосрочно, но в сильной и об этом говорят не только углы, но и уровни сопротивления. Цена пробила уровень в 50% в диапазоне от 18 мая до 21 июля, что подтверждает сильную позицию. Если что то не так говорю, вы поправляйте меня это только приветствуется)

Указание по времени на17 августа еще не отработала подождем еще один день. Следующие указание падает на 22 августа там будет поинтересней ;)
« Последнее редактирование: 16 Августа 2022, 20:12:14 от Aльберт30015 »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

Рисунок выложил просто в "противовес" Вашим выводам, так сказать плюрализм мнений   ;D .


С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Трейд, robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Aльберт30015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 6

Рисунок выложил просто в "противовес" Вашим выводам, так сказать плюрализм мнений   ;D .

Интересная позиция и она тоже возможна. Я не обратил внимание на объем, вы правы цена ослабела. Ну и я сказал что цена откатиться просто не думаю, что она пробьёт угол в 45* и пойдет так низко. Давайте понаблюдаем, а потом будем делать выводы  :)
С уважением, Альберт

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
AUD/CAD 0.8971 проявился один из видов баланса, озвученный на этом форуме, посмотрим.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Цена от основания 27 июля двигалась вверх 13 дней и 23 часа до вершины 10 августа , что составляет 13,96 дня, а потом резко снижалась и образовала основание через 14 часов. Кстати, 10.08 на годовом круге – это 139-й градус. Сегодня, т.е. 16 августа цена снова сделала основание через 5 дней 20 часов после 10 августа, а это 140 часов. Теперь можно предположить, что цена продолжит движение вниз, и сделает третье основание 18 августа, т.е. через 139 или 140 торговых часов после вершины 10 августа. При условии, наверное, что пересечет сегодняшнее основание.

140 часов в пунктах  себя не проявила, а в днях показала
246 часов= 10,25 торг дня или  142,5 календарных
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Andrew3657