Автор Тема: Графика как способ анализа рынка  (Прочитано 154578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #255 : 27 Ноября 2015, 13:38:07 »
привет всем.думаю на ближайшее время евро остановиться на уровне креста на скрине.1.054-1.056с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #256 : 27 Ноября 2015, 14:23:49 »
а вот так по дням.с ув

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #257 : 05 Декабря 2015, 04:49:50 »
...моя  мысль заключалась в следующем , если вы  берете стандартный  инструмент  и прогоняете  им график  такми образом  получаете  некие контрольные уровни , а вот  самое интересное  как раз между уровней  ;)
Александр, Благодарю за диалог! На первый взгляд, на неделях неплохо работают коробки 98(недель)х98(57/52 руб. для Сбера), т.е. 360* Марса..., со всеми вытекающими уровнями. Или Вы о другом?
С Уважением, Роман

читаем  Деда .....
важными считаются  ...... уровни ,  про причины  :)    ни слова ,
наша же задача сводится к анализу фактических уровней  и взаимо  положения  этих уровней,    причины  это уже  совсем другая тема .

в прошлый раз   использован шаблон  144  , но  если знаешь принцип  можно  использовать любой другой инструмент   к примеру  параболы
с уважением
Александр
Доброго времени! Поделитесь, пожалуйста индюком "параболы" для мт4
С ув.
Делай добро и бросай его в воду!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #258 : 05 Декабря 2015, 13:05:10 »
привет.можно и так.кому сложно в днях или часах считать.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #259 : 07 Декабря 2015, 17:42:15 »
всем привет.развитие коррекции 4.часа с ув

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #260 : 07 Декабря 2015, 19:20:29 »
Александр , добрый вечер ,    если возможно  расскажите  о построениях  , и о  том почему  по вашему мнению  размерность  в  единицах длинны  можно   использовать  в расчетах .

Ведь не просто так у вас   вся история инструмента  помещена в размер  чертежного  листа  ;)

С уважением Александр

пы сы   данная  особенность   была использована и Дедом  в своих скринах
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #261 : 07 Декабря 2015, 19:52:48 »
привет.я использую очень простой принцип-такой как и у ДЕДУШКИ.сначала пару хороших лет изучал историю инструмента.в итоге выделил для себя вибрацию инструмента.в данном случае вибрация по волотильности.а потом соединил это в едином пространстве-то есть мера по цене и времени у меня в одних и тех же единицах.остальное дело техники.с ув

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #262 : 07 Декабря 2015, 20:02:01 »
привет.я использую очень простой принцип-такой как и у ДЕДУШКИ.сначала пару хороших лет изучал историю инструмента.в итоге выделил для себя вибрацию инструмента.в данном случае вибрация по волотильности.а потом соединил это в едином пространстве-то есть мера по цене и времени у меня в одних и тех же единицах.остальное дело техники.с ув

Хотел специально  показать,  что  график в таких построениях  фиксируется и  не изменяется ни при каких колебаниях   цены .  Ну   неплохо и бы и чисто техническую сторону  озвучить ,  ты вроде уже озвучивал  название графической программы, возможно кто-то попробует повторить.
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #263 : 07 Декабря 2015, 20:21:39 »
нет проблем.программа наз.математический конструктор.хотя эти построения можно делать в любой чертёжной проге.особенно  где есть 3-Д.хочу показать пример что это даёт в итоге(начало расчёта).с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #264 : 07 Декабря 2015, 20:27:26 »
когда со временем мы начинаем понимать что мы хотим получить-можно и в мт4 делать кое что.15 мин.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #265 : 09 Декабря 2015, 20:16:33 »
всем привет.решил скопировать своё сообщение с другого форума.с моей точки зрения-это важно.привет ребята.моё лично мнение- все посты в ветке( за редким исключением)достойны внимания.не на одну теорию нельзя смотреть однобоко.иначе в итоге она сведётся к примитивизму.к шаблонному мышлению.а в итоге к рефлексам=как у обезьяны.типа угол 45-гр увидели ВСЕ - цена отобьётся.выглядит нелепо.важнейшая цитата у ДЕДА- изучение инструмента.его болевых точек и так далее.это моя интерпретация.далее можно работать более шаблонно.например.эмблема ГАННА.какой главный смысл она несёт.круг-целое.дальше он делиться на самые примитивные основные фигуры 72-гр.-пятиугольник.90-гр.-квадрат.120-равносторонний треугольник.остальные фигуры это производное от данных фигур.то есть прямым текстом сказано=делите целое на эти части.не он это придумал-но достаточно чётко оформил.так же эмблема -показывает планетарную динамику.но смысл её такой же-просто наз.это гармоники.поэтому необходимо изучить досконально историю инструмента и в первую очередь найти любимую дорожку по которому он любит ходить-это и будет главный угол и все построения идут отталкиваясь от него.а дальше уже можно применять различные техники и конечно в том числе и ГАННА.на скрине показано как я это делаю.эллипс та же окружность.прямоугольник-квадрат.надо понимать что график мы должны представлять в изометрии.ГАНН изучал трёхмерные графиками -не просто так.когда выявлены основные(долгосрочные компоненты) можно перейти к делению их на части о которых выше говорилось.это моё мнение естественно-просто я прошёл такой путь длительностью 12-лет.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #266 : 10 Декабря 2015, 20:49:29 »
о том же как и всегда.вопрос правильности шага.моё мнение с вашего позволения.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #267 : 12 Декабря 2015, 12:50:38 »
всем привет.евро.месяц.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #268 : 12 Декабря 2015, 20:23:31 »
ближайшие уровни по евро.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #269 : 13 Декабря 2015, 14:20:22 »
В природе существует внутренне присущая ей скрытая гармония, отражающаяся в наших умах в виде простых математических законов. Именно этим объясняется, почему природные явления удаётся предсказывать с помощью комбинации наблюдений и математического анализа.Герман Вейль с ув                       скопировал свой пост с другой ветки.хочу показать как я это понимаю.