Автор Тема: Моделируем последовательность точек силы на заданном отрезке времени  (Прочитано 27732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
barca06
свое сообщение переместите пжста, ветка про модели есть
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Pupkins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: -32
2 голоса за, завтра банан вручу тебе.

Мою ветку начал нормально смотреть? Моего там ничего не обнаружил?

Если так чешется вручайте прям сейчас, что тянуть то.
Вам же не результаты нужны ( Вы их знаете и переживаете, что я тут их после тестов выложу  ) вам возня вокруг Ганна нужна ;)
У кого есть интерес поучаствовать в переводе или в обсуждении  готового  перевода интервью Ганна:
Ticker & Investment Digest, 1909
на открытой площадке присоединяйтесь:
http://ruforum.mt5.com/threads/83773-narodnie-chteniya-intervyu-v.d.-ganna-w.d.-gann-ticker-investment-digest-1909

Попытки моделирования:
http://open-forex.org/index.php?topic=897.0

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
barca06 может в профильной ветке это сообщение разместить

Я специально тут написал, потому что тема есть, но пока никто ничего дельного не сказал, а спорят кто прав и кто нет, время зря теряя.
Мы все изучаем Ганна для того что бы попытаться смоделировать процесс, но почти никто даже не начал.
Форуму около 8 лет, но большинство даже не хотят пробовать моделировать будущее, и неважно для начало, правильно или нет, важно посмотреть отработку модели и найти изъяны для будущих корректировках.
Благо на финансовых рынках достаточно данных для этого. К тому же результат сразу виден.
Даже в ветке про модели 1929 года никто более детально не попытался построить хоть какую нибудь кривую,все рисуют несколько долгосрочных свингах, но ведь если посмотреть на модели Ганна, то мы увидим детально расписанную модель поведения рынка.
Если эта тема заглохнет, то тогда можно переместить сообщение, но надеюсь что все таки у этой ветке есть будущее.

С уважением Евгении.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Жень, а где у тебя на рисунке точки силы?
ты пока про модели только пишешь

та что вы слепые чтоль?
я модели постоянно кидаю, прошлое, настоящее

а то что другу помочь пришел похвально, пойду сообщения твои читать ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Вот Пупкинс для тебя конкретно показываю, что есть и то это не доработано с небольшими неправильными частями (работаем над этим-исправляем). так что можете проходить мимо данного форума и показывать свою компетентность в моделировании на других ресурсах - тут явно вам нечего сказать и показать -хотя бы часть из того что я знаю и еще несколько человек совместно с Виктором - спецом порезал одни из важных элементов дабы вы помучались и получили удовольствие от свое значимости.

П.С на самом деле в процессе кодинга и алгоритмизации. Все больше приходим к мысли что программа не нужна будет потом, так как количество переходит в качество и сложное переходит (превращается) в простое. А закодить на самом деле не просто человеческую логику.

Мне доказывать ничего не надо, вы себе докажите сначала, тогда и появиться уверенность в своих знаниях - про то что я вижу и по мере развития применяю знают несколько людей из адептов, модераторов и и пара людей из форумчан.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 19:35:50 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Жень, а где у тебя на рисунке точки силы?
ты пока про модели только пишешь

та что вы слепые чтоль?
я модели постоянно кидаю, прошлое, настоящее

а то что другу помочь пришел похвально, пойду сообщения твои читать ;)

Во вложение отметил, где модель показывает временные точки силы, исходя из прошлых экстремумов, и что примечательно очень многие даты совпадают с годовыми датами, о которых писал Ганн.

Так же я считаю что цель модели выявить только время смены тенденций, ведь Ганн своим подписчикам говорил что "Do not expect the Averages or individual stocks to advance or decline as many points shown on the graph or Projected trend. This is only a guide to show you when big swings and activity are indicated".
Для цены возможно надо использовать другие техники (я пока об этом не думал, работаю только над временим).
Меня сейчас волнует как определить:
- каким будет новый тренд, бычьим или медвежьим?
- какая сила у будущего тренда?

Может у кого нибудь есть мысли на этот счет, как определить силу?     

П.С. Когда будет время попытаюсь выложить такие же модель на отрезке в 1 неделю, что-бы было возможность оценить и сделать выводы.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 21:49:14 от barca06 »

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Добрый день всем.

В общем можно сказать подведем промежуточный итог. Пупкинс, так ничего внятно не смог смоделировать - я правда не ждал что он быстро сделает это, так как надо прочесть форум с начала (это требует время), чтобы понять, что надо моделировать и как. И стал действовать так, как поступают те люди которые не хотят понять логику - сразу начал требовать готовое на блюдечке при этом обвиняя людей, что дескать о наличии некой "мифической" программы которая, якобы не создана.

Пупкинсу, дано время длительность в месяц, что он нам продемонстрирует своё моделирование и его результат в виде программки. Информация для этого есть на форуме. В случае же. продолжения софистики, риторики, болтологии, флуда и отсутствия результата, данная ветка закроется, а также в силу отклонения от темы.

И зачет по сливу будет засчитан. При этом данный персонаж  по логам вчера посещал форум.

Выводы все сделаю сами.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Пупкинс разбанен - дабы имел возможность повторить то, что на выложенной картинке  и описать логику построения, поиска......

И как писал ранее в случает отсутствия результата будет расценено как слив. И соответственно забанен - навсегда.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Pupkins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: -32
Не, не, лучше в баню, Вы привели какие-то кривые расчитанные только по Вам известной формуле, в привязке к чему они (объём цена, прогноз погоды)? зачем? что прогнозируют?  да  + ещё Вы чего-то там засекретели.
Я так понял мне надо об этом всём догадаться и повторить. Вы в своём уме?

Моделирование у меня и своё есть на определённых наработках и о нём знают тайные члены секретного общества и два адепта  :D (шутка конечно, но люди знают). Вам для подсказки  свечи оставил, а так как у вас ;) и прошу его повторить и расписать и обязательно! я требую!  )))))) , что перемена цветов  в линии значит? и почему в кривой такой расброс от прогноза. ;)  и конечно я кривые перекодировал (заметьте график поверх кривых отрисован ;)) , почему, ну Вы знаете :
"спецом порезал одни из важных элементов дабы вы помучались и получили удовольствие от свое значимости." (с)



Тут похоже у других значимость от чего то зашкаливает.
Выше написал мне Ваше не нужно не претендую, открыто и своими руками, тестами, статистикой и на понятных мне принципах к 06.01.2016 среду надеюсь подготовить, надо же на графиках и лучше в Ганновском формате рисовать. И код выложу, а там посмотрим, как пойдёт.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 19:47:04 от Pupkins »
У кого есть интерес поучаствовать в переводе или в обсуждении  готового  перевода интервью Ганна:
Ticker & Investment Digest, 1909
на открытой площадке присоединяйтесь:
http://ruforum.mt5.com/threads/83773-narodnie-chteniya-intervyu-v.d.-ganna-w.d.-gann-ticker-investment-digest-1909

Попытки моделирования:
http://open-forex.org/index.php?topic=897.0

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Ну раз сами пожелали в баню, тогда давайте туда и отправим. Я же просил написать нормально по-человечески, вы опять в демагогию.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Pupkins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: -32
А в чём демагогия?, скрин с моделированием привёл, сроки поставил.
У кого есть интерес поучаствовать в переводе или в обсуждении  готового  перевода интервью Ганна:
Ticker & Investment Digest, 1909
на открытой площадке присоединяйтесь:
http://ruforum.mt5.com/threads/83773-narodnie-chteniya-intervyu-v.d.-ganna-w.d.-gann-ticker-investment-digest-1909

Попытки моделирования:
http://open-forex.org/index.php?topic=897.0

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Где я просил чем то поделится?!
Ещё раз, по порядку:
  Одним  форумлянином была постановка задачи, для Вас персонально ещё раз процетирую
оригинал поста ( http://open-forex.org/index.php?action=post;quote=41142;topic=762.315;last_msg=41159 ):

Относительно того, что ищем, ищем последовательность точек силы на заданном отрезке времени, каждая точка силы в системе Ганна (говоря про рынок) имеет три параметра время, цена и объём.

Вы не найдёте НИ ОДНОГО программиста, кто реализует эту формулировку в коде. Если любые уточняющие вопросы являются:

Цитата: Ferro
явно видно одно - "дайте, расскажите"

И:
Цитата: ksv
таким подходом к делу, который вы тут демонстрируете, с вами делиться никто ничем не будет.

Зачем эти басни о моделировании чего-то там ;)

Ответ - был предоставлен кусок графика - где есть то, что вы просите и при этом пишете что не возможно закодить - и еще раз повторю дабы опровергнуть ваше утверждение о не возможности закодить, для этого был предоставлен график - отсюда вывод, вся информация эта есть для этого на форуме и книгах, только вы просто ленитесь поискать и поработать головой.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 21:35:09 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Так что все форумчане ждут от вас 06.01.2016 практической реализации того, что реализовал один из программистов. Результат кодинга предоставлен мной.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 20:12:09 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Остальных попрошу здесь не флудить, пускай человек спокойно поработает месяц.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 20:25:54 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Pupkins

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: -32
Ответ - был предоставлен кусок графика - где есть то, что вы просите и при этом пишете что не возможно закодить - и еще раз повторю дабы опровергнуть ваше утверждение о не возможности закодить был предоставлен график - отсюда вывод, вся информация эта есть для этого на форуме и книгах, только вы просто ленитесь поискать и поработать головой.

Вы априори поставили себя и других людей, что Вы что-там знаете и на базе своих измышлений, причем только Ваших  , требуете от меня повторить чего то там?

Это не реально. И Вы постоянно меня будете "гонять", и говорить Pupkins, а тут не так, не так, а давайка ещё, ещё. Да он точно настоящий Буратино ;)
Вынужден откланяться. Хотите баньте, хотите нет. Моделирование просили, привёл.
 Всем успехов!
victory
У кого есть интерес поучаствовать в переводе или в обсуждении  готового  перевода интервью Ганна:
Ticker & Investment Digest, 1909
на открытой площадке присоединяйтесь:
http://ruforum.mt5.com/threads/83773-narodnie-chteniya-intervyu-v.d.-ganna-w.d.-gann-ticker-investment-digest-1909

Попытки моделирования:
http://open-forex.org/index.php?topic=897.0