Автор Тема: практическое применение теории ганна  (Прочитано 240763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #210 : 27 Октября 2014, 07:46:11 »
Доброго времени, Всем!


profcomtel

В контексте разговора "волновая разметка" не играет никакой роли, по крайней мере в рамках этой темы форума.

Важно повторение паттерн-модели, и важно повторение цикла, что имеет место быть на неделях (днях) РТС.

За предложенный Вами вариант "волновой разметки" Cпасибо, надеюсь, Вы и сами видите, что и Ваша разметка предусматривает повторение того же цикла!!!  :D

Добавил

А правило чередования волн, разве не предусматривает 4 "сложной", ведь на вашей разметке 2 простая?  :D


Вадик (ZZ)!

Ваш вариант принимаю. Но прошу Вас подтвердить ту же цель иными системными методами вычислительными.


КВ

Ваш вариант тоже принимаю, и просьба та же, что и к Вадику


Всем!

Прошу ещё раз обратить внимание на разницу между понятиями вычислительный метод и система анализа. Система анализа всегда  включает в себя несколько вычислительных методов, потому уместно и необходимо каждую точку силы получать всеми системными вычислительными методами, что входят в систему анализа, и прежде всего, самыми простыми методами, по той простой причине, что Вам будет сложно ошибиться в толковании результатов, полученным этими простыми методами.

Вопрос тот же, на неделях РТС показать баланс цены и времени, то есть, написать количество единиц времени, недель и количество единиц цены, приведённой к виду целого числа.  :)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 08:09:30 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #211 : 27 Октября 2014, 08:47:26 »


Человек, сделавший "волновую" разметку второго графика, того что ниже разметки Prechter(а),
не знаком с волновой теорией Эллиотта в принципе.
Нарушено все что можно нарушить. И волновая структура (импульс -коррекция), и принцип вложенности, и соразмерности волн одного порядка.....

У нас здесь не практикуется волновая теория  Эллиота, так что можете удалить свой  пост....

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #212 : 27 Октября 2014, 08:56:53 »
..... прошу Вас подтвердить ту же цель иными системными методами вычислительными.
.......
Вопрос тот же, на неделях РТС показать баланс цены и времени, то есть, написать количество единиц времени, недель и количество единиц цены, приведённой к виду целого числа.  :)
Сорри - какими еще?  Вроде - веер и есть баланс.  Тот же метод.
Или еще что-то, что мы еще не рассматривали тут?
Или числовое значение ходок - это считаем уже другим методом?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #213 : 27 Октября 2014, 09:20:41 »
Доброго времени, Всем!

КВ

Мы не обсуждали в данной теме как стоить веер, за-то обсуждали и отмечали на графике реального процесса баланс цены и времени.

Количество единиц времени и количество единиц цены, приведённой к виду целого числа от конкретной точки силы, лучше всего не одной а двух, минимум.

На месяцах, конечно, более информативно получится, но тем не менее.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #214 : 27 Октября 2014, 10:16:41 »
Доброго времени, Всем!

КВ!

Логика следующая - Вы одним расчётным методом получили 2 варианта точки силы, но в реальности всегда существует только один вариант, один факт процесса в каждую единицу времени  *!*, потому, интересует один вариант с погрешностями в несколько пипсов и 1-2 дня.

Потому и предложил уточнить точку силы иными системными методами, что Вам уже известны, своими или Ганновскими.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Isida_Meritaim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -10
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #215 : 27 Октября 2014, 14:37:18 »
День добрый. РТС мес. график (на месяцах красивее)):

Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #216 : 27 Октября 2014, 15:42:09 »
Мой вариант.

Оффлайн AntonM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: -4
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #217 : 27 Октября 2014, 15:49:11 »
Третье задание: построить углы, которые бы однозначно показывали точки силы в рамках основной тенденции.
Цель задания - найти подтверждение словам Ганна "Вы можете ошибиться в расчетах, но Вы ни с чем не перепутаете пересечение углов".

Довольно непонятное задание для меня. Глядя на уже готовый график несложно подтвердить точки перелома пересечением углов, а вот в будущее нарисовать - очень много вариантов. Всё упирается в модель и время, сам по себе этот метод только как подтверждение других расчетов годится (каких пока не знаю).

А что на счет предыдущего задания, которое выложил тут чуть раньше?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #218 : 28 Октября 2014, 10:10:20 »
Доброго времени, Всем!

КВ!

смотрите на повторение с точки зрения повторения последовательности ценовых реакций.
Длительность (минимальная)  участков, которые сравниваем ? ? ?
В барах, в днях?
Задайте, pls...

Ну, сами посудите, Вы самостоятельно исследуете процесс, кто Вам будет задавать длительность участков?
Понятное дело никто, только Вы сами с одной толстой подсказкой, которое бессчетное количество раз звучала на форуме - планетарные циклы!!!  :D

Как видите ответ на Ваш вопрос у Вас был, ещё до того, как Вы задали свой вопрос, цикл каких планет составляет 7 лет, думаю Вы знаете, а если нет, то можете астрокарту построить соответствующего колеса и получить ответ самостоятельно!!!


AntonM!

Каждая точка силы в рамках основной тенденции на неделях Доу связана, минимум, с двумя предыдущими точками силы тенденции того же порядка, у Вас на скрине в Ваших построениях такая связь не наблюдается.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #219 : 28 Октября 2014, 12:02:52 »
Ну, сами посудите, Вы самостоятельно исследуете процесс, кто Вам будет задавать длительность участков?
Как кто?   Учитель у доски...  :)
Несмотря на некоторое знание планетарных циклов - вопрос остался.  О минимальном размере окна корелляции. Для данного ТФ.
Или - толстая подсказка - это не опускаемсяниже целых планетарных циклов для недель? Не опускаемся ниже cреднего колеса ( 2 года по Марсу)?
Бр-р...   у меня - затык....  идеологический видимо.

Дальше - вопросы.  Почему одобрили у merkaba именно 7 летний цикл? Изначально был такой критерий? 
Почему начало этого цикла строим с начала зоны н/р, а не с начала импульса? Тут - философию не понимаю...
Еще - более точное построение - немного  другое дает ( первый рис. ) .  Или так пристально - не надо?

Астрокарта колеса - не понял термин, это что технически?  Транзит между двумя точками по Времени с оставлением в космограмме только нужных планет? Или - просто текущая?

По РТС - возвращаемся к началу - выбору приведения для исходного 1:1.  Поскольоку там что-то не очень кладется у меня.  Пример - на рис. 2 - некратное берем?  Или только круглое?  Если круглое, то данном случае - 50 берем за 1:1 или за 1:2?

7 лет - по какому колесу смотрим?  Там и  кратность по Урану и по Сатурну ( если делить) и по Роберту с Мери (это если о целых)? правда - все равно часть 12=7+5.  Что-то у меня пробел по 7-летнему законченному...   Кто кинет ссылкой - где это разбиралось?


« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 13:53:49 от KB »

Оффлайн ruslann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -49
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #220 : 28 Октября 2014, 14:43:37 »
Не поймете философию если нет основных знаний астродинамики, а как я вижу, их у Вас нет, что логически напрашивается вывод, что Вы не читали книг Вронского, хотя бы о движениях планет ;)
В астрозет составь астрокарту, свою натальную карту, и оставь планеты любого колеса, это и будет астрокарта колеса)
И СТолько вопросов, как будто вы на форум недавно пришли, или не читали, хотя ужа давно тут зарегистрированы...странно..
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 14:47:51 от ruslann »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 43
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #221 : 28 Октября 2014, 15:55:03 »
Добрый день.

Не уверен прав я или нет, но возможно из-за этого Виктор одобрил 7 летний цикл.

С Уважением, Николай.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #222 : 28 Октября 2014, 16:55:32 »
Доброго времени, Всем!

merkaba!

Это только часть информации, и только одна из внешних форм представления информации.
Астрокарты более информативны, по крайней мере для меня, и в рамках заданного КВ вопроса.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #223 : 28 Октября 2014, 17:43:17 »
Добрый день.

Не уверен прав я или нет, но возможно из-за этого Виктор одобрил 7 летний цикл.

С Уважением, Николай.
Всем привет!
Может, я чего не понимаю, Николай, но у Вас цикл Марс-Сатурн – чуть больше шести лет. Ближе к семи годам – цикл Марс-Юпитер. И все равно не семь. Но объясните, тут я в некотором роде солидарен с КВ, говорили про индекс РТС, разбирали модель протяженностью чуть более двух лет, и вдруг перескочили на семилетний цикл. Может, я чего пропустил или кто-то чего-то подтер, как в пятницу?..

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 43
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #224 : 28 Октября 2014, 17:48:28 »
Добрый день.

kukushkin, речь идет о модели Доу Джонс.

С Уважением, Николай.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 17:50:44 от merkaba »