Автор Тема: Лаборатория Ганна - книги  (Прочитано 1021898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #870 : 07 Мая 2013, 21:36:16 »

Привет Витя еще раз. :)

Собственно я никуда и не пропадал с форума. Все даже очень внимательно читал). Только не писал.

По поводу рекомендую не путать. Я ничего не путаю. Не зря я привел письмо Ганна там четко все написано.
Gann wrote “For many years I have been working on a Master Mechanical Time and Trend Calculator which will not only save 90% of the work on charts but give accuracy in determining the trend, time periods and resistance levels. I finished this Calculator in September 1952 and have patented it. You lay the Master Calculator over your daily, weekly or monthly charts and it gives you the trend at a glance together with the next price or resistance level”.

Master Mechanical Time and Trend Calculator, как я уже говорил очень подробно описан в MATHEMATICAL FORMULA FOR MARKET PREDICTIONS:
 http://ru.scribd.com/doc/114944254/gann-w-d-the-master-mathematical-price-time-and-trend-calculator

Для информации:
Gann's Main Analysis Tools
1) Gann’s Master Mathematical Price, Time and Trend Calculator
This is essentially a complex diagram on a piece of transparent plastic. It is used to overlay price charts and thereby analyse that particular market. The complex diagram on the transparent plastic comprises vertical lines (which are used to analyze time and to identify possible time cycles), horizontal lines (which are used to analyze price and to identify possible support and resistance levels) and diagonal lines (which are used to analyze the trend and to identify possible turning points in that market). The importance of this device is that it succinctly incorporates a number of Gann’s key principles of analysis.
 
2) Gann’s Natural Squares Calculator (also known as The Square of Nine or the Gann Wheel)
This device consists of a plastic base imprinted with an array of numbers (called the square of nine) surrounded by a circle showing the 365 days of the year. A separate transparent plastic circle is imprinted with a cardinal cross, a fixed cross, a square and a triangle. Much could be written about this natural squares calculator, but in summary:
•   Gann’s aim in producing this device was apparently to encourage his students to study time and price at high and low points of the stock and commodity markets and simultaneously to introduce astrology by demonstrating the sun’s influence on financial markets during its annual geocentric transit through 360 degrees or the complete zodiac.
•   Thus the real aim of Gann’s natural squares calculator was to encourage his students to think about and to study the impact of astrological influences on the stock and commodity markets.
•   Therefore, serious students of Gann should not spend too much time on this natural squares calculator because it is only an intermediate device. Instead, serious students of Gann should proceed directly to a comprehensive study of astrological influences on the financial markets.






Доброго времени, Всем!

Дима (Kudzu)!

Давненько тебя не было на форуме, рад что ты  вернулся и надеюсь у тебя всё хорошо, Дима!  :)

Дабы не возникало путаницы в терминологии, вынужден расставить все точки над и, как говорится.

Дело в том, что я своими глазами видел копию того самого патента, который был выдан Ганну на его Универсальный калькулятор, более того, я видел эскизы Ганна (часть патентной заявки), которые визуально описывают этот самый Универсальный калькулятор Ганна.

Потому настоятельно рекомендую не путать в дальнейшем Универсальный калькулятор Ганна (запатентованный) и, например, Универсальный шаблонный график 144 или просто различные калькуляторы Ганна, как то, квадрат 4, квадрат 9, гексагон.

На счет НЕ ИХ СЕКРЕТ, это 100 %, потому как сам Ганн нашёл этот секрет, в том числе, и в источниках додаосисткой эпохи, например.  :D

Что касается классической астрологии, то очень многое зависит от того, кто её применяет, профессионал или дилетант, потому как, только с опытом можно понять какие, именно, техники астрологические применимы  *!* для каждого вида процессов (событий).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #871 : 07 Мая 2013, 21:39:13 »
Ах совсем забыл в книжке которую ты выложил стр. 10 : W.D. GANN did not invent Natural S. C.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #872 : 07 Мая 2013, 22:35:03 »
Доброго времени, Всем!

Дима!

Пожалуйста, не заставляй меня выкладывать сканы описания патента и сканы рисунков Ганна, что были в материалах, прилагаемых к патентной заявке.

На крайний случай, оставляю за собой право показать как и для чего, а главное почему (логику  *!*) Ганн использовал патентованный калькулятор в яме, показать для чего предназначен каждый элемент, что он содержит.

Видит бог, у меня нет никакого желания на халяву рассказывать как им пользоваться в системе.

На счет книжки, в ней  далеко не все "секреты" описаны, что скрывает данный калькулятор, по той простой причине, например, что Ганн часть рабочей информации просто держал в голове (не стоит забывать тот факт, что в яме он имел дело с потоком котировок, а никак не с графиком).

На счет W.D. GANN did not invent Natural S. C., я уже писал ранее, он его не изобретал, он его нашёл в древних источниках, в разном виде.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #873 : 07 Мая 2013, 22:43:23 »

Витя !

Сократ (Платон) мне друг, но истина дороже)

Так уж случилось, что я понимаю логику Master Mathematical Price, Time and Trend Calculator и квадрата 9. И могу объяснить почему Master Mathematical Price, Time and Trend Calculator это универсальный калькулятор.   Поэтому мне ничего расписывать не надо. А вот выкладывать сканы описания патента   ,  это можно было бы посмотреть. Тут нет тайной информации никакой.   

Доброго времени, Всем!

Дима!

Пожалуйста, не заставляй меня выкладывать сканы описания патента и сканы рисунков Ганна, что были в материалах, прилагаемых к патентной заявке.

На крайний случай, оставляю за собой право показать как и для чего, а главное почему (логику  *!*) Ганн использовал патентованный калькулятор в яме, показать для чего предназначен каждый элемент, что он содержит.

Видит бог, у меня нет никакого желания на халяву рассказывать как им пользоваться в системе.

На счет книжки, в ней  далеко не все "секреты" описаны, что скрывает данный калькулятор, по той простой причине, например, что Ганн часть рабочей информации просто держал в голове (не стоит забывать тот факт, что в яме он имел дело с потоком котировок, а никак не с графиком).

На счет W.D. GANN did not invent Natural S. C., я уже писал ранее, он его не изобретал, он его нашёл в древних источниках, в разном виде.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #874 : 07 Мая 2013, 23:02:03 »
Доброго времени, Всем!

Дима!

Я поступил иначе, так сказать не стал поступаться своими принципами:D

https://www.wdgann.com/product/Resources/Natural-Squares-Calculator, именно на этот Универсальный калькулятор Ганн получил патент, а вовсе не на Универсальный шаблонный график 144 или на квадрат 9. (в отдельности, или вместе с Универсальным шаблонным графиком 144).

Тайны нет никакой, но вот обладают этой информацией только те, кто не только захотел ей обладать  :D, но и приложил для этого некоторые усилия.

А теперь один очень простой вопрос, как Ганн мог использовать Универсальный шаблонный график 144, торгуя в яме, и не имея перед глазами графика цены, а имея только перед глазами поток котировок?

Ответ очевиден, точно так же для меня очевиден ответ на вопрос, как можно использовать Универсальный калькулятор Ганна (запатентованный).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. уже писал ранее, пожалуйста, думайте о сути информации, что Вам попадает в руки, не покупайтесь/не ведитесь на внешнюю её форму.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #875 : 07 Мая 2013, 23:18:12 »

Витя если ты внимательно читал мои посты то видел, что я не отрицал, а наоборот написал, что Ганн, да, использовал квадрат 9 в яме. Это так. Но патент был получен на другой инструмент. О чем я привел ряд конкретных, фактических доказательств. Человек знакомый с работами Ганна может без труда проследовать по моим материал ибо они логичны.
Я приветствую твои принципы,  но к патенту должен быть приложен рисунок (схема) патентуемого устройства (изделия). В данной ситуации это должен быть рисунок универсального калькулятора. Эта информация не есть тайной. если он у тебя есть - выложи его и я сажу ок ты прав, а я не прав.
ЗЫ, спасибо на ссылку на ламберт я хорошо знаком с их сайтом, в прочем как и с самой страницей на которую ты ссылаешься. 

Доброго времени, Всем!

Дима!

Я поступил иначе, так сказать не стал поступаться своими принципами:D

https://www.wdgann.com/product/Resources/Natural-Squares-Calculator, именно на этот Универсальный калькулятор Ганн получил патент, а вовсе не на Универсальный шаблонный график 144 или на квадрат 9. (в отдельности, или вместе с Универсальным шаблонным графиком 144).

Тайны нет никакой, но вот обладают этой информацией только те, кто не только захотел ей обладать  :D, но и приложил для этого некоторые усилия.

А теперь один очень простой вопрос, как Ганн мог использовать Универсальный шаблонный график 144, торгуя в яме, и не имея перед глазами графика цены, а имея только перед глазами поток котировок?

Ответ очевиден, точно так же для меня очевиден ответ на вопрос, как можно использовать Универсальный калькулятор Ганна (запатентованный).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. уже писал ранее, пожалуйста, думайте о сути информации, что Вам попадает в руки, не покупайтесь/не ведитесь на внешнюю её форму.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #876 : 08 Мая 2013, 01:07:08 »
Дошли руки на праздниках перетрусить свои запасы.  Пока их привожу в порядок выкладываю две хорошие книжки из закромов.
 
Две книги
1. Sepharial  - Каббала чисел на русском языке.
В книге написано, что это перевод первого тома. Я пересмотрел свою обширную английскую коллекцию  Sepharial - а, и там у меня есть только эта книга, никакого второго тома нет.
2. Неоплитанский, Матвеев, Библейская нумерология
Достойное приложение к их Сакральной геометрии

http://www.fayloobmennik.net/2843996


ЗЕРКАЛО
http://zalil.ru/34489658
http://zalil.ru/34489659

Искренни Благодарю за Книги!

С Уважением, Игорь!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #877 : 08 Мая 2013, 09:05:31 »
По просьбе - Bayer

http://zalil.ru/34491463
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #878 : 08 Мая 2013, 09:06:34 »
Доброго времени, Всем!

Дима!

Ты знаешь, как я к тебе тепло отношусь, но "истина дороже"!  :D

Если ты, вдруг, подумал, что я спорю с тобой или пытаюсь тебе что-то доказать, то ты ошибаешься, мои ответные сообщения имеют только одну цель показать разницу в подходах получения информации и её толкования в системе.

Потому, я не буду ни слова писать о том, что ты делаешь "не так", в моём понимании, а напишу о том, что я делаю правильно, в моём понимании, применительно к обсуждаемой информации (и не только, конечно).

Мой системный подход к сбору информации предусматривает, как минимум, следующие моменты:

- сбор любыми доступными законными методами максимально полную прямую/непосредственную  *!* информацию о самом факте, что имел место быть, естественно, в данном случае речь идёт только об определённых, разумно выбранных, источниках;
- сбор любыми доступными законными методами максимально полной косвенной информации о самом факте, в данном случае, речь идёт об описании факта третьими лицами.
- осмысление факта с позиций единой глобальной концепции мироустройства (системные выводы), то есть, с учетом того, что данный факт в полной мере является порождением определённых причин, для нашего случая, следствием конкретных разумных и последовательных действий Ганна.
- проверка на практике полученных системных выводов на достоверность, с учетом всех условий  *!*, что имели и имеют место быть, а так же с учетом банального здравого смысла  *!*, то есть, в нашем случае, в том числе, с учетом того, что Ганн совершал разумные, осознанные  *!* действия, по понятным причинам.

Думаю, разницу в подходах сбора информации и толковании в системе полученной информации, каждый сможет увидеть/понять самостоятельно и сделать необходимые выводы.

Так вот, Ганн был просто не в состоянии использовать Шаблонный график 144 в яме, потому, как данные цены на биржах в виде графика стали доступны, мягко говоря, намного позже 1952 года.  :D

И ещё, в тексте, что ты привёл ранее, калькулятор не называется Универсальным, а ведь сам Ганн в иных *!* письмах к своим клиентам :D, что датированы более поздним временем, чем 1952 год, называет его Универсальным.

На счет того, на что я ссылаюсь, ссылаюсь я на прямую информацию о самом факте, то есть, о самом патенте и его содержании, для меня она первична, согласно системному подходу, в моём понимании.

И она перевешивает любое частное мнение любого человека, а тем более того, кто данную прямую информацию даже не видел.

А потому, я задам ещё раз вопрос свой - Каким образом Ганн мог использовать Универсальный шаблонный график 144 в яме, если в то время на биржах просто не было графиков?
У меня есть только один разумный ответ - никак.

На счет квадрата 9, он только один из элементов вычислительных в Универсальном калькуляторе Ганна (запатентованном), тонкий намек на то, что Универсальный калькулятор (запатентованный), мягко говоря, нечто большее, чем только лишь квадрат 9.  :D


Если очень хочется, я могу перечислить все элементы Универсального калькулятора Ганна, все вычислительные инструменты, что он включаем в себя, и могу объяснить (как раз уже с позиций высказываний самого Ганна, в том числе и тех, что ты привел выше) почему они имеют место быть в Универсальном калькуляторе Ганна (запатентованном), но это, опять же, крайняя мера для меня, потому как, придется рассказать для чего использовался каждый вычислительный инструмент и как он использовался.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. описание патента тайной не является, но в сети его просто нет и быть не может, по понятным причинам  :D, а потому, это информация не для всех, а только для тех, кто совершает соответствующие разумные системные действия для целей обладания данной информацией (выспрашивание данной информации у доброго/злого, на Ваш выбор, дяди на форуме не являются этими самыми  разумными системными действиями, в моём понимании).  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #879 : 08 Мая 2013, 10:58:04 »

Можно уточнить Витя по каким причинам его нет в сети?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. описание патента тайной не является, но в сети его просто нет и быть не может, по понятным причинам  :D, а потому, это информация не для всех, а только для тех, кто совершает соответствующие разумные системные действия для целей обладания данной информацией (выспрашивание данной информации у доброго/злого, на Ваш выбор, дяди на форуме не являются этими самыми  разумными системными действиями, в моём понимании).  :D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #880 : 08 Мая 2013, 11:35:47 »
А что мешало Ганну самому строить график находясь в яме?  котировки есть, карандаш бумага есть, я бы так поступил во всяком случае.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #881 : 08 Мая 2013, 17:47:49 »
Доброго времени, Всем!

Дима!

Причины можно легко понять, если обратить свой взор и разум на один из фактов в биографии Ганна.  :)

Ганн предлагал своему сыну помощь в понимании/постижении Закона, сын же возжелал всё в готовом виде.
С одной стороны Ганн и его уверенность в необходимости пути (работы самостоятельной, в том числе и работы над собой) к Знанию, с другой стороны его сын, отягощенный пороком алчности.

Причины те же, и даже если ты найдешь случайно в сети копию одной страницы из патента самого (попадалась в сети), всё равно это будет неполная информация, и из неё не будет никакой возможности понять суть калькулятора в полном объеме, которая однозначно представлена в документах заявочных.


Вадик (vxxxv)!

А что мешало Ганну самому строить график находясь в яме?  котировки есть, карандаш бумага есть, я бы так поступил во всяком случае.

Вот потому Вы и не можете понять логику Ганна, потому, что даже и не пытаетесь это делать.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #882 : 08 Мая 2013, 23:48:00 »

Доброго времени, Всем!

Дима!

Причины можно легко понять, если обратить свой взор и разум на один из фактов в биографии Ганна.  :)

Ганн предлагал своему сыну помощь в понимании/постижении Закона, сын же возжелал всё в готовом виде.
С одной стороны Ганн и его уверенность в необходимости пути (работы самостоятельной, в том числе и работы над собой) к Знанию, с другой стороны его сын, отягощенный пороком алчности.

Причины те же, и даже если ты найдешь случайно в сети копию одной страницы из патента самого (попадалась в сети), всё равно это будет неполная информация, и из неё не будет никакой возможности понять суть калькулятора в полном объеме, которая однозначно представлена в документах заявочных.


Вадик (vxxxv)!

А что мешало Ганну самому строить график находясь в яме?  котировки есть, карандаш бумага есть, я бы так поступил во всяком случае.

Вот потому Вы и не можете понять логику Ганна, потому, что даже и не пытаетесь это делать.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)


Привет Витя.

Я не сомневался что будет именно такой ответ. Ну, что ж тогда я дам объяснения.
И так, чтобы было понятно в силу системного подхода к сбору информации, который предусматривает, как минимум, следующие моменты (FERRO ©, all  rights reserved ) обратимся к ряду источников.

В США регистрацией патентов, торговых марок и объектов интеллектуальной собственности занимается Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office), которое к слову функционирует аж 1802 года   
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Patent_and_Trademark_Office

сайт http://www.uspto.gov/

В силу ряда причин а именно: необходимости не только лицам или организациям, желающим запатентовать изобретение, но и промышленным предприятиям, желающим это изобретение использовать есть возможность проведения патентного поиска
Среди основных целей патентного поиска можно выделить:

?Проверка уникальности изобретения
?Определение особенностей нового продукта
?Определение других сфер применения нового продукта
?Поиск изобретателей или компании, получивших патенты на изобретения в той же области
?Поиск патентов на какой-либо продукт
?Найти последние новинки в исследуемой области
?Поиск патентов на изобретения в смежных областях
?Определение состояния исследований в интересуемом технологическом поле
?Выяснить, не посягает ли ваше изобретение на чужую интеллектуальную собственность
?Получить информацию по конкретной компании или состоянию сектора рынка в целом
?Получить информацию о частных лицах, имеющих патенты на схожие изобретения
?Поиск потенциальных лицензиаров
?Поиск дополнительных информационных материалов

Таким образом есть возможность осуществление данного поиска как на платной так и бесплатной основе ибо содержание патента в силу названых мной выше причин не есть тайной и закрытой или секретной информацией , более того в последнем принятом в США законе про патенты если продукт или изделия имеет в себе какие-то запатентованные элементы, он должен маркироваться соответствующим образом и ссылкой в интернете на сам патент, который находиться в свободном доступе.

Исходя из этого и выше сказанного United States Patent and Trademark Officе имеет посковую базу данных  http://patft.uspto.gov/, где каждый может самостоятельно произвести поиск патентов на бесплатной основе. Так например, я прикладываю патент (вложение 1) на  известные всем фибо паттерны Scotta M. Carney, которые он описывал в своей книге.

 Но есть один маленький нюанс, поиск п атентов в полном объему доступен только с 1976. С 1790 по 1975 будет только такой вид: Patents from 1790 through 1975 are searchable only by Issue Date, Patent Number, and Current US Classification.

Посему именно по этой причине не доступен не только патент Гана, но и все остальные до 1976. Не доступен онлайн. Но можно собственно провести патентный поиск в самом бюро соответственно на платной основе.

Таким образом ничего мистического в отсутствие в сети патента Ганна по сути нет.

Ну да ладно я даже не об этом.
Ты писал:

Дело в том, что я своими глазами видел копию того самого патента, который был выдан Ганну на его Универсальный калькулятор, более того, я видел эскизы Ганна (часть патентной заявки), которые визуально описывают этот самый Универсальный калькулятор Ганна.
Пожалуйста, не заставляй меня выкладывать сканы описания патента и сканы рисунков Ганна, что были в материалах, прилагаемых к патентной заявке.


и

Пожалуйста, не заставляй меня выкладывать сканы описания патента и сканы рисунков Ганна, что были в материалах, прилагаемых к патентной заявке.

Как видно из вложенного мной патента Scotta M. Carney на нем обязательно в шапке пишется его название, кто его подавал, адрес и т.д. Этот кусочек я приложил отдельно во втором вложение. И допустим учитывая возможный патентный поиск на платной основе с твоей стороны я прошу тебе выложить именно эту часть  от патента Ганна.

Чтоб ты не ломал голову над возражениями по поводу этого моего поста, я могу тебе предложить 2 варианта  :)

1. Ты честно говоришь, что у тебя не никакого патента Гана в чем я уверен на 120 %
2. Можешь заняться подделкой данного кусочка с помощью граф редакторов. (видишь я тебе подсказал хороший выход, если я б врал я б так и сделал  8-D)

С теплым системным приветом.  :)

« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 23:49:33 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #883 : 09 Мая 2013, 00:32:34 »
Привет Дима!  давно не виделись. Я тут на форуме не пишу, но мимо твоего поста пройти не могу. Ты не прав и сильно не прав. Если ты в чёмто сомневаешся могбы и в личке решить этот вопрос, а так очень не красиво получается с твоей стороны.
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #884 : 09 Мая 2013, 00:34:54 »
А в чём проблема то? Не в патентности проблема то! Никто её не продает! А заставить мозгами работать!

С уважениям Игорь
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич