Автор Тема: Лаборатория Ганна - книги  (Прочитано 1022593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #885 : 09 Мая 2013, 00:35:59 »
Дим, действительно!
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #886 : 09 Мая 2013, 00:36:14 »
Привет Дима!  давно не виделись. Я тут на форуме не пишу, но мимо твоего поста пройти не могу. Ты не прав и сильно не прав. Если ты в чёмто сомневаешся могбы и в личке решить этот вопрос, а так очень не красиво получается с твоей стороны.

Я так бы давно и поступил, собственно суть вопроса мне не интересна. Но в силу ряда фраз постов Виктора я это делаю. Не больше не меньше.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #887 : 09 Мая 2013, 00:38:32 »
Учитывая позицию уважаемого мной человека (SEREGAS) продолжать не буду. 
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #888 : 09 Мая 2013, 00:40:50 »
А в чём проблема то? Не в патентности проблема то! Никто её не продает! А заставить мозгами работать!

С уважениям Игорь

Конечно проблема не в патентности. К сожалению проблема не в патентности
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #889 : 09 Мая 2013, 07:40:55 »
Доброго времени, Всем!

Всех с Праздником Победы!  :D
Да не доведется нам и нашим детям узнать, что такое война!


Дима!

Прежде всего, и тебя с Праздником Победы, Дима!!!  :D

К твоему сожалению, ты лишь только подтвердил написанными тобой ранее сообщениями, один из трех *!* известных мне способов получения интересующей тебя информации.

Неужели ты думаешь, что Ганн за всю жизнь не оставил никаких иных документальных следов?
Надеюсь, тебе знакомо имя Рассел Пети (Rassell Petit)?
Да, возможно  ;D,  ты его знаешь  ;D под иной фамилией, потому как, когда он приехал в Америку, он изменил свою фамилию.

Если не знаешь, в чем я уверен на 120 %  ;D, тогда будь любезен, прежде чем кого-либо в чем-либо обвинять, потрудись пожалуйста более широко (не буду писать системно  :D) посмотреть на ситуацию.

И ещё, не находишь странным тот факт, что я открыто написал о том, что по моему мнению, содержит всю информацию, которая была запатентована Ганном, а ты то же самое (твой вариант), несмотря на твои такие длинные обличающие  :D тирады, до сих пор так и не сделал.


Всё еще с Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. если вдруг, ты подумал, что в наших личных беседах я рассказывал всё, то ты ошибаешься, я никогда не врал тебе, но и всего не рассказывал.
p.s. 2  Еще раз Всех с Праздником, настоящим Праздником, каких мало!!!  :)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #890 : 09 Мая 2013, 10:07:14 »

p.s. если вдруг, ты подумал, что в наших личных беседах я рассказывал всё, то ты ошибаешься, я никогда не врал тебе, но и всего не рассказывал.


Психолог. )) Оставляем народу якоря.
Ок. Время расставит все по своим градусам.
Истина - это не то, что можно доказать, а то чего нельзя избежать. Помни.


В связи с моим обещанием на этом точка.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 10:30:28 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #891 : 09 Мая 2013, 10:44:13 »
Как культурно думающие люди чистят друг другу пяточки  victory

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #892 : 09 Мая 2013, 11:51:31 »
   Всем Доброго времени!

   И всех С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!


   Вот это дискуссия была, какой накал страстей, прямо битва титанов в библиотеке!  :D
 
   А если серьезно, я из этого вижу один полезный вывод - Виктор (уверен, что неслучайно :)) сообщил ценную информацию, так сказать дал направление поисков - Патент Ганна на Универсальный калькулятор, где раскрыто многое, чего нет в курсах. Думаю, ищущим знаний это будет представлять большУю ценность. Найти патент не так уж и сложно, Дмитрий (Kudzu) этот процесс хорошо описал, http://www.uspto.gov/ (главное чтоб он у них в целости был, у них на сайте написано, некоторые старые патенты пострадали от пожара), но действительно бесплатно через онлайн это не сделать (я сам еще вчера это проверил :)), так что предлагаю собрать небольшую инициативную группу и заказать копию! Дело, конечно, не в деньгах, просто люди здесь разные с разными возможностями, я сам и в английском не силен, и в Америке никого нет (так до конца не понял процедуру можно ли поиск онлайн заказать), а у кого-то возможностей явно побольше :) Жду комментарии желающих поучаствовать, можно в личку.

   Позицию Виктора, что не хочет этим делиться понимаю и уважаю, но последуем сами его совету
- сбор любыми доступными законными методами максимально полную прямую/непосредственную  *!* информацию о самом факте, что имел место быть, естественно, в данном случае речь идёт только об определённых, разумно выбранных, источниках;

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #893 : 09 Мая 2013, 11:56:41 »

В заказе платной копии патента нет необходимости, поскольку всю информацию Ганн дал и так в полном объеме. Позднее я это опишу, но несколько другой форме.
С другой стороны я очень бы этого хотел, поскольку она б (копия) только подтвердила мою правоту.

   Всем Доброго времени!

   И всех С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!


   Вот это дискуссия была, какой накал страстей, прямо битва титанов в библиотеке!  :D
 
   А если серьезно, я из этого вижу один полезный вывод - Виктор (уверен, что неслучайно :)) сообщил ценную информацию, так сказать дал направление поисков - Патент Ганна на Универсальный калькулятор, где раскрыто многое, чего нет в курсах. Думаю, ищущим знаний это будет представлять большУю ценность. Найти патент не так уж и сложно, Дмитрий (Kudzu) этот процесс хорошо описал, http://www.uspto.gov/ (главное чтоб он у них в целости был, у них на сайте написано, некоторые старые патенты пострадали от пожара), но действительно бесплатно через онлайн это не сделать (я сам еще вчера это проверил :)), так что предлагаю собрать небольшую инициативную группу и заказать копию! Дело, конечно, не в деньгах, просто люди здесь разные с разными возможностями, я сам и в английском не силен, и в Америке никого нет (так до конца не понял процедуру можно ли поиск онлайн заказать), а у кого-то возможностей явно побольше :) Жду комментарии желающих поучаствовать, можно в личку.

   Позицию Виктора, что не хочет этим делиться понимаю и уважаю, но последуем сами его совету
- сбор любыми доступными законными методами максимально полную прямую/непосредственную  *!* информацию о самом факте, что имел место быть, естественно, в данном случае речь идёт только об определённых, разумно выбранных, источниках;

  С Уважением, Андрей.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Тим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 36
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #894 : 09 Мая 2013, 12:26:25 »
Приветствую.

Виктор, спасибо за книгу.

Вот какой интересный момент есть в книге (стр. 82):

Цитировать
When the Lambert-Gann Educators research team found a 'Square of Nine' in the Lambert-Gann Publishing Co archieves with a revolving date ring and movable Cardinal and Ordinal crosses, we knew that a major key to the use of Mr. Gann's 'Square of Nine' had been discovered.

Т.е. компания, которая имеет законные права на все материалы Ганна в своих архивах действительно имеет некую информацию касательно этого калькулятора.
И это не просто Квадрат 9 сам по себе. Странно другое - почему компания, официально "продвигающая" Ганна, ничего не говорит про патент, о котором говорит Виктор. Но тут конечно может быть просто коммерческая хитрость - тем самым они продвигают этот инструмент от своего имени.

А про Ганна в титуле просто пишут:
Цитировать
Based on W.D. Gann's 'Square of Nine'.

Но с другой стороны наличие информации о патенте придало бы больший вес для них в коммерческом смысле.

Тимур.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 12:31:03 от хулиганн »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #895 : 09 Мая 2013, 13:21:21 »
Доброго времени, Всем!

Дима!

Долго смеялся, похоже до меня дошло о чем ты споришь!!!  ;D

Сейчас расскажу про Rassell Petit и ты поймешь о чем спорю я:D

Рассел Пети был, как и Ганн, масоном 32 градуса, в том же Ордене, что и Ганн, кроме того, Рассел был ещё и клиентом Ганна на протяжении нескольких десятков лет, а не только его соратником по Ордену.

Между ними была частная переписка, так вот, из писем, которые написаны Ганном Расселу со слов самого же Ганна можно однозначно понять, что суть самих расчетов, что Ганн запатентовал в виде калькулятора (Универсального) суть (не форму, а суть) их Ганн сам же позднее реализовал в иной форме.

Так что у тебя спор о форме, а у меня спор о сути  :D, и спор этот вызван наличием у нас разной информации из разных источников за разные периоды времени.


хулиганн!

В издательстве Lambert-Gann Educators, Inc, есть рекомендации и рабочие материалы Ганна, которые и содержат этот Универсальный калькулятор Ганна, в виде описаний отдельных вычислительных техник и рабочих эскизов, и кстати, в одном из писем к Пети, Ганн сам пишет, что им были составлены такие рекомендации и предоставлены рабочие материалы соответствующие.

Добавил

Кстати, никто не смотрел по базе, кому сейчас принадлежат права на Патент, выданный в своё время Ганну? :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. 1 посмеялся от души, всё же мы с тобой по разному мыслим!!!  :D
p.s. 2 термин "психолог" в твоих устах прозвучал, прямо, как ругательство, но я не в обиде, как считал тебя своим другом, так и продолжаю тебя считать таковым  :D
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 13:35:14 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2031
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #896 : 12 Мая 2013, 06:57:35 »
Виктор, чем то Вы мне напоминаете Моисея, который 40 лет водил евреев по пустыням.... за это время всё старшее поколение вымрет естественным путём (уйдёт с форума), а младшее так и будет "пушечным мясцом".

Ещё момент - слово "водил" как-то нелогично звучит вообще (передохли бы от жажды), логичнее было бы - "провёл" (так к воде быстрее вышли) т.к. "водил" имеет некую другую смысловую окраску, схожую со словом "плутать".
« Последнее редактирование: 12 Мая 2013, 07:02:29 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн IgorZP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #897 : 12 Мая 2013, 17:30:47 »
Здравствуйте! Не подскажите где найти 1 часть Лаборатории Ганна?
http://open-forex.org/index.php/topic,320.0.html
Вот нашел 2ю часть, а первую не вижу :(
З.Ы. Извините за оффтоп
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #898 : 12 Мая 2013, 18:58:58 »
Здравствуйте прошу помощи у вас. нужны экземпляры книг Хъюджика и у Микулы. для лучше познания Ганна.





с Уважением Максим.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #899 : 12 Мая 2013, 19:03:23 »

тут в разделах Литература на анг. и рус.

Здравствуйте прошу помощи у вас. нужны экземпляры книг Хъюджика и у Микулы. для лучше познания Ганна.





с Уважением Максим.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое