Форекс для всех

Академический подход к рынкам => Торговые системы на тестирование => Тема начата: awk501 от 11 Января 2008, 13:26:35

Название: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 11 Января 2008, 13:26:35
 ребята  предлагаемая система  не отработана на 100% поэтому критику и добрые пожелания автору принимаются .
Торговая Стратегия  РЫБАЛКА.
Используем:  пара любая , график 5 мин или 15 мин , дневные уровни , которые определяем с помощью индикатора ACD PV  и  отложенные ордера bai stop и sell stop.
Сразу оговорюсь, почему именно ордера (для новичков ), дело в том ,что торговля по ордерам позволяет открывать сделки без спреда .попробуйте выставить хоть один ордер вы поймете о чем я говорю . ну и сама система.
Индикатор  рисует уровни поддержки сопротивления .  принимаем  эти уровни за границы 
движения цены . выставляем на двух  ближайших к цене  уровнях ордера, то бишь ограничиваем цену как бы коридором движения. На верхней границе  bai stop на нижней границе sell stop.  Ну вот наживку насадили , удочки закинули . теперь ждем поклевку , пробитие границы .  после того как это произошло и начинается сама рыбалка . требуется   ловко подсечь  рыбку , ведь цена может не только пробить границу, но и  коснувшись границы оттолкнуться и уйти обратно . наша цель поймать хоть один + пункт. ну а если повезет то и не один ( анология понятна рыбак тоже не знает или на крючке гальян или увесистый карп  )  дальше самое интересное   после того как цена прошла в нужном нам направлении  некоторое количество пунктов  выставляем на эту же самую границу  противоположный ордер ( стоял  bai stop ставим  sell stop и наоборот соответственно )  чаще всего цена возвращается  ну и снова пробивает наш ордер .  стоп лос я не выставляю просто принимаю его для себя  равным спреду   .если все плохо  и цена идет не плюс , а в минус то просто закрываю сделку по рынку   не ожидая больших просадок  ( все как на рыбалке, купил блесенку  за 5 -6 баксов , зацепил за корягу и нет блесенки )
ну и не большое отступление  по поводу мани менеджмента .
 наша цель в данной ТС  мин  10 пунктов в день ,    хотя можно ограничиться и 5  просто давайте посчитаем   ( я беру минимально доступную у моего ДЦ  это пара  NZD USD )
залоговая маржа 77 баксов  лот мин 0.1
плюс еще что нибудь итого берем за точку отсчета 100 американских рублей
  Первая неделя :10 пунктов в день  умножить на 5 дней  итого 50 .  100+ 50= 150 баксов .
Вторая неделя : еще 50 пунктов  , 150+50= 200  это позволяет нам  торговать на следующей неделе  двойным лотом  0.2 ( залог 77*2=154)получая двойную прибыль.
Третья неделя: 50 пунктов умноженных на двойной лот это 100. итого 200+100= 300
Это позволяет нам торговать троиным  (залог  77 *3 =231) лотом
Четвертая неделя : 50 * 3 =150 итого 300+ 150 = 450 баксов   . результат так сказать на лицо  за месяц более 300% . дальше считайте сами  если интересно конечно . отсюда вывод: не обязательно ждать больших профитов 
Теперь МИНУСЫ этой системы :
1.   требуется  постоянно находиться за компом   
2.    реальны небольшие просадки, цена может  касаться и не пробивать  границы не один, а несколько раз  это хорошо видно на тестировании
ну и плюсы тоже есть :
1.   простота ( ну не надо сидеть и изучать  там волновую теорию или паттерны или ….)
2.   наглядность запустил в тестере посмотрел как происходит  пробой границ и торгуй себе на здоровье .
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Paha от 11 Января 2008, 18:25:27
Действительно система  очень проста.  И это не плохо! (как по мне) ..  На ручном тестере прогонял?  Че там видать?  Один вопрос , может чего не так понял.   Получаеться игра именно на пробитие уровней сопротивления и поддержки?   Но если брать постоянно профит 1-3 п,  Дц может обидиться! ;D   
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 11 Января 2008, 19:14:31
 вот вот и на тестере прогнал  и не только  ;D
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 11 Января 2008, 19:31:42
я уже почти год всякие каналы пытаюсь "изучать " все перепробовал  и баришпольца и регресии всякие и просто чертил и скользящие  а вот эти пришлись по душе   да и ордерами одно время увлекался  и советники там разные заказывал  на отложках а когда дошло что все так просто   даже не знаю что и сказать  ;D
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Paha от 11 Января 2008, 20:30:35
Заинтриговал!  Сколько пунктов в среднем ты берешь на пробитии?  И на каком ТФ?
К стати вот те индюк по уровням поддержки - сопротивления.  Может пригодиться?
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Apost от 11 Января 2008, 22:58:22
Очень классная оригинальная стратегия,только есть одно "но"!!! Спред берётся даже с отложенных ордеров!!!!
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Paha от 11 Января 2008, 23:06:02
Извени, нельзя-ли поподробнее  именно об индикаторе?   Какой уровень чего значит, как его регулировать,  и что зацвета и линии там есть?
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 12 Января 2008, 12:00:14
про индикатор особо не скажу просто скачал с терминала мт4
  просто когда начал пробовать  работать по пробитию канала  этот подвернулся под руку да и остался  в описании  искал на самом деле другое ( ASCTrend )(вот описание   к этому индикатору , в библиотеку положил его человек с ником skriptor)

Автор: не указан

ASCTrend - программа, которая определяет наиболее вероятное рыночное направление вместе с оптимальными стопами. Первичная цель ASCTREND состоит в том, чтобы определить тенденцию объективно.
ASCTrend действует на фактах (основываясь на существующем в данный момент положении рынка), а не на предположениях (что рынок должен или может сделать).
Оптимальные стопы обеспечивают большую гибкость для входа/выхода, повторного входа, пирамидинга. ASCTrend определяет максимально оптимальные стопы для каждого трейда. Если Вы знаете, где выйти из рынка, Вы можете входить в рынок фактически в любое время.
ASCTrend являет собой призму, которая позволяет рассматривать реальность маркета без искажений.

всех возможностей этого индикатора я не знаю потому не использую
мне просто понравилось сама возможность  не рисовать ручками
а просто брать и работать каждый день
по поводу спредов конечно беруться только они уже в так сказать вложены в ордер
 ведь при сработке  мы не уходим сразу  минус  5-6 или 7 пунктов и по отношению к рынку становимся в не выгодном положении ( то бишь у нас было   0 пунктов ,сработка и у  нас  уже минус ),  а тут было  0  либо 0 и осталось или плюс
пусть не большой хотя как сказать  ;D
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 14 Января 2008, 14:16:20
и так сегодня понедельник  попробую начать тестировать систему на реале .
  соответственно буду пытаться прокомментировать свои ошибки , которые обязательно будут.
ну начнем:  пара nzd\usd график 5 мин счет реал на счете искомые ---101  бакс
 в торги вошел не с самого утра
в принципе не считаю ошибкой, когда  было время тогда и поторгуем
 выставляю  ордера на границах индикатора   дальше жду
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 14 Января 2008, 14:32:05
ну первая ластачка  сработал бай ордер, да как, сразу в минус на 8 пунктов :o :( :'( ну жду хотя по системе пора бы закрыться  нервы как струна (счет маленькии, если до -10 пунктов дотянет все закроюсь ,а то на вторую сделку не хватит )  5мин  и    все в класс  yahoo yahoo буквально не прошло 5 минут +3 пункта  закрываю (первая ошибка за сегодня  зря (жадность ,боюсь обратно прыгнет )) ну разве так можно хоть бы закрытия свечи подождал и то больше бы взял .

ну ладно горевать не когда  оцениваю ситуацию на выше стоящих графиках  до 4 часов свечи вверх  выставляю  снова бай  цена потихоньку спускается позволяя выставить ордер на границу индикатора  и .... вот снова касание и -5  пунктов  :( :'(
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 14 Января 2008, 14:44:53
цена прыгает  прямо у ордера  то в +2,3-5  то в минус 3,4-7  мог в принципе закрыть с +5, почему-то не закрыл сам себя ругал последними словами, систему нарушил ,  натерпелся, нервы на пределе    просадка -8    потом скачек в плюс 4,6, 9 тормозит на 8  все закрываю (ошибка номер 2,причем как и первая не дождался закрытия 2 свечи )мог бы   закрыться на 5 пунктов  больше  (на картинке хорошо видно ).


резюме так сказать : все не так уж плохо профит в размере 10 пунктов  получен 
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: D!m@n от 14 Января 2008, 19:37:37
Незнаю, что то уж больно нервная торговля получается... Да и профит мал, очень мал по сравнению с комиссией которую мы платим за совершение сделки (спред). Вообщем удачи, но я бы так торговать не рискнул *!*
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Apost от 15 Января 2008, 09:17:28
Какие линии ACD PV нужно использовать???? Сразу все??? И почему именно  NZD USD ведь есть более буйные валюты!!!
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 15 Января 2008, 17:11:49
пара nzd\usd  потому что мин залог 78 баксов    на остальных свыше 100 . поставил себе задачу попытаться поднять депозит  со 100 баксов

  крайние от цены ( выше и ниже ) утром  цена между ними, в процессе  торговли цена должна пробить один из уровней в принципе можно попробовать отфильтровывать направление движения цены используя индикаторы по вашему усмотрению . буду только рад  если кто нибудь  что нибудь предложит
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Apost от 15 Января 2008, 18:26:54
Прости но я не до конца понял насчёт линий!!! Там 5 линий: 2-непрерывны,2-пунктирные и 1- с мелким пунктиром. По каким ставится отложенный ордер??????
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 16 Января 2008, 07:09:38
в начале дня  цена чаще всего находиться между белой и красной линиями  в   ( просто не обращаешь внимание на цвет  тебе нужны ближайшие к цене ).
решил немного  доработать систему  (  слишком нервная торговля получается ) добавил индюк   invers  на него наложил среднюю    период на 5мин взял равный 12
описание индикатора простое: пробой нулевой линии  сверху вниз (красная стрелка ) продажа ,наоборот (зеленая стрелка) покупка .
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 16 Января 2008, 13:37:57
сегодня второй день торговли по системе  добавление индикатора  принесло относительное спокойствие   правда пропустил пробой красной границы , установил на нижнюю белую границу 
ордер сработал , потом перенос в без убыток  (  цена в плюсе на 14 пунктов, поставил стоп лос  ) скачек и у меня всего 4 пункта прибыли  , проверяю все графики  ставлю второй ордер,  сработка  опять перенос в без убыток и опять скачек ,остаток 18 пунктов
итог:
1. пропуск одного дня торговли отыграл (за сегодня взял 22 пункта )
2. добавление индикатора  дает относительное спокойствие
3. даже на этой мало волантильной паре  возможны не большие движения ( стоп лос при переводе в безубыток в 10 пунктов маловат  можно попробовать 13-15)
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Apost от 16 Января 2008, 16:47:20
awk501 ты конкретно так и не ответил на мой вопрос!!!! Какие линии считаются за пробой,все или только былые, или те которые ближайшив от цены в начале дня?????????

Зарание спасибо за конкретный ответ!!! :)
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 16 Января 2008, 17:22:12
отвечаю   по границам
1. начало дня границы обозначены цифрами 1
2. потом цифра 2
3. потом 3
сейчас приближается  к белой это будет 4 если пробьет
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: sonic от 16 Января 2008, 18:02:43
вот, это внятно и тест пошёл сразу. гуд! успехов
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: sonic от 16 Января 2008, 18:08:27
на счёт аскТренда, то что я встречал это скорее система или набор индюков. если интересно могу скинуть гденить здесь.
Но там замудрёно...
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 16 Января 2008, 18:13:31
давай в теме где иньдюки
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Apost от 16 Января 2008, 22:23:29
awk501 спасибо за хороший конкретный ответ!!!! victory

теперь будем думать,смотреть и проверять как это работает!!!!
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 17 Января 2008, 20:58:06
считаю сегодняшний день самым неудачным днем
сначала не мог работать   то интернет пропадал ,то  работа
результат пропустил  несколько отличных пробоев.
потом вошел.  ведь получил 15 пунктов прибыли , нет ну закройся (ведь сам же правила  системы установил) вот она жадность человеческая   в итоге всего  +3 пункта .
выставил еще один ордер ну и как вы думаете  - 15 пунктов !! вот  и наказание не заставило себя ждать.
 ну что ж получил по заслугам 
 
остаток 121. бакс
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 18 Января 2008, 09:06:26
всем привет  ну вроде все не так уж плохо
вчерашний  проигрыш отыграл  плюсом взял 9 пунктов. не знаю получиться сегодня  еще поторговать?  решил так сказать "подбить бабки"
начальный депозит составлял 101.50 баксов
на 8.43 по москве  депозит составляет 142.50
за 4 дня торговли  взято 41 доллар  в пунктах  41 пункт ( вроде ерунда совсем )
 депозит увеличен на 41%   :D   а вот эта цифирька мне нравиться больше  yahoo
 ну на сегодня система  подтвердила свою прибыльность  теперь небольшие   уточнения . практически было определено :
1. стоп лос для пары nzd\usd  составляет от 15 до 25 пуктов с учетом спреда
2. при получении   10 пунктов  лучше по возможности закрывать , фиксируя прибыль , и ждать следующего входа. хотя сам несколько раз нарушал данное правило ,
3. не факт что использование отложенных ордеров  облегчает жизнь так сказать
заметил следующее, на демке использовал обычные бай и селл  получал прибыль на  3 пункта раньше ,
соответственно психологически чуствовал себя гораздо комфортнее.
4. система действительно позволяет работать в любое удобное для трейдера время
5. для комфорта лучше все таки иметь депозит как минимум в 2 раза превышающий залоговую маржу
план задача на следующую неделю довести  депо до 200 американских рубликов

 
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: sonic от 18 Января 2008, 15:39:42
пипец tease
ну ты Сорос))) и арифметика у тебя как у мулионера)
примерно за 2 недели хочешь 100%.
если экстраполировать твои ожидания в будующее за 20 недель примерно ты должен увеличить депо в 1000раз)

только почему тты не хочешь для начала демио увеличить хоть в 10раз. системку свою потестировать...
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Apost от 18 Января 2008, 16:40:15
awk501 всё правильно,так и надо,не здавайся. Главное в себя верить!!!!!!

Расскажи,пожалуйста, как ты используешь 0_IndInverse???
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 18 Января 2008, 21:21:14
  блин  ведь правила  системы не зря сам рисовал , сам же на них и напоролся :
1. правило номер один ,  даже просто само правило
 вошел в сделку не отходи от компа
  сегодня это правило я нарушил  за что и поплатился 
 поймал все таки минус 24 пункта     
 правило № 2:
СТОП ЛОС для пары nzd \usd yt ,не более 25 пунктов
оптимальным считаю все таки 15-20
   вообщем  поймал  лося .
 ошибки как обещал:
1. не успел  поймать пробой 4 (красной )линии . ( решил пронумеровать линии ,чтоб все понимали о чем речь ) . сверху вниз по порядку  : белая  №1, красная №2, красная пунктир №3, красная №4 и белая 5.
 вообщем цена пробила 4 красную и резко  буквально за две 5 мин свечки упала до нижней белой №5
 посчитал что будет пробой  белой №5 . касание, сработал ордер     и резкий уход  обратно ( думаю что вышли какие-то новости  или еще что нибудь ). закрывать надо .  просадка почти 44 пункта .
ребята  правило без номера  ,форекс это работа , а правила работы никто не отменял , и наказание  за нарушение последует очень ,очень быстро .
 в дверь постучали  , ну по бутылачке пива   , 30 мин без монитора ....
слава богу  что полностью  не слил.

хотя движение на 4 часовке угадано правильно
по окончанию дня

итог недели   118.51  что не радует  :( :(
плюс всего 17 пунктов  грустно  пойду пивка попью
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 18 Января 2008, 22:34:27
awk501 всё правильно,так и надо,не здавайся. Главное в себя верить!!!!!!

Расскажи,пожалуйста, как ты используешь 0_IndInverse???


спасибо не здамся

 0_IndInverse тут  все просто.  пробой нулевой линии , стрелка  вниз или вверх , пробой нулевой линии в идеале  должен быть одновременно на нескольких графиках  и наложи простую среднюю  ,  правда период не подскажу  (сам в поиске)

Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 21 Января 2008, 13:53:03
взял пока 8 пунктов
добавил к системе одну фишку  теперь вроде  можно отфильтровать ложный пробой
(касание ) буду наверстывать
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 22 Января 2008, 07:26:02
вообщем тихо мирно взял свои 10 бакинских
на счете  136.51  все идет в правильном направлении  yahoo
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Apost от 22 Января 2008, 07:43:25
Посмотришь на твою торговлю и сразу возникают мысли,о том что так торговать на самом деле просто!!!! Но это немного не так!!!

Эти зделки ты открываешь используя свою фишку о которой ты писал выше????
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 22 Января 2008, 11:51:23
конечно не просто  годика 1.5 помучаешься и будет просто  ;D
фишка так она у каждого на мониторе
видишь ли я не жду от рынка больших прибылей , хотя сегодня можно было спокойно пунктов 30 взять с пробоя  ( я просто пытаюсь планомерно поднять депозит ) желательно без сливов как в пятницу ,(курочка по зернышку)
сейчас опасаюсь даже небольших просадок  , дальше посмотрим , может пару поменяю или еще чего
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 22 Января 2008, 11:54:44
да забыл указать, что сейчас пробую  торговать без отложенных ордеров. просто покупаю или продаю .
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: Apost от 22 Января 2008, 15:59:16
Ну ты также покупаешь и продаёшь используя эти линии???? Под соловом фишка ты случайно не имеешь ввиду индикатор Фиш ?????
Название: Re: система рыбалка
Отправлено: awk501 от 22 Января 2008, 18:11:47
 ну у меня тоже не все в порядке  нарушил систему  за что и поплатился  короче решил чуть раньше войти думал возьму на пару пунктов больше  :D, а не тут то было
ведь написано  пробой . короче входил два раза .  выход в плюс в первом случае +4 во втором +5   потом разворот  ну естественно отскок  в первом до -16 во втором -14 итого  за сегодня +10 -16 -14 =-20   да правила есть правила   :-[

 это не фиш , во первых фиш перерисовывается , а во вторых пробовал  для меня не подходит