Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2037013 раз)

JUANMLL и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8475 : 29 Апреля 2023, 21:05:15 »
Привет. Очень рад что беспокоитесь обо мне. Это радует :D

Александр, если с вашей стороны это кажется оппозицией- дело ваше. Я же с вами не ссорился.
Если помните, все началось с квадратной комнаты. Я тогда написал, что не надо тратить свое время на глупые теоретизирования и выдумывания своих объяснений материала изложенного Ганном.  (Собственно я и сейчас придерживаюсь этой мысли ;D ). Начинать нужно с основы. Ферро же не один раз писал- "круги времени и квадраты чисел". И самое простое это разобраться с тем как устроено время. Все N кругов в отдельности и ....    и все вместе, одновременно. Чего проще-то??. А когда вы более менее поймете как устроено время. то само собой, цена обязана быть устроена аналогично ( по образу и подобию). А когда время встречает цену..., ну  сами знаете. Поэтому ни каких контр. Просто совет. tease

Зачем столько пустых слов, просто покажите скрин, где  вы вошли в сделку, и потом, когда выйдете из неё скинете скрин на форуме и ВСЁ..
Легко же, чего проще то ?  ???

Вы знаете же сколько советчиков на форуме, но мало кто показал подтверждение своего совета, и у вас так же  :-\.
Пишу  вам, и таким как вы "советчикам"(поправил)... если вы не торгуете, то пишите открыто об этом (я писал в свое время об этом, и не стеснялся), если торгуете, то покажите. Просто совет  victory. (это нужно для того, чтобы понять, к совету кого прислушиваться, и на кого не тратить время)
Пи...больство уже надоело  ;D ;D ;D.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 21:44:33 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

SERPANTIN, ilya, wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8476 : 01 Мая 2023, 16:59:31 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:11:38 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8477 : 01 Мая 2023, 23:53:16 »
Всем привет!

Когда-то один из, т.н. "многоточек", высказывался, что время не существует. Чем он аргументировал свое высказывание, я уже не помню.
Так существует время или нет? (мысли вслух)
Если время существует, то его можно измерить, независимо от внешних факторов.
Как можно измерить время?
Ну, например, движением небесных тел, или потоком жидкости/сыпучих веществ через отверстие, или... вариантов масса.
Но для измерения времени нам всегда необходимо движение, изменение. А если нет движения? Тогда и времени не существует?
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8478 : 02 Мая 2023, 14:00:36 »
Всем привет!

Когда-то один из, т.н. "многоточек", высказывался, что время не существует. Чем он аргументировал свое высказывание, я уже не помню.
Так существует время или нет? (мысли вслух)
Если время существует, то его можно измерить, независимо от внешних факторов.
Как можно измерить время?
Ну, например, движением небесных тел, или потоком жидкости/сыпучих веществ через отверстие, или... вариантов масса.
Но для измерения времени нам всегда необходимо движение, изменение. А если нет движения? Тогда и времени не существует?
Если что не понятно, ищите аналогии.

Берём компьютерную симуляцию, где виртуальные субъекты что-то делают: строят и ломают, дружат и враждуют, рождаются и умирают.
Их субъективное время постоянно и непрерывно.
Однако для оператора, наблюдающего за виртуальным миром их время не является чем то постоянным.
Оператор легко может ускорить виртуальное время, что бы посмотреть - как там всё поменяется за сто виртуальных лет.
Или же наоборот - замедлить время виртуального мира, вплоть до его полной остановки, либо для внесения каких либо критически важных правок, либо же для технического обслуживания.
Более того, оператор способен отмотать время назад, как плавно, так и резко. Виртуальные субъекты ничего почти не заметят. Но полагаю, некоторые информационные артефакты подобных операций могут сохраняться.

Так существует ли виртуальное время для виртуальных субъектов? Да.
Существует ли виртуальное время для оператора? В той форме, как для виртуального мира - нет.

Время же самого оператора для виртуальных субъектов непостижимо.
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8479 : 02 Мая 2023, 20:05:36 »
 привет.
по Ганну  время это 4 измерение. Если есть три измерения то автоматом четвертое и если нет его то нет ничего вообще. А раз что то есть то есть и время. 

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8480 : 02 Мая 2023, 21:59:53 »
Доброе утро, Александр( Gain)!


Алексей Morituri777, Вы просто ЗОЛОТО... (золотой фонд) нашего общества  :) (я не шучу и вполне серьёзен).

Даже не знаю , как воспринимать ваши слова: толи как комплимент ,

Добрый вечер!
Алексей Morituri777, я написал так, потому что вы (как мне показалось), отреагировали нормально на мой пост, но вижу по вашим сообщениям, вас на нем заклинило..  ???
недели не прошло с момента написания анекдота (25/04), а вы уже такую ахинею написали 1 мая ... и Толстого, и США и острова в Тихом океане, и шоколадные батончики Mars and Sneakers.., Март, Радугу,  и еще очень много чего вам видимо на ум пришло (у меня просто глаза на лоб полезли  :o). Я просто представить не могу, что нужно съесть, чтобы это всё в кучу собрать  ;D ;D ;D.

У вас нормально вчера с головой было?
Не знаете как реагировать ? - а вы головой об стенку с разбега треснитесь, может извилина из прямой, в кривую сделается, тогда соображать начнете.  ;D ;D ;D

Так нормально ответил??  ;D ;D ;D

Алексей Morituri777, зачем вы ищете подвох в словах? (я не Seriy76, мои посты не нужно разгадывать ;D ).

Я и не думал, что так можно загнаться  :-\
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8481 : 02 Мая 2023, 22:04:49 »
привет.
по Ганну  время это 4 измерение. Если есть три измерения то автоматом четвертое и если нет его то нет ничего вообще. А раз что то есть то есть и время.

Я думал у Ганна как минимум по времени два измерения ;D ;D ;D
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8482 : 03 Мая 2023, 00:57:37 »
Всем привет!

Про время.
Я не про то, относительно чего время существует или относительно чего не существует. Я вообще про существование времени.
Это как свет и темнота. Темноты не существует, темнота это отсутствие света (с).
Получается времени нет, есть отсутствие движения.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8483 : 03 Мая 2023, 16:59:57 »
привет.
по Ганну  время это 4 измерение. Если есть три измерения то автоматом четвертое и если нет его то нет ничего вообще. А раз что то есть то есть и время.

Я думал у Ганна как минимум по времени два измерения ;D ;D ;D

     Там где он куб описывает вроде,типа есть длина,ширина,высота  и время как 4 измерение.
  Циклы и периоды  че то не обратил внимания.
может это одно и тоже  просто у него самый маленький цикл  дни или не помню уже. может намек на часы минуты х.з. 
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8484 : 04 Мая 2023, 22:23:23 »
....Циклы и периоды  че то не обратил внимания.
может это одно и тоже...

kaizer, это не одно и тоже, это разные измерения.
Посмотри правило 9, там ещё одно измерение, я не стал тебя сразу пугать  ;D ;D ;D (вот как им измерять, я пока не знаю)  :(
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8485 : 06 Мая 2023, 05:34:07 »
привет.
по Ганну  время это 4 измерение. Если есть три измерения то автоматом четвертое и если нет его то нет ничего вообще. А раз что то есть то есть и время.

Я думал у Ганна как минимум по времени два измерения ;D ;D ;D

     Там где он куб описывает вроде,типа есть длина,ширина,высота  и время как 4 измерение.
  Циклы и периоды  че то не обратил внимания.
может это одно и тоже  просто у него самый маленький цикл  дни или не помню уже. может намек на часы минуты х.з.

Добрый день, всем.

Поправлю немного.
Циклы времени, периоды времени, момент времени - это все разные понятия. В интернете на это есть ответы.

С Уважением, Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8486 : 06 Мая 2023, 06:55:17 »
  привет.
   давайте разбираться. Почему вы решили что это разное время.
 Имхо, время одно и тоже но отрезки разные. Если цикл это промежуток от лоу до лоу,то период времени может быть промежутком от лоу до хай. Но время то одно которым мерим.
  Даже ганновское внутреннее время и внешнее время  это не говорит что есть разные виды времени а есть разные промежутки. 

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8487 : 06 Мая 2023, 12:40:59 »
  привет.
   давайте разбираться. Почему вы решили что это разное время.
 Имхо, время одно и тоже но отрезки разные. Если цикл это промежуток от лоу до лоу,то период времени может быть промежутком от лоу до хай. Но время то одно которым мерим.
  Даже ганновское внутреннее время и внешнее время  это не говорит что есть разные виды времени а есть разные промежутки.

Привет!
kaizer... вы сами просили общаться на ТЫ, а теперь общение у нас на ВЫ (вы какие-то курсы этикета и хороших манер прошли ?? ;D).

Да, я считаю что измерение времени разное  :), ведь вы же не измеряете пространство (допустим), длину в метрах, высоту в килограмма, а ширину в литрах, и это дало трехмерное пространство?
У Ганна 9 правил для определения кульминации, где время упоминается три раза в разных формах.

Я не претендую на истину  ;D, но я думал, что с вашим стажем, вы это вопрос для себя решили, и дадите четкий не двузначный ответ  ;D ;D ;D.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2023, 13:21:57 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8488 : 06 Мая 2023, 18:16:37 »
    Так я всегда думал что время одно и есть.  это промежутки разные.  И эти пункты  не говорят что разный вид времени. Разные промежутки  т.е. периоды или отрезки. 
   Пример угол 8.1 из курса.   8 цены за период времени,а он может быть и часы и дни и т.д.
   А вообще слово период под 300 раз встречается в курсе.
  Т.е. имхо как Ганн и говорил про куб   время это 4 измерение и оно одно, как выглядит в кубе х.з.

   Конечно на Ты. это  ко всем обращался  просто.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8489 : 06 Мая 2023, 19:26:46 »
    Так я всегда думал что время одно и есть.  это промежутки разные.  И эти пункты  не говорят что разный вид времени. Разные промежутки  т.е. периоды или отрезки. 
   Пример угол 8.1 из курса.   8 цены за период времени,а он может быть и часы и дни и т.д.
   А вообще слово период под 300 раз встречается в курсе.
  Т.е. имхо как Ганн и говорил про куб   время это 4 измерение и оно одно, как выглядит в кубе х.з.

   Конечно на Ты. это  ко всем обращался  просто.

Возможно kaizer ты прав (нужно подумать над этим)...

Как я понял (возможно это ошибка, и кто-то даст более чёткое определение всем трем измерениям временем)
Правило 4: Цикл времени - это такие даты, которые отдалены друг от друга периодами (например) 30 д./нед/мес., 49 д./нед/мес.,  12 месяцами, 18мес., 24, 36, 48 и т.д.и эти
                   циклы подходят ко всем рынкам.
                  Период времени - определяется 3-дневным графиком, что делает каждый инструмент индивидуальным.
Объединяет эти два вида измерения то, что например основание образованное в прошлом 10/10/2011 повторится около даты 10/10/2021 (через 10 лет/120мес.), а длительность движения вверх (которое мы ожидаем), продлится тот же период времени, что и в прошлом, которое длилось от даты 10/10/2011.

Взять например пары NZDCAD:
От вершины 15/03/18 до 25/03/19 цикл времени 12мес.
От вершины 15/03/23 до 23/03/23 цикл времени 60мес.
От вершины 15/03/18 до 7/03/22 цикл времени 48мес.

От основания 10/10/22 до вершины 13/12/22 период времени 60 дн. это такой же период времени, который был 8/10/18 (если бы от основания 8/10/18 период времени подъема был бы например 85 дней, то мы бы в основании 10/10/22, ожидали бы подъем такой же период времени т.е. 84-90 дней).

Кстати, в октябре по этой паре, можно ожидать основание, и с подъемом по периодам времени, и как и на прошлых движениях вверх.
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg79832#msg79832

Надеюсь понятно расписал..   ???

Дополню -возможно это определение про циклы и периоды будет кратким и точным..
Циклы времени показывают нам -когда ожидать движение, а периоды времени показываю - какой продолжительностью будет ожидаемое движение.

Если кто-то может что-то подсказать - я буду только рад.

С 9 пунктом правил, я пока не разобрался, да и пока оставил учения Ганна, т.к. занялся немного другой темой.

« Последнее редактирование: 06 Мая 2023, 20:58:30 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.