Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042610 раз)

darts_player и 78 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1020 : 25 Сентября 2014, 14:12:28 »
Доброго времени, Всем!

Андрей (subinandrei) !

Каждая точка силы одновременно связана математически с несколькими состоявшимися/прошлыми точками силы, у Вас это свойство точек силы в индикаторе никак не учитывается, отсюда и зоны по цене и времени.

Понимаете, свойство точек силы такое, они все есть суть точки (зоны) резонанса по цене и времени.

Нужно показывать резонанс по цене и времени на графике (пример) ещё раз?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2014, 14:14:15 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1021 : 25 Сентября 2014, 14:29:50 »
Нужно показывать резонанс по цене и времени на графике (пример) ещё раз?
С Уважением,
Виктор (Ferro)
Виктор, вот и я вижу, что как-то никак не учитывается, потому как чего-то не допонимаю...  ???
Если не сложно, то покажите, пожалуйста, пример резонанса на графике еще раз)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1022 : 26 Сентября 2014, 06:28:39 »
Нужно показывать резонанс по цене и времени на графике (пример) ещё раз?
С Уважением,
Виктор (Ferro)
Виктор, вот и я вижу, что как-то никак не учитывается, потому как чего-то не допонимаю...  ???
Если не сложно, то покажите, пожалуйста, пример резонанса на графике еще раз)

простейший пример резонанса ,  ежедневное открытие европы ,  азии , америки  и тд , от одного открытия до другого   ровненько  24 часа    сама сессия  в среднем 6 - 8 часов    ( 3 и 2 ) ,  самих сессий в неделе  5- открытых !!!!   + то что происходит  в выходные  как минимум в субботу !!!!
 итого   6 дней .   Опять  знакомые всем 2-3-5

Сами цифры  мягко говоря  взаимо-связаны, вся проблема в том что на начальном этапе  это  воспринимается на уровне обыденного , то есть  на  повторение - резонанс  практически не обращаешь  внимание .

На всякий случай ,  смысл в том  чтобы  посмотреть на обыденное с другой точки зрения !!!

с точки зрения  умных денег

с уважением
Александр




Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1023 : 27 Сентября 2014, 13:04:17 »
Доброго времени, Всем!

Андрей (subinandrei) !

Даже более того на скрине, и эмблема Ганна, и резонанс (по времени) на одном графике.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1024 : 27 Сентября 2014, 14:22:47 »
Вопрос Виктору технического плана - Почему на скрине шаг 12, хотя логичнее использовать 11,52 как производную от 1,44?
Добавлю "отсебятины" - нумерологическая сумма EURODOLLAR = 49, Мы помним, что Ганн использовал квадраты Бирж и компаний в нумерологической связке. Отсюда корень из 49=7, а если семь раз прибавить к 1,44 получим 11,52. Ну и есть ещё один способ, который рекомендовал Ганн, это найти среднюю флуктуаций инструмента за всю его историю, он, как ни странно, тоже даёт 11,52.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2014, 14:50:55 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1025 : 29 Сентября 2014, 09:43:26 »
Доброго времени, Всем!

А если просто посмотреть баланс цены и времени, на единице времени один календарный день на длительной истории, посмотреть по всем тенденциям ценовым историческим на данной единице времени, то получится именно 12, что в точности соответствует основам (мере человеческой).

Кроме того, 144 не есть Х, умноженное на 49, а есть 48 * 3.  :D

Так что, опять же разница в восприятии факта.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. уже много раз обращал Ваше внимание, что я лично работаю, именно с зонами по цене и времени, понятие зоны по цене и времени имеется в расчётах и объяснениях, моделях Ганна, пусть и не в столь явном виде...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ruslann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -49
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1026 : 02 Октября 2014, 23:32:01 »
Доброго времени всем!
ТОже заметил кратность 12, причем не шага соотношения цены/времени, а только времени!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1027 : 03 Октября 2014, 08:50:20 »
добрый день.перенёс сюда дабы не нервировать ветку ВИКТОРА.что хотелось бы сказать.я не одним словом не оспариваю того что хочет сказать ВИКТОР.мало того полностью согласен.просто я хочу что бы ВЫ не были однородной массой.  старались в силу своего нынешнего индивидуального состояния рассматривать жизнь и часть её (рынок)с позиции своего личного восприятия-при этом несомненно прислушиваясь к людям более ВЫСОКОГО ПОРЯДКА.не нервничайте-лично себя к этой категории людей не причисляю.пару слов по делу.рассматривать модель можно и необходимо с моей точки зрения под разными углами.самое интересное что все базисные правила то бишь алгоритмы построения соблюдаются.на скрине я хочу показать как всё плавно перетекает из одной модельки в другую.даже имея в наличии законченный фрагмент модели мы в .состоянии построить будущее её развитии.при этом имея в багаже всего пару чисел которые неоднократно на этом форуме были озвучены.это одно.второе-дуальность.что на верху то и внизу.естественно можно поставить задачу по другому-что внизу то и на верху.АСТРОКОМБИНАЦИИ вещь безусловно необходима для более углублённого понимания жизненного процесса -но не обьязательна для тех кто более скажем так ПРОЩЕ относиться к жизни.как подтверждающий факт могу отметить что если ВЫ обратите внимания на угловые величины между ценой и временем-обнаружите что они практически повторяют аспекты планет.то есть если цена меняет своё направление или правильно сказать цена стала в определённый аспект со временем можно смело утверждать что на небе происходят те же события.конечно для полного анализа надо учитывать-колёса.на этом заканчиваю свою писанину.продолжения не будет.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1028 : 03 Октября 2014, 21:33:54 »
Всякое разделение Единой Сверх-Реальности, в том числе на Реальность и Иллюзию, должно сопровождаться высвобождением Энергии связи, динамический аспект которой есть Время, а статический - Пространство. Таким образом, именно Пространство-Время связывает Реальность и Ил-люзию в единство Сверх-Реальности Единого. Примером являются эллиптические орбиты планет, в одном фокусе которых пылает Солнце - Реальность, в другом же «находится» лишь пустота - Иллюзия. Сама эллиптическая орбита изображает Пространство, движение же по ней планеты, движущейся в своем собственном естественном ритме - Время.
Если трансформировать эллипс в восьмерку, то саму восьмерку можно будет сопоставить Пространству и Времени, переходящим друг в друга, причем огибающая нижний центр (Иллюзию) окружность есть Время, которое, поэтому, само оказывается как бы иллюзорным, тогда как окружность, огибающая верхний центр (Реальность), символизирует реальное Пространство. Время является высшей формой в Мире Иллюзии, Пространство - в Мире Реальности. Присутствие мира Иллюзии как тени Реальности порождает эффект квантования (рис. 1б [1]), приводя, в частности, к дискретному тройственному восприятию Времени. Сам мир Иллюзии (нижняя окружность) становится в нашем восприятии иллюзорным Прошлым. Тогда поддерживаемую Истиной Реальность (верхняя окружность) естественно считать Будущим, которое от находящихся в Иллюзии закрыто ее мерцающей пеленой. Лишь краткий миг Настоящего оказывается точкой соприкосновения Иллюзии и Реальности - поэтому и говорят “живите настоящим” (слово “настоящее” говорит само за себя)

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1029 : 03 Октября 2014, 21:37:49 »
добрый вечер.естественно это не моя доктрина но я полностью поддерживаю эту мысль.с уважением к думающим людям.естественно их мнение может абсолютно или частично не совпадать с моим.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1030 : 04 Октября 2014, 12:52:15 »
Доброго времени, Всем!

Очень много вопросов в личке о том, какой именно смысл (суть) вложено в понятие модель.

Ещё раз про суть модели.

Модель есть (одновременно) определённая последовательность обусловленных (причинных) ценовых реакций, образующая характерный узнаваемый визуально рисунок (паттерн), в то же время, определённая последовательность обусловленных (причинных) точек силы (время и место).

Это простая логика восприятия модели, как видите эта логика включает в себя, как психологию бессознательного социума, так и астроматематику. 

Ниже выложу график месячный по кабелю, график взят отсюда, (на волновую разметку не смотрите) http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=8604&page=147 .

Можете самостоятельно построить график, взяв данные с ресурсов, что были указаны на этом форуме в профильной теме.

Задача простая, глазами изучить график, найти и отметить участок цены, который повторяется (как повторяющаяся последовательность ценовых реакций).

Ещё раз для Всех напомню ключ для этого фин. инструмента и этой единицы времени, который озвучивал на форуме уже почитай как 3 года назад - это 191-192 месяца.

Намеренно выбрал легко-читаемый график , есть и более сложные к прочтению, но начинать нарабатывать опыт анализа лучше всего с простых ситуаций.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1031 : 04 Октября 2014, 13:29:39 »
Мои вариант

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1032 : 04 Октября 2014, 13:34:00 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (ZZ)!

Можете каждое повторение отметить своим цветом, тем самым указав/обозначив начало и окончание каждого повторения?
В таком виде информация будет однозначно читаемая, на мой взгляд.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1033 : 04 Октября 2014, 13:42:38 »
Могу!

Последнее движение (к 2015 году) дорисовал как в прошлой модели. То есть в принципе получается как уже отмечено (после 2015 пойдет снова вверх), если конечно не подкрадется инверсия.

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1034 : 04 Октября 2014, 14:16:35 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (ZZ)!

Всё верно, только можно было ещё и часть повторения отметит, что было до того как, и более подробно расписать работу ключа.

Я, конечно забежал немного вперёд с этим заданием, но тем не менее, хуже не будет, потому как опыт в любом случае.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro