Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042718 раз)

0 Пользователей и 69 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2055 : 30 Мая 2016, 21:46:07 »
мы все отыгрываем контракт.важно только одно.мы отыгрываем тихо или за счёт других.с ув
Ну кто-то и экстерном может все быстренько сдать. Одного такого знаю лично.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2056 : 30 Мая 2016, 22:01:15 »
А я не понял как связан Сириус с халдейским рядом. Если он входит в него на первом месте, то вся звезда магов преврается в звезду Давида? А с днями недели что делать? Их же 7 всего.

Все остальное я тоже не понял. Как бы сказал Виктор, это пример, а логика и база где?

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2057 : 30 Мая 2016, 22:12:36 »
поясняю, по поводу закрытия темы флуда. Она была закрыта чисто случайно, так на планшете случайно нажата была кнопка, при этом придя домой вечером был сильно удивлен собой увидя такое безобразие разблокировал тему - блокировка была недолгой поэтому посчитал не нужным объясняться. И можно было потом вечером продолжать флудить, но это никак не дает право из-за кратковременного отсутствия флудить, писать флуд в других ветках.

С увжением Алексей.

Не знаю, что Вы здесь считаете флудом, но вещи в данный момент обсуждаются принципиальные, и если одному участнику дозволено, мягко скажем, обзывать других участников, а другим участникам не дозволено на это реагировать… Кстати, я так понимаю, Алексей, что сказанное Виктором относится ко всем, и к модераторам-администраторам в том числе. Как это ни странно.
Виктор! Уж если подвизался на роль учителя, изволь соответствовать. И неча злится на учеников: каков учитель, в конце концов, такие и ученики.
Ну как же, Виктор, Вы же психолог, Вы, наверное, забыли, что если пристально вглядеться в тех, с кем общаешься, себя самого в них и увидишь. Особенно то в себе обнаружишь, что в других сильно раздражает. 

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2058 : 30 Мая 2016, 22:53:38 »
Приветствую

А я не понял как связан Сириус с халдейским рядом. Если он входит в него на первом месте, то вся звезда магов преврается в звезду Давида? А с днями недели что делать? Их же 7 всего.

Все остальное я тоже не понял. Как бы сказал Виктор, это пример, а логика и база где?

Видимо Сириус - это стартовая точка для Халдейского ряда раз в 140 дней.

Карлсберский папирус: "Орион и Сириус, которые являются первыми из богов, - надо сказать, что они проводят 70 ( указывается и число 72 ) дней в Дуате ( и они поднимаютсяр ) снова…На востоке они празднуют свое первое торжество…Их похороны происходят также,  как и у человека…надо сказать, они похожи на дни похорон у человека в наше время…70 дней они проводят в доме для бальзамирования…В это время они находятся в Дуате…каждая из звезд  - 70 дней …вот что делается умиранием. Та звезда, которая садится за горизонт, это та-которая делает это"

2. Главным событием в жизни Египта был разлив реки Нил и одновременно с ним - гелиакический  восход звезды Сириус, ставшей по этой причине центром жизни и главным мифом древних египтян. Разлив Нила и восход Сириуса отождествлялся с богиней Соптет или Собдет (греческое - Сотис), а также с Исидой или Изидой. Изида плачет по убитому Осирису (Озирису), воплощавшему собой плодородие и возрождение, побеждающее смерть. Слезы богини попадают в Нил и, переполняя его, вызывают наводнение. «Сотис - Великая блистает на небе, и Нил выходит из берегов».

В зимнее время Сириус сиял необыкновенным светом всю ночь, но затем появлялся лишь вечером на западе, а вскоре и вовсе исчезал за горизонтом. Через 70 дней Сириус вновь появлялся на востоке - разливался  Нил, и это совпадало с днем летнего солнцестояния; 19 июля (Юлианскому стилю). Это происходило из года в год и дало возможность жрецам определить длину года. Вначале установили, что это 360 дней. Год включал 12 месяцев по 30 дней; месяц был разделен на 3 десятидневки. Позже год «уточнили», добавив 5 дней, т.о. он стал 365- дневным. Год был разделен на 3 сезона по 4 месяца: сезон наводнения (эчет), выхода земли (проет) и сезон недостатка воды (сому).
Подробнее

LIKE

AlexVGol

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2059 : 30 Мая 2016, 23:01:27 »

  Ну , мужики Вас понесло   ;D . Все люди - дети и рабы Бога . В цепочке перейдем на порядок выше .

С уважением
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2060 : 31 Мая 2016, 08:05:02 »
Доброго времени, Всем!


kukushkin!

В своё время рядом со мной не было человека, который бы мне сказал эти слова, потому, пришлось их самому себе говорить.

Вы не можете понять меня, потому что никогда не были на моём месте, я же на Вашем уже был.

Говорить правду другим людям правильно, какая бы она горькая и неприятная не была для них!!!

И ещё раз повторю, я не учитель, и никогда им не был, потому что нельзя научить понимать, каждый человек только сам может научиться.

Вспомните, в самом начале ещё написал, что моя информация будет полезна тем, кто хочет понять Закон, а большинство же пытается понять метод Ганна для рынков, закон мало кого интересует.

Закон ни коим образом не может быть "ограничен" только лишь одними методом Ганна, наоборот, метод Ганна частично и описывает работу Единого Закона.  :D

И кроме того, я никого не заставляю читать то, что пишу, Вы сами выбираете источник информации.

Относительно термина "раб", в любом случае, и я, и Вы, будем подчиняться закону, но, человек который Знает, осознанно выполняет правильные действия в правильное время, тем самым уменьшая (степень) зло и увеличивая (степень) добро, которые неизменно с ним случатся.

Вы путаете два понятия - "является учителем"  и "воспринимать как учителя".
 
Для меня лично никогда не было учителей, была информация, которую изложили разные люди, потому и не было авторитетов, кроме фактов самих.


Zelenii

Ответ несколько попроще будет, найдёте в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=ngPzhNEbe70.


aid!

Вы забыли самый главный момент, никто никогда никому не запрещал Знать и вся информация для получения Знания всегда находилась и находится в открытом доступе.

И опять игнорируете Единый закон, совершенно забыв про тех, кто находится между двумя этими крайностями, и о тех, кто мир вообще иначе воспринимает, вне данных категорий.


Всем!

Не хотел ничего писать, более, просто не смог спокойно смотреть как Вы, теперь уже на меня накинулись. Зачем?
Вам, что заняться нечем больше?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2061 : 31 Мая 2016, 08:58:44 »
Не хотел ничего писать, более, просто не смог спокойно смотреть как Вы, теперь уже на меня накинулись. Зачем?
Вам, что заняться нечем больше?

С Уважением,
Виктор (Ferro)
Пиар и рекламма обещанной прощальной конфетки, не оправдала ожидания народа (( Выйдя после спектакля в гардероб, повсюду услышал недовольные отзывы от зрителей. Пиарщики они такие пеарщеГи ))
P.S. - реакция цены не оправдала ожидания трейдера ;)
P.S.S - а вы Виктор всетаки не смогли пройти мимо. Значит есть еще над чем поработать, что подчистить ;) Нет предела совершенству!
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 11:52:15 от Matrica »

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2062 : 31 Мая 2016, 10:26:59 »
Zelenii

Ответ несколько попроще будет, найдёте в этом ролике https://www.youtube.com/watch?v=ngPzhNEbe70.

В этом ролике говорится, что период обращения Сириуса вокруг Земли составляет 365 дней.
Что-то я никак не могу себе представить как движется эта звезда по отношению к Земле? По типу движения планет вокруг Солнца? Если так, то скорость движения Сириуса превосходит скорость света более, чем в 3000 54 раза (!)  8-]
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 11:28:54 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

AlexVGol


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2063 : 31 Мая 2016, 10:49:17 »
Он обращается так же и Солнце вокруг Земли. На самом деле Земля конечно крутится. Пример такой, если ты каждый день в одно и тоже время мог вы видеть Сириус, то обнаружил бы, что он смещается приблизтельно на 1 градус от вчерашнего положения. Возвращаясь в место начала наблюдения ровно через год. А вот если в Коране написано про них, да еще период обращения дан, то это должно быть чертовски важная информация для процессов на Земле. Но я об этом ничего не знаю.  :(

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2064 : 31 Мая 2016, 10:55:31 »
Т.к.на красном я в бане, выложу туть. Все как и размечалось ранее по циклам. Аналогичную модель видю уже не первый раз.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 10:57:12 от Matrica »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2065 : 31 Мая 2016, 11:01:27 »
Доброго времени, Всем!


Вадик!

Как и писал в течение многих лет - канонические тексты разных конфессий содержат, по сути, одну и ту же информацию значимую.

Фактически, разным народам, в разное время, в понятной для них форме, с учётом их этнических, родовых особенностей, была дана одна и та же информация о мироустройстве.  :)

Явное указание на один Единый Закон и одного Создателя.

https://www.youtube.com/watch?v=ngPzhNEbe70

https://www.youtube.com/watch?v=A09LeVF-4dQ


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 11:10:26 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2066 : 31 Мая 2016, 11:11:57 »
Здравствуйте Виктор!

Я даже не знаю что Вы подразумеваете под Единным Законом. Для меня например просто Законы, это законы описанные в Кибалионе, Закон Ритма, Вибрации, Подобия. Но полагаю, что их можно продолжить как вниз (детализировать), так и вверх, вплоть до Абсолюта. Но как в одном Едином Законе выразить все многообразие известных мне законов не представляю.

С уважением, Вадим aka VZH

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2067 : 31 Мая 2016, 11:15:14 »
Т.к.на красном я в бане, выложу туть. Все как и размечалось ранее по циклам. Аналогичную модель видю уже не первый раз.

Сергей

Там же вроде очевидное развитие

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2068 : 31 Мая 2016, 11:25:35 »
Доброго времени, Всем!


Вадик (VZH)!

Единый Закон описывается в наборе постулатов - базовых принципов (логика), верных для всех процессов без исключения, а математические методы, каждый из них реализуют в математике (простой и сложной) один или несколько таких принципов одновременно.

Потому, человек Знания сам выбирает метод анализа, или создаёт его, метод сам, он просто понимает сильные и слабые стороны каждого метода, и умеет мат. метод применить правильно. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Онлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #2069 : 31 Мая 2016, 11:28:15 »
Он обращается так же и Солнце вокруг Земли. На самом деле Земля конечно крутится. Пример такой, если ты каждый день в одно и тоже время мог вы видеть Сириус, то обнаружил бы, что он смещается приблизтельно на 1 градус от вчерашнего положения. Возвращаясь в место начала наблюдения ровно через год. А вот если в Коране написано про них, да еще период обращения дан, то это должно быть чертовски важная информация для процессов на Земле. Но я об этом ничего не знаю.  :(

Вадик, в том то и дело. Чтобы смещаться на 1 градус в день, Сириусу надо лететь быстрее, чем свет.
В прошлом сообщении была ошибка, не в 3000 раз быстрее, а в 54 раза быстрее.
Посчитаем:
Расстояние от Земли до Сируса 8,6 световых лет
Орбита 2 Л R, т.е. 2 х 3,14 х 8,6 = 54 световых лет
Скорость в день (в световых годах) составит 54 / 365 = 0,1479
Один световой год равен 9 460 730 472 580 800 метров
Скорость в день (в метрах) составит 9 460 730 472 580 800 х 0,1479 = 1 399 669 713 751 680 метров/день
Скорость в секунду (в метрах) 1 399 669 713 751 680 / 86400 = 16 200 000 000 м/с
А скорость света, как известно, 300 000 000 м/с
16200 / 300 = 54 раза
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 11:35:13 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...