Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043517 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3195 : 10 Октября 2016, 11:11:47 »
ЛЯСЯ я жду "удивительных" ПРОГНОЗОВ...
Я и так тут навела шороху, за что приношу свои извинения всем форумчанам. И поэтому постараюсь следовать установленным правилам и попробую понять логику и вычисления Ганна, не кого не обсуждая из форумчан на данном ресурсе. Обещаю постараться не указывать на ошибки и несостоятельность расчётов, если таковые будут. А тем более кидать гору*прогнозов*.
Люди идут на этот ресурс, и не понимают, что здесь иные порядки, что здесь главное не обсудить друг друга, и накидать гору "прогнозов", а постараться понять Ганна, его логику и его вычисления, прежде всего те, что он открыто изложил.

Оффлайн Hellraiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3196 : 10 Октября 2016, 11:32:51 »
Вы уверенны, что выбранный участок первая вибрация? Я вижу коррекцию
А какое это имеет значение?
"Сложный", с вашей точки зрения, метод показал точку, где цена могла развернуться. Она там и развернулась.
Да, цена прошла выше на 40пп, но это можно считать т.н. lost motion. А после этого цена рухнула более чем на 700пп.
Дополняем этот "сложный" метод углами про которые Ганн говорил, что: "You may make a mistake in addition or multiplication, but the geometrical angles accurately drawn will correct this mistake" и получаем при правильном ММ вполне годную ТС.
Я вам показал свой "сложный" расчёт на конкретной ситуации. А вы покажете свой более простой способ определения разворотной точки на этом же участке?  ;)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 11:38:47 от Hellraiser »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3197 : 10 Октября 2016, 12:11:07 »
Доброго времени, Всем!


Вспомните высказывания Ганна, в частности Ганн писал:

1. "Цена всегда движется в характерном для неё квадрате". (с)

2. "Цена прирастает четвертями, а убывает третями" (с)

Сегодня, завтра расскажу что это значит и наглядно на реальных рыночных ситуациях покажу как это работает.

Но для понимания сути, сначала придётся вспомнить школьный курс математики и рассмотреть непосредственно сам квадрат (пространные высказывания про много формул меня лично никак не устраивают на форуме Ганна).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3198 : 10 Октября 2016, 12:13:51 »
А вы покажете свой более простой способ определения разворотной точки на этом же участке?  ;)
Рост от 75.56 к 125.85=5029 пунктов за 933 дня. 5029/933=5, 933/5029=0.1855. У евро перед запятой одна цыфра, поэтому коэф. не меняется, а у йены 2, поэтому запятую для расчёта цены в коэф переносим. кор.125.85+-1.855 в квадр.=87.67 и 170.78. Это диапазон. Время 632 для корреции и 1291 день для продолжения роста. Перевожу... от 125.85 снижение не ниже 87.67 за 632 дня. Далее рост не выше 170.78 за 1291 от первой вершины на уровне 125.85.

Я очень прошу больше не вызывать меня на дуэль (я вот показал, а теперь вы сделайте своим простым методом). Если захочу, то покажу. Метод назвала простым всего по одной причине, что есть формула. Не надо мучиться и искать что возводить, когда и как, взял калькулятор и посчитал. Хотя это тоже не быстро, но хотя бы понятно, что нужно сделать.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3199 : 10 Октября 2016, 12:53:25 »
Доброго времени, Всем!

Выкладываю обычный квадрат, кто не помнит, напомню, у квадрата все стороны равны, и все углы, а их 4, равны, и каждый из них составляет 90 градусов.

На скрине обозначил величину одной из сторон квадрата (Х * P), предлагаю каждому написать формулу для обозначения смежной стороны квадрата (D-A), при условии, что это смежная сторона меряется в единицах, условно обозначенных - T.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3200 : 10 Октября 2016, 13:02:32 »
Виктор, не обозначена система координат по вертикале и горизонтале!! Так и должно быть?

Если все стороны квадрата равны, то и сторона D-A=X*P

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3201 : 10 Октября 2016, 13:05:02 »
Закон один, нужно лишь найти в себе силы изменить своё восприятие мира, побороть свои пороки.

Ляся,  чтобы закрыть вопрос ,    модель была   выложена,    если мне не изменяет память в октябре - ноябре месяце  2010 или 2011 года, на следующий  торговый год  , в виде .....  с указанием  вопросов, поэтому большинство  эту модель попросту  не увидели и не поняли. Сами вопросы  подразумевали  самостоятельную  проработку материала  в виде сбора  и стандартизации ,  годовых моделей . При чем  на тот момент   мы и половины  не "вразумели".   Просто   думали над выложенными вопросами, попутно замечу ,  что  все о чем  Виктор рассказывает в личке  в большинстве  своем  да еще и более   в раскрытом виде   рассказывает в   открытом доступе !!!!  Однако   важно уточнить , что  мы ,пользователи,  не всегда  просто понимаем   о чем идет речь , и лишь по прошествии какого то времени  начинаем   "видеть" ,  то о чем говорил Виктор.
с уважением
Александр
пы сы    чисто  от себя,  возможно это Вам и  не нужно.

обычно , чаще всего  анализируются  самые явные  проявления ,  но  когда начинаешь делать   расчеты  без применения  вспомогательных средств ( калькуляторов , индикаторов и тп  этап  набора базовых  основ  работы с графиками,  проходит гораздо быстрее   и  еще , не нужно навязывать свою логику  Ганну, я понимаю, что это сложный момент, тк  к этому времени вы уже набрали некоторый багаж знаний  , но  лично мне,  мой багаж  нисколько не помог , только отвлекал ,  как только получится избавится от "зарабатывания "  и  "у меня  получается -не получается "  все встает на нужное русло .
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 13:09:22 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3202 : 10 Октября 2016, 13:08:23 »
Диагональ / корень из 2
DA=X*T
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 13:32:25 от ilya »

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3203 : 10 Октября 2016, 14:02:46 »
Доброго времени.
Что-то я не совсем понял задачу про квадрат.
Так как стороны равны, то DA= PX, P - цена, Х- коэффициент. T - ед. времени.
Либо же DА=PX=T. Пока не будет других условий только так.

С уважением, Дмитрий.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 14:04:31 от TraderTM »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3204 : 10 Октября 2016, 14:17:09 »
Доброго времени, Всем!


Хорошо!

Смежную сторону квадрата мы вправе обозначить, как X*T, причем Х*T=X*P, потому как стороны то равны.  :D

Теперь возникает следующий вопрос?

Для любого ли T, будет верно выражение Х*T=X*P, при условии. что квадрат, так и является квадратом?  ;)



Ляся!

Никак не задели, вот только опять написали неправду про меня   ;D, я использую не просто комбинации чисел, а одну комбинацию чисел (ряд) и одну формулу, но не показывал её ни разу, и не покажу и в дальнейшем.

И самое главное, в этой теме участники высказывают своё мнение, видение той информации, что Ганн открыто и в зашифрованном виде, изложил в своих трудах, то есть, логическая формула такая - высказывание Ганна --> мнение, расчёт.

Да, я не забыл, что Вы не ответили на мои вопросы про много формул с связи с наличием одного базового принципа и про годовую модель.

Вы только не обижайтесь на меня, просто мне интересно как долго пройдёт времени, пока Вы увидите противоречия между Вашими суждениями и публичными высказываниями Ганна.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3205 : 10 Октября 2016, 14:21:56 »
Доброго времени, Всем!


Хорошо!

Смежную сторону квадрата мы вправе обозначить, как X*T, причем Х*T=X*P, потому как стороны то равны.  :D

Теперь возникает следующий вопрос?

Для любого ли T, будет верно выражение Х*T=X*P, при условии. что квадрат, так и является квадратом?  ;)



Ляся!

Никак не задели, вот только опять написали неправду про меня   ;D, я использую не просто комбинации чисел, а одну комбинацию чисел (ряд) и одну формулу, но не показывал её ни разу, и не покажу и в дальнейшем.

И самое главное, в этой теме участники высказывают своё мнение, видение той информации, что Ганн открыто и в зашифрованном виде, изложил в своих трудах, то есть, логическая формула такая - высказывание Ганна --> мнение, расчёт.

Да, я не забыл, что Вы не ответили на мои вопросы про много формул с связи с наличием одного базового принципа и про годовую модель.

Вы только не обижайтесь на меня, просто мне интересно как долго пройдёт времени, пока Вы увидите противоречия между Вашими суждениями и публичными высказываниями Ганна.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Ответ: нет не для любого Т, а только когда Т=Р

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3206 : 10 Октября 2016, 14:39:49 »
Доброго времени, Всем!


Alex1940 немного неточно выразился, само по себе предсказывание, ни коим образом не подразумевает наличие расчёта математического точки силы по цене и времени, потому сам я "предпочитаю" термин "результат расчёта", а не "прогноз".  :D

Виктор (vikprimus) однозначно не угадывает, а рассчитывает (видел расчёты), про sid ничего сказать не могу, расчётов не видел.


Apost!

Ответ неверный у Вас, ответ Ганна звучит так "... дней, недель, месяцев" (с), то есть, Ганн не делал различия между единицами времени в этом плане, потому и писал Ганн, что "цена всегда двигается в характерном для неё квадрате цены и времени".  :D

продолжение следует...


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 14:41:49 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3207 : 10 Октября 2016, 14:43:24 »
Доброго времени, Всем!

Выкладываю обычный квадрат, кто не помнит, напомню, у квадрата все стороны равны, и все углы, а их 4, равны, и каждый из них составляет 90 градусов.

На скрине обозначил величину одной из сторон квадрата (Х * P), предлагаю каждому написать формулу для обозначения смежной стороны квадрата (D-A), при условии, что это смежная сторона меряется в единицах, условно обозначенных - T.


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Да формула будет одна для всех сторон с Условием что P(пипсы) приравнены к T(еденицы)

Вопрос не в Т а в Р, Т не имеет определений Она еденица и будет еденица, Любой тф! а вот Р это размерность которую нужно приравнять к Т, найти еденицу Цены!

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 14:45:43 от Splasher »

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3208 : 10 Октября 2016, 14:54:48 »
Доброго времени, Всем!

Выкладываю обычный квадрат, кто не помнит, напомню, у квадрата все стороны равны, и все углы, а их 4, равны, и каждый из них составляет 90 градусов.

На скрине обозначил величину одной из сторон квадрата (Х * P), предлагаю каждому написать формулу для обозначения смежной стороны квадрата (D-A), при условии, что это смежная сторона меряется в единицах, условно обозначенных - T.


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Да формула будет одна для всех сторон с Условием что P(пипсы) приравнены к T(еденицы)

Вопрос не в Т а в Р, Т не имеет определений Она еденица и будет еденица, Любой тф! а вот Р это размерность которую нужно приравнять к Т, найти еденицу Цены!

с Уважением Максим

Доброго времени , Максим.
Вот я о том же и говорю, что T=PX, Т мы берем какую есть, без коэфф.
А цену приравниваем Х-ом.
И будет частный случай когда Т=Р , без применения коэфф.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3209 : 10 Октября 2016, 14:56:41 »
Доброго времени, Всем!


Далее порассуждаем логически, посчитаем и посмотрим на факты.  :D

Помнится ранее, на недельном графике евро/бакса мы уже вычислили диапазон по цене 1/8*930=116,25.

То есть, предположительно,  размер квадрата по цене у нас уже имеется, сторона квадрата предположительно 116 пипсов, (P=1) Х*P=116.

Учитывая тот факт, что нам уже известны единицы времени, весь перечень, возникает законный вопрос, а какие квадраты вообще может прорисовать цена если у нас есть следующие единицы времени:

1. одна минута.
2. один час
3. один день календарный
4. один день торговый
5. одна неделя
6. один месяц
7. один год

Какие квадраты может отобразить цена, при заданной, известной одной из сторон квадрата, (P=1) Х*P=116 ?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro