Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042415 раз)

Megasw и 67 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3615 : 12 Июня 2017, 14:13:50 »
Доброго времени, Всем!


Сергей!!!

Само то, что ты трудился самостоятельно и получил результат, для меня лично, уже и является благодарностью!!!  ;)  :D

Я об этом и писал выше - самостоятельный "тяжёлый труд", радость открытия!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3616 : 12 Июня 2017, 14:22:44 »
Доброго времени, Всем!


Сергей!!!

Само то, что ты трудился самостоятельно и получил результат, для меня лично, уже и является благодарностью!!!  ;)  :D

Я об этом и писал выше - самостоятельный "тяжёлый труд", радость открытия!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здесь на форуме люди самое элементарное не могут : найти норму вибрации инструмента, а ведь это основа и понимание методики Ганна.
Норма вибрации дает нам возможность построить правильный график.
А это в свою очередь дает нам возможность найти взаимосвязь между временем и ценой.

Например возьмите историю евродоллара с января 2000 до текущей даты (дни), находим по модулю разницу между макс и мин , затем ищем среднее и получаем 0,0113 в среднем.
Теперь 113/24= 4.71 пипса в час. Это норма для часов. Коллеги, давайте обсудим теперь, что нам это дает?
Я написал все предельно четко и ясно, любой сможет повторить. А ведь мог тоже завуалировать.
Поэтому призываю , прошу, если хотим нормально исследовать наследие великого Ганна, давайте писать максимально прозрачно и понятно.



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 14:34:56 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3617 : 12 Июня 2017, 14:37:49 »
Или же мы можем сказать так , нужно взять роберта и Мари , возвести их в квадрат и сложить и получим нечто ! Кто что из этого поймет?
Сергей, привет!
Лучше взять корень квадратный из "Robe,rt". Что получится (в неделях)?
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 12 Июня 2017, 14:39:29 от Rovade »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3618 : 12 Июня 2017, 15:50:31 »
Например возьмите историю евродоллара с января 2000 до текущей даты (дни), находим по модулю разницу между макс и мин , затем ищем среднее и получаем 0,0113 в среднем.
Теперь 113/24= 4.71 пипса в час. Это норма для часов. Коллеги, давайте обсудим теперь, что нам это дает?
Я написал все предельно четко и ясно, любой сможет повторить. А ведь мог тоже завуалировать.
Поэтому призываю , прошу, если хотим нормально исследовать наследие великого Ганна, давайте писать максимально прозрачно и понятно.



С уважением, Сергей

Сергей, даже здесь, казалось бы, в простом примере, возникают вопросы.
Какие максимумы и минимумы брать? Те, что получаем при разметке графика однобаровым индикатором... двух, трехбаровым?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3619 : 12 Июня 2017, 15:57:04 »
Например возьмите историю евродоллара с января 2000 до текущей даты (дни), находим по модулю разницу между макс и мин , затем ищем среднее и получаем 0,0113 в среднем.
Теперь 113/24= 4.71 пипса в час. Это норма для часов. Коллеги, давайте обсудим теперь, что нам это дает?
Я написал все предельно четко и ясно, любой сможет повторить. А ведь мог тоже завуалировать.
Поэтому призываю , прошу, если хотим нормально исследовать наследие великого Ганна, давайте писать максимально прозрачно и понятно.



С уважением, Сергей

Сергей, даже здесь, казалось бы, в простом примере, возникают вопросы.
Какие максимумы и минимумы брать? Те, что получаем при разметке графика однобаровым индикатором... двух, трехбаровым?

Роберт, смотрите на картинку, надеюсь здесь все понятно будет.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3620 : 12 Июня 2017, 19:56:17 »
Например возьмите историю евродоллара с января 2000 до текущей даты (дни), находим по модулю разницу между макс и мин , затем ищем среднее и получаем 0,0113 в среднем.
Теперь 113/24= 4.71 пипса в час. Это норма для часов. Коллеги, давайте обсудим теперь, что нам это дает?
Я написал все предельно четко и ясно, любой сможет повторить. А ведь мог тоже завуалировать.
Поэтому призываю , прошу, если хотим нормально исследовать наследие великого Ганна, давайте писать максимально прозрачно и понятно.



С уважением, Сергей

Сергей, даже здесь, казалось бы, в простом примере, возникают вопросы.
Какие максимумы и минимумы брать? Те, что получаем при разметке графика однобаровым индикатором... двух, трехбаровым?

Конечно же основной 3-х баровой по аналогии с дневнми графиками и тем как Ганн говорил о выборе места построения углов, я уже об этом говорил не раз.

С уважением!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3621 : 12 Июня 2017, 20:17:54 »
Спасибо, Сергей, все предельно ясно.

Это норма для часов. Коллеги, давайте обсудим теперь, что нам это дает?

Это вопрос на внимательность?

Норма вибрации дает нам возможность построить правильный график.
А это в свою очередь дает нам возможность найти взаимосвязь между временем и ценой.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3622 : 12 Июня 2017, 20:25:55 »
Спасибо, Сергей, все предельно ясно.

Это норма для часов. Коллеги, давайте обсудим теперь, что нам это дает?

Это вопрос на внимательность?

Норма вибрации дает нам возможность построить правильный график.
А это в свою очередь дает нам возможность найти взаимосвязь между временем и ценой.

Роберт, зная это (см. картинку), т.е. время мы знаем переломов (спрогнозировали).
А также норму вибрации можно понять где будет цена.
Надеюсь я объясняю очень просто, то что многие не  могут объяснить простыми словами.

С уважением, Сергей

Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3623 : 12 Июня 2017, 21:00:18 »
Серег , плутон там не вмешается на твоей модельке ? ???
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3624 : 12 Июня 2017, 21:09:53 »
Серег , плутон там не вмешается на твоей модельке ? ???

Коля, по поводу плутона вопрос спорный.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3625 : 12 Июня 2017, 21:20:41 »
Доброго времени, Всем!


Пишите, что непонятно откуда взят шаг - единичное изменение?

Ещё раз, логика, значение цены - это число и время - это число, но у нас их сочетание,  значение цены в конкретный момент времени!!!

1971 год значение цены 53-54 (2 знака, чётное)!!!

71 год от 0-1900 года.

Берём один знак от времени 7 (нечётное)!!!

Далее смотрим, а где именно располагается цена.

7*7=49, 49+4=53.

4 чуть больше чем половина 7 (3,5).

Дальше всё просто, и отмечено на графике (отмечена часть информации, само собой) !!!  ;)  ;D

Вспомните слова Ганна о том, что он вычислил циклы и создал Шаблоны, вспомните что пишет Ганн о ритмическом и периодическом.

Но это всё цветочки, намного интереснее было заранее знать (вычислить, нумерология), что цена в 1971 году будет именно 53-54 (марка, экю, евро ,  что у них общее?)!!!  ;D  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3626 : 12 Июня 2017, 21:37:43 »
Роберт, зная это (см. картинку), т.е. время мы знаем переломов (спрогнозировали).
А также норму вибрации можно понять где будет цена.
Надеюсь я объясняю очень просто, то что многие не  могут объяснить простыми словами.

С уважением, Сергей

День дню, так же, как и тенденция тенденции рознь. Я думаю, что, зная что в среднем цена идет 4,71 пункта в день и зная время перелома, достаточно сложно спрогнозировать ходку.
Конечно, я это пишу не зная этого.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3627 : 12 Июня 2017, 21:41:11 »
Виктор, можно ваш коментарий относительно
Цитировать
71 год от 0-1900 года.
или других знающих почему вы пишите это промежуток времени?

Когда вы спросили что у них общего - у меня сразу такая мысль появилась - место в процессе (я думаю что это не верное утверждение).

С уважением!

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3628 : 12 Июня 2017, 22:04:26 »
Например возьмите историю евродоллара с января 2000 до текущей даты (дни), находим по модулю разницу между макс и мин , затем ищем среднее и получаем 0,0113 в среднем.
Теперь 113/24= 4.71 пипса в час. Это норма для часов. Коллеги, давайте обсудим теперь, что нам это дает?
Я написал все предельно четко и ясно, любой сможет повторить. А ведь мог тоже завуалировать.
Поэтому призываю , прошу, если хотим нормально исследовать наследие великого Ганна, давайте писать максимально прозрачно и понятно.
С уважением, Сергей
Так это средняя температура по больнице. А у нас евра на часах то в коме (флет) то горячка и прединфарктное состояние (быстрый мощный тренд). Одним общим  градусником измерять будем?
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3629 : 12 Июня 2017, 22:12:45 »
Приветствую


Но это всё цветочки, намного интереснее было заранее знать (вычислить, нумерология), что цена в 1971 году будет именно 53-54 (марка, экю, евро ,  что у них общее?)!!!  ;D  ;)


Котировки всех трех валют выражаются через отношение к доллару? Все три валюты крутятся вокруг Германии?

С уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей