Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043656 раз)

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7995 : 25 Января 2022, 11:01:13 »
Добрый День!!!

Судя по сообщениям в лично, считаю необходимым напомнить значимую информацию, которую Ганн публично писал в своих трудах.

Ганн писал, что Вам "стоит обращать внимание" на следующее:

1. длительность реакции по времени равна размеру реакции по цене, Х=Х.
Например, цена за 22 часа прошла 22 пипса (от меня - тем более, когда объём предыдущей реакции был те же самые 22, или когда объём этой реакции составил те же самые 22)  ;)  :D

2. цена за время Х, приходит к значению цены, равному Х. в том же курсе товарном, Ганн пишет об этом и приводит пример, цена шла вверх 25 дней и пришла к значению цены 25, более того он прямо пишет, что чем больше по времени  реакция цены, например, 25 недель, 25 месяцев, тем более внимания Вы должны обратить на такой момент времени.

Очевидно, что следуя той же логике, исследуя факты, можно прийти выводу, что первое утверждение актуально и для ситуации, когда изменение по цене равно, в балансе (численно) с моментом времени, например, цена идёт вниз 33 пипса, и приходит к моменту времени, например, 330 минут от начала дня.

На примере Сбера...
4=1х4
17=1х17

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 25 Января 2022, 11:11:39 от Rovade »

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7996 : 26 Января 2022, 15:32:47 »
Уважаемые коллеги, добрый день

Выкладываю черновой расчет по акциям пепси. Не расценивайте , как прогноз (поэтому и не выкладываю в ветку прогнозы).
Назовем это, как рабочая модель или черновой расчет.
Она будет проходить еще фильтрацию и уточняться дополнительными расчетами.

Сама методика расчета очень трудоемкая (надеюсь, что нигде не ошибся). Очень сложно просчитать все точки на целый год, в связи с этим, детально считаю только ближайшую.

Сатурн с 23.01 по 20.02 пройдет 3* 20` в геоцентрической системе, что составляет 3,333(3)*


P.S. :( Уже вижу, что ошибся в надписи на картинке, хотел написать цена будет падать 340 часов и по цене 33. Ниже недель не опускаюсь, так как нет времени для дней и уж тем более часов.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 26 Января 2022, 16:08:05 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

tilimili, Roman, franz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7997 : 28 Января 2022, 12:14:25 »
Доброго дня всем!

С ув. Артём!
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 12:16:13 от Megasw »
Подробнее

LIKE

Bro144

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7998 : 28 Января 2022, 12:43:05 »

Добрый день!
Megasw , что за источник?! 
Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7999 : 28 Января 2022, 13:05:40 »

Добрый день!
Megasw , что за источник?!
Bro144
источник мыслей - книга Луо Клемента
а дальше сам посчитал :D

C ув. Артём!
« Последнее редактирование: 28 Января 2022, 13:33:47 от Megasw »
Подробнее

LIKE

Bro144

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8000 : 29 Января 2022, 18:56:20 »
Картинка
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

korol156, Roman, Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8001 : 13 Февраля 2022, 20:17:58 »
Всем привет!

Роберт, о чем вы? Раз уж, заикнулись, то предоставьте доказательства  :), а то получается , что бисер мечете  ;D , как тут меня сегодня упрекнули!
Проблема заключается не в том, что баланса(резонанса) нет, а просто банально вы что-то не учитываете в системе анализа.
Это и приводит к ошибкам в прогнозах! Это я не конкретно вам адресую, а всем , включая и себя.

Цитировать
"ДМБ". — Видишь суслика?.. — Нет... — И я не вижу... А он есть!

Во время дисбаланса мы летим к следующей точке баланса, и так от одной точки баланса к следующей. Это в моей логике так работает, но если не согласны, то приведите доводы какие-нибудь.

Сергей, у меня нет доказательств, это просто мысли вслух.
Я не отрицаю наличие балансов, я думаю, что баланс это следствие дисбаланса.
Находясь на пол пути от точки 6 до точки 7 (рис.), мы с помощью балансов можем построить несколько точек (вагон и маленькую тележку), где будет баланс, относительно точки 6.
Если мы будем искать баланс, который возникнет одновременно от нескольких прошлых точек, то у нас, учитывая погрешность +/-, получится чуть меньше вариантов (вагон).
Но если учесть дисбаланс, который возник в точке 6, то, думаю, количество вариантов сократится (возможно, до тележки).
Напомню, это все мысли вслух. Мысль о дисбалансе возникла еще в то время, когда Виктор (Ferro) стал показывать балансы. Позже он уже сам "заикнулся" об этом, что, собственно, и сделал Ганн несколько ранее.
P.S.: Относительно бисера.
Да, про бисер говорят несколько в других ситуациях. Думаю, Сергею (Serpantin), не хватило открытости в Ваших постах. Если писать про число 26, то в примерах/картинках оно должно выглядеть как 26, а не, например, 130 (имея в виду 130/5) или 8 (имея в виду 2+6).
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8002 : 13 Февраля 2022, 20:54:51 »
Роберт, добрый вечер

Когда система находится в дисбалансе (хаосе) она
стремится прийти к порядку (балансу) и наоборот
система пытается выйти из баланса, находясь в нем. Это основной закон мироздания, тот же принцип полярности из 7 герметических принципов, если есть баланс, то существует и дисбаланс, а иначе не было бы вибрации(3 герметический принцип). Отлично, что вы это признаете!!!
И проблема, лишь заключается в том, а как однозначно и заранее определять эти точки баланса.А это зависит от того, что вы учитываете в системе анализа и что не учитываете.
Что касается числа 13.  Уже писал , что здесь не работает школьная математика. Это больше про присутствие числа, которое может быть выражено другими числами.

P.S. Ребята, не подумайте только, что я кому-то хочу навязать свою точку зрения или считаю, что чья-то точка зрения не имеет права на жизнь.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2022, 21:06:17 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

Roman, Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8003 : 14 Февраля 2022, 00:26:18 »
Роберт, добрый вечер

Когда система находится в дисбалансе (хаосе) она
стремится прийти к порядку (балансу) и наоборот
система пытается выйти из баланса, находясь в нем.

С уважением, Сергей
Система всегда находится в балансе и дисбалансе одновременно. Дед Мороз подсказывал, подсказывал, да плюнул.  :D 
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8004 : 14 Февраля 2022, 14:50:51 »
Доброго времени, Всем!!!


Просто реальный пример, те же акции Газпрома (последовательные реакции вверх/вниз),  цена шла вниз 225 т. часов, затем вверх
шла 0,225 месяца, затем вниз 0,225 месяца, затем вверх 2,25 к. дня, затем вниз ... (это уже про настоящее и будущее   :D).

Для обывателя, это просто совпадения, но для человека, что изучает работу Закона, и уже имеет представление о его работе, это и есть, в том числе, проявление работы Закона:D

Или взять тот же биток, цена шла вверх 120-121 месяц и пришла к значению цены, от которой до квадрата числа 12 (81-69), и это только одно системное мат. указание.  :D


Я что хотел сказать, по сути, любая аналитическая система предусматривает помещение данных процесса в статичную мат. среду, так работает каждый метод анализа, а вот возможность моделировать процесс (получать достоверные данные о будущем процесса) зависит напрямую от того, насколько точно/полно Ваша (эта) мат. среда описывает работу Закона (то есть, опять упираемся в Знание).

Да, большинство же поступает иначе, ни о каком мат. моделировании процесса и речи не идёт, а стараются торговать паттерн - попытка идентифицировать некую стандартную (которая имела место быть)  ситуацию/паттерн с определённой долей вероятности ниже 100 %, причём, это самое большинство лукавит, и даже не говорит о вероятности вовсе, не говорит сколько статистически реальное значение этой вероятности.


И вынужден сказать пару слов (в связи с сообщениями  sader) о профессиональной деформации, так вот, с приобретением опыта и капитала, само собой, в нашем деле проф. деформация предусматривает однозначное смещение фокуса (то, что важно, первостепенно) с "торговой системы", на систему анализа/моделирования процесса, достаточно посмотреть на информацию от того же Ганна, ведь по сути, он пишет о системе анализа, моделирования процесса, а не о "торговой системе", потому как, "торговая система" (стандартный набор действий), априори, у всех одна и та же, и состоит из трёх действий, покупка, продажа, минимизация рисков (стопы, в том, или ином, виде).

У того же sader просто нет этой самой проф. деформации, его фокус мышления всё ещё находится на "торговой системе". И это не укор, не осуждение, это просто голый факт.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8005 : 15 Февраля 2022, 00:00:51 »
Всем привет!

Доброго времени, Всем!!!


Просто реальный пример, те же акции Газпрома (последовательные реакции вверх/вниз),  цена шла вниз 225 т. часов, затем вверх
шла 0,225 месяца, затем вниз 0,225 месяца, затем вверх 2,25 к. дня, затем вниз ... (это уже про настоящее и будущее   :D).

Простой (!?) реальный пример!?
Мы просто 239 т. часов принимаем за 225 т. часов, мы просто 0,249 месяца принимаем за 0,225 месяцев...
Виктор, Вы действительно думаете, что это просто - в одном числе увидеть другое?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8006 : 15 Февраля 2022, 00:55:14 »
Всем привет!

Доброго времени, Всем!!!


Просто реальный пример, те же акции Газпрома (последовательные реакции вверх/вниз),  цена шла вниз 225 т. часов, затем вверх
шла 0,225 месяца, затем вниз 0,225 месяца, затем вверх 2,25 к. дня, затем вниз ... (это уже про настоящее и будущее   :D).

Простой (!?) реальный пример!?
Мы просто 239 т. часов принимаем за 225 т. часов, мы просто 0,249 месяца принимаем за 0,225 месяцев...
Виктор, Вы действительно думаете, что это просто - в одном числе увидеть другое?

  Привет, всем!

 Может потому что 17 т.ч в сутках

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8007 : 15 Февраля 2022, 08:27:47 »
Доброго времени, Всем!!!

Роберт (robi11)!!!

1. Акции Газпрома от вершины 4 января 2022 (кстати, разворачивались 3-4 часа) до основания 24 января 2022 сколько торговых часов прошло по данным биржи московской?

2. Как по Вашему мнению, если цена образует двойную вершину, не означает ли это, что, по сути, за время между этими вершинами цена не имела роста более, чем до этих самых вершин?

3. Как по Вашему мнению сколько к. месяцев составляют 6 к. дней + 20 к. часов?


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8008 : 15 Февраля 2022, 23:25:44 »
Всем привет!

Да, Виктор, умыли!  :)
Я видел эту двойную вершину, и посчитал от разных пиков. Если первая вершина бьется, то вторая увеличивается. Да, помню, что Вы называете это зоной бифуркации, но для меня это как черная дыра, в которой теряется даже время по непонятным причинам.
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8009 : 16 Февраля 2022, 00:55:50 »

  Привет, всем!

 3. 0.471 к.месяца (14.32к.дня) от 24.01