Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043387 раз)

0 Пользователей и 51 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8115 : 04 Мая 2022, 10:04:57 »
Хотелось бы немного указать на тонкие моменты в виде определённых фраз, которых Виктор Ferro оставил на форуме предостаточно.
Все они имеют конкретный смысл, который стоило бы выяснить ( по хорошему).
Проблема лишь в том, что прежде чем начать что-то выяснять, нужно для начала это заметить и выделить вниманием.
Часть из них (фразы) были высвечены Им же самим и потом разбирались в той или иной степени форумчанами, а другая часть
до сих пор сокрыта от внимания большинства.
Как раз одну из таких не "просто фраз" ,хочу вам показать.
Если сможете понять, что значит в текстах Виктора слова: "простое увеличение" ,то сможете исчислять будущее просто.
Эта фраза имела ключевое значение в своё время, лично для меня, т.к. открыла очень "короткую дорожку логики" ,которая имеет отношение
к неизменным свойствам процесса ,а значит и к так называемому ЗАКОНУ.
К посту прикреплён скрин, красным выделил ключевую фразу.
Многие часто видели, что Виктор Ferro её периодически писал в примерах.
Так вот ,что значит "простое увеличение" ,что стоит за этим? Разве есть какое-то другое увеличение? "Не простое"?
Что нужно делать (какую логику действий применить) , чтобы использовать именно "простое" (при каких условиях это необходимо делать?).
Что нужно делать (какую логику действий применить) , чтобы использовать НЕ простое" и что это значит ( при каких условиях это необходимо делать?)?


Всем привет!

Сам-то что по этому поводу думаешь? Проиллюстрировал бы как-то, а?
Подробнее

LIKE

Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8116 : 04 Мая 2022, 20:14:25 »
Вот именно для СЕБЯ. Раз Вы мне давали советы, как мне думать и как не думать, позволю и себе дать вам совет. Купите тетрадку и пишите в ней для СЕБЯ.

Темы вы затрагиваете интересные, но мысли свои выражаете сложно. Это говорит о двух вещах:
 - Вы сами до конца не разобрались в том, о чем пишите.
 - Хотите привлечь внимание к своей персоне.

А доказывать Вы как раз собираетесь, только самому себе. Иначе бы не возвращались сюда периодически. Точно не за тем, что бы кому то помочь.

Что Вы конкретно предложили, фразу Виктора и разобрать один пример до победного? Даже в Вашем предложении уже противоречие. Разберите один пример, что бы понять когда просто увеличиваем, а когда не просто.

Не форум как обычно, а Вы как обычно в своём репертуаре.

Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Svoresh, tilimili, fomzarius, profcomtel, Berouz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8117 : 04 Мая 2022, 21:55:38 »

А мне об этом думать уже не надо. Мне достаточно ,одного параметра от цены и одного-от времени и будущее ,уже известно.
Помним, что "Свойства -неизменны"( но показывать, ЧТО умею никому не планировал и не планирую. А зачем?)! 
Другой вопрос , что кому-то нужно оперировать точкой по месту и тремя ,связанными с ней.
Другому нужно место и прошлая ходка.
А ведь есть "такие круги уровней логики" где смыслы таковы, что ВСЁ УЖЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
Но путь к этому мягко сказать, сложноват. Ну и тот факт, что кому-то дано, а кому-то НИКОГДА ! Кому-то многое, кому-то малое= вот вам и модель для человека, а не для графика.
Вот я вам и предложил, "подумать" , но вижу что форумчане ведут себя ОБЫЧНЫМ образом, я написал вам на что обратить внимание, об этом не обязательно писать на форуме ( о своих размышлениях и выкладывать их на форуме ) , для СЕБЯ ведь это ВСЁ ! Научить нельзя-можно лишь научиться.
Иллюстрации ,которые спрашиваете от меня: найдёте в тех примерах, которые посчитаете нужными для разбора.
Снова, к сожалению, пустышка. Скучно и пошло.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8118 : 05 Мая 2022, 00:44:53 »
Право даёт Ваша позиция: я незауряден, а вы ограничены. Вам это не только я написал. Но Вы похоже настолько исключительны, что даже не пожелали сменить манеру общения.
«По-простому» в таком тоне точно не получится.

И Вам всего доброго!
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8119 : 05 Мая 2022, 08:38:30 »
Всем привет!

Допустим, разобрал он один пример
Что бы поменялось? :)  Я так думаю, что все равно открытие должно быть свое.

Пс - если человек что то знает и это его знание работает, смысл кому то это доказывать :) Хм, только лишь, чтобы удовлетворить свое эго

С уважением, Артем!

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8120 : 05 Мая 2022, 11:26:25 »
 Насколько я знаю тема чисел и метод Виктора есть только на этом форуме. На иностранных форумах литературы больше, но они там все на геометрии и астрологии.

Оффлайн sader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8121 : 05 Мая 2022, 12:30:10 »
Вот именно для СЕБЯ. Раз Вы мне давали советы, как мне думать и как не думать, позволю и себе дать вам совет. Купите тетрадку и пишите в ней для СЕБЯ.

Темы вы затрагиваете интересные, но мысли свои выражаете сложно. Это говорит о двух вещах:
 - Вы сами до конца не разобрались в том, о чем пишите.
 - Хотите привлечь внимание к своей персоне.

А доказывать Вы как раз собираетесь, только самому себе. Иначе бы не возвращались сюда периодически. Точно не за тем, что бы кому то помочь.

Что Вы конкретно предложили, фразу Виктора и разобрать один пример до победного? Даже в Вашем предложении уже противоречие. Разберите один пример, что бы понять когда просто увеличиваем, а когда не просто.

Не форум как обычно, а Вы как обычно в своём репертуаре.

Александр.

Слежу за этим форумом чуть больше года и был приглашен (по сути) сюда, одним из постояльцев данного форума. Мне ,как человеку незаурядных математических способностей, не составило труда оценить происходящее здесь и определить эволюционную вибрацию , данного места.
Думаете мир существует только в рамках российской территории? Я прожил большую часть жизни в США, потому персона Ганна , мне знакома в большей степени определенности, чем многим из тех, кто находится на этом форуме. И мой отец имеет прямое  отношение к спекуляциям на wall street ещё с 80-ых .
Я русский (всегда так ощущал себя), но вырос и родился в США, хотя и был в России часто и по долгу. Почему вы, Александр(FAV) имеете право в таком тоне делать подобные выводы, пусть останется на вашей совести, меня это трогает лишь отчасти.
Да будет всем известно, дело Ганна активно имеет продолжение на форумах : Франции, Германии и Индии ( я не говорю уже про США, особенно про восточное побережье ) -это те форумы и в тех странах, где я ЛИЧНО был и до сих пор имею возможность активно проявлять мысли в словах ,как результат своих усилий, по теме Ганна.
Я уже не говорю о тех, многочисленных физических материалах ,которые сумел собрать за свою жизнь о Ганне и о его жизни и трудах.
И могу сказать, что усилиями Виктора Ferro ,качество и уровень обсуждаемых тем и вопросов в России находится на лидирующем уровне.
И мне, лично понятно почему это так.
Я принял решение  впредь только наблюдать за тем, что здесь происходит ,учитывая менталитет россиян, вижу что здесь , по-простому поговорить не получится.
kukushkin-вам тоже "привет".
Лично я ничего не потерял, а вот форум потерял возможности дополнительные.
До свидания всем.

вы такой смешной ) и даже ещё смешнее чем Виктор. если он еще более менее пытался разговаривать умными словами то тут просто пернули в лужу простите за выражение, в данном случае - в сша)))...если вы поняли и ни одного конкретно примера не приводите а можно даже два ) куда и КОГДА цена придёт хотя бы один раз) ...ВИКТОР ещё условно по датам большой "специалист" предложил ему вот хотя бы прогноз спецоперации посчитать я уж не говорю про дату валют или акций...но видимо кроме чувства чсв ничего нет)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8122 : 20 Мая 2022, 21:30:35 »
з.ы. благодарю небезразличных участников, оказавших поддержку форуму!
   Ваша помощь позволяет больше работать над расширением возможностей и полезного функционала нашего ресурса! К сожалению, не всё так скоро, как хотелось бы, но процесс идёт к своей реализации.
Говно вопрос! Ферро устроим темную, пинками выпытываем Храаль, оплачиваем хостинг на 10 лет вперед, плюс работу самых квалифицированных Шпециалистов...  ;D Только если Храаль допинаем, на кой черт форум?  8-]

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8123 : 20 Мая 2022, 22:04:31 »
Например, Виктор (Ferro) говорит, что будущее имеет только один вариант реализации. Прав он или в чём-то лукавит?
Чего он только не говорил...  :D Старожилы вспомнят и голубую кровь, и шестую или девятую степень масонства, и ещё кучу регалий!  :) И потерянный пароль от архива с прогнозами... а потом еще.... и до кучи ....  ;D ;D ;D
Но ведь подсказывает, намекает, изредка картинки постит, уже какая-то польза народу.
Подробнее

LIKE

wolf777, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8124 : 30 Мая 2022, 07:45:30 »
Доброго времени.
Углы и соответствующее им время на рубле на D1. Давно использую шаг 0.14.
16x1 = нед * 10 (по цене)
8x1 = к.д. * 1 (% изменения)
       = т.д. * 1
4x1 = мес. * 10
3x1 = г. * 100
2x1 = г. * 100 (%)
1x1 = к.д. * 10
1x2 = т.д. * 0,1 (%)
1x3 = мес. * 1
1x4 = ч. * 0,001
1x8 = нед. * 0,1
1x16 = т.ч. * 0,001 (%)
        = к.д * 0.01 (%)

Цифры не смотреть, это как квадраты лежат на углах.
Торговые часы, кажется, стоит тоже не смотреть, т.к. время сессии несколько раз менялось, но оставил.
Тогда из единиц времени остаются: час, день, торговый день, неделя, месяц, год.

PS. Т.е. я клоню к тому, что на отдельно взятом ТФ остаётся ограниченный набор единиц времени, а не все 7*2 штук, который по странному стечению обстоятельств соответствует углам, нарисовать которые проще, чем вычислить квадрат.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2022, 08:06:38 от mscorlib »
С уважением, Евгений.
Подробнее

LIKE

Филько, tilimili, SantaClaus, Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8125 : 30 Мая 2022, 10:51:37 »
Доброго времени.
Рассматриваю рубль только в падении к доллару.
Причина все та же:
126 т/ч=12.4 т/д=1.28 т/месяца ;)
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8126 : 09 Июня 2022, 13:02:16 »
И снова про цифру 28 (газпром)
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

SantaClaus, Prophet, Трейд

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8127 : 10 Июня 2022, 09:55:07 »
Евро:
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн uteniyazov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8128 : 10 Июня 2022, 11:24:04 »
Евро:

Добрый день! Диапазон 43-44, 13 числа только истекает, возможно 29 пункта  26-27%? Как думаете?

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8129 : 10 Июня 2022, 12:39:57 »
Евро:

Может разберетесь в моих каракулях
    ЕВРА

Дописал    Там и Ваши 17,4 есть

Еще дописал  Хай 30,05  образовался на 270 градусе дня
« Последнее редактирование: 10 Июня 2022, 14:44:16 от verst »
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))