Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042330 раз)

darts_player, Megasw и 91 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8445 : 29 Марта 2023, 16:53:59 »
Добрый день!
Александр( насколько я помню), ваша фраза -" 5 торговых дней  и 7 календарных указывают на одинаковое количество времени или  отмеренного промежутка и именно это и связывает их между собой!" как нельзя лучше описываетЭТО ;D ;D. Ни Виктор, ни Ганн, естественно, об этом не упоминали прямо, так как это само собой подразумевается в самой системе счета/расчетов. 8-D. Я с начала тоже не сразу понял/принял  это. Вся проблема-то, и состоит в том, что, как Виктор и говорил - "дело в логике". Попробуйте, как тупая машина или программа посмотреть на все предельно формально. И передвами многое-многое откроется. Искренне желаю вам открытий от которых глаза расширяются!!! yahoo

Ганн "открыл/изобрел и описал КНК в своих трудах  как завершающий этап  своих исследований. До этого, я уверен он уже четко понимал саму структуру увеличения/уменьшения двух взаимосвязанных параметров.

Кстати, попробуйте преобразовать уравнения теории относительности к более удобному виду, и вы увидите две вещи
- это уравнение окружности где переменные это именно ... приращения величин.  Это очень важно.
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8446 : 31 Марта 2023, 22:48:32 »
Всем привет!

Что такого гениального в 5-ти торговых и 7-ми календарных днях?
Это просто две меры. Так же можно сказать, что 1 сутки и 24 часа указывают на одинаковое количество времени.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8447 : 31 Марта 2023, 23:02:08 »
 ;D ;D
Привет.
Они ( эти 5 и 7 ) еще и связаны 3.5 -ми единицами, ... можно сказать времени ;)

Роберт. я не глумлюсь над вами, Просто советую. Составьте для себя списочек основных принципов/законов/идей  которые вы видите в окружающем мире. В Библии они описаны применительно к не материальным объектам. Ну и к математике тоже применимы
Ганн же писал - черное и белое,  Мужчина и Женщина. Земля крутится вокруг Солнца. Земля крутится вокруг своей оси....)))))
отойдите зубрежки курсов.

« Последнее редактирование: 31 Марта 2023, 23:31:47 от Seriy76 »
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8448 : 31 Марта 2023, 23:38:37 »
Сергей, список этот будет весьма внушительным. И всё основное, все важно.
А вот чтобы сократить этот список, нужна качественно новая мысль, другой взгляд, другой смысл.
И почему 3,5 единицы "времени"? Почему не 35 ?
В 35-ти ровно 7 пятерок и ровно 5 семерок.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8449 : 01 Апреля 2023, 16:58:30 »
Привет
Давай начнет с простого.

Что было, то и будет
Что делалось, то и будет делаться

Думаю понятно что на языке математики это означает равенство или по простому баланс. Ок

Далее пример из жизни. Вы идете гулять с ребенком. Выходите вы из дома и идете в песочницу. Вы до песочницы прошли 10 шагов, а ребенок 5. Вопрос какое расстояние пройдено??? Моё  впечатление, что вы ответите 10 шагов, потому, что  психология человека так устроена, что по натуре он эгоист, а его мозг лентяй. На самом беле пройдено расстояние равное 1 единице. А в чем вы его мерите - в попугаях или удавах это уже другое.

Хорошо. Далее. Коль мы начали глобально разбираться. то  вы же не будите спорить. что в природе есть два вида движения? Собственно как и два вида характеристик описывающий этот простенький пример - качественное и количественное.
Качественно ваш шаг = шагу ребенка = ЕДИНИЦЕ!
Качественно расстояние до песочницы равно ЕДИНИЦЕ!
Вы же видите только количественную составляющую !!!!! vampire

Не знаю... как вы читали посты Ферро,  он же везде писал об этом. Да причем тут Ферро собственно.

Философия - диалектический материализм,
Физика - корпускулярно-волновой дуализм,
Экономика - качество и количество товара,
Медицина - психосоматика....и так далее в любой науке.

Моё мнение - Ганн в книгах дал затравку- примеры того что ЧИСЛА работают. Причем в разных методах проявления закона. Курсы ( включая Магическое слово) это не учебник, а примеры использования Закона. Поэтому без собственных исследований будите топтаться десятилетиями на одном месте. Будет куча тем с разбором примеров, а толку ноль.

Кстати про ноль. Как таковой его не знали, но точно понимали, что " То чего нет измерить нельзя". Поэтому в соответствии с мат. логикой он сам и его описание должно находиться в начале.  В самом начале Торы/Библии. Там про него и написано!!!

Ферро, следуя той же логике в первом своем посте сообщает важную инфу - шаг/кратность по евре и фунту. И делает он это не просто так. И не просто так дарят подарки при первом знакомстве. Это что то типа -"Как вы лодку назовете. так она и поплывет" Гениальная мысль!

Я шаг вычислил на калькуляторе в одно действие Шаг евры= 123768, фунта в 2 действия  = 128035,86206896551724137931034483


« Последнее редактирование: 01 Апреля 2023, 17:01:46 от Seriy76 »
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8450 : 02 Апреля 2023, 08:29:25 »
Я шаг вычислил на калькуляторе в одно действие Шаг евры= 123768, фунта в 2 действия  = 128035,86206896551724137931034483
Покажите углы с этим шагом, потом я покажу свои.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8451 : 02 Апреля 2023, 13:30:54 »
  А  что вообще шаг этот даёт? Логическое обьяснение есть у кого.
Ганн имхо просто для того чтобы в пластмассовый квадратик влазило использовал. А у нас теперь квадратик сам натягивается как хочешь размер.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8452 : 02 Апреля 2023, 14:33:03 »
  А  что вообще шаг этот даёт? Логическое обьяснение есть у кого.
Ганн имхо просто для того чтобы в пластмассовый квадратик влазило использовал. А у нас теперь квадратик сам натягивается как хочешь размер.

Шкалу пусть хоть микрометром, или метром  измеряет, главное пусть покажет - где вошел, и где вышел из сделки.
Если Seriy76 помогает  заработать такой шаг, то мы все рады за вас, а пока это просто болтовня.  8-D 
(мало ли чего можно написать... проверить то нельзя  tease)
 

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2023, 14:35:31 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

fomzarius

DISLIKE

ilya


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8453 : 02 Апреля 2023, 23:07:48 »
Всем привет!

...
Качественно ваш шаг = шагу ребенка = ЕДИНИЦЕ!
Качественно расстояние до песочницы равно ЕДИНИЦЕ!
Вы же видите только количественную составляющую !!!!! vampire
...

Сергей, так можно что угодно приравнять к единице.
Экватор Земли равен единице.
Периметр песочницы равен единице.
Мой рост равен единице.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8454 : 03 Апреля 2023, 08:31:14 »
  А  что вообще шаг этот даёт? Логическое обьяснение есть у кого.
Ганн имхо просто для того чтобы в пластмассовый квадратик влазило использовал. А у нас теперь квадратик сам натягивается как хочешь размер.
У Ганна вся суть сводится к Балансу. Баланс этот есть равенство или угол 1-1, что есть средняя за N - баров выбранного тайма, есть конкретная формулировка в курсах, которую я уже устал постить. Далее, курс по яйцам с кв 9, та же песня - загон средней котировки или мин колебания, кому как нравится в кв 9 и последующая работа с числом на кв 9. "Пластмассовый квадратик" имел шкалу с левой стороны, для уже обсчитанных активов, а далее как работа с единицей.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8455 : 03 Апреля 2023, 15:38:09 »
Всем привет!

...
Качественно ваш шаг = шагу ребенка = ЕДИНИЦЕ!
Качественно расстояние до песочницы равно ЕДИНИЦЕ!
Вы же видите только количественную составляющую !!!!! vampire
...

Сергей, так можно что угодно приравнять к единице.
Экватор Земли равен единице.
Периметр песочницы равен единице.
Мой рост равен единице.

Роберт, вот именно!! Вы, как наиболее опытный из всех высказавшихся, опять привели очень важное сравнение. Если  рассмотреть процесс который связывает изменение в песочнице, в зависимости от расстояния по экватору, то так и получится --> Песочница = Экватору = 1 ;D

А 1Единица = ЧИСЛУ ОДИН!! = 1 единице времени = 1 единице цены. Это все число Одини и Одна Единица одновременно! Роберт, одновременно!  Так же как 5 и 7 единиц времени, которые вы делите на торговые и календврные дни. 5 = 7 = 1!!! yahoo

Я прекрасно понимаю вас. тяжело перестроить свою логику. Если не дойдет и сейчас, больше писать не буду.

С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

verst, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Онлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8456 : 03 Апреля 2023, 15:57:13 »
Всем привет!

На руке 5 пальцев, рука одно целое 1
41 (5) в центре кв 9
все сходится :)

Внешнее время календарное, внутреннее - торговое. Все это связано, поэтому Виктор пишет смотреть и то и это, стоить углы от календарных дней и от торговых, смотреть цену в градусах и т.п.
Одним словом этап исследований:) Большинство же ждет  готового алгоритма victory
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2023, 16:11:58 от Megasw »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн 0x00

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8457 : 03 Апреля 2023, 17:49:01 »
     Мои 3  копейки, если  хотите понять Ганна читайте его труды и думайте, если нужны
     подсказки,  то  нужно  читать  мнение  самых  опытных  старожилов
     форума,   благо   они  много полезного написали на форумне. Если разгадывать
     все  загадки остальных форумчан, что пишут тут, то тогда точно можно топтаться
     на   месте   очень   долго.  А  желающих  показать что они что-то
     поняли  и  знают больше других и  могут  задавать  загадки,  как делали опытные
     форумчане   -  хоть  отбавляй!  Где  гарантия  что  сами  они  не
     ошибаются, где показатель опыта?  Ганн  - это эталон №1, опытные участники форума - это
     подсказки, если что-то у Ганна не ясно  и  поверочный  эталон. Ни и конечно же самостоятельный
     труд и большое желание добиться чего-то.

     Для  акций  время торговое и календарное отличается на 1.44, т.е.
     20 торговых = 20*1.44 календарных дней

     С добрыми пожеланиями
LUX DIEI LEX DEI

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8458 : 03 Апреля 2023, 23:44:55 »
Доброго времени, Всем!

Про балансы. Не уверен что по Ганну. Критика принимается. Не прогноз, не знаток.
Думаю, 3 апреля пара NZDCAD вошла в важную временную зону. Цена может быть другой, принцип показан.

С уважением
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2023, 00:15:21 от HC »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8459 : 04 Апреля 2023, 23:10:17 »
Всем привет!

Всё оказалось гораздо проще чем думалось...

Сергей, это не упрощение, это усложнение.
Посмотрите сколько чисел, если 40 часов представить во всех единицах измерения времени.
Похоже, все не случайно, а потому, что...