Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042984 раз)

0 Пользователей и 67 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8460 : 07 Апреля 2023, 08:20:45 »
  привет всем.
 за 5 минут числа ребёнку не обьяснить. Так что мы слишком много движений делаем и упускаем какую то мелкую логику которая всё меняет. Это ребенку квадрат 9 дай или программу т.е. вычисления на пальцах не сделаешь. принцип может и расскажешь  но без инструментов никуда потому что числа 3 и 4 значные и т.д. суставов на пальцах не хватит.
 а так имхо Виктор пустые сообщения не писал и волны не зря появились на форуме.
  И Ганн и Эллиот видели тот же график допустим. У волны коррекция по фибоначи 0.618  но по Ганну этот же отрезок  идет как равенство и еще неизвестно на каком фрейме. да и квадрат 9 тоже по фибо закручен вроде.
Вот и я об этом ;D...
Мы упускаем из анализа логику, и пытаемся понять принцип каких-то вычислений.
Может вычисления совместно с логикой дадут результат?.  ;D ;D ;D
Примеры, которые показывал Виктор Ferro наверное работают, но нужно понимание каких-то дополнительных причин, чтобы эти вычисления работали корректно (это мое мнение).
С уважением Александр.


про камушки и простую логику)
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

kaizer, Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8461 : 07 Апреля 2023, 09:50:29 »
...

Большое спасибо  verst, очень интересно, но может эту картинку показать вместе с каким-нибудь графиком для наглядности  ???, просто не совсем понятно   :'(.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8462 : 07 Апреля 2023, 09:59:05 »
...

Большое спасибо  verst, очень интересно, но может эту картинку показать вместе с каким-нибудь графиком для наглядности  ???, просто не совсем понятно   :'(.

С уважением, Александр.
Вам везет)),в закромах нашел картинку с частью простой логики
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8463 : 07 Апреля 2023, 10:32:02 »

Вам везет)),в закромах нашел картинку с частью простой логики

Да, я везучий  ;D ;D ;D.

Круто verst, не совсем понятно, откуда 76 взялось..  ???
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8464 : 07 Апреля 2023, 10:45:53 »
не совсем понятно, откуда 76 взялось..  ???

И еще чуть везения)))
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8465 : 07 Апреля 2023, 12:10:47 »

Сергей, это не упрощение, это усложнение.
Посмотрите сколько чисел, если 40 часов представить во всех единицах измерения времени.


« Последнее редактирование: 07 Апреля 2023, 13:27:01 от Seriy76 »
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн mamyta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8466 : 19 Апреля 2023, 16:15:31 »
Кто-нибудь нашел или хотя бы намекнул, где в товарном курсе находятся "аксиомы времени и цены"?

Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8467 : 21 Апреля 2023, 21:12:50 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:14:08 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8468 : 21 Апреля 2023, 21:23:39 »

 Лично мне в своё время , помог один простой метод : Подобие .
В школе , на уроках геометрии изучают подобие фигур, и в этом ничего сложного нету вообще .


Алексей вы молодец. Уважаю ваше понимание происходящего.
Причем подобие проявляется не только в фигурах, числах, знаках ( вещественных или измеряемых величинах), но и в виде логических формул  или понятий ( круг-> квадрат ).Чего некоторые почему-то не понимают. И не хотят разбираться в этом вопросе. Потому у них и каша в голове)))
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8469 : 21 Апреля 2023, 22:13:18 »
Алексей вы молодец. Уважаю ваше понимание происходящего.
Причем подобие проявляется не только в фигурах, числах, знаках ( вещественных или измеряемых величинах), но и в виде логических формул  или понятий ( круг-> квадрат ).Чего некоторые почему-то не понимают. И не хотят разбираться в этом вопросе. Потому у них и каша в голове)))

Без "специалистов"  никуда...   ;D ;D ;D
Читай внимательно ...

....
.... как понять и где искать этот элемент?

Алексей Morituri777 , не подумайте, что я Вас пытаюсь чему-то учить ( недавно одному чудаку на букву "М", распинался, объяснял про поиск вершины на 3-дненом графике, так он решил, что я пытаюсь его  "нагнуть"  :( ), но я как-то задался примерно таким же вопросом, полагая, что я уже много чего знаю, а торговать не могу и обратился к Александру awk501. После общения с ним я понял, что я ничего не знаю про рынок  ;D ;D ;D. Он мне дал хороший совет к которому я очень внимательно прислушался  :).

Обратитесь к человеку, который реально торгует на рынке, а не к тому человеку, который советует (например) изучить то, от чего глаза расширяются... зачем Вам про глаза изучать  ???, изучайте рынок, там столько интересного ;D ;D ;D
https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg80627#msg80627

Александр awk501, спасибо тебе большое!

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2023, 22:18:24 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, ilya, wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8470 : 24 Апреля 2023, 20:55:58 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:13:04 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8471 : 24 Апреля 2023, 23:10:13 »
После ваших советов про важность круга в исследованиях , я поискал информацию по этому вопросу . И нашел весьма много чего) но здесь необходимо понимание комплексных чисел .
У одного американского профессора в книге о циклических функциях , где он ссылается на одного француза времен Людовиков XIV-XV, пишет , что корень n-ой степени комплексного числа имеет n-ое количество корней. Если нам необходимо найти корень 4-ой степени числа -3+5i.
На круге у нас будет видно 4 корня расположенных на расстоянии 90 градусов друг от друга .
-3+5i = ( (9 +25)^(1/2)) * cis59*2’ ( получаем окружность с радиусом 34^1/2)
Погружаем эту окружность в 1/4 степень и получаем 4 корня :

R1 = (34^1/2 * cis59*2’)^1/4 = 34^1/8 * cis14*46’
R2 = ( 34^1/2 * cis419*2’)^1/4 = 34^1/8 * cis104*46’
R3 = (34^1/2 * cis779*2’)^1/4 = 34^1/8 * cis194*46’
R4 = (34^1/2 * cis1139*2’)^1/4 = 34^1/8 * cis284*46’

Очень интересное свойство у степеней на окружности , не правда ли ?)

С уважением,  Алексей

Всем привет!
Когда я вижу такие расчеты (камушки для счета  ;D) , мне сразу старый анекдот вспоминается…
Напишу его (хотя он немного похабный, но наши милые дамы, наверное простят меня, когда прочтут его, да и к тому же, срамные слова многоточием скрою) может модераторы пропустят.


Приходит Иванушка-дурачок к Змею Горынычу и говорит:
«Горыныч, Василису хочу ……, а она меня отшивает, и как быть-не знаю, может дашь какой-нибудь совет?» 
Змей Горыныч говорит:
«Ванька ты как маленький, заведи её за баню, дай оглоблей по голове, и …… пока она тёпленькая»
Иван говорит:
«Нет Горыныч, я так не могу, всё как-то получается не по-людски, может поухаживать за ней, возможно на озеро сводить, рассвет встретить, цветы?».
Змей Горыныч в ответ:
«Тогда я не знаю что делать, может тебе сходи к Кощею Бессмертному, этот старый хрен - бывалый, что-нибудь подскажет»
Приходит Иван к Кащею и говорит:
«Кащей, я Василису хочу …… так и эдак, а на «посылает меня» как подкатить к ней не знаю, подскажи что делать?»
Кащей говорит:
«Иван, ты уже здоровый кабан, заведи её за баню, дай оглоблей по голове, и …… пока она тёпленькая»
Иван говорит:
«Кащей, Вы блин что с Горынычем сговорились что ли? Не устраивает меня такая тема, никакого романтизьма»
Кащей:
«Ваня, иди тогда к Бабе-Яге, она всё-таки женщина, и знает как красиво с этим делом подкатить к даме»
Приходит Иван к Бабе -Яге и говорит:
«Бабуля, Василису хочу ……, а она меня не подпускает, я пошел за советом Горынычу, к Кощею, а они ТАКОЕ предлагают, говорить даже не хочу»
Яга и говорит:
«Ванечка, правильно что ко мне пришел, тебе нужно зелье из поебе..-травы, но за этой травой нужно идти три года в тридевятое царство, затем сушить на чердаке пять лет, а затем на медленном огне, нужно варить это зелье два года. Как сваришь его, придешь ко мне, я тебе расскажу, что и как нужно сделать».
Иван так и сделал, пошел за поебе..-травой, высушил её, а затем варил на медленном огне два года, как велела бабка. Зелья поебень-травы получился стакан, и Иван принес его Бабе-Яге.
Баба Яга перелила зелье в чашку и говорит:
«Ваня, поставь эту чашку с зельем под лавкой у бани, когда Василиса будет идти мимо, то увидит чашку и наклонится посмотреть, что там в чашке под лавкой, ты в это время оглоблей по голове тресни и ……, пока она теплая»

Я это написал к тому, что Ваш вариант Morituri777, (мне кажется) больше к методу Бабы -Яги подходит, а как Вы сами думаете?   ???

 ;D ;D ;D
С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2023, 23:15:59 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, fomzarius, SERPANTIN, ilya, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Morituri777

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 34
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8472 : 25 Апреля 2023, 19:55:16 »
.
« Последнее редактирование: 06 Января 2024, 09:12:30 от Morituri777 »
It’s better try it ... than always think about ...
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8473 : 25 Апреля 2023, 20:31:42 »
Добрый вечер, Александр (Gain)!


Иакова 1:5

Если кому-то из вас не хватает мудрости,
пусть просит у Бога, который даёт всем щедро
и без упрёков, и ему будет дано.


Заметьте , что у Ивана изначально правильное понимание о романтике , и подходу к Василисе. Но Иван не решается действовать согласно своему пониманию об ухаживании . И вместо этого , идёт за советом к тройке одиноких людей ( Горыныч, Кощей и Баба-Яга) , у которых всё сводится к оглобле, без каких-либо ухаживаний и романтики . Но к Василисе нужен свой ключик , ведь не зря она изначально отвергла приставания Ивана .
И тут вступает в силу всеми-знакомый метод «От Противного»( Двойное отрицание) . Ведь не зря же его нам вдалбливали учителя в школах на уроках геометрии?)
И вот Иван идёт на закате дня , через пустыню , и колючие кактусы , чтобы в итоге прийти к первоначальному плану : Рассвет, озеро , цветы )
И ко всему этому , добавляется решительность-самообладание (своеобразный ключик) .

Мы все тут грешники , стремящиеся к чистой любви . И каждого из нас свой нелёгкий путь. И как видно из вашего сообщения , то вам не безразлично мнение форумчан, и вы считаетесь с регламентом этого сообщества .
Заметьте , что вы написали многоточие , вместо похабного слова , и так как мы не святые , и примерно в одной культуре выросли, то мозг каждого додумал слово.


P/s а всё-таки непонятно , какая именно оглобля имелась ввиду в каждом совете ? Левая или правая ?


С уважением, Алексей

Алексей Morituri777, Вы просто ЗОЛОТО... (золотой фонд) нашего общества  :) (я не шучу и вполне серьёзен).

Данным "произведением" я просто хотел Вас попросить, чтобы Вы не писали на "марсианском языке"  ;D, его понимает только Серега Svoresh   ну и ещё пара человек на форуме... (Seriy76 так вообще неделю писать теперь не будет ;D ;D ;D - хоть мы с ним и в оппозиции, но жалко же его, как бы с ним не случилось чего...).

С большим уважением, Александр.

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8474 : 29 Апреля 2023, 20:55:07 »
Привет. Очень рад что беспокоитесь обо мне. Это радует :D

Александр, если с вашей стороны это кажется оппозицией- дело ваше. Я же с вами не ссорился.
Если помните, все началось с квадратной комнаты. Я тогда написал, что не надо тратить свое время на глупые теоретизирования и выдумывания своих объяснений материала изложенного Ганном.  (Собственно я и сейчас придерживаюсь этой мысли ;D ). Начинать нужно с основы. Ферро же не один раз писал- "круги времени и квадраты чисел". И самое простое это разобраться с тем как устроено время. Все N кругов в отдельности и ....    и все вместе, одновременно. Чего проще-то??. А когда вы более менее поймете как устроено время. то само собой, цена обязана быть устроена аналогично ( по образу и подобию). А когда время встречает цену..., ну  сами знаете. Поэтому ни каких контр. Просто совет. tease


С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

sdorel

DISLIKE

0 пользователей