Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042225 раз)

darts_player и 59 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gelios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8565 : 30 Октября 2023, 10:18:40 »
Всем доброй ночи,ну ,что же вы братцы,смотрим в книгу видим фигу)))
Я по поводу главы ,где Ганн пишет про универсальную формулу,посмотрите на какие числа делил Ганн число 144,и почему?и что он с этими числами делал....Возьмите и повторите...что такое 144 это число ,значение цены допустим...
Я хоть и новичок, но понимаю, что В.Д. Ганн давал информацию порционно, заставлял (побуждал) учеников, трейдеров (ну и будущие поколения трейдеров) к изысканиям, так как только личным путем полученная информация БЕЗЦЕННА, останется, отложится и будет применена... Так нет ничего удивительного, что многие форумчане пройдя этот долгий, сложный, непростой путь работают уже не с углами и градусными величинами, а с простыми числами и выполняют простые мат. операции - сложение и вычитание... и не показывают того, что все (многие) новички хотят увидеть, хотя на Форуме есть огромное количество и графических построений с пояснениями... Думаю, что многих Вашее сообщение улыбнуло...
Лично от себя скажу, любой квадрат, он и в Африке квадрат, универсальность-же 144 в том, что это число (число Ангела, число человеческое...) связано, причём ЖЁСТКО СВЯЗАНО с ЕСТЕСТВЕННЫМИ природными циклами времени, и как следствие, им-же (числом 144) мы оперируем с ценой...
А форумчане давно переросли этот метод))).
Не обижайтесь на мою небольшую резкость, просто тут люди, которые мне дороги в силу пройденного ими Пути, их профессионализма и сохранения для нас Форума со всеми (многими) комментариями, построениями, формулами, расшифровкой трудов великого Ганна.

С уважением к Вам и всем,
Дмитрий К

Я немного другое имел ввиду,когда написал своё сообщение про 144,я лишь хотел сказать о том,что вычислительный метод написан прямым текстом в книге.А правда в том,что не  многим дано видеть это.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2023, 10:20:12 от Gelios »

Оффлайн Dima74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
  • "...Что вверху, то и внизу!"
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8566 : 30 Октября 2023, 16:52:52 »
Всем доброй ночи,ну ,что же вы братцы,смотрим в книгу видим фигу)))
Я по поводу главы ,где Ганн пишет про универсальную формулу,посмотрите на какие числа делил Ганн число 144,и почему?и что он с этими числами делал....Возьмите и повторите...что такое 144 это число ,значение цены допустим...
Я хоть и новичок, но понимаю, что В.Д. Ганн давал информацию порционно, заставлял (побуждал) учеников, трейдеров (ну и будущие поколения трейдеров) к изысканиям, так как только личным путем полученная информация БЕЗЦЕННА, останется, отложится и будет применена... Так нет ничего удивительного, что многие форумчане пройдя этот долгий, сложный, непростой путь работают уже не с углами и градусными величинами, а с простыми числами и выполняют простые мат. операции - сложение и вычитание... и не показывают того, что все (многие) новички хотят увидеть, хотя на Форуме есть огромное количество и графических построений с пояснениями... Думаю, что многих Вашее сообщение улыбнуло...
Лично от себя скажу, любой квадрат, он и в Африке квадрат, универсальность-же 144 в том, что это число (число Ангела, число человеческое...) связано, причём ЖЁСТКО СВЯЗАНО с ЕСТЕСТВЕННЫМИ природными циклами времени, и как следствие, им-же (числом 144) мы оперируем с ценой...
А форумчане давно переросли этот метод))).
Не обижайтесь на мою небольшую резкость, просто тут люди, которые мне дороги в силу пройденного ими Пути, их профессионализма и сохранения для нас Форума со всеми (многими) комментариями, построениями, формулами, расшифровкой трудов великого Ганна.

С уважением к Вам и всем,
Дмитрий К

Я немного другое имел ввиду,когда написал своё сообщение про 144,я лишь хотел сказать о том,что вычислительный метод написан прямым текстом в книге.А правда в том,что не  многим дано видеть это.
Уважаемый Gelios!
Почему Вы думаете, что так трудно увидеть работу чисел 2, 3 и 8 и их гармоник?
Просто многие переросли давно этот метод построения горизонтальных, вертикальных и диагональных углов, кто-то уже устал мусолить эту тему, кому-то лень... кто-то указывает своим молчанием на необходимость саморазвития...
Все просто зависит от психологии индивидуума, изучающего методы...
Но БАЗА - она одна - постановка правильной исходной точки, а далее процесс можно мерить (выводить баланс), применяя соответствующие колёса) хоть углами, хоть квадратом 9, хоть попугаями с удавом... при правильном подходе - итог один - новый баланс...
А универсальность квадрата 144х144 никто не отменял)))... как и 9 математических принципов.

С уважением,
Дмитрий К

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8567 : 31 Октября 2023, 02:07:38 »
Добрый вечер, Дмитрий.
Предъидущее ваше сообщение совсем не похоже на сообщение новичка в этом деле, коим вы представились.
С уважением.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

Филько, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dima74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
  • "...Что вверху, то и внизу!"
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8568 : 31 Октября 2023, 08:13:51 »
Добрый вечер, Дмитрий.
Предъидущее ваше сообщение совсем не похоже на сообщение новичка в этом деле, коим вы представились.
С уважением.
Добрый день!
Улыбнуло))))
Я правда новичок, только много читаю, люблю, знаете-ли... А человеческой природе свойственно сомневаться.
Если Вы прочитаете мои сообщения, то увидите с какой благодарностью я отношусь к сохранённому Форуму... Я же говорю,  что тут  - Клондайк, главное - это "правильная лопата", уметь видеть и находить информацию)))... Я просто собираю пазл из книг Ганна и комментариев к ним с Форума... и это намного лучше, чем Коуэн, Микула... Джанкинс, Песовенто...ПОТОМУ,ЧТО ТУТ ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ, ЖИВЫЕ ПРИМЕРЫ, "разборы полётов" И КОММЕНТАРИИ К НИМ...
Надеюсь, что положил конец сомнениям...

С уважением,
Дмитрий К
Подробнее

LIKE

verst, Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Dima74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
  • "...Что вверху, то и внизу!"
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8569 : 31 Октября 2023, 09:57:44 »
Добрый день всем!
Долгое время мучался с пониманием Колёс времени, вложенности процессов, пока не понял...
Прикладываю скрин моего утрированного понимания, надеюсь, что кому-то для восприятия будет легче делать выводы.

С уважением ко всем и к каждому,
Дмитрий К

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8570 : 31 Октября 2023, 10:54:37 »
Привет всем!
Я представляю круги следующим образом:
Каждый круг отличается от другого только своим периметром (диаметром, радиусом, которые также являются функциями периметра). Сначала решаю какой единицей измерять этот периметер (мин, час, день, неделя, месяц, год)
Например Час. Для часа круг будет одного размера, для дня другого, для недели третьего и так далее. Вот и получили круги времени. Внизу 5 круго с разными периметрами.
Час = 1 Час
День = 24 Часа
Неделя = 168 Часов
Месяц = 732 Часа
Год = 8766 Часов

А вот так преобразуются часы в другие единицы времени.
Например, цена шла вверх 56 часов. Посчитает сколько это будет дней, недель, месяцев, лет.
В одном дне 24 часа, неделе-168, месяце-732, году-8766 часов.

56 часов = 56/24= 2,33 дня
56/168= 0,33 недели
56/732=0765 месяца
56/8766=000638 года.

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2023, 11:00:54 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

Андрей 2, verst, роман1980, Dima74

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Nixon27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8571 : 31 Октября 2023, 16:16:10 »
Доброго времени суток.
У меня точно такое представление о кругах, как и у Вас Алексей.
Также добавлю, что моменты времени в кругах могут быть представлены и в виде градусов.

Воспользуюсь вашими примером:
56 часов = 56/24= 2,33 дня  = 2,33*360= 839
56/168= 0,33 недели  = 0,33*360= 120
56/732=0765 месяца  = 0,765*360= 275
56/8766=000638 года.  = 0,00638*360= 2,29

Благодарю
Подробнее

LIKE

Apost, insider1, Smithers88

DISLIKE

роман1980


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8572 : 11 Ноября 2023, 21:57:47 »
Привет всем!
Я представляю круги следующим образом:
Каждый круг отличается от другого только своим периметром (диаметром, радиусом, которые также являются функциями периметра). Сначала решаю какой единицей измерять этот периметер (мин, час, день, неделя, месяц, год)
Например Час. Для часа круг будет одного размера, для дня другого, для недели третьего и так далее. Вот и получили круги времени. Внизу 5 круго с разными периметрами.
Час = 1 Час
День = 24 Часа
Неделя = 168 Часов
Месяц = 732 Часа
Год = 8766 Часов

А вот так преобразуются часы в другие единицы времени.
Например, цена шла вверх 56 часов. Посчитает сколько это будет дней, недель, месяцев, лет.
В одном дне 24 часа, неделе-168, месяце-732, году-8766 часов.

56 часов = 56/24= 2,33 дня
56/168= 0,33 недели
56/732=0765 месяца
56/8766=000638 года.

С уважением, Алексей.



Еще есть круг времени это 12 часов или пол дня!! Об этом Ферро очень много говорил не в значай!!!

Парни, вчера второй раз прочитал книгу Вселенная чисел https://solncev.narod.ru/Num.htm Потрясен как тут человек пришел почти к таким же выводам как и знания Ферро!
Подскажите кто читал, там всего 32 страницы, как можно на практике использовать три группы 147 258 369???? Я так и не понял!! Так же есть идея все это совместить и добавить знаниями Ферро и можно разбирать дни рождения и смерти людей

С уваежнием ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8573 : 12 Ноября 2023, 13:01:14 »
  Привет всем.
  По кругам есть вопрос. Кто нибудь может изобразить эти круги на ганзиле типа дополнив круги для визуальности.

  Разве должно быть не так. Есть ганзила квадрат 9 из 360 дней. Считаем его как  360 градусов  и это год.
Делим этот же круг на 52 деления  и это год в неделях.
Делим на 12  делений и это год в месяцах .
 
 
Подробнее

LIKE

vovbod

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8574 : 13 Ноября 2023, 15:29:41 »
Всем привет! По поводу кругов. Кайзер Вам задал ПРАВИЛЬНЫЙ вопрос, который рушит всю вашу логику. Круг это законченный цикл, это целое, это ЕДИНИЦА. Есть естественные , природные циклы - 1 КАЛЕНДАРНАЯ секунда, 1 КАЛЕНДАРНАЯ минута, 1 КАЛЕНДАРНЫЙ день, 1 КАЛЕНДАРНАЯ неделя, 1 КАЛЕНДАРНЫЙ год.Это  ВНЕШНЕЕ время инструмента. Есть ВНУТРЕННЕЕ время - это торговое время. И здесь появляется торговые циклы- 1 торговая секунда, минута, день..... Здесь возникает - есть ли торговая неделя, год. С одной стороны нет, т.к. у нас только один график на неделю и на год и это Календарные графики. Но  число есть число и оно всё равно уравновесится  само с сабой (придёт в баланс) на графиках с таймфреймом ниже , например дневных .... торговых и календарных. И там число будет называться как торговая неделя, год. И то о чём вы сейчас говорите называется БАЛАНСОМ числа на разных участках времени. А вот это как раз  и есть СТРУКТУРА ТРЕНДА.  То есть число становится равно самому себе. Например Число 225. Число сначала сбалансируется как 0,225 кал.неделя, потом 22,5 градуса кал. месяца, затем 2,25 кал. дня, затем.........., затем 2,25 торгового дня. Здесь я пропустил, потому что здесь возникает ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ момент, потому как - оказывается  :D ,что 225 градусов торговой недели , 225 градусов 12 ЧАСОВОГО календарного дня и 2,25 торговых дня ЭТО ОДНО И ТОЖЕ ЧИСЛО. :D. Дальше следует ещё РЯД БАЛАНСОВ В СТРУКТУРЕ. Но это самостоятельно необходимо выявить ВСЕ  БАЛАНСЫ числа- ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД.
Подробнее

LIKE

Seriy76

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8575 : 13 Ноября 2023, 15:44:23 »
Vovbod, ну пипец, ты конечно Америку открыл! Это все сказано много раз Виктором до тебя (берется число и им исчисляется тренд в будущее). Но давай не будем лукавить и все не так просто и однозначно.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8576 : 13 Ноября 2023, 16:04:27 »
 :Dfomzarius. Я так же могу сказать про тебя. Всё что ты пишешь, пипец ты америку открыл, всё написал Ферро. Вот именно Ферро написал ВСЁ, а вопросов на форуме не уменьшается, а только увеличивается.  И покажи ту информацию, что я написал- СТРУКТУРИРОВАННУЮ, в одном сообщении где написал ЭТО ФЕРРО. И где Ферро написал этот ряд балансов в СТРУКТУРЕ. И Если ты такой умный и для тебя ничего нового, то продолжи дальше этот ряд балансов числа в структуре, что за чем следует. И ещё, такие как ты убивают всё желание писать на форуме, своими беспонтовыми высказываниями, что ничего нового. Ни затыкай рот другим на это ты не имеешь НИКАКОГО ОСНОВАНИЯ. И я ЖДУ и теперь я думаю многие ждут, что ты напишешь продолжение БАЛАНСОВ В СТРУКТУРЕ ПО ВРЕМЕНИ, ведь для тебя это ВСЁ ПРОЙДЕНО и нет ничего нового. :D

Оффлайн Megasw

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 80
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8577 : 13 Ноября 2023, 16:08:55 »
Всем привет!

Вот Ганн на странице пишет на стр.331 Курсов по товарам, что 2 квадрат 9 заканчивается на 162 и расположен противоположно (в оппозиции) к главному центру. Главный центр в этом квадрате 122.
Между главным центром и окончанием квадрата 40 ячеек.
Число 40 расположено на 180 градусах круга на КНК.
Теперь 40 часов это 2400 мин (24)
24 часа это 1 день
1 час это 60 мин
60 мес это 5 лет.
180 секунд - это 0,05 часа (5)

нумерологически эти числа 9 и 5, они в оппозиции на КНК.

Между 162 и 122 на КНК 60 градусов.
А 60 выше уже писал.
Получается эти 2 числа в оппозиции, как Ганн и писал!

С уважением, Артем.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8578 : 13 Ноября 2023, 16:40:02 »
И покажи ту информацию, что я написал- СТРУКТУРИРОВАННУЮ, в одном сообщении где написал ЭТО ФЕРРО. И где Ферро написал этот ряд балансов в СТРУКТУРЕ. И Если ты такой умный и для тебя ничего нового, то продолжи дальше этот ряд балансов числа в структуре, что за чем следует.

Вот, например: https://open-forex.org/index.php?topic=983.msg73115#msg73115
"Жаль, что никто не стал смотреть структуру (упоминал в последнем сообщении своём), а между тем, всё прозаично считается на пальцах, цена шла вверх 500 к дней, затем шла вниз 50 к дней, затем последовательно образовала 3 вершины:
1. на 500 часов
2. на 50 дней
3. на 5 месяцев (та самая вершина 12-13.08.2020)
Так был ли у цены выбор (варианты - множественное число, или каждый раз у цены просто нет выбора и она каждый раз приходит в точку силы, в которой выполняются одни и те же свойства?
С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)"
==============

« И я ЖДУ и теперь я думаю многие ждут, что ты напишешь продолжение БАЛАНСОВ В СТРУКТУРЕ ПО ВРЕМЕНИ»  - Время не будет каждый раз отрабатывать именно такую последовательность, которую ты указал: число сначала сбалансируется как 0,225 кал.неделя, потом 22,5 градуса кал. месяца, затем 2,25 кал. дня, затем.........., затем 2,25 торгового дня.

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8579 : 13 Ноября 2023, 18:06:08 »
  Модель, о которой написали два Уважаемых, и Знающих ( без грамма сарказма) пользователя  - это просто тоже самое, что и подобие треугольников в геометриии.  Просто здесь будет подобие кругов с коэффициентом подобия 60,24,7,30,44 и тд. Описываемая вами система это просто калькулятор перемножения кругов с заданной длиной в круги с другой длительностью через коэффициенты.
  Моё мнение по этому вопросу.
 Давайте переформулируем сам вопрос  о Кругах временни. Имеем -  Круг это колесо (по древне-простонародному) ->Колеса времени -> (время это круг) -> Круг в Круге -> Колесо в Колесе -> ЧАСЫ НА СТЕНКЕ примитивнейший калькулятор .... времени!
 И еще. Астрология в расчетах движения астро-объектов не использует наше обыденное представление о времени, она использует циклы планет и циклы СОЕДИНЕНИЙ или аспекты планетарные.
 
С уважением ко всем, искатель Сергей.