Автор Тема: Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)  (Прочитано 54435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #60 : 20 Марта 2008, 22:58:02 »


Володь, привет!  Шкала со временем меняеться, что ты имел ввиду  говоря - "расчитана шкала"?  Если я правильно понял, то только на данный момент!   Или же ты имеешь значение шкалы , именно усредненное (статистическое) для всего евро или фунта?

Если так..... :o  Это сколько же  ты пересчитал  значений?  Или каким образом ты усреднял данные?   Если не секрет!

Привет, Паш!
Да, имелось ввиду именно усредненное значение. Рассчитал на основании 100 замеров. Измерения проводил по тому же алгоритму, что описывал выше для рассчета шкалы, потом все значения сложил вместе и разделил на кол-во замеров.


Вот как Владимир находил свою шкалу.  А я  взял те параметры которые посчитал для себя важными.   Так что смотри сам
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #61 : 20 Марта 2008, 23:55:12 »
To DимоN:
Картинку переименовать надо. Форум не воспринимает вложения, если они подписаны русскими буквами.
Собсно, Паша уже ответил.... Я, как человек ленивый, решил, что не стоит заморачиваться и рассчитывать шкалу под каждую волну отдельно - геморроя много, поэтому решил раз и навсегда рассчитать среднюю шкалу. Она будет одна и та же для любого участка графика. Если этого не сделать, то придется рассчитывать шкалу для каждого построения. А так как на рынке встречаются участки с разной волатильностью, то и шкала каждый раз будет разной. Так что ничего страшного в этом нет. Шкалу ты посчитал правильно.

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #62 : 20 Марта 2008, 23:59:16 »
так, интересно, если ты расчитал постоянную шкалу, то немог бы поделиться, или собственно, чужой труд прикарманивать нехорошо ???
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #63 : 21 Марта 2008, 00:16:05 »
А ты сам попробуй   сто вариантов просчитай вручную!   А мотом выдели среднюю.   По другой валюте, не используемой Владимиром. Посмотрим - выложишь ее открыто или нет?  Может он в обмен тебе даст другую  шкалу по другой ввалюте!  А просить о таком.....  Если бы Владимир хотел - наверняка уже выложил-бы!  Но это только на его усмотрение!


Только без обид!  Просто мнение!
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 00:20:04 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн DимоN

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 385
  • Репутация: -30
  • По Жизни с Юмором
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #64 : 21 Марта 2008, 00:22:06 »
конечно логично-), ну а как график то выглядит красиво, правильно?

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #65 : 21 Марта 2008, 00:30:22 »
Если ты считал, так как написал ранее - то правильно!   В принципе на моем рисунке как-бы и формулы даны!  Но такие-же как у тебя!   Я в принципе уверен, но  точно - 100% гарантию даст только Владимир!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #66 : 21 Марта 2008, 00:43:26 »
Если ты считал, так как написал ранее - то правильно!   В принципе на моем рисунке как-бы и формулы даны!  Но такие-же как у тебя!   Я в принципе уверен, но  точно - 100% гарантию даст только Владимир!
Ребят, да Бог его знает.
Паша правильно сказал, если строил по формулам, то все правильно. Другое дело, что моя шкала отличается по значению от вашей, поэтому и углы выглядят по-другому. Там где у вас проходит угол 3х1 у меня находится угол 8х1. Но моя шкала в разы меньше той, по которой строили вы.
Вот... А сколько она составляет... а вот это на самостоятельную работу  tease. Всего-то полдня потратить... К тому же из-за того, что котировки у разных брокеров разные, то и значения шкалы будут отличаться, хоть и не на много.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #67 : 21 Марта 2008, 16:01:37 »
У Лайта по дневкам евро шкала не 14.
Шкала - суть изменение цены на один бар. Причем тут средний размер свечи?
Для фунта шкала тоже не 21,5...
Моментум есть моментум и к шкале он не имеет абсолютно никакого отношения!
Шкалу я считал не по последним барам, а путем ста замеров как у Хъёржика написано.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 16:12:27 от Владимир109 »

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
« Последнее редактирование: 21 Марта 2008, 21:39:30 от Log_in »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей



Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #70 : 21 Марта 2008, 22:29:32 »
так, интересно, если ты расчитал постоянную шкалу, то немог бы поделиться, или собственно, чужой труд прикарманивать нехорошо ???
Тебе что конкретно нужно? Средний размер свечи чтоли? лови скрипт, прокомпелируй только его, считает так, например фуй дневка, от maxAverage отнимаешь minAverage получаешь средний размер свечи от максимума до минимума, только переведи в пипсы, думаю интуитивно понятно как.
евра-109 пис/день шкала 14 пипс
фуй-138 пипс/день


скажем на 25 или 125, общий показатель шкалы не измениться нисколько, что доказывает, что шкалу совершенно необязательно считать по максимумам или минимумам, ее можно просто считать =)).
Шкала, не зависящая от волны- есть лишь усредненный по всей истории моментум. А другой ты просчитать не сможешь в принципе.

Какую тебе шкалу нужно просчитать? Пиши в личку... Если тебе нужно значение шкалы в зависимости от волны, то дай параметры оценки волны-будет тебе шкала по волнам victory.


Вечер добрый!
Я уверен на сто процентов, что правильная шкала и усредненный   размер свечи - совершенно разные вещи!   И не может быть усредненный размер свечи   равен прощету правильной шкалы Ганна!  НЕ МОЖЕТ!  А тем более усредненная правильная шкала.   Вам не кажеться, что  Вы ошибаетесь!   Если Вы правы, буду признателен за доказательства!
 
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #71 : 22 Марта 2008, 01:01:14 »
А вот вопрос на засыпку: какие дни надо откладывать, при построении углов на графике, от стартовой точки до базиса - календарные или торговые?  ;)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008, 01:03:06 от Владимир109 »

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #72 : 22 Марта 2008, 05:17:18 »
У Лайта по дневкам евро шкала не 14.
Шкала - суть изменение цены на один бар. Причем тут средний размер свечи?
Для фунта шкала тоже не 21,5...
Моментум есть моментум и к шкале он не имеет абсолютно никакого отношения!
Шкалу я считал не по последним барам, а путем ста замеров как у Хъёржика написано.

мне  глубоко всеравно что написано у ежика и иже с ним..... Вам посчитали не средний размер свечи, а именно то, что вы и считали вручную- "изменение цены на один бар"
ах да.... простите..... неправильно понял вас.... :( извените...... не уловил разницы просто между
нам необходимо знать скорость приращения цены за один бар, то бишь шкалу.

и моментумом....
простите..... не хотел отрывать вас.... прошу прощения... с интересом слежу за вашей веткой victory
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008, 05:19:39 от ваня »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #73 : 22 Марта 2008, 05:55:10 »
А вот вопрос на засыпку: какие дни надо откладывать, при построении углов на графике, от стартовой точки до базиса - календарные или торговые?  ;)
думаю я не смогу ответить на этот "вопрос на засыпку", иначе "засыплюсь" по самое не могу :(.....
спасибо за ваше содействие но видимо мне еще многому нужно учиться... поэтому не стану вас отвлекать, извените что влез, продолжайте-очень интересно.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2008, 06:01:39 от ваня »

Оффлайн Profi_R

  • адепты Ганна
  • Пользователь
  • *******
  • Сообщений: 67
  • Репутация: -33
Re: Мастер класс по системе Ганна. (Владимир109)
« Ответ #74 : 22 Марта 2008, 08:17:47 »
И сюда зайдите:
http://forum.viac.ru/viewtopic.php?t=560&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=741974c47e5dc991e04d9d52069a09f0
давно туда не заходил, отличный ресурс для получения знаний, ветки этой не видел (спасибо)