Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2029833 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maks1m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8595 : 15 Ноября 2023, 22:17:58 »
Или 360 градус/180*разницы нет

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8596 : 16 Ноября 2023, 07:26:04 »
  Привет.

   Немного уточню вопрос.
 Кто может изобразить на квадрате 9 одновременно   40 дней,40 недель,40 месяцев.
Единственный вариант вроде это  40 дней,280 дней,1200 дней.  Но эти точки расположены как то бессистемно,что такое ощущение что их ничего не связывает визуально.

Оффлайн Maks1m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8597 : 16 Ноября 2023, 12:03:49 »
Простите,а какой смысл этого действия?

Оффлайн Maks1m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8598 : 16 Ноября 2023, 12:59:48 »
Я думаю,логика противоположная,нас с детства учат искать отличия,но если внимательно изучить процесс,то нужно искать именно совпадения и да,круги одинаковые.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8599 : 16 Ноября 2023, 16:43:18 »

   Дело во фрактальности,круги е могут быть одинаковыми,тогда не будет вложенности.
Круг тут 1 год, а недели и месяцы выражены в днях,потому что по другому одновременно на одном квадрате не нарисуешь.

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8600 : 18 Ноября 2023, 21:32:49 »
Всем привет! В начале форума Ферро сказал что все рынки ходят по одним и тем же числам. В последних сообщениях он уже сказал о единой числовой матрице.

Оффлайн Raidho Feoh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 53
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8601 : 19 Ноября 2023, 10:33:32 »
Это последовательность:

0.93 недели - 9,3 дня - 93 торг. часа - 93000 секунды.


93 это производное 106
Так будет точнее и красивее)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2023, 11:20:41 от Raidho Feoh »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8602 : 19 Ноября 2023, 10:58:00 »
Всем привет! В начале форума Ферро сказал что все рынки ходят по одним и тем же числам. В последних сообщениях он уже сказал о единой числовой матрице.

Всем Банжорна!!!

Владимир  vovbod, я пишу вам сейчас не для того, чтобы как-то "подцепить" или посмеяться над вам, я просто хочу задать вам вопрос, но перед этим,
поясню немного свою позицию.

Шаблоны, которые вы показали на рисунках, или которые я когда-то накладывал на график, это как резинка от трусов, т.е., куда не натягивай - везде походит.
Возможно вы этого не заметили, но как не прилепи шаблон (с разными шагами и по цене и по времени), что-нибудь да отработает. Должны быть какие-то ещё указания от рынка, или действия которого мы можем ожидать в будущем. Возможно какая-то оценка тренда или уровня нам подскажут и помогут предположить, дальнейшее движения рынка.
Ганн же ожидает движения рынка в ту или иную сторону после тех или иных действий цены?  ???

Не обязательно рынок должен отработать ваши/наши ожидания, но объясняя те или иные движения цены и ожидания  движения цены в будущее, постепенно вырабатывает правильный взгляд на рынок, да и это торговый план на день или на более длительный срок, который также позволит чувствовать себя увереннее на рынке.

И вы и я, мы уже давно на форуме  ;D, и натягивание шаблона на график - это программа первого класса, второй четверти, нужно как-то немного глубже проводить анализ.. НАВЕРНОЕ?  ???

Вопрос и заключается в том, чтобы понять, куда пойдет цена? до какого уровня? какой тренд актуальный для вас? что говорят вам шаблоны, которые вы наложили?

Повторюсь... не обязательно, что ваши ожидания отработаются (да это и не это показатель), главное понять, о чем думает человек во время принятия решения или что стало поводом для отмены принятых решений. 
По поводу упреков... только тот человек будет упрекать в не отработке торгового плана, который не торговал.

Если вы считаете, что то, что вы положили на форум этого достаточно для принятия решения, пусть будет так... :'(

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2023, 11:00:09 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

fomzarius

DISLIKE

Zelenii


Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8603 : 19 Ноября 2023, 21:23:52 »
Возможно кто-то не заметил ЗДЕСЬ мы изучаем ГАННА. А ГАНН в том числе и   ШАБЛОННЫЕ КАРОБКИ ГАННА. И да, куда не натягивай везде подходят. А РАЗВЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОДРУГОМУ ? ДЛЯ ЧЕГО ГАННОМ БЫЛИ СОЗДАНЫ ДАННЫЕ ШАБЛОНЫ и ПОЧЕМУ ОНИ ВСЕГДА БУДУТ РАБОТАТЬ?
Цитата - Возможно какая-то оценка тренда или уровня нам подскажут и помогут предположить, дальнейшее движения рынка.
По поводу качественных оценок - это Астроматематика. На форуме много информации на этот счёт. Сейчас в мои планы не входит поднимать данную тему.
Оценка уровня. Так как её делал Ганн ?.  Цитирую Ганна -ТОЛЬКО ЧИСЛА НЕ МОГУТ ВРАТЬ.
Я сейчас говорю только о числе.
В любом высказывании Ганна (и это прямая работа законы-несколько слоёв информации).
Так как проводил оценку Ганн? – это в том числе  9 математических правил. В которых Временные циклы и периоды. В которых и 3 вида квадрирования максиму, минимум, диапазон (У всего есть конкретное число). В котором и работа с Циклом 360 градусов и ШАБЛОННАМИ .
Цитирую Ганн – время = цене.  Я к чему. Что и время КВАДРИРУЕТСЯ – ПРЯМОЕ ЧИСЛО ВРЕМЕНИ .
И Объём квадрируется.  ПРЯМАЯ РАБОТА С ЧИСЛОМ.
 ВНАЧАЛЕ необходимо понять ПРЯМУЮ РАБОТА ЗАКОНА С ЧИСЛОМ и ПОПОРЦИЯМИ  с  2 двойкой  и 3 тройкой. А ЭТО ВИД БАЛАНСА ЧИСЛА С САМИМ СОБОЙ. 
ВНАЧАЛЕ ЭТО НУЖНО ПОНЯТЬ,  а не перескакивать сразу на БАЛАНСЫ числа НА РАЗНЫХ ТАЙМФРЕЙМАХ.  И думаете там будут ДРУГИЕ ЧИСЛА?
На мурзилке в который раз показал работу двойки и тройки. Добавил понятие период для перехода в ветку Временные циклы и периоды. В этой ветки информации  всего на 6 страницах . но она в одном месте и числа и понятия правильные. 
Цикл - совокупность явлений, процессов, составляющая кругооборот в течение известного промежутка времени (напр., годовой цикл).
Период - 1) промежуток времени, охватывающий какой-либо законченный процесс; 2) наименьший промежуток времени, через который колеблющаяся система возвращается к исходному состоянию.
Добавлю от себя, что система, как в случае с Рынками, приходит к исходному состоянию (ЬАЛАНС) не толко 1 к 1,  но и в ПРОПОРЦИИ РАБОТЫ ДВОЙКИ И ТРОЙКИ.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8604 : 19 Ноября 2023, 22:05:39 »
Я просто возмущен почему вами(постом выше), не упомянут Адронный коллайдер  ;D ;D ;D

Владимир vovbod, я же вот эти простые вопросы задал...


Вопрос и заключается в том, чтобы понять, куда пойдет цена? до какого уровня? какой тренд актуальный для вас? что говорят вам шаблоны, которые вы наложили?


Завтра начинается торговая неделя, куда вы будет торговать или ждать движения цены для входа в сделку ??  ???, да даже без сделки... куда ждать цену?
Просто стрелки нарисуйте, и обоснуйте ваше мнение простыми словами (без лозунгов "ТОЛЬКО ЧИСЛА НЕ МОГУТ ВРАТЬ" и т.п.).

Вот человек просто показал стрелой, куда ждет цену и всё.. https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg81351#msg81351

Вы наложили шаблон на свой график, он вас к какому-то выводу привел? какие торговые идеи возникли?  ???
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2023, 22:12:03 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

fomzarius, profcomtel

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8605 : 19 Ноября 2023, 22:36:26 »
ГАИН. А на каком основании вы считаете, что я должен отвечать на ваши вопросы? Я сейчас пишу не в ветке ПРОГНОЗЫ, а поддержал разговор на форуме и высказал своё мнение. Ещё раз, я буду писать, что я считаю нужным и когда захочу. А если хотите вести диалог с кем то, то будьте добры соблюдать ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ понятия - такт в разговоре, уважение к собеседнику, правила форума.
Подробнее

LIKE

Zelenii

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8606 : 19 Ноября 2023, 23:14:51 »
ГАИН. А на каком основании вы считаете, что я должен отвечать на ваши вопросы? Я сейчас пишу не в ветке ПРОГНОЗЫ, а поддержал разговор на форуме и высказал своё мнение. Ещё раз, я буду писать, что я считаю нужным и когда захочу. А если хотите вести диалог с кем то, то будьте добры соблюдать ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ понятия - такт в разговоре, уважение к собеседнику, правила форума.

Владимир, вас смутил Адронный коллайдер ??  ??? не обижайтесь... вы шуток вообще ни понимаете??  ;D ;D ;D
Извините, я не думал что вы ранимый человек  ;D ;D ;D или тонкой душевной настройки  :-\

Вы наложили шаблон, а что с ним делать наверное забыли ??? у вас цена выше углов 45*, тренд вверх, что на дневном графике, что на часовом.
Вас простой вопрос врасплох застал  ;D.

Про уважение... Владимир, у вас будет к собеседнику уважение, если он вас "за нос" водить будет?  ??? а я с вами сейчас общался с уважением (приложил максимум усилий),  хотя видел, что вы начали мне ... "вкручивать"  :(

Спасибо что поддержали разговор, теперь хотите когда хотите, в свою же очередь понял, что вы прогнозы даете только в "ветке прогнозов".


« Последнее редактирование: 19 Ноября 2023, 23:18:03 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8607 : 19 Ноября 2023, 23:51:44 »
Ещё раз, я не учитель здесь., никого и ничему учить не собираюсь. Учитель Ганн, он в своих работах описал как работать с числом. Как работать с числом на форуме куча примеров. В том числе и во всех моих последних сообщениях. Да и меня  вы не внимательно читаете. я выложил что делать с шаблоном. Работа двойки и тройки, пропорции.
Получается и Ганн вас за нос водит.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 00:09:57 от vovbod »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8608 : 20 Ноября 2023, 07:22:19 »
Ещё раз, я не учитель здесь., никого и ничему учить не собираюсь. Учитель Ганн, он в своих работах описал как работать с числом. Как работать с числом на форуме куча примеров. В том числе и во всех моих последних сообщениях. Да и меня  вы не внимательно читаете. я выложил что делать с шаблоном. Работа двойки и тройки, пропорции.
Получается и Ганн вас за нос водит.

Я вас не просил чему-то научить меня (чему вы меня научите??? профессионально уходить от ответа??  ??? ), простой вопрос.. КАКОЙ ТРЕНД? КАКИЕ ВЫ СДЕЛАЛИ ВЫВОДЫ НАЛОЖИВ ШАБЛОН? КУДА ПОЙДЕТ ЦЕНА? я про число вас не спрашивал  ;D... ещё раз, я просил вас сделать вывод, т.е. составить примитивный торговый план.
Я вам даже написал, что отработка вашего плана не нужна, и если тренд направлен вверх, то как минимум одно умозаключение можно сделать - это
1. НЕ НУЖНО ИДТИ В ШОРТ!!!
2. искать лонги на "вторичном снижении", либо при условии .... на уровне 1, возможно 2, либо еще на каком-нибудь уровне.
3. отмена лонгов..., то должно отработать то... или то...
4. ...
Остальное писать не буду, т.к. каждый сам решает, как действовать при том или ином движении цены..

Может я вам открою секрет, но вся ваша/наша работа (с числом, с шаблоном, временем), сводится к одному - заработать на рынке  ;D ;D ;D


« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 07:24:57 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8609 : 20 Ноября 2023, 08:17:11 »
составить примитивный торговый план. :o Да вы уважаемый совсем обнаглели  :)
Ещё раз. А на каком основании вы считаете, что я должен отвечать на ваши вопросы?
Научитесь вначале нормальному человеческому общению. Я всё сказал, что хотел в данное время сказать на форуме.
Тем более вы сами сказали, что я ничему вас научить не могу. Ещё раз, я НИЧЕМУ НЕ УЧУ, А КАК И ВСЕ ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ.
Всё предсказуемо, одни сплошные провокации - Дайте готовый торговый план. 8-D.
Вы не имеете никаких прав и оснований этого требовать.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 08:40:11 от vovbod »