Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1189271 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: -35
   Всем доброго времени !

 Нет возможности выложить картинку , попробую так .
 Евро/бакс паттерн модели с оснвания 2000 года сжимаются по времени , хотя структура похожа .
 Цепочка 10 , 2 , 1 и 0,? лет . Может глаза и не врут , но вьехать пока не получается .
 Далее , с основания 2012 года набрасываем на график циклы светил паттерн разжимается идентично . Как мы можем узнать что расширение не продолжится еще на цикл более дальней планеты ? Из за чего происходит сжимание и разжимание ? Спс.

С ув. Михаил

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

КВ! (имя?)

Знаете, про себя могу сказать, что с простейшими измерительными инструментами познакомился ещё в 6 лет, за год до того как пошёл в первый класс в одну из школ города Екатеринбурга.
Мой дедушка, царство ему небесное, показал мне и объяснил как пользоваться следующими измерительными инструментами:

- рулетка;
- линейка;
- штангенциркуль.

Так вот, с тех самых пор я знаю, что отсчет начинается с 0, а не с единицы, как, судя по всему, Вы думаете!!!  :D
"-Суслика видите?
- Нет!
- А он там есть!!!"
Тонкий намек где искать время для каждого конкретного случая отработки паттерн-модели (процесс непрерывный!!!), второй вариант - тупо найти причины, что действуют в это время и в этом месте:D

Кроме того, Вы забыли один момент, я ещё и психолог, а потому, просчитываю вопросы, которые у Вас обязательно возникнут и заранее даю ответы на них, в частности будущее, о котором Вы спрашивали, уже выложено мной публично в этом сообщении « Ответ #1316 : 20 Сентябрь 2013, 09:43:09 » (а не поленитесь, то узнаете что было за/после этим фактом цены).

КВ, дело в том, что Вы не пытаетесь понять логику другого человека, потому как для Вас пока, что место, что работа причин, пустой звук, Вы просто игнорируете эти понятия, и ещё, по понятным причинам, не прислушиваетесь к советам, которые сами и спрашиваете.

Это не упрёк и не обвинение, просто констатация факта, мне просто есть с чем сравнить, когда Адепты с той же исходной информацией так и самостоятельно находят решение , потому как воспринимают рекомендации, следуют им, сознательно следуют.

Ещё раз, это не упрёк, просто ещё раз прошу Вас обратить внимание на совокупность (все части целого) исходной информации.


Отлично!  Я - тоже.  Дополню только - модель+время ее появления вижу.  Может, ошибаюсь...
Идем дальше - уточним и опишем, о чем речь.  Паттерн в кружочке?  М-м...  Зона н\р в виде м-м... Клин в 4 колебания?  Тройная вершина? Назовем своим словом?
Отработка вниз?  Последнее колебание - обязательно тоже клином? panic-bar обязательно? Вход - на последнем клине? В общем - ничего, нравится...   

Можете и так воспринимать (косяк с началом исправьте в голове у себя, с 0 начинается отсчёт потому как  :D), только примите одну простую вещь, модель единая/цельная, состоящая из обусловленных/последовательных ценовых реакций (единая в совокупности/единстве своих частей). Про базовое/образное мышление я уже плешь проел поди, но видать, не все вняли.

Часть вторая - место появления.  Углы ценовой сетки (единое пространство) ?  Начало сессии (небесная механика)  ?  Дни смена знака?месяца?  Длительность хода до? Сочетание?  Что-то еще?
Часть третья - статистика на истории.  Хотелось бы...

А вот эти вопросы предусматривают готовые ответы, то есть, мой подробный разбор нескольких фактов цены отработки данной ппатерн-модели (разные фин. инструменты и разные единицы времени).
Как раз, я призываю Вас самих на своём опыте найти для себя ответы на эти вопросы!!!
Пока же вижу проявления лени в изучении факта цены, что не есть хорошо!!!

Возможно, вечером один из Адептов выложит Вам наглядный пример, если сочтёт необходимым и возможным для себя.

КВ

Я не зря неустанно повторяю о необходимости совершения определённой последовательности действий, пока Вы не переборете себя и не совершите их, у Вас просто не будет исходной информации для анализа!!!

Всем!

 - построение правильных графиков (разные фин. инструменты разные единицы времени, много-много графиков!!!);
 - разметка факта цены на 3 вида тенденции;

Поиск глазами или мат методами аналогичных участков (повторение), систематизация полученной информации (унификация с учетом ранее озвученных рекомендаций относительно волатильности [цены], модели и времени), далее помещаем эти повторения (каждое) в/на небесную механику (строим астрокарты например) и осмысливаем причины, ищем общее и определяем частное для каждой единицы времени.

А теперь самое главное, любые вычисления начинаем с соответствующего постулата глобальной концепции, которая описывает, как сам Закон, таки весь его механизм работы (от Закона до человека, применительно к рынку)!!!

Реально всё опять упирается в самостоятельное всестороннее изучение факта цены, упирается в лень, в нежелание тратить на это своё время, в желание получить готовые ответы здесь и сейчас!!!
Так не получится, нужно пройти определённый путь, чтобы получить Знание и на этом пути срезать/смухлевать невозможно!!!


ENS (имя)!

И до Вас руки дошли.

Ваши ошибки:
- нет правильного графика факта цены, да, хоть в том же Ганналисте постройте его;
- нет разметки факта цены на, хотя бы 2 вида тенденции для данной единице времени;
- качественная оценка факта цены включает в себя учет в логике и вычислениях двойных и множественных вершин и дно, Вы факт цены не учитываете никак;
- процесс непрерывный, а потому расчет ценовых уровней и расчет временных резонансных зон осуществляется от прошлого/состоявшегося факта цены, Вы и это не делаете.

Если коротко, отсутствие  системности и последовательности в изучении/осмыслении  факта цены даже в рамках поставленной узкой задачи.

Прошу прощения у Модераторов  ???, просто отвечал на вопросы, что в теме прозвучали от участников форма.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Вы сообщение последнее ENS видели вообще???!!!  :o

79 и 155 - это косяк/ошибка ENS, потому как, он не учел всех факторов, которые я специально для него и перечислил в предыдущем своём сообщении.

Перечислил специально, чтобы было видно насколько мы по-разному воспринимаем факт цены, а соответственно, и по-разному подходим к моделированию будущего процесса!!!

Правильные корректные значения это - 36-72-96-144, с учетом тех моментов, что специально обозначил для ENS!

Кроме того, Ваш вопрос так же обусловлен нежеланием совершить последовательные действия, которые Ганн рекомендовал совершить в определённом порядке!!!
Соверши Вы их, данного бы вопроса просто не возникло у Вас!!!

Уже 3 года рассказываю/повторяю про резонансы по времени и резонансы по цене (неизменное качественное свойство каждой точки силы), для кого спрашивается я это делаю???!!!  :(

Мне интересно, почему у Вас не возник вопрос про место процесса?
Потому как время одно/едино для всех процессов, а вот место своё у каждого!!!
Вы осознали суть/роль места процесса?


Всем!

Пожалуйста, ну хоть немного боритесь со своими пороками!!!


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. правильный вопрос всегда только один - "почему?", а вовсе не "как посчитать?*!*  *!*  *!*
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Виктор, сделав правильный график и разметив его на тенденции, я бы насчитал не 79/155, а 72/144?

Оффлайн Libra13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -55
Прикольно ! 144 они есть 144 - там множественные вершины поэтому так и получается)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Привет всем! Народ вы Виктора достаёте своими простыми до ужаса вопросами, Зачем Ганн делал квадрат 144? и цифровой ряд его? и Виктор ясным языком написал РЕЗОНАНСЫ ПО ЦЕНЕ И ВРЕМЕНИ!
Главный вопрос ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ????? и проникайтесь тайнами мироздания и поймёте))))))) а мне грубо говоря лень в данный момент разбирать причину! Но хондра пройдёт и начну)))))))))

Прилагаю мой скрин выложенный давно на форуме! я тогда ещё не понимал что это такое))))))

с Уважением Максим.
p/s. Почитайте уж не поленитесь посты Виктора если Ганна почитать не можете!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 13:42:17 от Splasher »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
я со своим "самоваром"
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Вам готовое нужно! А Виктор всегда пишит на столько просто, иной раз вопросы задавать не стоит! Минусовать за правду)))))) И ксате Ферро Вам передаёт простыми словами то что Ганн скрыл в текстах своих (очень мудрые) ! Даже если читать на русском "Правду о ленте котировак" (Спасибо КСВ за его намёки) Многое поймёте! не кто не даст Вам таких вещей! что завтра упадёт во столько то во столько то или выростит! 

Капельки))) Покажу вам)))) И сразу каждая капля развиваеться по своему совмещая кучу вибраций))))

с Уважением Максим!
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 15:58:07 от Splasher »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
кто-нибудь то хоть задумался почему 36-72-96-144? потому как в шаблоне это 90-180-240-360 градусов!!! поэтому других чисел быть не может.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
не кто не даст Вам таких вещей! что завтра упадёт во столько то во столько то или выростит! 


а вот было бы неплохо, чтобы так сказать, показать товар лицом. Есть такая поговорка "На словах ты Лев Толстой, а на деле  tease простой."

В тему поговорка!!!
Вам готовое нужно! А Виктор всегда пишит на столько просто, иной раз вопросы задавать не стоит! Минусовать за правду)))))) И ксате Ферро Вам передаёт простыми словами то что Ганн скрыл в текстах своих (очень мудрые) ! Даже если читать на русском "Правду о ленте котировак" (Спасибо КСВ за его намёки) Многое поймёте! не кто не даст Вам таких вещей! что завтра упадёт во столько то во столько то или выростит! 

Капельки))) Покажу вам)))) И сразу каждая капля развиваеться по своему совмещая кучу вибраций))))

с Уважением Максим!

А что вы считаете под "готовым"?! Если вы все ссылаетесь на Ганна, то вспомните сколько он давал прогнозов в живую чтобы люди видели что это помогает в торговле. Теория и практика должны идти в ногу. Да,ещё хотел заметить,не надо считать себя ниже кого-то.Поднимите свою самооценку хотя бы для себя.
                        С уважением, Александр.

Александр, добрый день!

Редко стал писать! Не потому что нечего сказать, а просто потому что пока не вижу рабочего процесса! Разброд и шатание, переливание из пустого в порожнее. Вот, вы предлагаете дать прогноз , как делал великий Ганн. Но ведь среди нас нет Ганна.
Вот, скажите честно, что это вам даст! Ну , срубите денег, а дальше что? Пустота, непонимание итд.
Вы не беспокойтесь прогнозы есть и они отрабатывают! Это могут подтвердить многие люди с данного форума!!! Но вот, как-то публично что-то выкладывать совсем нет желания. Вам дают гораздо большее, чем какой-то там прогноз - ЗНАНИЕ. Поверьте - это гораздо важнее, чем прогноз!!!


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

kukushkin!

Расскажу Вам почему, приведу две причины, вернее две в одной. :D

Дело в том, что в источниках, которые существовали ещё до Библии, ангелы упомянуты, не как воинство небесное, а как первые идеальные создания и орудие Господа.
Господь творил этот мир с помощью этого самого орудия, но любое орудие имеет свою метрику, стандарт, и этот же стандарт неизменно будет иметь место и в сотворённом, то есть во всём мире  *!* .

В Библии ясно говорится об этом самом стандарте: 144 - "мера ангела", она же "мера человеческая".

А вот Вам и научное обоснование.
Наверняка Вы слышали про Бозон Хиггса.
На всякий случай расскажу суть.
Дело в том, что Хиггс (и не он один, справедливости ради) предположил существование минимальной частицы, так сказать, самого маленького кирпичика, из которых состоит всё в этом мире, произвёл необходимые расчеты и определил численно теоретически какова может быть величина поля такой частицы.
Затем началось самое интересное, в дело вступила наша авторитарная наука, в погоне за славой некоторые ученые с мировым именем решили экспериментально подтвердить существование такой частицы.
Для этого был разработан и сооружен на деньги обычных граждан-налогоплательщиков адронный коллайдер.
С большими техническими затруднениями он был запущен, и о чудо, были получены так и первые  *!* результаты, которые пока, оказались лишь в одном шаге (1/16) от 144.  :D

Не считал специально сколько пройдёт времени, но знаю, что рано или поздно, ученые получат ту величину, что уже была прямо написана во множестве древних источников!!!  :D


romka!

Дело в том, я очень сложно, системно мыслю, и мне каждый раз приходится делать над собой усилие, чтобы изъясняться даже этим языком, объясняя лишь небольшую частичку той общей многослойной картины, что у меня в голове.

Никаких понтов, Вы недавно на форуме, я уже несколько раз объяснял откуда взялась 5 и каково её место в общей концепции.
Что касается "Птоломеевых аспектов", то попробуйте их применить для моделирования любого социального процесса, прежде чем делать столь громкие и безапелляционные заявления.

alexan!

Вы так и не понимаете, у меня нет никакой необходимости Вам что-то доказывать, готовую информацию я выкладываю не по чьему то требованию или просьбе, а только лишь для демонстрации тех моментов, что сам же и объясняю/рассказываю, с целью продемонстрировать возможности, которые даёт Знания.

Что касается Ганна, Ганн продавал информацию, я же даю её бесплатно, потому сравнивать несравнимое не стоит.

Вы видите для себя смысл выкладывать прогнозы (которые не исполняются), я не вижу смысла раздавать за так расчетные модели, которые отрабатывает процесс. У меня иные цели и задачи на данном форуме.

Кроме того, я уже делал много раз то, о чем Вы и множество людей, пишущих мне в личку форумную, просите.
Делал это так, чтобы, ни Вы, и никто другой, не смог воспользоваться результатом моего расчета, не приложив и самим усилия со своей стороны.

Модель, что отрабатывает ныне на неделях и месяцах евро и фунта я выложил, хватит знаний, ума и желания поместите её по месту и получите желаемое.


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2013, 22:10:45 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
alexan зря ты так эмоционально.....

Виктор никогда не завлекал манной небесной, всем кто заходит на форум...! Но посуди сам, сколько человек смогут самостоятельно получить знания читая труды Ганна в переводе!  Ответ ты сам знаешь...!! а Виктор не один год подталкивает людей, причем людей не всегда благодарных!! И толко за это можно относиться с уважением к человеку....

Еще интересный момент....все кто получил хоть какие-то знания и потом находят, что Виктор писал об этом несколко лет назад, относятся к словам Виктора нормально! А кто просто поболтался, после нескольких неудач посчитал все это ерундой зачастую пишет с обидой и огрессией...

Форумчане извиняюсь за Флуд!

И в догонку напишу, что годовая модель на 2013 год, которую я определил благодаря Сергею (KSV), Виктору и другим форумчанам показывает начало снижения, причем аспект юпитер-сатурн это должен подтвердить.. :)

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
alexan зря ты так эмоционально.....

Виктор никогда не завлекал манной небесной, всем кто заходит на форум...! Но посуди сам, сколько человек смогут самостоятельно получить знания читая труды Ганна в переводе!  Ответ ты сам знаешь...!! а Виктор не один год подталкивает людей, причем людей не всегда благодарных!! И толко за это можно относиться с уважением к человеку....

Еще интересный момент....все кто получил хоть какие-то знания и потом находят, что Виктор писал об этом несколко лет назад, относятся к словам Виктора нормально! А кто просто поболтался, после нескольких неудач посчитал все это ерундой зачастую пишет с обидой и огрессией...

Форумчане извиняюсь за Флуд!

И в догонку напишу, что годовая модель на 2013 год, которую я определил благодаря Сергею (KSV), Виктору и другим форумчанам показывает начало снижения, причем аспект юпитер-сатурн это должен подтвердить.. :)

Я ничего против этого человека не имею и вообще цель моей писанины было не достать Ferro. То, что вы всё говорить работает, докажите на практике. Все здесь могут проголосовать, например, за Ferro, а меня забанить, но что это даст в понимание рынка. Если вы видите какой-то цикл или закономерность, то   на основе этого сделайте свой вывод и приложите скрин. Вот тогда молчаливый рынок, который всегда прав, покажет, правы вы или нет. Только практика и торговый счёт докажут правоту, а не чья-то симпатия или антипатия.
                              С уважением, Александр.

Извините не хочу отвечать за весь Форум, но лично моё мнение "пора тебе в путь дорогу, дорогую дальнюю дальнюю", на Слабо можно хоть сколько брать! Ты потрать время и сделай как Виктор и Остальные Адепты говорят! и Будь уверен оно прийдёт к тебе, как к Менделееву, Адепты показывают часть от огромного Мира.  Теорию Супер струн изучал? вот те сайт http://www.grunch.net/synergetics/hypertoon.html

Был вопрос про 36-72-96-144, ВОТ ВАМ ЛЮДИ САЙТИК! http://www.newciv.org/Synergetic_Geometry/charhawk/mods.html
может натолкнёт на мысль!

с Уважением Максим

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Если вы видите какой-то цикл или закономерность, то   на основе этого сделайте свой вывод и приложите скрин.
Вот немного цикличностей.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
а вот трёп, который Ferro годами здесь ведёт, никого не приблизит к цели понять и самое главное зарабатывать на рынке.
                                 С уважением, Александр.
                             

Александр! не надо говорить за всех, говори за себя! И так на всякий  вынесу тебе предупреждение, ещё одно подобное высказывание в виде не уважения к участникам форума и будет тебе бан!!!!

И не пытался говорить за всех, только высказал своё мнение. Кстати,я вам всем ещё недавно,когда хотели банить nepon предложил провести конкурс, но почему-то никто не ответил.Так давайте на деле докажите, что кто-то торгует в плюс, то это будет дополнительным  плюсом и тому кто торгует хорошо и конечно, Ferro. И прежде всего для всех будет важно что, то, что Ferro пропагандирует  будет действительно важным и поучительным для всех. Надеюсь, мой намёк  Ferro понял. )))
                     С уважением, Александр.
                     

вместо   того чтобы   предлагать всякую муть , сделайте над собой  усилие   и поймите ,
 "   всем кто   зарабатывает на рынке  ,  не нужно   тыкать себя пяткой  в грудь   и кричать на всех углах ,  что они имеют   и умеют !!!!!

вы пытаетесь    научится зарабатывать ?   или   вы  так  сюда поболтать пришли ?
если учится , так учитесь,    если поболтать , так болтать  ерундой ,   принято в ветке Флуд .
это  так сказать от себя лично

теперь  от лица модератора

Уже предупреждал ,  по поводу сообщений  не по теме ветки !!!
больше   никаких предупреждений !!!
посты удаляются , нарушители  наказываются  !!!!


с уважением
к пользователям
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!