Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1188813 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Eur-Usd
Дорисовываем восходящий импульс на неделях , район прогнозируемых цен 1.1760
На $index обнаружена ПМ  модель , что подтверждает  продолжение роста валютной пары .
http://open-forex.org/index.php?topic=862.msg43089#msg43089
+
Мое видение положение умных денег
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 17:54:28 от Saniia »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Алексей (Korol156),
я  тоже держу в голове такой вариант движения вниз по евре.
Вы уже несколько раз ссыілались на ваш прогноз движения по евре. А я его искала и найти не могу. Можете дать ссылку на этот ваш пост?

С уважением, Лена

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Добрый день Елена.

расскажу с самого начала - по сути началось еще раньше в дискуссии с alexan в состоятельности теории эллиота . Но конкретно по цифрам чуть позже вот хронология небольшая. Сначала пост № 2091 http://open-forex.org/index.php?topic=522.msg38952#msg38952 график для того варианта №1 во вложении, но в нем не учитывался на тот момент зеркало (пока оно дается, но с трудом оч. много надо собрать инфы по астро).  Также был альтернативный вариант - который сейчас по сути превратился в основной, но он был найден задолго до варианта, что выше указал, но по мере того как я дальше узнавал по нему информации, то все больше он становился основным. Ну и тот вариант, что был основным отпал в силу доп знаков что начала давать цена и в довесок увидел возможную причину зеркала (но возможную - нет уверенности), но при этом если это все-таки причина, то тогда вариант на рис №1 превращается в вариант на рис №2. Вариант № 2 я в итоге показывал тем кто спорил о состоятельности теории эллиота и привел график как будет развивать и пока что идет именно так.   

И вот некоторое время назад так сказать решился выложить примерное развитие евры  - много техник в разрезе логики деда, начали говорить о том, что евра пойдет таким путем и озвучил примерные ценовые цели. Ну и еще смотря на разные фин инструменты начал сопоставлять с еврой. То есть начал собирать все в комплексе Под целями понимаю некую ценовую зону тобишь диапазон. Далее ссылка когда начал озвучивать по евре - что она пойдет вверх. И там же далее идя по страницам можете увидеть, что - то, что было первым стало вторым. http://open-forex.org/index.php?topic=522.msg42582#msg42582

И вот тот что стало основным http://open-forex.org/index.php?topic=522.msg42573#msg42573

небольшая подсказка по картинке №2, уже один раз в явном виде подсказывал, но никто так и не удосужился проверить мой график и из-за этого так и не видит как развивается ситуация. Еще раз самостоятельно сопоставьте евра-бакс (мес) и бакс-рубль (дни). Плюс еще подсказка евра-бакс (дни) и золото (недели).

И сам текст, озвучил вчера - это тот вариант, что был сначала основным и стал потом альтернативным. http://open-forex.org/index.php?topic=522.msg43091#msg43091

Надеюсь ничего не пропустил и все понятно изложил, если пропустил можете почитать мои сообщения, через профиль, а там выйти на саму ветку где велись дискуссии - навскидку скажу ветки про ПМ и удивительные прогнозы, возможно есть еще одна, но не помню.

Теория эллиота состоятельно, но не в том смысле, как ее трактуют последователи её и кто её пытается применить.

С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2016, 22:26:02 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Алексей, благодарю.

С уважением, Лена

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
Всем привет!

Алексей, откройте евру на месяцах закрытия... мне кажется график раньше Ваших предсказаний (конец февраля)  указал что ОН собирается подниматься выше... возможно к основанию 11/2005. Кстати  до 09/2016г. цикл Юпитер-Уран пройдет 288* от указанного основания.
А возможно всё бред.

И то что Вы когда-то указывали на то, что сейчас демонстрирует рынок, мягко говоря понты после драки.

Но мы Вас всё равно уважаем.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Добрый день, Александр.

Я так понимаю вы так и не поняли какое движение я прогнозирую и не поняли от какого числа делался прогноз.

1. Если присмотреться к названию файла - то можно увидеть дату создания скриншота и дата эта 07.11.2014 года соответственно и дата предполагаемого сценария, на тот момент альтернативного, а сейчас основного. И никакой февраль 2016 и даже близко здесь не находится.
2. Также если быть внимательным, то я показал и написал eur/usd (месячный фрейм) и usd/rub (дневной фрейм) и написал, что надо их сравнить и увидеть как будет развиваться ситуация именно с евро-баксом соответственно на месяцах. Так как идёт сравнение eur/usd (месячный фрейм) и usd/rub (дневной фрейм).
3. Теперь если бы вы взяли график рубля и график бакса и сопоставили как я сделал, то вы бы увидели где находится дата 07.11.2014 и соотнесли бы с графиком рубля. То вы бы увидели какое движение происходит у рубля декабрь 2014, январь 2015 и т.д и увидели, и соответственно предположить, что тоже самое возможно будет и у евры на месяцах.

Так вот  на тот момент у меня уже было именно те самые два варианта, что я произнес недавно. Сейчас просто сделал работу за всех, хотя многие должны были сделать раньше.  Соответственно то, что Виктор давал так сказать уроки - они мало кем усвоены. Я считаю, что сопоставить графики может и школьник, и поэтому считал это простым заданием.

Во вложении график который вы не удосужились после подсказок проработать.

Предлагаю Ваши элементы сарказма, направить в созидательное для вас русло.

По поводу ценовой цели у вас которая основание 2005 - у меня с вашим не совпадает, они выше у меня также озвучил три варианта.

П.С. После того как отремонтирую переносной винт, скину оригинальный график - оригинальный скриншот. (можете его еще через свойства файлов проверить и убедиться, что он был создан именно в тот день - это на случай того, что если вдруг вы совсем не доверяете).

А теперь если еще сопоставить те графики которые посвежее в ветке прогнозов, то не увидите у меня противоречий и поздних зажиганий. Плюс также как все постоянно совершенствую или совершенствуюсь.


С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 17:56:58 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Да и есть такой закон природы - не плыть против течения.

И если появятся явный признаки на слом прогноза, значит я его пересмотрю. Значит я где-то не доработал или что-то пропустил или не понял.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Пока по времени точно не могу моделировать. куча вариантов всплывает сразу.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Попросил Алексанра (Awk501) у себя пошукать график, нашелся но пока не совсем тот, но близкий к тому. В том смысле, что скрин от 05.02.2015 г.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 19:48:24 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
Попросил Алексанра (Awk501) у себя пошукать график, нашелся но пока не совсем тот, но близкий к тому. В том смысле, что скрин от 05.02.2015 г.

Алексей korol156, но Вы же сами понимаете что по данным графикам трудно спрогнозировать движение.
Там (если  я внимательно смотрел) ни одного совпадения по дням, и  месяцам.

И почему сразу сарказм?
человек выкладывает два прогноза... один вверх, другой вниз.  Если не вниз, то ясен пистолет вверх, странно думать иначе.
Как-то скользко и не надежно.

Только не подумайте что я Вас хочу обидеть.
Просто мне интересно... Вы по своим прогнозам работаете?

Я вот не зарабатываю на рынке... я купил станки-этим и живу.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 21:34:17 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Работаю честно по ним - но захватываю не все движение (вроде как и есть опыт, но в тоже время его мало), и это не основной заработок. А так просто если по торговле есть основной сценарий по которому торгую, если идет нарушения то беру в расчет альтернативный если он есть. Вообще человек должен в торговле учитывать различные варианты иначе гарантированный пролет по всем статьям. Если нет четкого понимания, почему и как и как так пошло не так, то в 99.999 случаях - печальные события и урок не усвоен. И опять человек зацикливается и собирает теже шишки. Развиваюсь постепенно на сколько хватает тяму, но по сравнению с тем что было тогда и сейчас - это небо и земля. Ну и как бы хочется чтоб было от торговли выхлоп 90%, но в свете полученных знаний иногда приходит мысль что это все мелочь - то есть при изучении Ганна и около него, побочным эффектом стало частичка понимания природных, социальных процессов и тд. и тп в том духе. Реально торговля все больше становиться скучной в некоторых моментах. А так конечно все равно в наш материальный век все-таки хочется быть в достатке и одним из способов это торговля на акциях и форексе. Хотя я так скажу реально можно зарабатывать больше делая свое дело или просто работая на кого-то. Но тут как говориться так же как на рынке, если не просчитал все варианты, то уже окажеся на обочине - но при этом это намного надежней рынка и легче.

Еще раз повторюсь - есть основной сценарий и его придерживаюсь - это как на войне. есть стратегия - это глобальный взгляд, а есть тактика - это способ достижения стратегической цели. А если появились явные признаки или ситуация кардинальным образом изменилась - то включается запасной. (тут и срабатывания стопов также).

С уважением Алексей.

« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 22:09:08 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Алексей korol156, но Вы же сами понимаете что по данным графикам трудно спрогнозировать движение.
Там (если  я внимательно смотрел) ни одного совпадения по дням, и  месяцам.


Александр, тогда наверно еще не пришло понимание почему не видите совпадение. Надо набрать вам стату по таким ситуациям. У меня точно также как у вас было не понимание "ну в упор не вижу, что там Витя показал или Ганн". Но со временем - прошло довольно таки много времени - год наверно и вот после этого потом меня понесло дальше и стало видеться на раз-два. Но все-таки я еще пока не все вижу.


С уважением Алексей
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
И в будущем тогда постараюсь выкладывать только один вариант. (Хотя считаю это не совсем правильно). Но дабы никого не запутать, то постараюсь ограничиться одним вариантом.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Посмотрю,что покажет коробочка по-Рублю.Интересная ситуация.Скорей в верх.чем в низ))))

-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Набросок для РТС. Расчетная модель по времени.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.