Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1189333 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Если посчитать так:

1.3049 => 304 , SQRT(304) = 17.43      =>      17-18 торговых дней.
                 304/7 (3+0+4)=43.42  42-42п.
                 304.9-43(42)=261(2).9 => диапозон в который пришла цена через 17 дней 1.2619 - 1.2629 миниму был 1.2633 - погрешность 4 п.

1.2633 => 263, SQRT(263)=16.21  => 16-17 дней (считаю торговых дней) от 09.06.2017
                 263/2(2+6+3)=131.5 или 1.3150

С уважение Александр   
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!


Не спится!!!  ;D

Юморок у Создателя ещё тот!!!  ;D

108=9 , 108-8=100 (цена), 108+8=116 (время), 100 + 116 =216 =9, оно же 1 + 8 = 9 !!!  ;D   ;)

Уже подсказывал много раз, и повторю ещё раз, сложное число всегда можно и нужно представить простым числом, а у простых чисел и предел простой - 9!!!  ;D

И так всегда, только единицы времени разные, соответствующие!!!  ;D

Блин, надо завязывать палить Дедушкину простую арифметику!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. как можно не видеть очевидное, ведь достаточно просто вспомнить какие значения в шаблоне универсальном!!!  ;)  ;D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Доброго времени, Всем!


Не спится!!!  ;D

Юморок у Создателя ещё тот!!!  ;D

108=9 , 108-8=100 (цена), 108+8=116 (время), 100 + 116 =216 =9, оно же 1 + 8 = 9 !!!  ;D   ;)

Уже подсказывал много раз, и повторю ещё раз, сложное число всегда можно и нужно представить простым числом, а у простых чисел и предел простой - 9!!!  ;D

И так всегда, только единицы времени разные, соответствующие!!!  ;D

Блин, надо завязывать палить Дедушкину простую арифметику!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. как можно не видеть очевидное, ведь достаточно просто вспомнить какие значения в шаблоне универсальном!!!  ;)  ;D

Витя, доброе утро!

Да, может все просто, но просто не означает однозначно. Такие упражнения можно проделывать и практиковать ум, но я очень хочу увидеть человека, который сможет спрогнозировать
поведение инструмента, используя лишь Дедушкину простую арифметику.
Я задавал неоднократно вопрос Алексу1940 и Искателю о практической целесообразности, а в ответ тишина, тогда непонятен их порыв поупражняться здесь на форуме в математических расчетах.  Какой смысл в этом? Давайте все начнем кодировать все цифрами. Никто ничего не поймет тогда. Да, Витя, ты все просто написал и логика есть, но данная ситуация применима только сейчас к рынку, а в следующий раз нужно не прибавить , а отнять. И сказать, ну вот видите опять все сработало!!! А заранее это никак не понять.  Вот, что меня обескураживает во всем этом. У меня есть вообще смутное сомнение, что Ганн специально завуалировал математической мистикой свою систему, чтобы никто ничего не понял.


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 09:08:06 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн gratia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -10
Да, Витя, ты все просто написал и логика есть, но данная ситуация применима только сейчас к рынку, а в следующий раз нужно не прибавить , а отнять. И сказать, ну вот видите опять все сработало!!! А заранее это никак не понять.  Вот, что меня обескураживает во всем этом.

История тем и хороша, на ней можно всё. Вперёд шаг  сделать сложно. И сделать его только с помощью математики не получится:
Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке. Математика не относится к естественным наукам, но широко используется в них как для точной формулировки их содержания.

Нужно работать с самим объектом. Ганн этим и занимался и у него это хорошо получалось. Если бы он об этом сказал публике его подняли бы на смех, поэтому:

У меня есть вообще смутное сомнение, что Ганн специально завуалировал математической мистикой свою систему, чтобы никто ничего не понял.

Не в мистике дело, он жил в свое время и используя общепринятые концепции того времени пытался перевести вербальную работу с объектом в разного рода методы.

Индеец стреляя из лука не знает о весе стрелы измерянных в каких-то единицах, скорость ветра, импульс тетивы который передаётся стреле, силу притяжения. Он всё это чувствует в моменте.
И точно стреляет.
Смоделируйте сколь всего необходимо учесть в математической модели и сколько на это уйдёт времени ;)
Зверя в которого он стреляет ещё необходимо учесть, он тоже в динамике ;)

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Буду откровенен, Виктор. Ту арифметеку что вы показываете я не особо встречал у Ганна в товарном курсе у него все проще эмблема и связь с ней, уровни 50% и половины от них 25% и 75%, и натуральные квадраты естественно и у него вроде как все логично. Но то как вы иногда считаете до меня не доходит, я иногда не могу уловить логику вычислений как сергей говорит иногда добавить иногда отнять, иногда умножить а иногда поделить, и все же должна же быть какая то логика.

С уважением Роман!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Буду откровенен, Виктор. Ту арифметеку что вы показываете я не особо встречал у Ганна в товарном курсе у него все проще эмблема и связь с ней, уровни 50% и половины от них 25% и 75%, и натуральные квадраты естественно и у него вроде как все логично. Но то как вы иногда считаете до меня не доходит, я иногда не могу уловить логику вычислений как сергей говорит иногда добавить иногда отнять, иногда умножить а иногда поделить, и все же должна же быть какая то логика.

С уважением Роман!
нет там логики.

там другая наука или как ее еще назвать.

С уважением, Александр.


Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Да, Витя, ты все просто написал и логика есть, но данная ситуация применима только сейчас к рынку, а в следующий раз нужно не прибавить , а отнять. И сказать, ну вот видите опять все сработало!!! А заранее это никак не понять.  Вот, что меня обескураживает во всем этом.

История тем и хороша, на ней можно всё. Вперёд шаг  сделать сложно. И сделать его только с помощью математики не получится:
Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке. Математика не относится к естественным наукам, но широко используется в них как для точной формулировки их содержания.

Нужно работать с самим объектом. Ганн этим и занимался и у него это хорошо получалось. Если бы он об этом сказал публике его подняли бы на смех, поэтому:

У меня есть вообще смутное сомнение, что Ганн специально завуалировал математической мистикой свою систему, чтобы никто ничего не понял.

Не в мистике дело, он жил в свое время и используя общепринятые концепции того времени пытался перевести вербальную работу с объектом в разного рода методы.

Индеец стреляя из лука не знает о весе стрелы измерянных в каких-то единицах, скорость ветра, импульс тетивы который передаётся стреле, силу притяжения. Он всё это чувствует в моменте.[/b]
И точно стреляет.
Смоделируйте сколь всего необходимо учесть в математической модели и сколько на это уйдёт времени ;)
Зверя в которого он стреляет ещё необходимо учесть, он тоже в динамике ;)

Да бы вы оставили свое мнение о том что и как применял Ганн - и что математики чисто описаловка, к 15 главе сток курса отправьтесь лучше, где он пишет о числах и о том чем они есть. Числа это не просто количественные значения описывающие те или инные закономерности, они сами являются закономерностями. А  почему 9 последнее а потом новый цикл, почему люди не придумали какую то цифру "альфа" которая бы заканчивала цикл первого ряда чисел? А лучше в экселе постройте квадрат с количеством букв вашего имени или с количеством букв в фамилии и имени и посмотрите что происходило у вас на году жизни (если помните) который пересекает 45* угол. Квадрат получится типа 12 на 12 или 7*7 со сторонами, ну и площадь будет соответственно 49 ячеек, проверьте как это все работает. Пример из писания когда Бог Аврааму дает нвове имя и говорит что будет называть его по другому, зачем это ему собственно?

П. С. Не говорю что вы 100% не правы но ваше мнение лиш мнение, для полноты картины вам нужно немного расширить свои знания о числах и о том чем они есть Сефариала например почитайте.

С уважением Роман.

да не говорю что я прав,

просто пример
с помощью нумерологии можно узнать числа лотереи?
я думаю что можно, и Сефариал такое тож говорит.
далее
приз 1000 за три цифры.
беру значит и считаю-считаю - ура, посчитал, рассчитал, вот они - гм.
чего я не учел?
я не учел того, что еще 999 человеков решили сорвать куш на этом деле.
и теже циферки они добыли
каков результат?
1000 человек выиграли 1000 ..дальше математика 1000/1000 равно одному 8-D

лично сталкивался с подобными ситуациями :D

зы: на самом деле все и есть числа, цифры, шифры
двигая первую пешку - ты знаешь что другой игрок сделает ответный ход. а если игроков не два а тысяча?  или миллион? или еще больше?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 11:17:28 от astromc »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Попробую "ободрать липу"
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!


Опять "моментным душком" пахнуло!!!  ;) ;D

Кто-то забыл, что у индейца есть сознание, интеллект и опыт, то есть, мозг осуществляет вычисления необходимые, и отдаёт команды телу!!!

Выньте душу - сознание и бессознательное у индейца, и он ничего не сможет!!!  ;D


Роман (Roman)!

Я не договариваю, как и всегда, не рассказываю ещё 2 простых элемента, которые и дают возможность знать какие арифметические действия необходимо совершить!!!  ;D   ;)

Тут дело в другом, моя задача показать, что это возможно, а не дать в готовом виде весь алгоритм в деталях!!!  ;D

Что касается кабеля, то шаблон 104 х 104 на месяцах примените для начала, и про 7 не забудьте, потому как, всё тот же Ганн писал, Вы должны определить где находится цена, а это, и само значение цены, и время!!!

Я к тому что уже в максимуме 72 года есть вся информация, и 52, и 7,  причём, как в цене, как и во времени!!!  ;)  ;D

52 уже показывал, а вот и 7,  значение цены - 2,6440, 7*3+3/4 *7 =26,25 и 72 год (19 единиц разница, 2644-2625=19, и что то случилось так и через 19 лет (1972+19=1991,  19 <-> 91) на цене 19-20, 190-200 ), само собой!!!   ;D


Серёга!

Уже писал, и в личном общении, и на форуме, я вовсе не против того, что делает Алекс1940, я против того, что с этого нужно начинать, уже писал ранее, публичная информация от Ганна, и курсы в первую очередь, содержат несколько слоёв информации, и само собой, их понимание идёт постепенно, от простого к более сложному и универсальному (а дальше появляется выбор что применять, в зависимости от личных предпочтений)!!!  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
(а дальше появляется выбор что применять, в зависимости от личных предпочтений)!!!  ;D
А если кто-то предпочитает списывать или подглядывать? Как быть? Зачет не примут? ;)
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Да, Витя, ты все просто написал и логика есть, но данная ситуация применима только сейчас к рынку, а в следующий раз нужно не прибавить , а отнять. И сказать, ну вот видите опять все сработало!!! А заранее это никак не понять.  Вот, что меня обескураживает во всем этом.

История тем и хороша, на ней можно всё. Вперёд шаг  сделать сложно. И сделать его только с помощью математики не получится:
Математические объекты создаются путём идеализации свойств реальных или других математических объектов и записи этих свойств на формальном языке. Математика не относится к естественным наукам, но широко используется в них как для точной формулировки их содержания.

Нужно работать с самим объектом. Ганн этим и занимался и у него это хорошо получалось. Если бы он об этом сказал публике его подняли бы на смех, поэтому:

У меня есть вообще смутное сомнение, что Ганн специально завуалировал математической мистикой свою систему, чтобы никто ничего не понял.

Не в мистике дело, он жил в свое время и используя общепринятые концепции того времени пытался перевести вербальную работу с объектом в разного рода методы.

Индеец стреляя из лука не знает о весе стрелы измерянных в каких-то единицах, скорость ветра, импульс тетивы который передаётся стреле, силу притяжения. Он всё это чувствует в моменте.
И точно стреляет.
Смоделируйте сколь всего необходимо учесть в математической модели и сколько на это уйдёт времени ;)
Зверя в которого он стреляет ещё необходимо учесть, он тоже в динамике ;)
Опять Болоянги наступают.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1


 Да, Витя, ты все просто написал и логика есть, но данная ситуация применима только сейчас к рынку, а в следующий раз нужно не прибавить , а отнять. И сказать, ну вот видите опять все сработало!!! А заранее это никак не понять.  Вот, что меня обескураживает во всем этом. У меня есть вообще смутное сомнение, что Ганн специально завуалировал математической мистикой свою систему, чтобы никто ничего не понял.


С уважением, Сергей
[/quote]
Сергеи КСВ! Доброго вам! Уважаю и ценю ваши труды! Но не согласен с вами Вот например картинка.

Скажите вам понятна математика колебания?
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726


 Да, Витя, ты все просто написал и логика есть, но данная ситуация применима только сейчас к рынку, а в следующий раз нужно не прибавить , а отнять. И сказать, ну вот видите опять все сработало!!! А заранее это никак не понять.  Вот, что меня обескураживает во всем этом. У меня есть вообще смутное сомнение, что Ганн специально завуалировал математической мистикой свою систему, чтобы никто ничего не понял.


С уважением, Сергей
Сергеи КСВ! Доброго вам! Уважаю и ценю ваши труды! Но не согласен с вами Вот например картинка.

Скажите вам понятна математика колебания?
[/quote]
romario1180? да это мне понятно? Кстати, встречный вопрос, а вы с помощью математических кульбитов можете прогнозировать?


С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 20:26:44 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1


 Да, Витя, ты все просто написал и логика есть, но данная ситуация применима только сейчас к рынку, а в следующий раз нужно не прибавить , а отнять. И сказать, ну вот видите опять все сработало!!! А заранее это никак не понять.  Вот, что меня обескураживает во всем этом. У меня есть вообще смутное сомнение, что Ганн специально завуалировал математической мистикой свою систему, чтобы никто ничего не понял.


С уважением, Сергей

Сергеи КСВ! Доброго вам! Уважаю и ценю ваши труды! Но не согласен с вами Вот например картинка.

Скажите вам понятна математика колебания?
romario1180? да это мне понятно? Кстати, встречный вопрос, а вы с помощью математических кулбитов можете прогнозировать?


С уважением, Сергей
[/quote]
 Сергеи! Ну тогда странно,что вы говорите о том,что все расчеты Виктора только в моменте,и что точки невозможно просчитать.Простои пример, пи=3,14,можете просчитать 9 точек. Если вам не трудно конечно. Это по вашему ответу. теперь по  вашему вопросу.Как Витя не могу,пока работаю над этим. Чтоб понять  нумерологию,надо понять ее суть,например причины сложения цифр.С информациеи в инэте туго,так что пока не аис.Ваша система мне понятна, по сути время,времен и полувремени,как работает цикл тоже,он кстати в синусоиде отражен,так как система периодическая. Но дело не в этом,мне интереснеи познать смысл закона,нежели тупо рубить бабки.

С уважением Роман!
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Доброго времени, Всем!

Опять "моментным душком" пахнуло!!!  ;) ;D

Кто-то забыл, что у индейца есть сознание, интеллект и опыт, то есть, мозг осуществляет вычисления необходимые, и отдаёт команды телу!!!

Выньте душу - сознание и бессознательное у индейца, и он ничего не сможет!!!  ;D
.....................................
С Уважением,
Виктор (Ferro)
И вечера доброго всем.

Виктор (Ferro) я в этом моменте с вами не согласен.

да - мозг вкупе с душой - могучая сила, к сожалению подчас и зачастую разделенные пропастью у многих.
С другой стороны системы автоматической стрельбы по движущимся целям - терминаторам привет - это то что существует уже сегодня, у них как с душой ?

Это я к чему?

Уильям Ганн - хм. был человеком, как ни крути и с мозгом и с душой. И стрелял он по целям на рынке очень хорошо.

И здесь дополнение - как индеец, метко стреляющий из лука учил стрелять молодых?
С математикой и нумерологией и вдобавок физикой полета стрелы? Чего-то сомневаюсь.

Прежде он научил бы их самостоятельно делать свои первые собственный лук и собственные стрелы.
А затем - как стоять, как держать лук, как наблюдать за целью - вначале неподвижной, потом двигающейся прямолинейно, и потом двигающейся хаотично...хаотично ли хм.
И только после этого - стрелять, и то на тренировке.
Вот как-то так и плюсом вся метафизика и по современному нлп или как еще - вложение части своей души в души учащихся , это про индейские рассказы/мифы и все такое.
кст. в не знаю как у индейцев в Америке, а у индийцев в Индии стрельба из лука считается самым высшим воинским искусством.
И мистическое дело тут в том, что стрелу направляет не только первоначальная точность в начале выстрела  - но и воля стрелка в ходе полета стрелы.
экстрасенсорная телекинетическая коррекция выходит - вот как.
И какая это математика тогда??? 5 класса, или из 5-го измерения :D

Вот такой вот момент выходит.

Сравните с избыточностью разговоров на форуме.... хотя эффект понемногу проявляется.

С уважением, Александр.

зы: стрельбой из лука к сож.не занимался, но опыт мастера обучения как грится не пропьешь.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2017, 21:43:02 от astromc »