Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1189047 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
А вот и порок посильнее. Вы насколько я понимаю решили срезать на пути и уже давно превзошли Ганна. Ну признайтесь, я никому не скажу!! Клянусь! :)
Спросите себя сами, если есть движение в 330 пунктов, почему я взял с него 20 пунктов, а не все 330 или даже 495 (пирамидинг)? Есть хоть один шанс на миллиард, что Я Виктор, что-то делаю не так?

Если ответите да, появится воможность прогресса. Иначе так и будете случайно соскребать гроши.
Для сарказма и всяких глупых идей не по-теме есть ветка "ФЛУД".Если Вы соблюдаете правила форума-прошу перенести свои посты не по-теме именно туда.
Я зарегистрирован на форуме с 2012 года.По Вашему мнению за 7 лет можно было научиться считать?А не только чертить тенденцию?Заниматься механическим методом.
Прогресс есть во всем.И,если есть желание и упрямство для достижения цели,то всегда будет эта цель достигнута.
А по поводу Вашего вопроса.Что общего между 311 т/ч и 122 т/ч или между 16.23 дня и 7.2 днями?Там и лежит ответ.А до этого что общего между 6.18 днями и 16.23?Найдее ответ и на мои продажи в том числе.
Удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Виктор напомню Вам, Вы покупали, продавал я :)

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
  Привет.

  Не вижу предмета спора,один торгует импульсы внутри тренда.  Другой от баланса до баланса, метод позволяет торговать и против тренда,т.е.  все подряд.  А фактически тренд это всего лишь старший свинг , т.е. вполне может оказаться коррекцией на старшем. Т.е. разница просто во фрейме.

Мне интересно, с таким подходом как Вы ставите стопы. Хотя сюдя по реакциям что я вижу, стопы это для слабых :)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  Привет.

  Не вижу предмета спора,один торгует импульсы внутри тренда.  Другой от баланса до баланса, метод позволяет торговать и против тренда,т.е.  все подряд.  А фактически тренд это всего лишь старший свинг , т.е. вполне может оказаться коррекцией на старшем. Т.е. разница просто во фрейме.

Мне интересно, с таким подходом как Вы ставите стопы. Хотя сюдя по реакциям что я вижу, стопы это для слабых :)

    Со стопами нормально все,  как Ганн и писал. Именно поэтому входы на младшем в сторону старшего. Т.е. то что вы нарисовали на скрине,3 секции,это один старший.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Виктор напомню Вам, Вы покупали, продавал я :)
Да нет.Это я продавал.От вершины)))
https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg69844#msg69844
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Виктор напомню Вам, Вы покупали, продавал я :)
Да нет.Это я продавал.От вершины)))
https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg69844#msg69844

Да нет же, покупали против тренда!

https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg69856#msg69856

 victory

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
    Со стопами нормально все,  как Ганн и писал. Именно поэтому входы на младшем в сторону старшего. Т.е. то что вы нарисовали на скрине,3 секции,это один старший.

Понимаете в чем дело, Ганн учит как работать со стопами именно в механическом методе. И база для стопов именно однобаровый индикатор тендеции. Тот самый который Вы считаете рудиментом до его освоениия. Ганну же было достаточно чисел после многих лет его использования. Если Вы тоже считаете, что можно сократь путь просто проигнорировав неудобную Вам часть, то сочувствую Вам. В лучшем случае после многих лет хождения вокруг Вас вдруг осенит, что без однобарового никак не получается. В худшем забросите все.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Виктор напомню Вам, Вы покупали, продавал я :)
Да нет.Это я продавал.От вершины)))
https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg69844#msg69844

Да нет же, покупали против тренда!

https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg69856#msg69856

 victory
Значит я не могу идти против тренда,когда вижу возможность заработать?В то время,когда есть открытые продажи?
Тогда что Вы делаете на рынке?Ждете когда будет отработка Вашего механического тренда?Уж простите-не для меня. ;)
А Вот Вам минутный график.Куча возможностей для заработка)))
Что может быть проще?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Модераторы.
Прошу прощения,что не по-теме.
Прошу перенести весь этот разговор в ветку "ФЛУД".
Большое спасибо.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23

Значит я не могу идти против тренда,когда вижу возможность заработать?В то время,когда есть открытые продажи?
Тогда что Вы делаете на рынке?Ждете когда будет отработка Вашего механического тренда?Уж простите-не для меня. ;)
А Вот Вам минутный график.Куча возможностей для заработка)))
Что может быть проще?

Вы можете делать что хотите! Кто же Вам запретит делать глупости? На мой взгляд лучше системно войти в рынок и взять весь тренд, чем случайно запрыгивать и случайно получать прибыль (а чаще стоп лосс). Я все го лишь хотел помочь. Но Ваше эго считает 20 пунктов больше 70 только лишь потому, что не имеет мужества признать, что может ошибаться. Грустная история человечества. Ничего не меняется.
Подробнее

LIKE

bullt, wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.

Значит я не могу идти против тренда,когда вижу возможность заработать?В то время,когда есть открытые продажи?
Тогда что Вы делаете на рынке?Ждете когда будет отработка Вашего механического тренда?Уж простите-не для меня. ;)
А Вот Вам минутный график.Куча возможностей для заработка)))
Что может быть проще?

Вы можете делать что хотите! Кто же Вам запретит делать глупости? На мой взгляд лучше системно войти в рынок и взять весь тренд, чем случайно запрыгивать и случайно получать прибыль (а чаще стоп лосс). Я все го лишь хотел помочь. Но Ваше эго считает 20 пунктов больше 70 только лишь потому, что не имеет мужества признать, что может ошибаться. Грустная история человечества. Ничего не меняется.
Действительно.Ничего не меняется.
Троли,как были на форуме,так и продлжают пастись.
Грустно,что не понимаете сути Разных колес времени, а значит разных моментов для входа в рынок.Что на дневных графиках,что на минутных.
С интересом буду наблюдать за вашими прогнозами.Надеюсь,что они всетаки появятся в скором ближайшем времени.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

SERPANTIN, KondorTess


Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23

Значит я не могу идти против тренда,когда вижу возможность заработать?В то время,когда есть открытые продажи?
Тогда что Вы делаете на рынке?Ждете когда будет отработка Вашего механического тренда?Уж простите-не для меня. ;)
А Вот Вам минутный график.Куча возможностей для заработка)))
Что может быть проще?

Вы можете делать что хотите! Кто же Вам запретит делать глупости? На мой взгляд лучше системно войти в рынок и взять весь тренд, чем случайно запрыгивать и случайно получать прибыль (а чаще стоп лосс). Я все го лишь хотел помочь. Но Ваше эго считает 20 пунктов больше 70 только лишь потому, что не имеет мужества признать, что может ошибаться. Грустная история человечества. Ничего не меняется.
Действительно.Ничего не меняется.
Троли,как были на форуме,так и продлжают пастись.
Грустно,что не понимаете сути Разных колес времени, а значит разных моментов для входа в рынок.Что на дневных графиках,что на минутных.
С интересом буду наблюдать за вашими прогнозами.Надеюсь,что они всетаки появятся в скором ближайшем времени.

Зачем мне публиковать свои расчеты? Тщеславие не мой порок :) Более того, указывая людям на ошибки я лично преследую одну цель, сэкономить им время на пути. Как правило эго человека реагирует на это ужасно болезненно. Можете сами убедиться почитав нашу переписку. Без основ, базы у Вас никогда не будет понимания что и когда делать на рынке. Когда из точки баланса разовьется тенденция, а когда будет реакция двух баровая быстрая. А значит и прибыль которую Вы сможете брать с рынка будет просто смешная и это в лучшем случае. Все это я уже прошел на своем опыте.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
    Со стопами нормально все,  как Ганн и писал. Именно поэтому входы на младшем в сторону старшего. Т.е. то что вы нарисовали на скрине,3 секции,это один старший.

Понимаете в чем дело, Ганн учит как работать со стопами именно в механическом методе. И база для стопов именно однобаровый индикатор тендеции. Тот самый который Вы считаете рудиментом до его освоениия. Ганну же было достаточно чисел после многих лет его использования. Если Вы тоже считаете, что можно сократь путь просто проигнорировав неудобную Вам часть, то сочувствую Вам. В лучшем случае после многих лет хождения вокруг Вас вдруг осенит, что без однобарового никак не получается. В худшем забросите все.

    Однако, если вы глянете мои скрины которые я когда нибудь показывал, у меня так, графики 4 часа,на нем 3 баровый 4 часовой, 1 баровый дневной,1 баровый недельный и иногда 1 баровый месяц. Просто они все на одном фрейме.
  Судя по вашему посту про 1 баровый свинг ,вы используете на одном фрейме  все 3 вида тенденции,но это путь в никуда.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 18:52:27 от kaizer »

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Судя по вашему посту про 1 баровый свинг ,вы используете на одном фрейме  все 3 вида тенденции,но это путь в никуда.

Может быть для Вас, но не для  меня

Без правильно сделанной разметки Вы никогда не увидете одну очень интересную особенность вибраций рыночных. Она не только для стоп лоссов используется. Ганн же просил, изучите все значительные рыночные движение. И изучите их вложенность!
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2019, 19:00:10 от KondorTess »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Судя по вашему посту про 1 баровый свинг ,вы используете на одном фрейме  все 3 вида тенденции,но это путь в никуда.

Может быть для Вас, но не для  меня

Без правильно сделанной разметки Вы никогда не увидете одну очень интересную особенность вибраций рыночных. Она не только для стоп лоссов используется. Ганн же просил, изучите все значительные рыночные движение. И изучите их вложенность!

   Тогда обьясните фразу про дней,недель ,месяцев. На вашем графике этого нету,даже если считать что он дневной. Это и есть вложенность. 
  Если на скрине показано что первый импульс 5 волн,а другой 3, то что я там не увижу?