Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1189396 раз)

kukushkin и 23 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

   Привет.
 Тренд он и есть тренд,на рынке только и существуют тренды,только вверх и вниз. Боковики это просто часть тренда внутри коррекции. Секции,они же циклы, можно считать по волнам или касанию трендовой линии.
 Ганновские углы это и есть трендовые вид сбоку.
 
   Можно попробывать график сжать или увеличить или тайм сменить,чтобы лучше увидеть где трендовую рисовать. .
  Имхо ,торговать надо тренды,т.е. вход в начале тренда и выход в конце. Т.е. в данной ситуации на нзд кад искать бай,поздно. Надо искать начало тренда вниз.
 То что вы обьясняете это свинги и пробой это смена тенденции,возможно временная. А пробой трендовой  с подтверждением,т.е. пробой откат это смена тренда.
   

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

   Привет.
 Тренд он и есть тренд,на рынке только и существуют тренды,только вверх и вниз. Боковики это просто часть тренда внутри коррекции. Секции,они же циклы, можно считать по волнам или касанию трендовой линии.
 Ганновские углы это и есть трендовые вид сбоку.
 
   Можно попробывать график сжать или увеличить или тайм сменить,чтобы лучше увидеть где трендовую рисовать. .
  Имхо ,торговать надо тренды,т.е. вход в начале тренда и выход в конце. Т.е. в данной ситуации на нзд кад искать бай,поздно. Надо искать начало тренда вниз.
 То что вы обьясняете это свинги и пробой это смена тенденции,возможно временная. А пробой трендовой  с подтверждением,т.е. пробой откат это смена тренда.
 

kaizer, Многие пишут, что ТРЕНД ЕСТЬ ТРЕНД, ЧЁ НА НЕГО СМОТРЕТь?  но мало кто задумывается об образовании второй точки, как понять, образовалась ли вторая точка?

я понимаю, что нужно торговать тренды, но на рисунке снизу мы сейчас можем сказать, что на часах начался тренд вниз (начало тренда), и мы должны шортить?

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 11:22:12 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Боковики это просто часть тренда внутри коррекции.
 
Боковик-куда более интересен и важен, чем само движение. Ибо это набор позиции для рывка. Накопление энергии. Тут крупный игрок начинает манипулировать игроками рангом поменьше, заставляя тех делать ложные входы. И забирая их позиции, как "топливо".
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 12:17:03 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Виктор vikprimus опередил меня, пока я готовил пост (работа отвлекает).

Интересно, по Северстали поздно искать было лонг?
На рисунке акция Северсталь, входил в лонг, правда совсем маленьким лотом, т.к. всё во мне кричало.. НЕ НАДО ЛОНГОВАТЬ, но отрабатываю правила, и поэтому в лонг.
Возможно нужно выходить, но продавца нет, и я пока в сделке.

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
в данной ситуации на нзд кад искать бай,поздно. Надо искать начало тренда вниз.
Ну на месячных и недельных графиках, тренд вверх еще не закончен. Вы правильно пишите, что лучше работать ПО Тренду. А значит пока время искать входы ВВЕРХ, в среднесроке-долгосроке. На часовике да, есть откаты вниз. Первые цели на Днях-Неделях-Месяцах - это выше 0,881.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

Возможно нужно выходить, но продавца нет, и я пока в сделке.

14.12.22 либо 16.12.22 думаю хорошее время для выхода. на уровне 839
но , что же скажет рынок........ посмотрим,подождем
С уважением, Владимир.

Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
AUDUSD  время 15/12/2022 , уровень 0,6865
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 14:53:47 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

   Привет.
 Тренд он и есть тренд,на рынке только и существуют тренды,только вверх и вниз. Боковики это просто часть тренда внутри коррекции. Секции,они же циклы, можно считать по волнам или касанию трендовой линии.
 Ганновские углы это и есть трендовые вид сбоку.
 
   Можно попробывать график сжать или увеличить или тайм сменить,чтобы лучше увидеть где трендовую рисовать. .
  Имхо ,торговать надо тренды,т.е. вход в начале тренда и выход в конце. Т.е. в данной ситуации на нзд кад искать бай,поздно. Надо искать начало тренда вниз.
 То что вы обьясняете это свинги и пробой это смена тенденции,возможно временная. А пробой трендовой  с подтверждением,т.е. пробой откат это смена тренда.
 

kaizer, Многие пишут, что ТРЕНД ЕСТЬ ТРЕНД, ЧЁ НА НЕГО СМОТРЕТь?  но мало кто задумывается об образовании второй точки, как понять, образовалась ли вторая точка?

я понимаю, что нужно торговать тренды, но на рисунке снизу мы сейчас можем сказать, что на часах начался тренд вниз (начало тренда), и мы должны шортить?

  Чтобы понять какой тренд сейчас надо посмотреть а закончился ли прошлый. Чертишь предыдущую трендовую и видешь когда начался текущий .
   Вы свинги Ганна рисовали? На одном фрейме есть один тренд и это направление куда указывает старший фрейм. Например на 4 часовом графике я ужимаю до отказа и вижу историю за год почти и вижу недельный тренд. Вы оперируете одним только фреймом,но главный старший. Например на 4 часах я рисую 1 баровый недельный, 2 баровый дневной,и 3 баровый 4 часовой. Торгуем в сторону неделек и трендовая линия по ним.
  Т.е. вы всё правильно говорите по поводу пробоев,но вы смотрите мелкий фрейм и младшие  свинги. А они это просто волны внутри тренда. Т.е мини тренды или тенденции.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Виктор vikprimus опередил меня, пока я готовил пост (работа отвлекает).

Интересно, по Северстали поздно искать было лонг?
На рисунке акция Северсталь, входил в лонг, правда совсем маленьким лотом, т.к. всё во мне кричало.. НЕ НАДО ЛОНГОВАТЬ, но отрабатываю правила, и поэтому в лонг.
Возможно нужно выходить, но продавца нет, и я пока в сделке.

   Конечно поздно,тренд начался в самом низу слева. Такая сделка только для пипсования.
  А при правильном входе в начале тренда там и пирамидиться по Ганну куча возможностей . Получается вы в самом конце пытаетесь войти и еще соотношение стоп профит маленькое.
  Определить вторую точку тоже не сложно, это возврат после пробоя трендовой.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
  Чтобы понять какой тренд сейчас надо посмотреть а закончился ли прошлый. Чертишь предыдущую трендовую и видешь когда начался текущий .
Т.е. вы всё правильно говорите по поводу пробоев,но вы смотрите мелкий фрейм и младшие  свинги. А они это просто волны внутри тренда. Т.е мини тренды или тенденции.

Какая разница на каком ТФ определены тренды, тренды - они на любом ТФ тренды.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, Edgr, vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
  Конечно поздно,тренд начался в самом низу слева. Такая сделка только для пипсования.
  А при правильном входе в начале тренда там и пирамидиться по Ганну куча возможностей . Получается вы в самом конце пытаетесь войти и еще соотношение стоп профит маленькое.
  Определить вторую точку тоже не сложно, это возврат после пробоя трендовой.

Определение второй точки, это где написано? Можете на рисовать, неужели так сложно?


« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 19:34:45 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

   Вы говорите про тренд по свингам а я про трендовую линию.
 Свингов или волн их не бесконечное количество,по ферере 5- 9 волн,по Эллиоту 5 но это теже ферерины. Сюда же 3.4 цикла Ганна добавить можно. Это те же волны только посчитаны циклы вместо самих волн.
 На первом скрине сколько волн вниз.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

   Вы говорите про тренд по свингам а я про трендовую линию.
 Свингов или волн их не бесконечное количество,по ферере 5- 9 волн,по Эллиоту 5 но это теже ферерины. Сюда же 3.4 цикла Ганна добавить можно. Это те же волны только посчитаны циклы вместо самих волн.
 На первом скрине сколько волн вниз.

Я говорю не про тренд, а про вторую точку (хотя можете показать, как вы строите тренд, любопытно посмотреть).
Ганн допускал 7 секций в тренде (один из примеров - это акции Chrysler Motors), и допускал 2 секции на коррекции.

Блин... весь этот диалог - ШЛЯПА, зачем я ввязался? (ни чего вразумительного)...
kaizer- без обид.

Единственное добавлю....
Да ничего не буду добавлять..  ;D

« Последнее редактирование: 13 Декабря 2022, 21:02:40 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
 
  Вот и я думаю зачем .  8-D  Так и входите в конце трендов.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52

   Вы говорите про тренд по свингам а я про трендовую линию.
 Свингов или волн их не бесконечное количество,по ферере 5- 9 волн,по Эллиоту 5 но это теже ферерины. Сюда же 3.4 цикла Ганна добавить можно. Это те же волны только посчитаны циклы вместо самих волн.
 На первом скрине сколько волн вниз.

Я говорю не про тренд, а про вторую точку (хотя можете показать, как вы строите тренд, любопытно посмотреть).
Ганн допускал 7 секций в тренде (один из примеров - это акции Chrysler Motors), и допускал 2 секции на коррекции.

Блин... весь этот диалог - ШЛЯПА, зачем я ввязался? (ни чего вразумительного)...
kaizer- без обид.

Единственное добавлю....
Да ничего не буду добавлять..  ;D

как мне кажется, определить "вторую точку" в механическом методе торговли возможно только после окончания коррекции, а равно пробития хай/лоу импульса.

0-1 - импульс
1-2 - коррекция
2-3 - импульс

как только цена пробила лоу импульса 0-1, "вторая точка" стала известна окончательно.
дальнейшее закрытие свечей за коррекцией 2 - временное изменение тренда на часовом тф.

в данном же случае 1-2-3 коррекционный тренд на часовом тф внутри восходящего тренда на дневном тф. 
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."