Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1188992 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
AUDNZD
27-28 вершина

P/s

Добавлю сюда же по EURUSD

Считаю 25 апреля корр. закончится и вниз.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2023, 21:30:47 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
AUDNZD
27-28 вершина

AUDNZD - еще раз.
28/04/2023 - Low.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2023, 18:32:08 от profcomtel »
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

Zelenii

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
28/04/2023 - Low.

Владимир profcomtel
приветствую!
У меня вопрос по паре AUDNZD...
По этой паре сейчас вообще не понятно ничего т.к. тренда нет (по крайне мере для меня), сейчас не понятно за кого торговать т.к. нет результативных движений.
На рынке куча разных инструментов, где тренд явно прослеживается, и легче искать точку входа, а потенциал сделки в разы больше.
Зачем Вам нужна эта пара?
Есть конечно интересные моменты с диапазоном, но и это торговать нельзя.

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2023, 20:05:45 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

Владимир profcomtel [/b]приветствую!
У меня вопрос по паре AUDNZD...
.........
Зачем Вам нужна эта пара?
...........

Александр приветствую.
Да я просто за "базар" отвечаю))))
Так сказать сам перед собой.
Там выше я пытался наванговать ее вверх.
Получил по носу)))
Но, эта пара от меня не уйдет безнаказанно)))

На рынке куча разных инструментов, где тренд явно прослеживается, и легче искать точку входа, а потенциал сделки в разы больше.
Да согласен, но!!! ..... тут надо говорить не вообще , а конкретно. Где тренд, какой инструмент.
Вообще все тренды состоят из рыночных колебаний. (вверх - вниз)
На этих колебаниях и зарабатываем.(кто может :))(ну или не зарабатываем и теряем)
пример из недавнего

....
P/s
Добавлю сюда же по EURUSD
Считаю 25 апреля корр. закончится и вниз.

Не 25е ли число сегодня?
Да, так и есть 25е апреля.
И  я в отличной позиции уже.
Хотя, когда я открывал продажу сегодня , тоже особо громко не дышал)) шутка.
Стою "жирным" контрактом в шортах по нефти (дышать даже громко боюсь, чтобы не спугнуть её вверх  ;D ;D ;D), поэтому хотелось бы услышать объяснение.
Там по нефти кстати, я таки свою копейку заработал.
Точка для покупки была верная.
Вверх сходили на немного.Да не так высоко, как я предполагал.  Но, но.... против ветра не писаем короче.
Снижаемся.
Коль ветка "Удивительных прогнозов", то нефть думаю падает до 28.04.2023 (либо 01.05.2023) (птн. или пнд.)
Ближе к делу можно будет уточнить.

Не важно на чем зарабатывать, главное зарабатывать.
И, если AUDNZD 28 числа будет в лоу (как на картинке), то я его куплю. И заработаю)))
Или же буду наказан за свою самоуверенность. (что бывало не раз ;))
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
нефть думаю падает до 28.04.2023 (либо 01.05.2023) (птн. или пнд.)
Ближе к делу можно будет уточнить.

По нефти близится экспирация, поэтому кто заходил в лонг на перехае, им не должны дать выйти в плюс, поэтому также ожидаю вниз, да и уровни внизу (может мои ожидания усиливает позиция  в шорт?  ;D ).
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

   всем привет.
 напомню ганновское есть больщое среднее малое это про свинги волны.
  давно был на альпари Антонов вроде Влад аналитик.Он на часовке использовал 6 баровый свинг. Тогда еще не было индюков мультифреймовых.  А  если поставить свинги день неделю месяц  на австронзд  то по месяцу тенденция вверх.
 полезная вещь когда непонятки на рынке.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.

   всем привет.
 напомню ганновское есть больщое среднее малое это про свинги волны.
  давно был на альпари Антонов вроде Влад аналитик.Он на часовке использовал 6 баровый свинг. Тогда еще не было индюков мультифреймовых.  А  если поставить свинги день неделю месяц  на австронзд  то по месяцу тенденция вверх.
 полезная вещь когда непонятки на рынке.

Привет kaizer!
На месяцах AUDnzd у меня накопление, которое под вопросом, и предположим - на днях тренд вверх и мы вошли в сделку, покажи цель...  ???
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
   Когда ты смотришь на месяц график,на самом деле ты смотришь на тренд год а то и больше.

   А если смотреть на 4 часах или днях  то  дневной свинг,недельный свинг и месячный свинг то тенденция по свингам вверх месячным. там вроде как 2 повышающихся основания вершины.
 Если пойдет вверх то минимум 1.14  а если пробьет то еще диапазон прибавит х.з. когда.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
   Когда ты смотришь на месяц график,на самом деле ты смотришь на тренд год а то и больше.

Привет kaizer.
Извини, что долго не отвечал (времени нет).
Я без претензий, но мне кажется, что тренд определяется не потому, на сколько ты сжал график, а на каком ТФ ты определил экстремумы для тренда (например: определил экстремумы на дневном графике, значит тренд дневной  и выше).

Разбирая книги Ганна, я решил сравнить свинговые графики, с графиками баровыми, и был сильно удивлен (рис1, рис2).
Например свинги графика Atchison Railway, строились точно по экстремумам барового графика, а свинги графика U.S.Steel, и свинги  графика New-York Central, мне показались просто бред какой-то (07/1922, 08/1922), но потом разобравшись, я понял, что всё построено правильно.

Без определения экстремумов, ты не сможешь построить прогноз, т.к. не понятно, какие даты встраиваются в прогноз, а какие нет.

Но я бы почитал твое мнение  :).
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2023, 21:49:44 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Здравия всем!
Евро доллар.
Углы и сам ценник загнан в кв.9 по мотиву яиц Ганна.
Собственно, что имеем - исторический лоу находится на четном квадрате, 132 градуса, 132 к дня образован хай, далее смотрим следующий лоу - он образован на 174 градусе, хай через 174 дня, пару дней назад.
Что ещё, желтая наклонная линия свинга снижения по времени перевесила предыдущий свинг роста, сейчас идёт набор позиций в шорт.
П.С. Многие скажут, что был перехай - отвечу, что это шум рынка, который на евре дневной может достигать 80п (определено статистическим способом)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  У  Ганна писалось про исключения, что при резких движениях, график свингов чертится если даже нету нужного количества баров. Правда в  индикаторах это сложно вроде реализовать эти исключения.
   Насчет сжимания,это просто для того чтобы видеть экстремумы и полное движение по которому движется фрейм. Для того чтобы понять где находишься.
 Тренд он как бы  один а каждый фрейм показывает какую то часть в увеличенном масштабе. В терминах волн это каждая из 5 волн месяца состоят из 5 волн недель,те тоже состоят из 5 волн дней и т.д. фракталы. Или можно так вроде,любой тренд это лишь одна волна старшего периода.  В общем словами нелегко описать.  8-D

Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21

П.С. Многие скажут, что был перехай - отвечу, что это шум рынка, который на евре дневной может достигать 80п (определено статистическим способом)
Да , и первым из этих многих буду я. Несколько пунктов еще допустимо, да и то. Но 80 пунктов - нет.
Как и не являются шумом те 19,7 (20)п. в вышеупомянутом перехае.
Но, вопрос то у меня в другом. В чем прогноз? Не растем? Это имелось ввиду.?
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2023, 18:45:00 от profcomtel »
С уважением, Владимир.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898

П.С. Многие скажут, что был перехай - отвечу, что это шум рынка, который на евре дневной может достигать 80п (определено статистическим способом)
Да , и первым из этих многих буду я. Несколько пунктов еще допустимо, да и то. Но 80 пунктов - нет.
Как и не являются шумом те 19,7 (20)п. в вышеупомянутом перехае.
Но, вопрос то у меня в другом. В чем прогноз? Не растем? Это имелось ввиду.?
Не растём. Время покажет.
Имею мнение, что тренд вниз начался 2 Февраля 2023.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2023, 18:49:28 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
Случайно заяку выставил  ;D ;D ;D.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

profcomtel

DISLIKE

0 пользователей


Онлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Случайно заяку выставил  ;D ;D ;D.
Купил сегодня.
Ниже сегодняшнего лоу не жду пока.
С уважением, Владимир.