Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1188944 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
USD/JPY
Доллар/Ена  - время продавать.
Стоп за 148.8
« Последнее редактирование: 21 Января 2024, 20:31:02 от profcomtel »
С уважением, Владимир.
Подробнее

LIKE

kaizer

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  привет.
продал доллар иену.кажись это то чего я ждал .

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

 где то надо искать вход по евро вверх
Подробнее

LIKE

profcomtel

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338

 где то надо искать вход по евро вверх

Привет,
я бы Ебру продал завтра по 108, а купил бы только в начале марта по 105,5.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

Gain75, SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Газ
Считаю можно сегодня купить.
С уважением, Владимир.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Всем привет!

Биток, минутный график.
В 13:48 UTC ожидаю реакцию (только куда - не знаю  :) )

...

пук
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2024, 20:48:16 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Ну такто движение было вниз, считаю норм точка входа.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Думаю покажем локальный низ завтра к концу дня по 106.6.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

nixon27

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Думаю покажем локальный низ завтра к концу дня по 106.6.
Считаю или 16 - пятница(более к нему склоняюсь) или 19 - понедельник, но не 15 февраля.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
Всем привет!
Некоторое время назад, мне один из форумчан писал следующее- "... то, что ты написал свои предположения - это шляпа, НИЧЕГО НЕ ОТРАБОТАЛОСЬ, я понял что ты "...." " (это конечно не цитата, но примерно в таком русле)... кстати, извинений так и не последовало  ???, хотя я не в обиде  ;D.
(после того как меня обматерили я понял, что этот форумчанин просто джентельмен ;D ;D ;D, поэтому "отпустил" ситуацию  ;)).

Всем понятно, что выкладывая свои прогнозы или мысли на всеобщее обозрение найдутся люди, которые могут твой промах оценить не совсем нормально (начнутся упреки, насмешки и т.п.).  Появляются "диванные" критики (например как я  ;D), которым всё не так и всё не эдак... ;D ;D ;D .

Если серьёзно, то нужно иметь какой-то характер, чтобы не побояться выложить на суд свой скрин  "критиканам" и "умникам", и моё уважение тем ребятам, которые не боятся этого делать..  ;).

Теперь по делу... 8)

Есть некоторые моменты, которые вообще не понятны и хотелось бы знать, на основании чего пришли к этому выводу ... :o.

Газ
Считаю можно сегодня купить.

Биток, минутный график.
В 13:48 UTC ожидаю реакцию (только куда - не знаю  :) )

Ну такто движение было вниз, считаю норм точка входа.

Почему Вы так считаете? например:"считаю норм точка входа"., чем она нормальная?  ??? можно хоть какие-то объяснения, или движение просто вниз уже повод принимать решение?

Думаю покажем локальный низ завтра к концу дня по 106.6.

Почему Вы так думаете? потому что углы пересеклись на уровне дневного основания?  ???
Разве этого достаточно для принятия решения войти в рынок?

Если бы мы к нашим думам и ожиданиям прикрепили бы какое-нибудь правило Ганна (т.к. мы на форуме Ганна), то наверное усвоение материала - было бы продуктивнее.
Я очень сильно сомневаюсь, что те 2% трейдеров, которые всё таки делаю состояние на бирже ("...Лента" стр.2), думают такими же категориями как мы  ;D ;D ;D.

Например:
Считаю или 16 - пятница(более к нему склоняюсь) или 19 - понедельник, но не 15 февраля.
Владимир, почему ты так думаешь? какие правила или примеры Ганна тебе говорят о том, что событие произойдет не 15, а 16 или 19 числа? ???
(можно прям носом ткнуть в книгу, главу, страницу.... ;D).
Давайте как-то развивать наши мысли, подкрепляя конкретными примерами из курсов..




« Последнее редактирование: 14 Февраля 2024, 13:02:28 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

robi11, Smithers88, simple7

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Здрасте; надеюс, можно на ты. Так будет писать легче.

Я пытаюсь комбинитовать следующие правила Ганна:
-цена квадрирует время
-Скопление точек квадрирования или, как писал Ганн, пересечение углов.
-Цена сама показывает куда она будет идти. А если дословно, цена идет по нужному угру чтобы в конце этого угра сменить тенденцию.

Поэтому у меня временной период сильный показывает сегодня поздний вечер, так как на эту точку указывает несколько квадрирований от предъидущего часового движения + одно от предьидущего дневного.

А так вообще всё квадрирования. ПО дневке шли вверх 411 пунктов, прошли вниз 411 секунд и это сегодня. По часовику вверх 83 пункта, а вниз 83 месяца. Всё по классике.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
Здрасте; надеюс, можно на ты. Так будет писать легче.

 :) ну конечно можно на ТЫ ( я же не Царь Бомбейский) ,  знать бы как тебя звать, было бы шикарно... ;) (вот меня Александром крестили   ;D).


А так вообще всё квадрирования. ПО дневке шли вверх 411 пунктов, прошли вниз 411 секунд и это сегодня. По часовику вверх 83 пункта, а вниз 83 месяца. Всё по классике.

Я не вижу в "классической" литературе, чтобы по дневке измеряли секунды, а по часовику месяца.. по крайней мере я так понял из описания   ???.
Возможно в моей литературе нет таких расчетов, т.к. переводы не все, и приходится искать эту информацию.
и желательно бы рисунок прикрепить, не могу понять что от куда измеряется...  :(.


Спасибо за понимание!!!


Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Здрасте; надеюс, можно на ты. Так будет писать легче.

 :) ну конечно можно на ТЫ ( я же не Царь Бомбейский) ,  знать бы как тебя звать, было бы шикарно... ;) (вот меня Александром крестили   ;D).


Хахаха, ну вот и славно! А я Алексеем буду.

"SQUARING THE PRICE RANGE WITH TIME
This is one of the most important and valuable discoveries I have ever made, and if
you stick strictly to the rule, and always watch an option when Price is Squared by
Time, or when Time and Price come together, you will be able to forecast the
important changes in trend with greater accuracy."

"1. The range that an option makes between extreme high and extreme low can be
squared so long as it remains in the same price range. If the range is 25
points, it squares with 25 periods of time –days, weeks or months. Continue
to use this time period as long as it stays in the same range"

***THE W.D. GANN
MASTER COMMODITIES COURSE

Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.

Хахаха, ну вот и славно! А я Алексеем буду.

"SQUARING THE PRICE RANGE WITH TIME
This is one of the most important and valuable discoveries I have ever made, and if
you stick strictly to the rule, and always watch an option when Price is Squared by
Time, or when Time and Price come together, you will be able to forecast the
important changes in trend with greater accuracy."

"1. The range that an option makes between extreme high and extreme low can be
squared so long as it remains in the same price range. If the range is 25
points, it squares with 25 periods of time –days, weeks or months. Continue
to use this time period as long as it stays in the same range"

***THE W.D. GANN
MASTER COMMODITIES COURSE

Спасибо Алексей, но этого добра у меня много, я немного о другом...
Мне не понятно, почему на часовом графике ты опишешь 83 месяца, или 411 секунды... я у Ганна этого не видел. ??? мне такой подход не понятен и поэтому я пока к нему отношусь как к ??? ..., да никак я к нему не отношусь, мне кажется это подгон чистой воды.  ;D ;D ;D, но я ни кого не собираюсь  хаить, возможно у меня не хватает знаний и поэтому я так настроен.. ;)
В любом случае, этого мало, должны быть еще критерии для разворота цены..

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Да понимаю я тебя, и так как добра этого много, как у тебя, так и у других участников, поэтому я и сказал, что это классика.
Из того, что я для себя понял, суть не в часовом, дневном или месячном графике, суть в том, чтобы увидеть вибрации, и от них делать расчеты. если хотим увидеть меньшие вибрации, спускаемся на меньшие таймфреймы и уже от них "скачем". У Ганна есть такое понятие, как квадрирование ценового диапозона. Цена сначала идет Х пунктов, потом Х месяцев, Х лет, Х часов, и так далее в пределах диапазона Х пунктов. И не важно, на каком таймфрейме считать эти Х месяцев, Х лет, Х часов ... Как только выходит из этого диапазона, понятное дело что число Х становится, допустим, числoм Y, где Х<Y. И уже дальше нужно "танцевать" от Y.

Думаю само квадрирование может быть достаточно, чтобы однозначно считать очень сильные точки сопротивления, как по времени, так и по цене. Но пока не случилось стабильно посчитать точно точки разворота, задаваться тут нечем, просто делимся своими расчетами. Может кто-нибудь да выстрелит и научится считать точно развороты. Надеюсь дойдем до этого, так как думаю-это возможно.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...