Автор Тема: Кто Я?  (Прочитано 645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Кто Я?
« : 28 Сентября 2022, 10:36:10 »
Никакой политики, сво и другой чуши! Если готовы искренне задать себе вопрос кто я? то давайте попробуем в этом разобраться. Лучший способ это начать с того, что не я.
Подробнее

LIKE

Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Кто Я?
« Ответ #1 : 28 Сентября 2022, 23:18:05 »
Доброго Времени Всем!

Я недавно пережил странное своё состояние, у меня было это в первый раз. Я в целом 10 лет не пил(период с 21 года по 31), и видимо как-то пропустил эти моменты, потому как люди мне говорят, "тю у меня такое уже было раз 5", а я с ужасом на них смотрю и говорю это же ненормально.

Так вот к сути, у друга родился сын, он меня позвал, я от радостей, что в такой период еще происходят такие радости, много пил, и в 19:00 мое сознание покинуло мое тело и я ничего не помню, проснулся в 6 часов, я с ужасом понимаю, что я дома и не помню как я попал домой. Так вот, смотрю видео со мной, а я там сижу разговариваю, о чем-то рассуждаю, хожу курю, потом как-то сел в такси и поехал домой, еще раз напомню, тело полностью функционирует без меня, оно знает куда ехать, оно знает как открыть двери, какими ключами и т.д.

Кстати, произошло это ровно 15 дней - 360 часов - 21600 минут от моей даты рождения. Событие - 17 сентября (мой ДР 2 октября)

сейчас перечитываю, рассказал обычную пьянку))) как для некоторых может показаться, просто обычно все пьянки я осознавал и я помню.

Для меня это событие было очень, очень шоковым, как так, тело существует-живет-разговаривает-что-то делает, но без меня, без моего Я. это был мой первый такой опыт.

в этом посте конечно нет ответа кто Я, но можно как минимум задуматься.... Я задумался, а вообще зачем тут Я, если тело и так может жить...

С Уважением ко Всем,
Игорян

Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Кто Я?
« Ответ #2 : 29 Сентября 2022, 06:27:48 »
Сразу отвечу, тот кого ты сейчас считаешь Я - это отождествление с мыслями. Его в реальности просто нет. Это фикция! Это и был первый грех Адама и Евы - они отождествились с умом, то есть появилось первое разделение на Я и МИР.

Да это страшно, особенно когда ты начинаешь осозновать это прямо сейчас, а не просматривая видео. Это настолько страшно, что некоторые теряют сознание. Поэтому и говорится - делайте это постепенно, в комфортных условиях. Стало страшно - перестали, прыгнули обратно в Я. Иначе сойдете с ума. Это не конец света конечно, но тогда нужен мастер рядом, чтобы вытащить. И вообще страх это ваш защитник, нельзя идти напролом, а то реальность так поплывет, что мало не будет. Например один "силовик" так поднаторел в медитациях, что сошел с ума и постоянно пытался покончить с собой, само собой в оказался в дурке, где его химией хоть как-то вернули. У другого начали предметы по комнате летать и волосы из глаз расти. Не делайте так!!

Тело не ваше и Вы им не управляете. Не надо напиваться до беспамятства для этого. Просто поднимите свою руку и спросите себя как Я это сделал? Как послал сигнал в мышцы? В какие мышцы? Вы понятия не имеете! Рука просто поднялась, сама, и вы в этом никак не участвовали. Убедитесь в этом сами. И тогда сами увидете, что делать вы ничего не можете, не вы это делаете. И пофиг как Вы будете это называть, осознанные действия или неосознанные. Все просто происходит - само.

Если Вы не тело и не мысли в голове - то кто ВЫ?
Подробнее

LIKE

Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Кто Я?
« Ответ #3 : 29 Сентября 2022, 08:05:37 »
Да, Торсунова слушал, понимаю, Вы как раз его словами пишите по поводу рук, ног, частей тела.

Можно сразу ссылку людям дать для поиска ответов:

www.golosved.com

А я просто поделился своим недавним опытом питья 8-D

Гоуранга ;)
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Кто Я?
« Ответ #4 : 29 Сентября 2022, 08:11:41 »
Понимание - приз для дураков. Видете как мгновенно Ваш ум выкинул Вас в какие-то очередные сказки про тайные знания, асуров, битве добра и зла. Это все ум Вас дурит. И сейчас тоже он. И сейчас.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2022, 08:13:31 от Addon »
Подробнее

LIKE

Филько

DISLIKE

0 пользователей