Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1648053 раз)

Djordan и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8640 : 26 Января 2023, 14:46:06 »
Хорошо, преложите свой вариант разметки тенденции 28.9.2022-15.12.2022. Закончилась ли недельная тенденция 15 декабря или она все еще продолжается?

Вы строили 3-дневные графики по данным Ганна??

Довольно странный ответ. Ладно пусть все остается как есть :)

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8641 : 26 Января 2023, 15:06:08 »
Просто картинка. Я вижу тут две вибрации подряд, причем одна перевернута, а вторая нет. Посчитайте волны, свинги

P.S. Медвежья тенденция от А то В
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 15:11:49 от Addon »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8642 : 26 Января 2023, 15:14:06 »
Хорошо, преложите свой вариант разметки тенденции 28.9.2022-15.12.2022. Закончилась ли недельная тенденция 15 декабря или она все еще продолжается?

Вы строили 3-дневные графики по данным Ганна??

Довольно странный ответ. Ладно пусть все остается как есть :)

Вы тоже не ответили на мой вопрос https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg80292#msg80292

Я строил 3-дневный график по данным с книги "45лет" с 1912, по 1949г., более того я строил их три раза, и один раз в ручную, т.е. я сверял  данные Ганна, со своими данными , и могу любой год (1912-1949) с разметкой отправить Вам составленный в программе, или составленный график побарно в ручную, и оправить Вам фото.

Спрашиваю ещё раз -  Вы строили 3-дневные графики по данным Ганна??
« Последнее редактирование: 26 Января 2023, 15:16:34 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8643 : 26 Января 2023, 15:19:27 »
Вы вроде взрослый человек ...
Вот скажите какая разница что Вы там строили и сколько раз? Или что строил я и сколько раз? Каким образом это изменит ответ на вопрос закончился ли недельный тренд 15 декабря? Свое видение я показал, а Вы тут детский сад начали разводить. Может пропустим этот момент?

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8644 : 26 Января 2023, 15:32:35 »
Вы вроде взрослый человек ...
Вот скажите какая разница что Вы там строили и сколько раз? Или что строил я и сколько раз? Каким образом это изменит ответ на вопрос закончился ли недельный тренд 15 декабря? Свое видение я показал, а Вы тут детский сад начали разводить. Может пропустим этот момент?

Подождите, я вам сразу написал..
Я не прошу Вас разбираться в этих правилах (для Вас пусть все останется как есть), я просто написал, что правила есть и нет ни какой неопределенности.  ;D.
и вопрос закрыт...
но вы предложили мне нарисовать мой вариант... А ОНО ВАМ НАДО??? вам же не докажешь ничего, т.к. вы не прорабатывали этот вопрос, но будете мне доказывать какую-нибудь муть.

Про детский сад... там, где крутятся огромные деньги,  там нет МЕЛОЧЕЙ, и МОЖЕТ БЫТЬ не работает. Я думал вы что-то конкретное напишите, свою точку зрения выскажите, а вы про детский сад.  ;D ;D ;D
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8645 : 26 Января 2023, 15:40:13 »
Надо, иначе зачем просить? Вот если бы Вы показали свой вариант то было бы что обсудить и возможно я бы чему-то научился, а возможно Вы или оба. А так что обсуждать? Сколько раз Вы Ганна читали?

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8646 : 26 Января 2023, 15:51:23 »
Надо, иначе зачем просить? Вот если бы Вы показали свой вариант то было бы что обсудить и возможно я бы чему-то научился, а возможно Вы или оба. А так что обсуждать? Сколько раз Вы Ганна читали?

У нас с вами разное представление получения знаний, поэтому молча идем дальше  ;D.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8647 : 26 Января 2023, 16:15:17 »
Вот нашел аналогичную ситуацию 12 лет назад. Обратите внимание, движение в обоих случаях было 120 пунктов/долей и 60+ кал. дней. 12/2=6.

Из того что было далее в 2010 видно, что этот самый 12и недельный имульс (9+3) был первый импульсом 3х барового на неделях. Посмотрите на его структуру на сутках, все теже 15-16 торговых дней.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8648 : 26 Января 2023, 16:47:39 »

    Вот смотри,даже если убрать числа а оставить просто свинги.
https://studfile.net/html/2706/1127/html_1LtkVay4Eq.0nMO/img-_m3Iyi.jpg
  ты можешь как хочешь считать хоть волнами,хоть секциями. Но волнами считать лучше,так как по секции предсказать что будет сложно.  Потому что Ганн не расписал сколько будет длиться секция, какие пропорции должны быть.  А по волнам все расписано и прогноз есть,типа если 2 волна глубокая то 4  не глубокая.

Это очень примитивная картинка. Таких идеальных ситуаций на рынке очень мало.

На картинке часто встречающаяся ситуация. Вроде 5 волн как Вы это видите есть, но 5я пошла вбок. Потому что конец более старшего свинга случился раньше, как бы сдвинуто на одну вершину.
   Это не 5 волн этот зигзаг волна 4 .Так как всё что внутри диапазона это одна волна пусть хоть как выглядет.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8649 : 26 Января 2023, 16:54:34 »
Просто картинка. Я вижу тут две вибрации подряд, причем одна перевернута, а вторая нет. Посчитайте волны, свинги

P.S. Медвежья тенденция от А то В

   Точку А смести правее первый цикл там и он будет 22 бара. вот вправо откладывай 22 +22+22 или посчитай волнами их 5.  и тренд закончился.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8650 : 26 Января 2023, 17:48:38 »
Просто картинка. Я вижу тут две вибрации подряд, причем одна перевернута, а вторая нет. Посчитайте волны, свинги

P.S. Медвежья тенденция от А то В

    Этот же график ужми до упора и считай снизу. Я же говорю,люди как увеличат свечи и не видят общей картины даже на одном фрейме. Хотя свечи нафиг не нужны,свинги тогда для чего.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8651 : 26 Января 2023, 18:00:30 »
  А так поищи если хочешь, я тут где то выкладывал индикатор свингов от юзера бывшего форума ProfiR и экспериментируй.
  Да и Сергей Свореш тоже выкладывал,не помню правда мультифрейм или нет.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 885
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8652 : 27 Января 2023, 05:54:40 »
в помощь
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8653 : 28 Января 2023, 16:19:56 »
Привет,

мои поиски деталей квадрата 144 привели меня по этой ссылке...

https://www.4shared.com/office/4L7NbH3g/Gann-Application_Workbook_Davi.html


Теплые пожелания
Сантош
Подробнее

LIKE

kaizer, SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн santhoshkurian

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #8654 : 28 Января 2023, 18:26:51 »
Привет,

Я искал, почему мистер ГАНН использовал бумагу шириной 18 дюймов для рисования квадрата из 144, возможно, это связано с квадратурой круга...

https://m.youtube.com/watch?v=xE8oJArKGIo

Пожалуйста, посмотрите и не забудьте скачать это видео, в котором рассказывается много интересной математики и интересная числовая последовательность...

если вы прочитали верхний абзац в разделе 3, https://www.bonniehill.net/pics.aux/gann/NY%20Herald%20Magazine%2001-05-1919.jpg

вы узнаете реальную ценность этого видео

теплые пожелания
сантош
Подробнее

LIKE

nandzi, SERPANTIN

DISLIKE

0 пользователей